Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вопрос навеян после разговора с одной мамочкой, вот собсно и вопрос: создаете ли вы искусственную абсолютную тишину и темноту во время сна своего ребенка?
Под абсолютной тишиной понимается закрытые всех окон на лопату, дабы сигнализация машины (лай собаки, маты дворника и т.д.) не помешали?Выключение телевизора, отключение домофона, звонка и телефона? Во время сна ребенка не ходить, полом не скрипеть, посуду не мыть, в туалет не ходить ...И обязательно создавать искусственную темноту-жалюзит,ночные шторы во время дневного сна?
Расскажите как у вас и при каких обстоятельствах спит ребятенок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас все не так серьезно телевизор, правда , выключаю, иначе Лиса в него пялится и скачет.А телефон в полной тишине может ее и разбудить. В последнее время,когда с сисей больше не дружим, стала спать чутко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У нас окна выходят на трассу - почти круглосуточно шум. Привыкли, спим нормально. Искусственно тишину не создаю, не считаю это необходимым, но телевизор и телефон отключаю.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Как создать искусственную тишину в 1-к квартире :lol: ? Телевизора, правда, нет, домофон все время отключен, дверной звонок тоже (не из-за ребенка, а из-за гостей соседа-наркомана, которые в 3 ночи легко могут позвонить не в тот звонок, и тут уже сон будет нарушен у меня :twisted: ), интернет по модему, так что, когда дочка ложится спать я иду в Интернет, чтобы никто по телефону позвонить не мог :lol: . Кому надо - звонят на сотовый, у него мелодия тихая - деть не просыпается. Я отключаю верхний свет, для передвижений по комнате хватает экрана компьютера, закрываю жалюзи. Окна приоткрыты, ибо так можно летом задохнуться :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
вот когда засыпает - делаем тишину и темноту.... когда уснет её трудно разбудить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Телевизор отключаю, жалюзи и окно закрываю, а шторы у нас легкие, т.е. темноты не получается, особенно если на улице солнце. Дверь в комнату, где детка спит, закрываю. Телефон-домофон ее могут разбудить, а чаще она на них не реагирует. Но не отключаю ни то, ни другое. Окна закрываю по причине того, что под нами офис и целый день гул машин, сигнализаций и вопли. Потихоньку, пока спит, занимаюсь своими делами, могу убираться, готовить, но стараюсь, конечно, сильно не шуметь. Еще собаку закрываю в другой комнате, т.к. может начать лаять, если услышить, например, шум в подъезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
ага,если окна закрыть, мой ребенок точно в жару спать не будет.
телефон сотовый, это да, ставлю на вибрацию.
во время дневного сна шторы закрываю.
вроде все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мы тоже искуственно тишину не делаем, днем шторы задергиваю, собаку предупреждаю, чтоб не лаяла-а то хуже будет :). Но часто спим днем вместе, а то утром малой просыпается в 8 часу, а для меня это как то рановато.Окно открыто и выходит на светланскую, а то ведь жара будет. Ночью правда чутко спит, чуть что просыпается- то ему кастрюлей громыхнули, то мотоцикл проехал-ну нам проще, ляль спит в отдельной комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
homka писал(а):
Мы тоже искуственно тишину не делаем, днем шторы задергиваю, собаку предупреждаю, чтоб не лаяла-а то хуже будет :). Но часто спим днем вместе, а то утром малой просыпается в 8 часу, а для меня это как то рановато.Окно открыто и выходит на светланскую, а то ведь жара будет. Ночью правда чутко спит, чуть что просыпается- то ему кастрюлей громыхнули, то мотоцикл проехал-ну нам проще, ляль спит в отдельной комнате.

У нас наоборот, всю ночь окно открыто. Просыпается, конечно, иногда, но не от шума. А вот днем фиг откроешь. Я в другой комнате открываю или кондишку включаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А я организовываю тишину и покой, потому что в шумной обстановке организм плохо отдыхает. Окна закрываю, потому что под окнами дорога с любителями гонять на мокиках. Шторы глухие, закрываю обязательно и днем и ночью. Днем солнце слепит - южная сторона, ночью фонари прям в окно. Укладывать стараюсь без телевизора, но иногда сама смотрю, пока дети засыпают. Телефоны отключаю, потому что звонок может разбудить. Ну а так... на цыпочках не хожу, занимаюсь своими делами, но и не гремлю особо.
Дети спят нормально и под перфоратор и под грохот, тут соседи недавно за стеной два месяца гремели... ничего - спали. Но все равно стараюсь тишину по возможности создать. Иба сама люблю и могу отдыхать в тишине.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Трюля-ля писал(а):
Под абсолютной тишиной понимается закрытые всех окон на лопату, дабы сигнализация машины (лай собаки, маты дворника и т.д.) не помешали?Выключение телевизора, отключение домофона, звонка и телефона? Во время сна ребенка не ходить, полом не скрипеть, посуду не мыть, в туалет не ходить ...И обязательно создавать искусственную темноту-жалюзит,ночные шторы во время дневного сна?

Вот так и спит. Соседи дрелью шумят и молотками стучат, а мы не смотря ни на что спим и не жужжим. :wink: :wink:
Я считаю, что ребёнку нужен качественный отдых для нервной системы во время дневного сна. пусть даже 20 минут, но спокойно и тихо поспать. Тогда проснётся бодрая и отдохнувшая. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Трюля-ля писал(а):
Вопрос навеян после разговора с одной мамочкой, вот собсно и вопрос: создаете ли вы искусственную абсолютную тишину и темноту во время сна своего ребенка?
Под абсолютной тишиной понимается закрытые всех окон на лопату, дабы сигнализация машины (лай собаки, маты дворника и т.д.) не помешали?Выключение телевизора, отключение домофона, звонка и телефона? Во время сна ребенка не ходить, полом не скрипеть, посуду не мыть, в туалет не ходить ...И обязательно создавать искусственную темноту-жалюзит,ночные шторы во время дневного сна?
Расскажите как у вас и при каких обстоятельствах спит ребятенок.

хихи, вообщето обычно прикрываю дверь в комнату ну и стараюсь особо не шуметь - тоже считаю - раз чел спит, ен надо особо шуметь - пусть отдохнет - сны спокойнее так.Но соседи особ оне стараются:О) Два дня уже например соседи ломают стены в смежной с его спальней комнате - и ничего, ЗАСЫПАЕТ под рев сверел и спит как миленький:О) вот сейчас вапще уже 12-й час - а он до сих под дрыхнет, хотя соседи с девяти часов рубятся двумя перфораторами:)
Против природы не попрешь:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже на время сна отключаю телефоны. Карапуз на них очень чутко реагирует. Окна закрывать даже не пытаюсь, т.к. все окна на юг, духота невыносимая :twisted: ёпрст! А к уличному шуму привыкли. Правда по ночам у нас по светланской любят шумахеры носиться, но малой не просыпается, повошкается и дальше хрюки-хрюк :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
шторы не закрываю, телефон на вибрации окна открыты, делаю дела, посуда кастрюльки, разговоры, смотрю телек, частенько включаю телек в комнате где спит ребенок, потому как только в той комнате интеррактивное телевидение а мне надо посмотреть сериал к примеру, деть спит не просыпается,
к новому году готовились так дети спали, а мы во всю готовили, мясо на электромясорубке (звук конкретный) вообще я на счет этого не заморачиваюсь, если нужен сон ребенку он будет спать при любых условиях. с младшим я вообще обнаглела укладываю спать где придется только потом несу в комнату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ну в общем все нормальные люди оказываются.
Теперь поясню суть, из-за чего возник вопрос.
Я поехала к подруге в гости,у нее дочери 1,2.Пришло время спать,квартира двушка.Она в одной комнате укладывает дочь, закрывает окна,выключает все звуки на всевозможных предметах,снимает тапочки,зашторивает окна,плотно закрывает дверь.Вроде все как у всех, но мы полтора часа сна ее дочери сидели в другой комнате и шептали,сидя на кровати,потому что скрипит пол.когда я пардон решила пойти в туалет, мне сказали, что шум слива может побеспокоить сон ребенка :shock:
Я привыкала что у нас особо тишина не создается, я могу и по телефону трепаться, и телек смотреть, и окна открыты и днем и и ночью, хотя соседство с БУНКЕРОМ и стоянкой малоприятное, и перфоратор за стенкой и над головой работает....в общем для меня осталось загадкой, для чего настолько максимально погружать ребенка в вакуум..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Шторы прикрываю, телевизор потише делаю или выключаю, телефоны не отключаю, но кладу на диван на кухне, чтоб тише было, звонки не отключаю, сижу за компьютером или готовлю или в душ, стараюсь сильно не шуметь, но сильно не замарачиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ничего не делаю, так сваливаются от усталости. Окна открыты, ТВ работает, все разговаривают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Трюля-ля
ну любят родители себе проблемы создавать))) значите есть такая возможность - не ходить в туалет во время сна ребенка. И не дай бог ложечка от данисимо упадет))) Интересно, а что будут делать, если второй деть появится? сидеть в прихожей на коврике?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля писал(а):
Ну в общем все нормальные люди оказываются.
Теперь поясню суть, из-за чего возник вопрос.
Я поехала к подруге в гости,у нее дочери 1,2.Пришло время спать,квартира двушка.Она в одной комнате укладывает дочь, закрывает окна,выключает все звуки на всевозможных предметах,снимает тапочки,зашторивает окна,плотно закрывает дверь.Вроде все как у всех, но мы полтора часа сна ее дочери сидели в другой комнате и шептали,сидя на кровати,потому что скрипит пол.когда я пардон решила пойти в туалет, мне сказали, что шум слива может побеспокоить сон ребенка :shock:
Я привыкала что у нас особо тишина не создается, я могу и по телефону трепаться, и телек смотреть, и окна открыты и днем и и ночью, хотя соседство с БУНКЕРОМ и стоянкой малоприятное, и перфоратор за стенкой и над головой работает....в общем для меня осталось загадкой, для чего настолько максимально погружать ребенка в вакуум..

Шум от слива унитаза - это, конечно, круто! :D А вообще, может еще ребенок такой. Все же разные. Кто-то крепко спит, а кто-то просыпается от малейшего шума. У меня тоже чутко спит, стараюсь потише себя вести, но не доводить при этом ситуацию до абсурда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Зависит и от ребенка. Я не могу спать при малейшем свете и от звуков просыпаюсь и заснуть ни в поезде-машине -самолете не могу, у моей мамы в своё время создавать такую тишину возможности не было, мучались с моим сном постоянно. И все же я решила что буду ребенка приучать спать при шуме - так как сама знаю как это сложно не мочь заснуть без тишины. Так вот первые месяцы мой ребенок спал не смотря ни на что - рядом и телевизор и я готовлю, а потом стала просыпаться и от слива воды и от лая собаки и прочего. Исключение если спит у меня на руках - тогда ей мало что мешает, но если лежит в кроватке то тогда тишину создаю, шторы не закрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]