Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Добрый Пес писал(а):
МаЗайка писал(а):
А мне вот интересно, сами когда нибудь на клеенке спали?

:-) на клеенку стелится пеленка и простыня. клеенка защищает матрац, а не постельное белье)))

точно так. :a_g_a: А в чём собственно проблема? Все мои знакомые и знакомые знакомых
защищают таким образом матрасик детский, если РЕ в кроватке спит. Очень удобно. :co_ol: Я сдёрнула пелёнку ночью, быстренько новую расстелила и дальше дрыхнем. :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
МаЗайка писал(а):
А если в августе ?....

да, и в августе тоже. В мае Ре было 1 и 8, он стянул памперс и больше не захотел его одевать. Поэтому у меня было всего два варианта:обоссаная и вонючая мебель. Брррр или клеёнка с пелёнкой :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Добрый Пес писал(а):
ребенок ночью себя не контролирует. что вы будете в памперсе её спать укладывать, что ссанки мешками стирать-пока деть физически не созреет, чуда не случится. не парьтесь.

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
МаЗайка Аспект наверное в том, что вы только планируете снять памперсы, когда малыш сможет контролировать и терпеть, тогда как у нас ребенок в этом возрасте уже делал все свои дела в горшок ::yaz-yk: . Правда днем, ночью у нас и сейчас аварии случаются :smile: , правда очень редко. В любом случае, решать только мамочке, что лучше для ее ребенка. Памперсы - классная вещь, другое дело, что увлекаться ими не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
[quote="УНА"]Аспект наверное в том, что вы только планируете снять памперсы, когда малыш сможет контролировать и терпеть, тогда как у нас ребенок в этом возрасте уже делал все свои дела в горшок ::yaz-yk:[quote]
Мы тоже ждали, пока сама начнет проситься и контролировать. :nez-nayu: Мне кажется, уж лучше так, чем постоянно бегать за ре с горшком и говорить пись пись. А если не успеешь, то омывать описиные диваны и ковры....

[quote="УНА"] Правда днем, ночью у нас и сейчас аварии случаются :smile: , правда очень редко.[quote]
И с тех пор, как доча сама осознала что такое горшок и когда нужно в него писить, аварий не случается, даже очень редко :ne_vi_del: Потому что ре сам понял для чего горшок, и никто ее не усаживал на нее насильно. Пробовали, конечно, она не хотела мы и не мучали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
Лена_П Зачем же насильно усаживать :sh_ok:. Я правильно поняла, что ваш ребенок ночью не писается, только на горшок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
УНА
Она вообще ночью не писается, ни на горшок, ни на кровать :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
Лена_П Умница какая :smile:!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
УНА писал(а):
У меня знакомая тоже ждет, пока ребенок созреет, поэтому в 3 года дите пьет с бутылочки ( не созрел до кружки еще) и какает в штанишки :sh_ok:. Мы же приучаем детей кушать с ложки, пить с кружки и тд, почему бы не начать приучать ребенка не ходить под себя???

как бы так выразиться помяХче... еда с ложки и питье из кружки -это НАВЫК. которому можно обучить. Мочеиспускание во сне - ФИЗИОЛОГИЯ. и ничего более.
Хвалить ребенка за то, что он не писается ночью - все равно, что хвалить, за то, что ребенок спит. :-) ходить на горшок конечно нужно приучать, показывать, рассказывать и пр.
мне есть с чем сравнивать, у меня близнецы и находились абсолютно в одинаковых приучательно-спательных условиях. один перестал писать ночью ровно в 2 года (супер-пупер молодец!! :-) ), другой "плавал" до 3х, хотя, я как "неленивая мать" не одевала ему памперс, правда и клеенку не убирала, и героически боролась со ссанками. И до сих пор он встает ночью пописать. и что, мне его начинать пручать "не писать ночью"?
Поэтому, пардон за мой французский, читать откровения про приучения не писать ночью в кровать, по меньшей мере, смешно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
mari65 писал(а):
Я знаю, как тяжело решиться снять на ночь памперс, сама через это проходила, но как оказалось, пока ребёнок спит, он не писяет, а если он спит всю ночь, то остаётся сухим.

абсолютно не согласна.
mari65 писал(а):
Цитата:
А мое мнение дико, когда ребенок за день по 20 колготок

Да после года уже столько не писают...

не все дети одинаковы :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
kawaii писал(а):
Смешно просто... Какая фиг разница, кто в 5 лет перестал ночью памперсы носить, а кто в 2 года? Что, от этого зависит успех в жизни, личное счастье? Бред.

+ много
Хаска писал(а):
а если поднимать - будет целая эпопея :-(

я тож сдуру один раз решила, и ведь прекрасно знаю что если проснется случайно ночью - будет :shout: нет же, дура, положила как то без пампа, он канешь проснулся когда писить захотел (видимо в мозгу сработало что голый) ой девы, мы его час успокаивали, он у меня орет ультразвуком, по ходу в ту ночь все соседи не спали, как она орал :shout: с тех пор сказала себе - не мучай ребенка - идиотка :de_vil: буквально через пару месяцев сам стал противиться, когда ему памп одевали на ночь, решила положить голеньким, результат - спит всю ночь. сейчас уже проще, сам знает что голый и если напьется на ночь - встает спокойно идет на горшок и обратно в постельку :nez-nayu: и никаких истерик и нервотрепок бедному детю :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Почему-то мне кажется, что гордостью и значимостью возраст приучения к горшку наполнен для тех мам, у которых свежи в памяти еще воспоминания о мокрых штанишках))
Лично мне фиолетово давным давно, во сколько мои дети перестали писаться)) Ибо другие проблемы волнуют))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
lipka* писал(а):
Все мои знакомые и знакомые знакомых
защищают таким образом матрасик детский, если РЕ в кроватке спит. Очень удобно.

а Вы сами пробовали на клеенке спать? кайф скажу я Вам неописуемый :a_g_a: преет все что только может запреть :de_vil: у меня сын еще и потеет во сне, прикидываю если его на клеенку положить :ps_ih:
Добрый Пес писал(а):
еда с ложки и питье из кружки -это НАВЫК. которому можно обучить. Мочеиспускание во сне - ФИЗИОЛОГИЯ.

:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ксюшик
что преет? :sh_ok: У нашего не преет ничего :du_ma_et: И чем защищать мебель по вашему? Предложите варианты :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
lipka*
памперсом :ti_pa: я сплю с ребенком на клеенке и спервым и со второй, клеенка небольшая, под голову, потому как молоко у меня льется сильно и когда кормимся перед сном или утром просыпаемся едим - весь диван может утонуть, поэтому я превкрасно понимаю ЧТО такое сон на клеенке :ze_le_ny: шея постоянно мокрая, плечи, брррр, мерзость, но приходится терпеть :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
мы стелили клеёнчатую простынь под обычную, когда приучали к сну без пампа - доча пару ночей поспала, а потом стала тревожиться и вобще стала бояться, потому что клеёнка шуршит :a_g_a:. Пришлось её убрать :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
МаЗайка писал(а):
Добрый Пес
Аха, спала в роддоме на клеенке, стелила сверху пеленку и простынку, ужас-ужас!!!! Ни в жисть своего ребенка не положу спать на клеенке, пусть и с тремя простынками.
Понятно что не постельное белье защищать....

я не знаю, про какие кленки вы говорите. современные не шуршат и не преет рена них совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
И у нас обычная медицинская клеёнка. Она даже холодная , на мой взгляд. Сейчас РЕ в пижаме спит, для пущего комфорта. Никаких опрелостей и в помине нет, да и откуда им взяться?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ксюшик
я ж пишу. Ре снял памп в 1 и 8. Всё. Мы уже к ним отношения не имеем :a_g_a: Вы какие-то страсти рассказываете :hi_hi_hi: Когда кормились, никаких пелёнок не использовали, т.к. памп. В 1 и 6 сиську не сосали. Потом и памп сняли. Я не та мамаша, которая приучает по ночам к горшку. Он САМ стянул его и больше не захотел одевать :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
УНА писал(а):
У меня знакомая тоже ждет, пока ребенок созреет, поэтому в 3 года дите пьет с бутылочки ( не созрел до кружки еще) и какает в штанишки :sh_ok:. Мы же приучаем детей кушать с ложки, пить с кружки и тд, почему бы не начать приучать ребенка не ходить под себя???

Вам уже правильно тут написали, что есть навык, а что физиология. Вы на мой взгляд просто не до конца это понимаете.
У кого-то детки в 7 мес ходят, а у кого-то в 1,2 только начинают. Вы же не считаете это зазорным и не объясняете это ленью родителей? Тоже самое и с горшком.Не нужно все передергивать и валить в кучу.
Вам же многие тут пишут, объяснять что такое горшок надо! Но начнет ребенок на него ходить тогда, когда его мочевой пузырь и мозг до этого дозреют. Не зависит это от приучения вашего рьяного, зависит от природы и генов! И то что до сих пор у вас случаются аварии лишнее тому подтверждение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]