Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Девочки, вот нам уже почти 1 и 8 мес, а мы все в памперсах спим. до года даже не думала снимать, а после года начались постоянные зубы и проблеммы с засыпанием, если проснется ночью. Так что я все отттягивала этот "сладостный" момент. Вот теперь вроде все в норму пришло, и мы решились. В прошлую пятницу решили положить ребенка без памперса (выбрала пятницу, чтобы папе нашему потом выспаться можно было). Положили в полдевятого и в 11 решила посалить на горшок, но неуспела. Буквально когда уже к двери подошла, услышала ворчание, а потом звук выброшенной за борт клеенки и простыни. Зашла переодела, перестелила кровать, положила - все нормально. через полчаса опять, потом через 40 минут опять. Тогда я поняла, что по такой погоде сушить белье возмоности нет, вот и одела памперс и решила подождать до следующий выходных.

У меня вопрос к мамам, которые приучали детей спать без памперса ночью уже после года. Как все это прошло? Давайте опытом делиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Старший до сих пор в памперсе спит. Просыпается с полным. Вообще слышала, что мальчики могут и до семи лет ночью писаться. Это конечно не значит, что до этого времени в памперсе держать, но я решила отложить немного, хотя бы на полгода еще, сон без памперса.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы еще даже в теории этот вопрос не обдумывали. Хотя у меня знакомые есть, наши ровесники, так они не то что спят без памперса, так и гулять ходят без него же, девочка просится пописить. Для меня это вообще что-то из области фантастики :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мы без памперса спим с года и трех. Понятное дело, срывы бывали ( и изредка бывают до сих пор), но не так часто. Но... у нас девочка :) , а уж не знаю, с чем связнао, но у меня складывается впечатление, что в своем большинстве девочки более терпеливы. 8)

К тому же Оля к тому времени писала в среднем всего два раза за ночь, почти по расписанию в час и 4-5 ночи, перед пописом начинала шебуршиться, то есть отлавливание не составляло труда.

Мне кажется, сейчас не самое лучшее время для снятия памперса - холодно, в квартирах промозгло, детки писают чаще. Лучше подождать тепла, всего-то месяц остался.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
и мы пока спим в трусиках
а вот днем без них. Только-только к горшку привыкли
Меня эта проблема очень волновала - а теперь понимаю, что каждому свое - пришел и наш черед.
Как-то пару раз сходили гулять, а когда вернулись - обнаружила, что забыла сменить обычные трусики на непромокаемые. Похоже, Тика потихоньку учится терпеть.

Так что, не волнуйся, все со временем наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы спим без памперсов с 5-6 мес. не помню точно. сначала ставила рядом стопку пеленок (мы спим вместе) и просто меняла, где то через 2 месяца люба перестала писаться вообще ночью. Сухая пауза появилась. бывали проколы 1-2 раза в месяц.
в 1 год доча пошла к няне и начала писаться.т.к. я вышла на работу, хочется поспать без головняков, мне стало гемморойно менять пеленки и одела памперс. сейчас опять спим без него, как правило всегда сухие просыпаемся. я даже сама удивляюсь.
просто надо смелости набраться и снять его.
гуляем давно уже без памперсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
У нас ночной памперс был аж до 3-х лет. Это при том, что днем (в том числе и в кровать) ребенок абсолютно перестал писаться с 1 года 8 мес. Мне был очень важен его (да и свой тоже) нормальный ночной сон. Ни о каких высаживаниях не могло быть и речи, т.к. ребенок устраивал такие истерики на пол ночи, что мало б никому не показалось. Поэтому я решила не париться и ждать "нашего" времени. И, как ни странно, оно наступило :-) , пусть и в 3 года. Но кому от этого было плохо? Как мне кажется, никому. После этого никогда никаких проколов не было.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в чем собственно проблема? Памперс один на ночь - дорого? Или "потому что соседка, мама и свекровь сказали, что давно пора?"
Ну поспит он еще в памперсе, кому от этого хуже? В чем насущная необходимость отучения от памперса?
У моей подруги 3 девочки, старшая никогда (никогда!) не писала ночью, с рождения можно сказать, и никаких проблем не было с приучением к горшку. Младшая - то же самое, им вообще в год врач запретила памперс надевать, так мама на прогулку вытаскивала мешок штанов (благо, лето было), но ночью не писалась. А вот средняя - любила пописать в постельку, как мама с ней не билась((( Горшок стоял рядом с постелью, она могла сесть на диванчике и пописать (года три уже было) Сейчас прошло, мама, конечно, переживала, но ждала "возраста".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мой спал без памперса тем летом в год и 8, всю ночь терпел, потом похолодало, стал писяться-снова надели памперс...
вот спустя год опять без памперса спит,ТТТ.
Хотя иногда проколы бывает, но обычно ночью просыпается сам-просится на горшок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Аврора писал(а):
А в чем собственно проблема? Памперс один на ночь - дорого? Или "потому что соседка, мама и свекровь сказали, что давно пора?"
Ну поспит он еще в памперсе, кому от этого хуже? В чем насущная необходимость отучения от памперса?


Да не знаю я даже. Ты меня прям в тупик поставила, просто наверное мне всегда казалось, что без памперса ребенок гараздо быстрее начнет ночью просыпаться на горшек. В смысле мозг начнет улавливать команду и просыпаться. Днем же в памперсе не ходим, хотя, даже если и ходили бы, то все равно на горшек рано или поздно пошел бы (хотя скорее поздно, чем рано). Вот теперь прям пишу и думаю, а не послать ли мне это все в сад до лучших времен. Просыпаться ночью ох как не хочется, принимая во внимание, что еще и спим в разных комнатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И мы в наш год и 9 спим в памперсе. Белькала мысль убирать их, но спим вместе, сейчас похолодало и деть ест меня всю ночь. Где уж тут менять что. Вот ГВ закончим и памперс снять постараемся. А днем не писается, когда спит. Просыпается и на горшок сразу.
А вот с улицей у нас проблемы. Стеснительный он у меня. В этом году уже, когда теплые денечки были выводила в трусах. Так он говорит мне, что писать хочет, я штаники снимаю, а Димка -нет, не буду. Одеваю штаны и через пару метров штаны мокрые.

Начинаю понимать родителей, которые горшок с собой гулять носят. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
anna2711 писал(а):
Аврора писал(а):
А в чем собственно проблема? Памперс один на ночь - дорого? Или "потому что соседка, мама и свекровь сказали, что давно пора?"
Ну поспит он еще в памперсе, кому от этого хуже? В чем насущная необходимость отучения от памперса?


Да не знаю я даже. Ты меня прям в тупик поставила, просто наверное мне всегда казалось, что без памперса ребенок гараздо быстрее начнет ночью просыпаться на горшек. В смысле мозг начнет улавливать команду и просыпаться. Днем же в памперсе не ходим, хотя, даже если и ходили бы, то все равно на горшек рано или поздно пошел бы (хотя скорее поздно, чем рано). Вот теперь прям пишу и думаю, а не послать ли мне это все в сад до лучших времен. Просыпаться ночью ох как не хочется, принимая во внимание, что еще и спим в разных комнатах.


Лично я считаю, что просыпаться ночью на горшок - плохая привычка. Нужно чтоб ребенок просто спал до утра, а потом шел в туалет. Это становится возможным только при зрелом мочевом пузыре, т.е. он должен как бы растянуться до нужных размеров. Кстати, постоянные принудительные высаживания только замедляют этот процесс.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
ma-sha писал(а):
Лично я считаю, что просыпаться ночью на горшок - плохая привычка. Нужно чтоб ребенок просто спал до утра, а потом шел в туалет. Это становится возможным только при зрелом мочевом пузыре, т.е. он должен как бы растянуться до нужных размеров. Кстати, постоянные принудительные высаживания только замедляют этот процесс.


Ну это я вообще не знаю. Сама почти каждую ночь просыпаюсь, так как кефир на ночь пью по кружке, а ребенок так ваще водохлеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мы уже давно писаем днем куда надо, сначала горшок был- сейчас уже в унитаз- подходит- залазит на стульчик- и стоя писает....насмотрелся на брата и папу :) На улице просится, если в дороге- терпит
а вот на ночь тащит памперс и один раз мы его меняем за ночь- он не просыпается- просто заворочился- значит полный- меняю на автопилоте... Даже не знаю- как отучать...летом по теплу буду оставлять без памперса...если лето наступит вообще когда-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
anna2711 писал(а):
ma-sha писал(а):
Лично я считаю, что просыпаться ночью на горшок - плохая привычка. Нужно чтоб ребенок просто спал до утра, а потом шел в туалет. Это становится возможным только при зрелом мочевом пузыре, т.е. он должен как бы растянуться до нужных размеров. Кстати, постоянные принудительные высаживания только замедляют этот процесс.


Ну это я вообще не знаю. Сама почти каждую ночь просыпаюсь, так как кефир на ночь пью по кружке, а ребенок так ваще водохлеб


Я сама на ночь чаи погонять люблю, и ребенок и кефир пьет, и водичку прям перед сном. Но ни я, ни ребенок никогда не встаем ночью в туалет. Такие подъемы не являются следствием количества выпитой жидкости (в разумных пределах), а только лишь свидетельствуют о размерах мочевого пузыря.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ну нам наверное больше всех повезло, мы без памперсов вообще с 7 мес, ребенок сама отказалась и все. Ночью, когда еще в памперсе была просыпалась с криком, никто ничего понять не мог, раскрывали памперс - ух вздох облегчения и все дела... Хочет писить, кричит ночью мама - высаживаемся на горшок, а она писиет и спит:), мы уже и без клеенки спим мес 2. И это не я такая, это ребенок такой - а мы под него подстроились.
А принудительно высаживать это вредно для психики ребенка. Выберете для себя - если важно спать (а это очень важно), ну и всех в сад:), если готовы менять и не спать - значит на подвиги ночные:)
придет и ваш возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
anna2711, ты меня прости, что я так резко написала. Просто не понимаю, зачем мучить и себя и ребенка. Во имя чего? Все со временем придет, никуда он не денется, будет или вставать на горшок, или спать всю ночь. Просто не торопи события. ИМХО. Ведь это все-таки физиология, а тут - у кого-то зрелый уже мочевой, у кого-то пока еще нет. Ну и что? Через годик ты и не вспомнишь про эти "проблемы".
К тому же - лично мне на клеенке спать неприятно - я б даже сказала противно.
Я старшей с полугода памперс на ночь не надевала, а младшей с 3 месяцев. Но не потому, что была убеждена "пора" и высаживала на тазик, просто мне повезло - дети по ночам не писали, хоть и сосали всю ночь. Ну вот так фишка легла, когда заметила, что утром памперс сухой, перестала надевать. Сейчас они по ночам иногда встают на горшок (старшая вообще может на нем уснуть и не вернуться в койку).
Но если б ребенок по ночам писался, тем более, в таком нежном возрасте, зачем бы я мучила себя и переламывала ребенка? Правильно девочки пишут, промозгло сейчас, сыро, холодно. Погоди, сам приучится)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы сняли ночной памперс, когда в течение нескольких ночей он (памперс) оставался сухим. Было это годам к двум ближе. В книжках умных пишут, что пока мочевой пузырь малыша не окрепнет, то хоть ты расшибись, а ребенок будет писать. Так пусть хоть поспит не просыпаясь при этом. Сейчас спит всю ночь, даже утром не хочет, только в садике идет на горшок. Хотя на ночь стакан воды выпивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Танюх, да я собственно и тему по большому счету создала в нажде на то, чтоб меня убедили все послать и дать спать себе и ребенку. Вот убедилась - продолжаем спать в памперсах. думаю пока мы еще совсем не готовы раз с полным памперсом просыпаемся. Днем все ок, бывают правда аварии, но это уж если совсем разоспится, а так просыпаемся и на горшок. У меня наверное просто бзик был- раз ребенок начал на горшок ходить днем, то ура горшку в любое время суток. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мы тож спим в памперсах, хоть уже не на ГВ, а памперсы утром полнехонькие :twisted: ночью просыпается-пить надо.
у нас та же фигня-если ночью проснется-какой там уснуть :cry: пьет еще нормально, а если в горшок писать-полночи будем гулять :wink:
вообще даже мысли не приходило что-то памперс снять ЕЛКИ!!!
Вот такая я непутевая мать :cry:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]