Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
yanasun
А нам педиатр советовала после каждого кормления 20 минут носить ребенка столбиком, пока воздух не выйдет 2-3 раза. Очень утомительно честно говоря, но мы даже ночью носили его с мужем по очереди :ps_ih:
И три раза в день эспумизан, ребенок спал по три часа спокойно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Murkin писал(а):
yanasun
А нам педиатр советовала после каждого кормления 20 минут носить ребенка столбиком, пока воздух не выйдет 2-3 раза. Очень утомительно честно говоря, но мы даже ночью носили его с мужем по очереди :ps_ih:
И три раза в день эспумизан, ребенок спал по три часа спокойно.

А еще в месяц мы были у мануолога, она показала как животик массировать, хочется верить что от этого тоже толк был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
О, помню как мы спали!
Как я ждала, что вылезут зубы, будет лучше спать
Закончу с ГВ, будет лучше спать
А фиг вам!
Дождалась только к трем годам
Сейчас доча ночью СПИТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 184
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 53 раза
Murkin писал(а):
А нам педиатр советовала после каждого кормления 20 минут носить ребенка столбиком, пока воздух не выйдет 2-3 раза. Очень утомительно честно говоря, но мы даже ночью носили его с мужем по очереди
И три раза в день эспумизан, ребенок спал по три часа спокойно.

ношу...а потом ложу и она срыгивает..не всегда,но тем неменее((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
В моих раздумьях "перестать кормить, чтобы спал" и меньше спать, но кормить", побеждает пока второй вариант)) свернуть гв можно быстро, а если причина плохого сна не в этом, то вернуть гв не получиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
милка90 писал(а):
а если причина плохого сна не в этом, то вернуть гв не получиться...


причин плохого сна МНОЖЕСТВО.и большинство из них-адаптация ребенка к внешнему миру,созревание всех систем,короче-физиология.Победить её невозможно.Все дети проходят через это.Просто кто то быстрее,успешнее.А кто то мучительно и долго.Мамам надо ПОМОГАТЬ ребенку,а не экспериментировать над ним.
Прежде всего-врачи.Если по развитию-педиатрическому,неврологическому и т.п все в порядке,то только ждать,облегчая сон различными доступными методами.Кто то качает/укачивает,кто то на мячике прыгает,кто то практикует совместный сон.Кто то совмещает все методы,и песни еще поет,и массажики от колик,и теплая пеленочка.У меня сестра "укачивала"ребенка ..в машине.Ну то есть не спал детеныш нигде и никак.исключительно во время езды на транспорте.И вот ездила сестра с ним по два часа.А потом подрос,и стал нормально спать.сам.в своей кроватке.
Кто то спит исключительно в коляске.Кто то в кроватке.Кто то только у мамы под боком.Кто то в слинге.
в интернете много статей о ритмах сна.о формировании отделов мозга отвечающих за спокойный сон.Ищите,читайте.
Подстраивайтесь под ребеночка.как ему удобнее засыпать.
А лишать ребенка груди-последнее дело.ИМХО.
конечно,так просто-накормить до отвала смесью.которую желудок переваривает долго,потому чувство сытости надольше остается.Потому и создается иллюзия что ребенок долго спит.
Но смесь не решит проблему колик,зачастую они усугубляются и к ним добавляются муки от запоров,сыпь на компоненты смеси.
Смесь никак не поможет быстрее созреть ЦНС и мозгу.
Этак можно додуматься и до того,что в более старшем возрасте накормить ребенка перед сном.чтоб он спокойно спал,обожравшись.А что,я лично такую даму знаю.Лечатся теперь у эндокринолога,так как в 4,5 года у ребенка талия 68см.Да,да я ничего не путаю.
Ведь так просто решать проблемы,не думая.
Справедливости ради,конечно и ГВ не решает проблемы со сном.но думаю.всем адекватным людям итак понятно,что ГВ-это вообще то не психотерапия.и не снотворное.
Грудь или смесь-в первую очередь еда.А потом уже-способ общения с миром и родителями.
И связывать сон и еду,неправильно.ИМХО.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: fenata22
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 5
Я своего на ночь кормить стала побольше, спит лучше и долго не просыпается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
У нас со сном беда :shout: сынуля засыпает нормально, но просыпается каждые 40 мин, часы сверять можно...сисю пососет и спит дальше, может через 5 мин опять сисю искать, толком не сосет, вроде спит. но сисю не выпускает ( спит со смной), сися выскочит изо рта- просыпается, опять ее ловит...вобщем я не сплю...потом засыпает крепко...но на час где-то, и так до 9 утра. Прикорм даю, вечером кашу или овощное пюре ( сама варю),но грудь по требованию тоже. Уже не знаю когда посплю хотя бы 2 часа подряд, начинается бессонница, по 30-40 мин сама не могу уснуть, уже и валерианку пила. Само интересное, он просыпается, не плачет, вроде не похоже чтоб болело что-то...но почему так мало спит? днем тоже всегда по 40 мин (2 раза в день), иногда час. Вот так нам весело...кто-нибудь такое проходил? ( неврологи утверждают что ребенок здоров)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Oksana76
Может зубы какие лезут? Они могут шибко то и не болеть, просто дискомфорт, чешутся вот ему и надо постоянно сисю мусолить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Oksana76 у нас такая же ерунда была. и как раз примерно в девять месяцев началось у него такие пробуждения. я думала что сойду с ума(( я вас очень понимаю. я ходила к неврологу. сказали дать супрастин :sh_ok: . у супрастина побочный эффект снотворный. я естественно ни чего не стала давать. промучилась до 1,3 г. и завязала с кормлением.
наверное сейчас (была бы такая проблема) я бы стала ночью подкармливать смесями.
вообщем спать я стала только в два года :sh_ok:. Теперь ребенку 7 лет. и когда я вспоминаю что самое тяжелое когда есть дети? Это просыпаться каждые 40, а под утро 20 минут((.
валерьянка, кстати, не на всех действует успокаивающе, некоторых на оборот бодрит (например меня она только "возбуждает").
Короче терпения вам. )) Обязательно и на вашей улице будет праздник))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Oksana76 писал(а):
У нас со сном беда :shout: сынуля засыпает нормально, но просыпается каждые 40 мин, часы сверять можно...сисю пососет и спит дальше, может через 5 мин опять сисю искать, толком не сосет, вроде спит. но сисю не выпускает ( спит со смной), сися выскочит изо рта- просыпается, опять ее ловит...вобщем я не сплю...потом засыпает крепко...но на час где-то, и так до 9 утра. Прикорм даю, вечером кашу или овощное пюре ( сама варю),но грудь по требованию тоже. Уже не знаю когда посплю хотя бы 2 часа подряд, начинается бессонница, по 30-40 мин сама не могу уснуть, уже и валерианку пила. Само интересное, он просыпается, не плачет, вроде не похоже чтоб болело что-то...но почему так мало спит? днем тоже всегда по 40 мин (2 раза в день), иногда час. Вот так нам весело...кто-нибудь такое проходил? ( неврологи утверждают что ребенок здоров)



у меня была такая же ситуация с обеими дочками - начиная где-то ближе к году обе стали просыпаться и искать сиську (спали со мной) где-то раз по 7 за ночь, особенно к утру, младшая так вообще изо рта не выпускала, у меня из-за этого начало болеть просто все - грудь, спина, шея, голова. Иногда было легче - периодами, потом снова так. Додержалась я в обоих случаях до 1,8, потом просто бросила кормить.
Мне кажется, что прикорм в этом случае не изменит ситуацию, так как это сосоание скорее психологическое, так как они обе особо и не ели молоко, просто жевали и мусолили.
Когда перестала кормить грудью - через пару недель обе стали спать всю ночь, не просыпаясь для еды, старшая правда ночью до сих пор пьет, но меня уже не будет - попьет, сходит сама на горшок и снова спать. :ya_hoo_oo:

Здесь вам надо продержаться немного еще, пока ребенок полностью не перейдет на обычную еду, а потом просто приучать ночью ничего не есть и не пить, будет сложный период - мне иногда казалось, что капризничание никогда не кончится, но в один прекрасный день все просто резко прекратилась - крики, плач, чесание спинок :sh_ok: и дочки стали спать.
Уже два месяца сплю всю ночь, поверить не могу :-) , иногда просыпаюсь в панике - почему никто не плакал и не будил?? :-) привыкла за 4 года :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Oksana76
Такая же история, причем у обоих младших, вот старший не такой был, но его кормила не по требованию, а по часам, через 3...3,5...4 часа, короче к 1,6 годам он грудью питался 2 раза за день, перед сном. Отлучение от груди прошло за одни сутки, на вторые он уже и не вспомнил. А вот младшие, те которые по требованию , особенно младший, это вообще поел - попил, спать - грудь, спит - грудь, проснулся - то же:ps_ih: а ему уже 1,3. Тоже уже мечтаю о сне :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
У нас это не началось в 9 месяцев, а продолжается с 3-4 где-то. поначалу хоть через 2 часа просыпался,я вполне успевала выспаться. даже не жаловалась, а потом пошло-поехало. И это каждую ночь без исключений, вряд ли зубы....столько месяцев подряд :du_ma_et: у нас 6 зубов есть, ну не могу их прорезывание привязать к плохому сну, он плохо спал и до, и во время, и после их появления :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Oksana76
У меня дочь с двух месяцев так спала.
Я даже точно уже не помню когда это прекратилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Спасибо девочки, поддержали :ro_za: честно говоря, я понимаю, что я не одна такая. но время от времени нервы сдают, начинаешь искать причину такого поведения ребенка, мысли плохие в голову лезут...и просвета не видать :ps_ih: все ждала я сначала 3 месяцев, потом 6, потом 9...вот , думаю скоро легче будет....сейчас уже не жду особо....выгляжу ужасно, похудела, болячки так и цепляются к ослабленному организму...но я готова потерпеть, ведь главное, чтоб у сынули со здоровьем все было хорошо, хотя неплохо было бы достичь гармонии ( чтобы и я не отбросила коньки :hi_hi_hi: ) ......особенно тяжелые минуты- это когда встретишь знакомую, которая рассказывает, что ее дети до 6 месяцев только ели и спали. и с 9 до 9 не просыпаясь....хочется разрыдаться просто :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Oksana76 писал(а):
все ждала я сначала 3 месяцев, потом 6, потом 9...вот

Вот и я так ждала. После года перестала ждать чуда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Oksana76
А Вы когда со знакомыми такими встречаетесь, тоже говорите, что у Вас спит и ест - радость, а не ребенок :ki_ss: . Что Вы слушаете :-) , они или забыли уже, или, знаете, есть такие, которые нарочно, что б Вы себе думали, что с ребенком проблема ':roll:' . А еще есть такие, которым мамы-бабушки помогают, тоже проще, подумаешь, ночь не спала, днем выдрыхлась. Насчет здоровья: у меня с средним так было. Я болела полгодапочти все время, не выходя из дому, то сын, то муж принесут домой заразу, а потом еще и ногу дома сломала :ps_ih: . Вообще...красота, повезло, что ребенку 7месяцев и он еще не ползал, правда 4 месяца в гипсе и уже бегала в нем.
Так что терпения Вам и сил. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
MyTer писал(а):
MyTer

ой, спасибо Елена! порой просто надо услышать то, что хочется услышать :smile: и становится полегче
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Oksana76
Я может пропустила что-то, а вы сосочку не пробовали? Не панацея, но успокаивает все-таки..хотя отучить потом тоже проблема, у нас во всяком случае.
И все-таки, думается как не крути, терпеть вам лет до двух.
Ой, как вспомню :ps_ih: терпения вам, пытайтесь хоть днем отдыхать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
ясама писал(а):
ясама

ой как бы я была рада, еслиб сын соску сосал ( да хоть до школы :-) ) но он от нее в 4 мес категорически отказался, и сейчас, быват я подсовываю ему ( не оставляю надежду), но он ни вкакую :smile: ни бутылку ни соску не признает, даже сонный ночью выплевывает и ищет сисю :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ясама писал(а):
пытайтесь хоть днем отдыхать

покой нам только снится :ps_ih: днем вообще веселуха, спит то мало, за те 30-40 мин что спит, я пытаюсь успеть поесть-попить и в душ сходить. Муж особо не помогает, к слову. Но я к сожалению, днем спать не умею, сколько ни пробовала, честно, в пожарники меня не возьмут :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плохо спит ночью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Oksana76
Крепитесь, все пройдет. Скоро станет легче, точно вам говорю :a_g_a:
Мой сын Хорошо спал только в коляске на улице, вот и я гуляла по три часа, (ну конечно не в лютый мороз), что б отдохнуть от всего - быта, недосыпа и всего остального. Правда я с подружкой гуляла, у нее доча как мой сын по возрасту - было не скучно. Так вот ее доча спала всю ночь до 10 утра с самого рождения ( меня тогда как и вас отчаяние охватывало, она цветущая, наслаждается малышкой, а я на черта похожа, еле ноги таскаю) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]