Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Веселёнка
да я понимаю, нам видимо просто повезло :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 15
У меня дочь с 3х недель начала орать вечерами до изнеможения, наш педиатр и невролог в один голос говорили: "Все дети плачут, как вы хотели..." Приехала мама друга (врач), посмотрела малую, сказала,что у ребенка слабая НС. Посоветовала исключить телевизор, купать за 2 часа до сна (т.к. купание малышей возбуждает). Вопли прекратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Avrora
я вас в личку просила сменить ник. Пожалуйста, смените ник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы с мужем помню страшно перепугались когда у нас первый раз где-то в 2,5 мес. случилась такая же истерика, на живот грешили.. Оказалось всё намного банальнее, просто доча наша перевозбождулась и уснуть сама не могла, а мы горе-родители не понимали этого и не помогали ей. Когда педиатр мне подсказала,что это может быть связано с желанием ребенка спать, я стала засекать время бодрствования и примерно через каждые 2 часа начинала её укачивать, до сих пор пользуюсь этим приемом, пока тттт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
КАРРИ писал(а):
Мы с мужем помню страшно перепугались когда у нас первый раз где-то в 2,5 мес. случилась такая же истерика, на живот грешили.. Оказалось всё намного банальнее, просто доча наша перевозбождулась и уснуть сама не могла, а мы горе-родители не понимали этого и не помогали ей. Когда педиатр мне подсказала,что это может быть связано с желанием ребенка спать, я стала засекать время бодрствования и примерно через каждые 2 часа начинала её укачивать, до сих пор пользуюсь этим приемом, пока тттт...
График-это вообще чудесная вещь. Жалко, что мне ума не хватило раньше начать его устанавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истерики перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
да, конечно, каждый ребенок индивидуален, к каждому свой подход... у нас живот с двух недель болел, тож все болит, ничего не помогает. Беби-калм не помогал, но очень нравился дитю (моментально успокаивался, если дать), но на него была жутчайшая очень долгая аллергия, еще был какая-то фигня с фенхелем, забыла название,известная, вообще не помог.
Очень помогал эспумизан, палочка-выручалочка для спокойных ночей, причем, главное, не дожидаться приступа коликов, а давать заранее, я давала перед сном, после кормления, а затем ночью, тоже после кормления, тогда помогает. Полную дозу 5 мл. не давала, только половинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Даже не знаю, в тот ли раздел написала...
Дело в том, что моя младшая (1 год) последний месяц просыпается и ревет где то около семи часов утра. Раньше я не замечала закономерности, иногда похнычет и сразу засыпает опять, иногда поорет - я думала может газики, массировала живот, давала попить. Вот только последнюю неделю обратила внимание, что происходит это практически в одно и то же время, а всю ночь спит спокойно. Причем возьмшь ее на руки, покачаешь - сразу замолкает и засыпает, но когда кладешь опять ревет. И не похоже на то, чтобы что то болело, если осторожно лечь с ней в обнимку то спит еще пару часов. Потом встает веселая и спокойная, весь день играет, кушает нормально. А еще в это же время перестала спать втрой раз днем, спит только один раз, час, изредка 2 часа. А потом бесится до 10, а иногда и до 11 вечера.
Мне кажется вобще как то маловато спит, или нормально? У кого нибудь было такое пробуждение? А то я теперь совсем не высыпаюсь :-( Во сегодня суббота, а она как по будильнику - заревела в 7, а когда ее взяли в кровать, то залезла мне буквально на голову и только так согласилась спать, хотя я раза 3 пыталась из под нее тихонько выползти :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Треугольник
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! тут у вас. У меня дочь периодически с плачем просыпается, к себе беру, прижму- спит дальше. Бывает достаточно часто, периодами. Заметила, что в последний раз у нас так лезли зубы жевательные. Бывает рыдает в плохую погоду.
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Треугольник
У нас с НГ такая же история практически каждый день, доча просыпается в районе 4 часов в туалет, но она не сразу понимает спросони, что она в туалет хочет и начинает рыдать! Ну так моей-то уже 3 и 7! Раньше тоже не знала, что это? Ну у нас с рождения проблемы со сном! Я жутко не высыпаюсь! :-(

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Треугольник
я бы к хорошему неврологу обратилась на вашем месте (у моего сына есть проблемы с дневным сном с самого его рождения) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вобще доча по сравнению со старшим спит меньше и очень чутко :-( Днем может проснуться от любого шороха и больше не уснет. Но ночью все было вроде нормально. Когда зубы или живот, то как то видно, что что то беспокоит и это обычно периодами или изредка. А тут уже месяц с лишним как по будильнику. Такое ощущение, что она просто срочно хочет пообниматься :-) Мне кажется, что у нее сбился режим после того, как она перестала спать 2-й раз днем, но как теперь выработать расписание. Может ложиться пораньше? :ne_vi_del: А может надо к неврологу, вдруг она чего то пугается или голова болит? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Stephanie писал(а):
Треугольник
я бы к хорошему неврологу обратилась на вашем месте (у моего сына есть проблемы с дневным сном с самого его рождения) :smile:


Сама об этом подумала. Других то проблем ни со сном ни с поведением у нас нет, тьфу-тьфу :smile: И эта беда началась только сейчас, я все таки связываю с изменением режима. Такое ощущение, что она уже выспалась, но просыпаться и вставать еще не хочет, а на голове у мамы поспать еще немного согласна ::yaz-yk: Муж вобще говорит, что это каприза :sh_ok:
А вобще у всех детки около года уже перестали спать 2-й раз днем? У меня старший всегда много дрых, избаловал меня :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
у меня сын с 2х лет просыпался стабильно в 3 часа ночи (после отлучения от груди) - пописать или попить или просто немного поплакать, вставал каждый раз муж - успокаивал, укладывал.. Сейчас дочу пока не отучаю от груди, но она тож стабильно в 8.00 просыпается - или писается или нет, берёт грудь и засыпает.. :nez-nayu: :smile: Может это предел, до которого ребенок терпеть может нУжды в туалете, воды или обьятий мамы.. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Треугольник
Моя перестала спать днём вообще, в два года. Утром просыпается в 8-30. перелазит ко мне под бочок и до 10 мы спим, ну режим у неё такой, ничего страшного. Нам сейчас 3г2м. Меня это не парит, когда надо было утром рано вставать (проходили комиссию) она вставала без проблем, просто вечером раньше ложилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Цитата:
А вобще у всех детки около года уже перестали спать 2-й раз днем? У меня старший всегда много дрых, избаловал меня

Моя как-то перестала. Доолго не спала днем, мож около недели - я уже было подумала, что всё - не будет днём спать. Но это не от хорошей жизни у нас так было - просто братишка шумный - дочь всегда в напряжении была - он как-то резко залетал в комнату и шумел :-( А в те дни когда в саду был - доча хорошо спала и подолгу.. И сейчас иногда так - может день не спать, но вечером в 20.00 уже спит - и до утра :a_g_a: В общем я уже привыкла к такому своеобразному режиму - может спать днем, а может нет.. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Solution писал(а):
Может это предел, до которого ребенок терпеть может нУжды в туалете, воды или обьятий мамы.. :nez-nayu:


Интересная гипотеза, типа спала-спала и соскучилась :-) Я уже тоже к этому склоняюсь, но так ревет жалобно, что главное исключить какие нибудь болячки. Вот еще вспоминаю, что она всегда первую ночь или 2 ревет, когда мы куда нибудь приезжаем в новое место - в Тае или на Витязь на неделю. Может пугается чего то и хочет к родителям в кровать :nez-nayu:

lusindochka
меня бы такой режим выматывал, и так старшего с трудом в школу отправляю, так еще и на выходные не поспишь. Наверное девочки более эмоциональные :-) Или надо начинать раньше укладываться ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Всем спокойной ночи! Посмотрим как пройдет завтрашнее утро :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Треугольник писал(а):
Вот еще вспоминаю, что она всегда первую ночь или 2 ревет, когда мы куда нибудь приезжаем в новое место - в Тае или на Витязь на неделю. Может пугается чего то и хочет к родителям в кровать :nez-nayu:


где-то читала, что для таких маленьких детей очень важна стабильность их мира, т.е. они привыкают к определенной обстановке, режиму и т.д., а когда их вот так вывозишь в "другой мир", они испытывают стресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Solution писал(а):
у меня сын с 2х лет просыпался стабильно в 3 часа ночи (после отлучения от груди) - пописать или попить или просто немного поплакать, вставал каждый раз муж - успокаивал, укладывал.. Сейчас дочу пока не отучаю от груди, но она тож стабильно в 8.00 просыпается - или писается или нет, берёт грудь и засыпает.. :nez-nayu: :smile: Может это предел, до которого ребенок терпеть может нУжды в туалете, воды или обьятий мамы.. :nez-nayu:

Забыла как-то уточнить - просыпается и громко плачет (и сын и дочь)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Треугольник писал(а):
lusindochka
меня бы такой режим выматывал

Если я от неё устаю, я звоню папе чтоб он взял её с собой на работу (благо он сам себе велосипед), или подкидываю подружкам на часок другой, иногда сына старшего (19л) прошу с ней посидеть, короче выкручиваюсь. Но бить ребёнка чтоб он наорался и уснул (как делают некоторые) не стану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]