Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Solution писал(а):
Забыла как-то уточнить - просыпается и громко плачет (и сын и дочь)

У моей подружки такая проблема с дочей была, водили её к бабке на Ладыгина, всё прошло. Был испуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
lusindochka писал(а):
Solution писал(а):
Забыла как-то уточнить - просыпается и громко плачет (и сын и дочь)

У моей подружки такая проблема с дочей была, водили её к бабке на Ладыгина, всё прошло. Был испуг.

ну сын уже не плачет давно..Чёт я не уточнила.. :nez-nayu: А дочка после того как найти, что ей надо - успокаевается.. :smile: Жду когда говорть будет -что надо, может плача меньше будет :du_ma_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Stephanie писал(а):
Треугольник писал(а):
Вот еще вспоминаю, что она всегда первую ночь или 2 ревет, когда мы куда нибудь приезжаем в новое место - в Тае или на Витязь на неделю. Может пугается чего то и хочет к родителям в кровать :nez-nayu:


где-то читала, что для таких маленьких детей очень важна стабильность их мира, т.е. они привыкают к определенной обстановке, режиму и т.д., а когда их вот так вывозишь в "другой мир", они испытывают стресс


Да, это совершенно логично. Но сейчас она давно уже спит только дома, поэтому если стресс, то от чего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lusindochka

Да я не устаю, днем есть кому посидеть, только я очень неадекватно реагирую когда меня будят каждый день в полседьмого, а потом ожидается еще будильник на полвосьмого :-)
А кто предлагает бить? :sh_ok: Вчера у меня была коварная мысль не подходить когда она захныкала, но выдержала только минут 10 рева и взяла на руки :smu:sche_nie: Сегодня взяла ее в кровать с вечера, утром она похныкала чуток, заползла под бок и уснула дальше. Так уже легче, но боюсь, что она теперь совсем к нам в кровать переселится, а я бы этого не хотела. В целом девочка не плаксивая и не пугливая, вполне самостоятельная, что же ей спать утром мешает? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Треугольник
Мне кажется это у вас изменения режима, может немножко рановато только в год....
У нас началась свистопляска со сном где-то в 1.2. До этого утром спали до 10 утра, потом стали просыпаться то раньше, то позже, то в хорошем настроении, то недоспавшие и капризили. Доча стала днем спать то 2 раза, то ни в какую не уложишь и спала только один раз, при чем в разное время, могла проспать с 11-14, то засыпала только в 16-17 после укачиваний и уговоров. Промаялись так месяца два :-( Сейчас режим стабилизировался, засыпает в 22, просыпается в 8-8:30, днем спит с 13-15.
Я тоже утром не прочь поспать до 10, но встает в 8 и хоть ты тресни!
Не знаю еще с чем связано, но появилась такая ерундистика: когда просыпается в положенное время, раньше просто вставала и лялякать начинала в хорошем настроении (не говорю о случаях, когда просыпалась раньше чем выспится), а сейчас встает и начинает хныкать, нужно взять на руки или пососать сисю, потом придремать буквально 5-10 мин и только тогда просыпается и начинает вошкатиться и трындеть уже довольная. А вот если не покачаешь и не придремет - пипец, будет капризить.
Зачем ей эти 5-10 мин дрема - не пойму :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Треугольник

Я даже и не думала ни к врачам, ни к бабкам, ни ни...
Моя перешла на 1 дневной сон, после 8 мес, были в европе месяц, разница 10 часов, стали спалть 1 раз, а эти летом у нее самое главное отбрали соску + клыки болезненно полезли + новая обстановка, Дисней Ленд, море, короче эмоции через край, а мозг видать-то не готов еще был переварить. Во-первых, концерты днем, во-вторых, стала просыпаться с криком, особенно если что-то приснилось. просыпается и кричит:"сандали, красные", я ей отвечаю шепотом: "конечно красные, белые одевать не будем", она засыпала, теперь просыпается в слезах "печеньку дай" и чтобы ее успокоить, надо разбудить и объяснить, что это был сон или бежать за печенькой :-) . Среди ночи быват захнычет, нужно взять в охапку, руками просто обвить и под бок, спит дальше, еще и требует, чтобы моя исключительно правая рука была сверху, хватает за руку "вот эту давай".
Сейчас беспокойно еще под утро спит, т.к. хочет в туалет, раньше дула в памперс и ничего ее не тревожило.
Вариантов и причин много лучше Вас Вашего ре никто не знает, одни начнут успокоительное рекомендовать, другие заговоры читать, а это уже совсем от лукавого :no:

Я обнимаюсь и счастлива, что только я могу ее успокоить, скоро вырастет и не будет обниматься, а папа не такой мягкий, с ним не тот кайф.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
МаЗайка

Спасибо, вы меня успокоили :smile:
Видимо она в самом деле переходит на режим более раннего вставания, только сама от этого еще мается :-) Видимо о спанье до до 10 утра придется уже забыть, но надеюсь хоть с ревом ситуация утрясется...

А у вас тоже девочка :-) Со старшим у меня такой ерунды не было - просыпался в своей кровати и шел играть, а девчонкам видимо больше нужны обнимашки и валяние с мамой в постели :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Stephanie писал(а):
Треугольник
я бы к хорошему неврологу обратилась на вашем месте (у моего сына есть проблемы с дневным сном с самого его рождения) :smile:


Сама об этом подумала. Других то проблем ни со сном ни с поведением у нас нет, тьфу-тьфу :smile: И эта беда началась только сейчас, я все таки связываю с изменением режима. Такое ощущение, что она уже выспалась, но просыпаться и вставать еще не хочет, а на голове у мамы поспать еще немного согласна ::yaz-yk: Муж вобще говорит, что это каприза :sh_ok:
А вобще у всех детки около года уже перестали спать 2-й раз днем? У меня старший всегда много дрых, избаловал меня :smu:sche_nie:



Моя с полутора лет вообще не спит днем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natie77

Да я уже понимаю, что это возрастное, главное хотелось исключить, что это не от кисты какой нибудь в мозгу :-( На зубы очередные у нас и намеков нет пока. Вот может быть из за пописов просыпается - взрослеет :-) Днем то она давно уже в памперс не писает - терпит.
Так что набираюсь терпения... Как то я раньше всегда была настроена на раздельный сон :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Треугольник
Да уж, видать женсчинам уже с пеленок жизненно необходимо, чтобы их обнимали, цуловали, на руках носили и в постели спать одним уж очень не комфортно:) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Треугольник
Погладив как-то ре по голове, обнаружила шишку, за секунду промелькнуло много чего плохого, а это был комаринный укус :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natie77 писал(а):
Треугольник
Погладив как-то ре по голове, обнаружила шишку, за секунду промелькнуло много чего плохого, а это был комаринный укус :-)


Вот -вот, говорил же мне муж, что это бабские капризы начинаются :nez-nayu:

зуец
нда, перспективка :-( Хотя меня отсутствие дневного сна меньше пугает, чем истерики с позаранку. Уже не знала к какому врачу тащить, а с первого сентября добавилась школа и я хожу невыспавшаяся как моль, скоро муж из дому погонит :-( А со старшим в декрете был сплошной санаторий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Stephanie писал(а):
Треугольник писал(а):
Вот еще вспоминаю, что она всегда первую ночь или 2 ревет, когда мы куда нибудь приезжаем в новое место - в Тае или на Витязь на неделю. Может пугается чего то и хочет к родителям в кровать :nez-nayu:


где-то читала, что для таких маленьких детей очень важна стабильность их мира, т.е. они привыкают к определенной обстановке, режиму и т.д., а когда их вот так вывозишь в "другой мир", они испытывают стресс

+1000000!А насчет рева по утрам-у меня малой нормально всю ночь спит,встает в восемь и тоже начинает реветь, пальцем тычет на кухню, но не есть, ни пить не просит.Прижму его к себе, заснет еще на часок, встает бодрый,веселый.У невролога наблюдаемся постоянно, все нормуль,ттт.Я думаю, это возрастное, перерастет :hi_hi_hi:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
mishkina писал(а):
А насчет рева по утрам-у меня малой нормально всю ночь спит,встает в восемь и тоже начинает реветь, пальцем тычет на кухню, но не есть, ни пить не просит.Прижму его к себе, заснет еще на часок, встает бодрый,веселый.У невролога наблюдаемся постоянно, все нормуль,ттт.Я думаю, это возрастное, перерастет :hi_hi_hi:


Спасибо! Значит не у нас одних такая история :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Треугольник писал(а):
mishkina писал(а):
А насчет рева по утрам-у меня малой нормально всю ночь спит,встает в восемь и тоже начинает реветь, пальцем тычет на кухню, но не есть, ни пить не просит.Прижму его к себе, заснет еще на часок, встает бодрый,веселый.У невролога наблюдаемся постоянно, все нормуль,ттт.Я думаю, это возрастное, перерастет :hi_hi_hi:


Спасибо! Значит не у нас одних такая история :smile:

Вот кстати не успела написать, как вся эта ботва прекратилась,тьфу,тьфу,тьфу.Встает в полдевятого, никакого рева,веселый, будит родителей,играется, короче перерос парень,видать :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Треугольник писал(а):
Дело в том, что моя младшая (1 год) последний месяц просыпается и ревет где то около семи часов утра. Раньше я не замечала закономерности, иногда похнычет и сразу засыпает опять, иногда поорет - я думала может газики, массировала живот, давала попить. Вот только последнюю неделю обратила внимание, что происходит это практически в одно и то же время, а всю ночь спит спокойно. Причем возьмшь ее на руки, покачаешь - сразу замолкает и засыпает, но когда кладешь опять ревет. И не похоже на то, чтобы что то болело, если осторожно лечь с ней в обнимку то спит еще пару часов. Потом встает веселая и спокойная, весь день играет, кушает нормально. А еще в это же время перестала спать втрой раз днем, спит только один раз, час, изредка 2 часа. А потом бесится до 10, а иногда и до 11 вечера.
Мне кажется вобще как то маловато спит, или нормально? У кого нибудь было такое пробуждение? А то я теперь совсем не высыпаюсь :-( Во сегодня суббота, а она как по будильнику - заревела в 7, а когда ее взяли в кровать, то залезла мне буквально на голову и только так согласилась спать, хотя я раза 3 пыталась из под нее тихонько выползти :nez-nayu:

У нас тоже самое только с 1 до 3 ночи. Беру на ручки покачаю и ложусь с ним, он от меня уворачивается и спит на другом конце кровати. Я потом к папе прихожу обратно. И так каждую ночь, может за месяц один или два раза то спит всю ночь. Моему 2 года. Я уже привыкла что дети у меня лунатики, даже могут проснуться воды попить и спать дальше. Старшая первый раз стала спать всю ночь только когда пошла в школу. А так до 7 лет бегала по всем кроватям ночью. Даже могла на кухни заснуть на пуфиках. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]