Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Папа там как раз в адеквате - филосовски сказал - и это пройдет:) И правильно сделал:) Еще бы он превращался в разъяренного м..ка бьющего всех взрослых и детей косо посмотревших на его ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Нася
ну у меня младшая не рыдает навзрыд, но по ней видно, что очень расстраивается в некоторых моментах. Поэтому я стараюсь показывать ей спокойное и ровное отношение к проблеме.
Может быть, кстати, такая реакция от того, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ реакции мамы, вернее, ее отношения к поездки. С одной стороны - хорошо и классно, с другой стороны - некая тайна, не только в саду, но и на работе.



Судя по всему мама преподносит ребенку поездки как "смотри за за я скалываю сутками". Вот ребенок и считает это чем-то из ряда вон выходящим, поэтому столько об этом и разговаривает, и недоумевает почему ему не верят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Решение самое простое данной ситуации:
прийти в садик. Подойти к воспитателю.
- Марьванна! Я недоумеваю, что случилось, но мой ребенок плачет, его детишки называют лгуном и не верят. Мы и на самом деле ездили в Тай, почему дети так реагируют, я даже не знаю. Может вы, со своим педагогическим подходом поможете разрешить эту неприятную для меня ситуацию?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
по поводу папы я имела ввиду чтоб он тоже с ребенком пообщался, а не отмахивался от него (все пройдет и все тут и все его действия). Вообще конечно чужая семья - потемки. Очень сложно что-либо тут советовать.Однозначно изначально проблема вовсе не в ребенке (а то что с ребенком это следствие чего-то,хотя я могу ошибаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Подтвердите слова ребенка. Например, вы пришли за ребенком в садик, ребенок говорит: Мама, скажи, что мы отдыхали в Тайланде, что это правда.
Мама улыбается, говорит, конечно правда.
Можно еще рассказать очень короткий и интересный эпизод из поездки.
Вот и все. Проблема решена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
:))) я из названия темы подумала что ребенок учился за границей, потом вернулся, а тут полный бесперспективняк :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Олулу писал(а):
Привет Арише) только вчера смотрели садиковские фотки, вспоминали чудесное время

мы тоже часто смотрим и видео и фото... играет Аринка в школу,делает тетрадки и пишет на них фамилии деток из садика)))Максимке тоже привет :smile:
тяжеловато адаптация дается Арише..да и мне,если честно ':roll:'
ждем лета!!!! :ya_hoo_oo:

простите за офф :smu:sche_nie:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора писал(а):
Решение самое простое данной ситуации:
прийти в садик. Подойти к воспитателю.
- Марьванна! Я недоумеваю, что случилось, но мой ребенок плачет, его детишки называют лгуном и не верят. Мы и на самом деле ездили в Тай, почему дети так реагируют, я даже не знаю. Может вы, со своим педагогическим подходом поможете разрешить эту неприятную для меня ситуацию?


а Марьванна этак тресь по носу: "Не верю я вам! Я вот вкалываю 36 часов в сутки, и в заграницу не верю, ее выдумали назло, чтоб мы тут все завидовали".
Патамушта жить - страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а):
:))) я из названия темы подумала что ребенок учился за границей, потом вернулся, а тут полный бесперспективняк :ps_ih:

Если честно, я ломанулась, таки, в тему по той же причине - наверное, думаю, жили за границей какое-то время, а теперь, по возвращению на родину, у ребенка проблемы с адаптацией - думала почерпнуть для себя нечто полезное, наивная... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Приамурская писал(а):
Аврора писал(а):
Решение самое простое данной ситуации:
прийти в садик. Подойти к воспитателю.
- Марьванна! Я недоумеваю, что случилось, но мой ребенок плачет, его детишки называют лгуном и не верят. Мы и на самом деле ездили в Тай, почему дети так реагируют, я даже не знаю. Может вы, со своим педагогическим подходом поможете разрешить эту неприятную для меня ситуацию?


а Марьванна этак тресь по носу: "Не верю я вам! Я вот вкалываю 36 часов в сутки, и в заграницу не верю, ее выдумали назло, чтоб мы тут все завидовали".
Патамушта жить - страшно

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Не стала читать всю тему. Вспомнила просто.
Когда сыну было лет 8, то у него приятель был. Приятель съездил с родителями в тур по Европе. После этого он каждую фразу начинал словами: " А у нас в Париже...супермаркеты больше, музеи интереснее, моря нет зато Сена течёт и т.д." Чес сказать, я этого мальчика через неделю готова была на порог не пускать, тем более что мой Егор его не особо слушал и мальчик повадился МНЕ на уши приседать!
Прям как-то и не завидовала особо ( я, конечно, в Париж хочу, но как-то теоретически, на Бали я хочу больше :-) ), но напрягали меня эти разговоры существенно.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Акватория писал(а):
" А у нас в Париже...супермаркеты больше, музеи интереснее, моря нет зато Сена течёт и т.д."

:-) :-) :-) :-) зашибись.......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а):
orvik писал(а):
:))) я из названия темы подумала что ребенок учился за границей, потом вернулся, а тут полный бесперспективняк :ps_ih:

Если честно, я ломанулась, таки, в тему по той же причине - наверное, думаю, жили за границей какое-то время, а теперь, по возвращению на родину, у ребенка проблемы с адаптацией - думала почерпнуть для себя нечто полезное, наивная... :ps_ih:

Ты думаешь я не поэтому ломанулась :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Решение самое простое данной ситуации:
прийти в садик. Подойти к воспитателю.
- Марьванна! Я недоумеваю, что случилось, но мой ребенок плачет, его детишки называют лгуном и не верят. Мы и на самом деле ездили в Тай, почему дети так реагируют, я даже не знаю. Может вы, со своим педагогическим подходом поможете разрешить эту неприятную для меня ситуацию?

соглашусь :smile:,от воспитателя многое зависит, дети бывает не верят тому чего не знают, чего не видели, моей в 3 года не верили, что она видела лотосы, и что это такие цветы растущие на воде, так воспитатель на следующий день принсла материал, и показала, и рассказала, моя светилась от счастья :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
У моей дочери в садике тоже была девочка, которую родители 2-3 раза в год вывозили за границу, она привозила какиие-то интересные игрушки-безделушки, некоторые раздаривала, тоже рассказывала про аквапарки и слонов. Так у меня была обратная ситуация: моя дочь спрашивала, почему подружка такая маленькая, а уже была и в Египте, и в Париже и в Тае, а она только на море и в деревне :hi_hi_hi: . Приходилось объяснять, успокаивать, приводить + и - таких поездок. Так что дети всегда найдут повод расстроиться, какие бы не противоположные были причины :-)
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]