Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
вставлю свои 5 копеек. Когда моему мужу не было еще года его отца отправили в длительную командировку во Францию на 3 года. И когда они вернулись его сразу отправили в местный сад где-то на Луговой. Отец вечером пришел забирать. А ему воспитатель говорит : " Ребенка надо к психиатру. Он называет нас Мадам и рассказывает , что жил в Париже ". После того как отец сказал, что это правда, воспитатель на него таак посмотрела, что он понял, что ему тоже не помешает провериться у психиатра :-) Но это было 35 лет назад. Сейчас все по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
amelia писал(а):
вставлю свои 5 копеек. Когда моему мужу не было еще года его отца отправили в длительную командировку во Францию на 3 года. И когда они вернулись его сразу отправили в местный сад где-то на Луговой. Отец вечером пришел забирать. А ему воспитатель говорит : " Ребенка надо к психиатру. Он называет нас Мадам и рассказывает , что жил в Париже ". После того как отец сказал, что это правда, воспитатель на него таак посмотрела, что он понял, что ему тоже не помешает провериться у психиатра :-) Но это было 35 лет назад. Сейчас все по-другому.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
ууу как серьезно..думала из пмж назад..
Я тоже так сначала подумала.
Действительно пусть принесёт фотографии.
Или пусть в ответ говорит: "Не верите - не надо". А то если спорить будет - так и будут продолжать не верить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тоже вставлю свои 5 копеек.
На самом деле очень обидно маленькому ребенку, когда на его правдивые слова его называют вруном. Имея такого впечатлительного и эмоционального ребенка, необходимо учить его справляться с эмоциями, научить КАК реагировать на стрессовые ситуации и т.д. У меня сын из этой серии. Достаточно болезненно реагирует на многие "несправедливости" мира. Со слезами, воплями, рыданиями.
Что же можно сделать? Для начала научиться самим родителям относиться к этому спокойнее и не "видеть вокруг врагов". Настроение родителей передается и ребенку, мама болезненно реагирует на "вруна", значит страдания сына от этого увеличатся. Чтобы напротив уменьшить "страдания" сына от подобной несправедливости, необходимо озвучить его эмоции и чувства "Ты расстроился, что тебе не верят и называют вруном" "Я понимаю, это очень обидно". А дальше можно рассказать, что не всегда верят даже самой правдивой правде и почему это происходит (не потому что дети завидуют, просто они не знают что это возможно - самим увидеть живого слона). Если ребенку важно доказать свою правоту (об этом лучше спросить его самого), то конечно можно и отнести фотографию в садик. Переводить ре в другой сад - это бред, проблему эмоциональности это не снимет ИМХО
И учите-учите ребенка спокойно реагировать не только на эту ситуацию, но и другие. Мой сын уже не всегда плачет и рыдает, что его друг уходит домой (а такие слезы лил раньше, капец). Он может просто сказать "Я так расстроился что Саша ушел домой" Я его поддержу и предложу другое интересное занятие, пообещаю, что Саша придет когда освободится и т.д. А бывает, что и рыдает навзрыд. Постепенно с помощью родителей это пройдет, но само собой ничего не делается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
в саду не только завистники, но и еще с жутко хорошей памятью. ребенка 2-3 недели нет, болеет, пришел в сад, а все помнят, что он заграницу ездил, и сразу его третировать начинают и не верят, не верят
вообще не вижу проблем в том, что бы оформить с сыном маленький фотоальбомчик, типа "мои путешествия" и пусть носит его в сад хоть каждый день, раз у него от этих поездок прям стооолько впечатлений, что он только о них и говорит. заодно и доказательство будет и другим деткам будет возможность рассказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нася
Настя, рыдающий ребенок из-за того, что друг уходит домой, это реальная рядовая ситуация. А насчет поездок - ну честно, просто мамины амбиции и эмоции. Детям в саду это все так фиолетово. Китай, Тайланд, Луна - для них это все в одной куче :-) Видимо мальчику дома мозг проели этими поездками, внушили, как это супер-пупер круто и замечательно, что он, бедняжка, под жутким впечатлением от всего этого не может пережить, что в садике все в обморок от удивления не падают.
Маме б не мешало выспаться и трезво взглянуть на ситуацию. И ребенку прививать разумный взгляд на мир и окружающую действительность. Тут твои советы уместны, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Поездка за границу в наше время-обыденность. Когда ребенок говорит в садике, что едет в отпуск, вся детвора начинает щебетать где кто был, кто в Тайланде, кто в Китае, кто в Японии, кто на Бали, кто в Арсеньеве, в Спасске у бабушки и т.д . Обычный отпуск для обычных детей :smile:
Дети рассказывают про отпуск в деревне у бабушки с неменьшим восторгом чем про розовых слонов в Тайланде :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
кэт
Автор достаточно четко озвучил проблему, ребенок рыдает горькими слезами и говорит что он не врун, т.к. в садике ему отказываются верить. И дело не столько в маминых амбициях (что кстати домыслил форум), а в эмоциях самого ребенка. Твой бы Димка рыдал что ему не верят, как бы ты себя вела? Искала бы причины и пути его решения.
А тут на 4 страницах только тапки летают, что автор кичится своими поездками заграницу, и очень мало инфы по существу - что же делать маме с плакающим мальчиком, когда ему не верят
Кстати, для меня лично и для моей семьи поездки за границу - не обыденность. По себе судить - самая распространенная ошибка (сама на нее постоянно попадаюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Мусичка писал(а):
раз в полгода вывозить ребенка заграницу-не рядовой случай-вы согласны?

уписацца))) и тема - уписацца)))
по мне так тема месяца, однозначно!!!
В анналы!!!
Это ж как надо впахивать на 3 затрапезные поездочки, чтоб так потом гордиться этим!!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мусичка писал(а):
он так реагирует!!!еще год назад даже слова-врет-не знал...
у него нет проблем с фантазией....

Мусичка, так ваша задача научить ребёнка реагировать по-другому. Выделите из 24 часов рабочего времени пару часиков для своего собственного ребёнка. Хотя научить сперва надо саму себя, потому как вы сами реагируете, так же, как ваш ребёнок. Почитайте на досуге (придётся ещё пару часиков урвать от рабочего времени) литературу о детской психологии. У меня сын тоже был очень ранимый и впечатлительный, а сейчас становится маленьким философом. Бить в морду врунам или задирам никогда не учила, а вот смотреть на ситуацию под другим углом да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Астра писал(а):
В анналы!!!

Только я бы сказала в аналы! Проблема и правда :-)
Нася писал(а):
А тут на 4 страницах только тапки летают, что автор кичится своими поездками заграницу, и очень мало инфы по существу - что же делать маме с плакающим мальчиком, когда ему не верят

Так Тс так проблему и подала. А что делать с тем когда не верят- разговаривать, много разговаривать, но там некогда, там работы 24 часа в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
HaYeng писал(а):
в саду не только завистники, но и еще с жутко хорошей памятью. ребенка 2-3 недели нет, болеет, пришел в сад, а все помнят, что он заграницу ездил, и сразу его третировать начинают и не верят, не верят вообще не вижу проблем в том, что бы оформить с сыном маленький фотоальбомчик, типа "мои путешествия" и пусть носит его в сад хоть каждый день, раз у него от этих поездок прям стооолько впечатлений, что он только о них и говорит. заодно и доказательство будет и другим деткам будет возможность рассказать.

:smile: или заказать печать фотки малыша на фоне слона...на футболке :-) и пусть ее периодически надевает в садик :smile:
а то, что сейчас обыденность поездка зарубеж с малышом - я бы не сказала :ne_vi_del: среди моих знакомых многие бы очень хотели, но пока что не могут вырваться (а для отдыха с маленьким ребенком еще и не всякая "заграница" подходит :-( ). есть семьи, где 2 и 3 детишек. не возьмешь же кого-то одного, а троих везти :zvez_ochki: это уже не отдых :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Немного солнца писал(а):
Так Тс так проблему и подала. А что делать с тем когда не верят- разговаривать, много разговаривать, но там некогда, там работы 24 часа в сутки.

вот лучше бы мамочка действительно не работала сутками, а проводила время с малышом, у ребенка должен быть какой-то авторитет. Мама сказала: не расстраивайся, не верят - ну и не надо. ты веришь - ты бываешь в этих странах. они не верят- ну и не бывают...пока. начнут верить - поедут :-) Все, ребенок успокоился. А так, приходит мама, которую ребенок видит оч. редко и пытается успокоить :no: не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вопрос второй - это для ребенка важно, или для мамы - пахать по 24 часа в сутки ради отрыва в чужой стране?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нася
Вот ежели бы автор так и написал, что мол ребенку не верят и он страдает, то в автора и не летели б тапки. И тут акцент именно на том, что ребенку не верят, что он был заграницей. Видишь ли, в саду у моих детей ни у кого поездки заграницу не вызывает недоверия. И даже для тех, кто не может возить детей заграницу, сам факт таких путешествий не вызывает недоверия. Вот поэтому народ и кидается тапками, что не верит народ автору, акценты значит топикстартеру надо было не так расставлять. Создала б тему: "Мой ребенок не может отстаивать свою точку зрения. Что делать?" Уверяю, советов б выложили вагон и маленькую тележку.
Что-то я стала активно общаться в форуме :sh_ok: , наверное, слишком много свободного времени :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нася писал(а):
А тут на 4 страницах только тапки летают, что автор кичится своими поездками заграницу, и очень мало инфы по существу - что же делать маме с плакающим мальчиком, когда ему не верят

Стёб - лучший способ самоутвердиться за чужой счет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Пошла перечитала итоговое сообщение. Усе. Автор НЕ ТАК акценты расставила. К позорному столбу и тапками, гнилыми помидорами, заграницей ..... Фуууу.
Как народ нетерпелив к чужим ошибкам.
Уж стебаться и тренироваться в острословии можно в других разделах. Самое странное и даже неприятное - что все это пишут МАМЫ, у которых дети видимо НЕ рыдают навзрыд по таким пустякам. Для меня тема закрыта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
ну у меня младшая не рыдает навзрыд, но по ней видно, что очень расстраивается в некоторых моментах. Поэтому я стараюсь показывать ей спокойное и ровное отношение к проблеме.
Может быть, кстати, такая реакция от того, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ реакции мамы, вернее, ее отношения к поездки. С одной стороны - хорошо и классно, с другой стороны - некая тайна, не только в саду, но и на работе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Мусичка писал(а):
а это не дети-я так понимаю....
фоток у нас хоть отбавляй, исправит ли это ситуацию?
сейчас хоть думать можно, что это РЕБЕНОК сочиняет?
а потом?

Нася писал(а):
кэт
Автор достаточно четко озвучил проблему, ребенок рыдает горькими слезами и говорит что он не врун, т.к. в садике ему отказываются верить. И дело не столько в маминых амбициях (что кстати домыслил форум), а в эмоциях самого ребенка. Твой бы Димка рыдал что ему не верят, как бы ты себя вела? Искала бы причины и пути его решения.
А тут на 4 страницах только тапки летают, что автор кичится своими поездками заграницу, и очень мало инфы по существу - что же делать маме с плакающим мальчиком, когда ему не верят
Кстати, для меня лично и для моей семьи поездки за границу - не обыденность. По себе судить - самая распространенная ошибка (сама на нее постоянно попадаюсь)
Вот ужас-то какой! Какие-то чужие взрослые не верят моему ребенку! :-) Понимаете, ребенку было бы накакать...Если бы было накакать маме... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Автор темы скорее всего не так выразила свои мысли из-за реальных переживаний за психику ребенка,тем более как я поняла,муж ни каким образом не помогает справиться с данной ситуацией. Еще и позволяет своей жене пахать 24ч в сутки :sh_ok: по крайней мере мой муж никогда бы так мне не разрешил (ведь по утверждению самого автора темы достаток в семье есть,тогда зачем работать так, ради ТРЕХ поездок в довольно дешевые страны :ne_vi_del: )?лучше время ребенку посвятить,деньги муж пусть зарабатывает). Будь у меня такая ситуация (в чем я сомневаюсь конечно, :du_ma_et: ) я бы делала следующее: 1.поговорить с ребенком,нормально,можно на примере каких-то игрушек,отрепетировать разговор,понять что именно ребенка расстраивает: то что ему не верят или может есть куда более скрытая проблема. Рассказать что есть разные семьи и есть те,кто к сожалению не может никуда поехать вот и не верят. Я бы все в игровой форме преподносила ребенку 2. сделать фотоальбом ребенка с теми фото где он был. Пусть в сад отнесет.С др. стороны это ведь может вызвать зависть (не знаю может ли быть зависть у таких маленьких).Но в любом случае фото будет как подтверждение его слов,и внутренне он станет спокойнее (показал-не поверили-ваши проблемы). Но побольше общайтесь со своим чадом,ему может банально не хватает вас как родителей. 3. Поройтесь в себе,каково Ваше отношение к этим поездкам???
Поймите, то что Вы сейчас пашете с утра до вечера ребенок не ценит, но если Вы станете для него другом,пусть и не будете раз в полгода куда-то выезжать,для ребенка бОльшего счастья на свете и не надо,лишь бы мама с папой были рядом,играли с ним,ездили на природу,что ему эта заграница.Раз в год поехали и хватает.
И не надо ни с кем драться в саду!вообще в таких случаях папа должен помочь если он в адеквате конечно ':roll:'
Ребенок это Ваше отражение,он копирует Ваше поведение.Может он слышит как Вы кому-то рассказываете про поездки какая Вы молодец,вот и ребенок делает также,ведь рассказывать тоже можно по разному :ni_zia:
и тему надо переименовать,а то судя по ней многие сделали не верные выводы о Вас или верные? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]