Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Всем привет!
Последние две недели у нас возникла проблема - малышка плохо спит по ночам - длительность сна 1,5 часа. Днем тоже спит макс. 30 мин, только на свежем воздухе сон более продолжителен!
Кормлю грудью, вес набирает нормально.
Нам 3 мес и 3 недели.

Кто нибудь сталкивался с таким явлением????
Может ли прикорм способствовать более длительному сну???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Может у вас зубки лезут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Большинство детей на ГВ так и спят...это нормально. 1,5 часа это еще не предел, "обрадую" Вас. У меня как раз в вашем возрасте тоже такое началось...сначала каждые 1,5 часа начал просыпаться, потом каждый час, потом каждые пол часа :shock: Последний месяц на ГВ вообще на сисе постоянно дремал. Детки так проверяют, на месте ли мама
Прикорм не поможет никак, да и не нуен он вам в таком возрасте! Тут уж либо полностью ГВ либо ИВ. Так что терпите, здоровье детки дороже!
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Lesic*
согласная полностью, у меня до окончания ГВ вставал ночью каждые 2 часа, потом мне это надоело, я ложила его рядом с собой и вот так практически всю ночь он спал с сисей во рту, так что терпите, пока не закончите ГВ :)
вот тогда и отоспитесь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Присоеденюсь к вопросу
Только мы на ИВ,молока нет,пропало с месяц назад.Вроде смесь жирнее молока,а все равно мы плохо спим :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Наник
Или зубки или, соглашусь с Lesic*, растет ребенок. У нас в этом возрасте зубки перве одходить стали. Если можете, переходите на совместный сон
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наник писал(а):
Может ли прикорм способствовать более длительному сну???

ну как прикорм в вашем возрасте поспособствует длительному сну? Ну сколько вы того прикорма введете? Полторы чайных ложки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Зубы еще не лезут, врач проверяла 3 дня назад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Просто у вас такой малыш.Дети все разные.У нас тоже спит ночью беспокойно,только сисей и могу "уговорить" поспать.Так было кстати всегда,просто сейчас списываем на зубки.Введение прикорма ничего не изменило,так что наберитесь терпения.Все пройдет.Я себя успокаиваю,что посплю потом.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
А у меня очень изменилс сон у елкого. Сейчас нам 6,5 месяцев - вечером у нас каша с маслом и фрукт - в девять часов. На ночь еще сисю, спать ложимся в 10-ть и спим до пяти - шести утра, снова сисю и до 8.30. Вот так. Но в 3, 5 месяца мы кормились ночью через 4 часа и спали как суслики - просто сказочно. Вот так мне повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
ой, ошибочка вышла! за ошибки, быстро печатала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
С проблемой беспокойного сна столкнулись последние 2 недели , до это доча выдерживала 3 часа.Вот я и забила тревогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Все очень индивидуально, у каждого ребенка свой режим, у меня старшая очень долго и часто ночами просыпалась и не только покушать просто проснется я ее на руки и она сразу засыпает, потом она долго с нами спала, а младшая на оборот редко и только кушать, ее даже период роста зубов не очень беспокоил ( днем беспокойная, а ночью спит) и с нами она не спит только в своей кроватке...
а у вас еще период перехода на больший объем еды, ребенку требуется больший объем молока а организм сразу не может перейти на больший объем его выработки (кризис как говорят) все постепенно...сейчас приток молока на одно кормление увеличится и он будет наедаться на дольше... Надеюсь понятно написала, дети не дают собраться с мыслью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
ну через каждые 1,5 часа- это еще удача)) у нас изначально было через час, а к концу гв (9 мес) каждые 15-30 мин, о зубах речь не шла, первый вылез в 11 мес, набирал вес отлично, проблем со стороны нервной системы тоже не наблюдалось)

спать стал спокойно, те не просыпаясь ночью, или просыпаясь 1 раз, наверное в 1,6........так что держитесь, детки просто все разные))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
тогда посоветуйте, у кого есть опыт, как набраться сил на весь день после Ворфоломеевской ночи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Наник
У нас так же было, причем с самого начала. И днем с сисей спал, и ночью. Я это проблемой не считала. Когда зубы лезли, был период в 1г2 мес, у меня деть 2 нед спал практически с сисей во рту, не отпуская меня. Мы это пережили. Тут главное научится совместно спать, чтоб мама тоже успевала высыпаться. Сейчас вот спит нормально всю ночь до 6-7 часов утра, в своей кроватке. Мы до сих пор на ГВ. потом к себе беру, ест сисю и дальше спит, но уже у нас.

Вообще я заметила, что чем больше внимания уделяешь проблеме, тем больше она усугубляется :roll:
Я для себя решила, что такое поведение ребенка в этом возрасте- норма. Поэтому для меня это не стало тяжким бременем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Наник писал(а):
тогда посоветуйте, у кого есть опыт, как набраться сил на весь день после Ворфоломеевской ночи?

Я научилась спать и одновременно кормить сына. Обкладывалась подушечками так, чтобы можно было кормить в удобной позе и расслабиться, чтобы выспаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Наник писал(а):
малышка плохо спит по ночам - длительность сна 1,5 часа.

мы до сих пор можем так спать...поэтому спит доча с нами..и сейчас я даже не знаю, сколько она просыпается ночью, сисю в рот и дальше спать..
Наник писал(а):
как набраться сил на весь день после Ворфоломеевской ночи?

попытайтесь отдыхать, когда ребенок спит днем...хотя сама я редко так делаю, уже привыкла к такому ритму, поначалу очень тяжко было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Нюшка* писал(а):
.и сейчас я даже не знаю, сколько она просыпается ночью, сисю в рот и дальше спать..

+1 :) никогда не считала, сколько раз Ваня ночью ел, кормила в полусне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Наник
У нас точно такая же проблема, и примерно с вашего возраста и по сей день. Я сетую на зубы конечно, но мажу постоянно десны ему, а хрен о спал бы, кормлю сисей по 4-5 раз за ночь. Могу сказать одно, после ввода прикорма ничего не поменялось, как не спали, так и не спим по ночам. Я иной раз просто не успеваю к кровати подползти, а он уже плачет. Стараюсь спать с ним, по 15 минут даже сплю, а вообще конечно это ужасно, и те у кого детки спят, ТТТ на вас, как же вам повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]