Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
НАЛИЯ
Малышня еще совсем маленькая,мне кажется,что просто ей важно присутствие мамы,ведь все 9 месяцев она слышала ваше сердце,чувствовала Ваше тепло,а сейчас-бац и одна в кроватке.Я думаю что причина в этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Йева
Ну да, ток поздно я ответила (( ... сначала написала, потом подумала :oops:

Астра
ну мнения разные, мы считаем что дитю нечего делать на ПМЖ в родительском ложе. Это не гигиенично и не эстетично.

Umnica
Вот и приучаем...

Монька
Я тоже так думаю... Поэтому кроватку в плотную к своей поставила и когда доча засыпает я ее часто за ручку держу или свою руку к спинке или животику приложу. Ей вроде спокойнее было.

А еще мы развернули кроватку и подложили одеялко (что бы клеенка не хрустела). ТТТ, положила после кормления спать - СПИТ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
НАЛИЯ писал(а):


Астра
ну мнения разные, мы считаем что дитю нечего делать на ПМЖ в родительском ложе. Это не гигиенично и не эстетично.

НАЛИЯ писал(а):
нашей кровати, на этом огромном пустом пространстве - вырубается моментом, переношу в кроватку - всё повторяется.
Укладываю на диван - спит.
В переноске на кухне - засыпает сразу же.
В плоть до того, что спит на стиральной машине в ванной!

вариантов то много.. так в чем проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
придется иногда ложить ее с собой, если Вы на ГВ, то это даже удобнее, иногда придется просто сидеть рядом с кроваткой. Это ерунда по сравнению со спокойствием ребенка.

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
НАЛИЯ писал(а):
я как-то боюсь с собой класть, я конечно мелкая и дохлая, но все же, мало ли прижму или рукой дерну ушибу ... Страшно

мать если трезвая :) и не сумасшедшая :) не придавит лялю свою - вы же с кровати не падаете- чувствуете где край - так и лялю свою чувствовать будете, да и ребенок такой ор поднимет если вы его как нибудь не то что душить начнете апросто заденете не так - ( по крайней мере моего придавить бы явно не вышло :D :D :D :mrgreen: ) я тож сначала боялась - а потом нормуль - только в 5 мес стали класть в кровать и то она у нас придвинута к нашей в плотную и сделана как продолжение нашей - вот пока так спать стараемся - вот уже более менее нормально - да и действительно на ГВ - зачем вставать бегать к ребенку... на руки брать - я своего так приучаю - темно - значит все - все спят и никаких на ручки или разговоры песенки и т.п. не допускаютс я- иначе все - он считает что пришло время играть и подъем всему дому :) вот думаем может через месяц уже кроватку отставить потихоньку .. но это так - планы планы... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
НАЛИЯ
у меня отец мой специально запускается перед расстановкой мебели в комнату вместо кота:О) Он умеет работать с рамкой - искать эти самые плохие потоки -поля.
Он нам и говорит - туда не ставьте, сюда не ставьте, а вот сюда - ставьте:О)
Я не очень послушная дочь, но в этом его всегда слушаюсь т.к. знаю - буду чуметь просто в "плохом " месте.
Коты кстати тоже чувствуют все это и никогда не спят в плохих местах. Если у вас есть это животное - понаблюдайте за ним, где он спит или лежит в этой комнате - там и вам можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
Мамочки, подскажите, что важно учесть при выборе кроватки? Важен ли маятниковый механизм, у кого детки спят, только когда их укачивают в кроватке?
Думаю, хорошо, когда опускаются боковые стенки и дно можно регулировать, а что еще нужно учесть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что не так в кроватке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
НАЛИЯ
Привет!!! У меня такой вариант есть: укладываю сынулю спать, завернутого (не плотно) в одеялке байковом с пеленочкой. Ему там тепло становится, уютно, когда в колыбельку перекладываю, он не чувствует, что простынка холодная. Правда, если у вас жарко, то я не знаю, подойдет ли такой вариант...

eliset
по выбору кроватки: экологично (чтоб руки к лаку не прилипали и запаха не было), разные положения бортиков, расстояние между прутиков, красота. Всякие навороты, типа качалки и маятника - на мой личный взгляд - фигня. Я когда ночью встаю, в пол глаза глядя, то если б еще эта кроватка и качалась, то укатилась бы с ней, ибо пол - ламинат. да и когда облокачиваешься, то тоже не удобно, если она двигается (это если я колеса на тормоза не поставлю после уборки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
может кто знает как снова приучить малыша к кроватке, не знаю где допустила ошибку, но при каждой попытке уложить в кроватку начинается истерика, даже когда засыпает со мной на кровати, при попытке переложить, тут же просыпается и просит забрать обратно, может у кого была подобная ситуация, подскажите, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
KARINA74
а та принципиально, чтоб малыш спал в кроватке? а вообще поишите в разделе малыш. там много тем подобных было
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
KARINA74, да отстаньте от ребенка, имхо, сам уйдет года в 2-3 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Такое бывает когда ребеноку нужна мамина защита и ему нужно чувствовать маму постоянно. Присмотритесь, может он напугался или перед сном активно играет. У моего было такое когда зубы стали прорезыватся, и с рук не слазил и спал со мной. Я решила, что лучше спать с дитем, чем тратить нервы и время на укладывание в кроватке. Этот период пройдет, просто будьте с ним более терпимей и ласковей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Цитата:
KARINA74, да отстаньте от ребенка, имхо, сам уйдет года в 2-3

Мой даже раньше, ложимся вместе, а ночью он уходит к себе в кроватку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 361
Поблагодарили: 2 раза
KARINA74 писал(а):
может кто знает как снова приучить малыша к кроватке, не знаю где допустила ошибку, но при каждой попытке уложить в кроватку начинается истерика, даже когда засыпает со мной на кровати, при попытке переложить, тут же просыпается и просит забрать обратно, может у кого была подобная ситуация, подскажите, что делать?

у меня было точно так же :o .Кроватка у нас для красоты стояла.но потом муж снял с нее одну стенку(кроватка деревянная) и придвинул к нашей кровати.Вроде как и с нами,а вроде и в своей кроватке.Красота!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Yutsy** писал(а):
KARINA74, да отстаньте от ребенка, имхо, сам уйдет года в 2-3 :wink:

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 104
Откуда: Нейбута
нам тоже 7 месяцев спим в своей кровате, но такая проблема была, после выписки из больницы, дочь категорически отказывалась спать в коватке, что я делала...по режиму в 10 она засыпала на сисе в нашей с мужем кровате, я ее не трогала, пока она глубоко не заснет, в часов 12 или позже я аккуратно перекладывала в кроватку, но желательно одеялко нагреть, чтоб не в холодную пастельку....потом на кормление просыпаемся, кормимся и засыпаем в нашей пастеле, как только засыпает крепко перекладываю, опять же в теплом одеялке в ее кровать...главное набраться терпения и не опускать руки :%) ...мы привыкали около 2 недель...получилось :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фрау Марта писал(а):
у меня было точно так же .Кроватка у нас для красоты стояла.но потом муж снял с нее одну стенку(кроватка деревянная) и придвинул к нашей кровати.Вроде как и с нами,а вроде и в своей кроватке.Красота!!!

у нас тоже до 5,5 мес спал со мной в кровити в своей ни в какую пока не свалился утром .. мы тоже поставили кроватеь его вплотную с нашей - спали так.. а с 7 мес закрыли обратно кровать.. и спит.. нормально.. только ночью - днем ни в какую - только в коляске на балконе... а с 9 мес стала и днем класть.. потому как в коляске просыпается и встает.. увидела чуть не умерла - тепреь тьфу тьфу.. просто днем когда ему спать пора в кровать положила - и ушла - он там паоиграл и сам спать лег... возвращаюсь - спит.. ровнов 9 мес стал так делать сам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Мы тоже с этим столкнулись, а в год и шесть стала спать в своей кровати (засыпает правда с нами, потом перекладываем), не акцентируйте на этом внимание, всё потом встанет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
спим вместе
кроватки стоят для красоты :D
имхо..не верю что такое бывает, ре положил в кровать и ушел, а он заснул сам, фантастика
сися, качки и т.п.

со старшим то же самое до сих пор, засыпает только если родитель рядом в нашей постеле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
kitti писал(а):
имхо..не верю что такое бывает, ре положил в кровать и ушел, а он заснул сам, фантастика
сися, качки и т.п.

с 4,5 сем спим без укачивания - неделю длилось переучивание. просто чем раньше тем проще - сейчас не представляю как бы 11 кг чудо качала бы :mrgreen: , а с 9 мес - чес чес - сам днем спать ложитьс я- сама не думала что такое реально - и вот сейчас помылись поели, дверь закрыла и пошла на владмаму :mrgreen: - сын храпит :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]