Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я свою с роддома не пеленала, дело в январе было и в палате 28 градусов... очень жарко было, поэтому как только мне ее привезли я ее развернула и она у меня все время в одном пампе спала... Дома было чуть похолоднее, поэтому тоненькие ползуночки+рубашечка. Пеленала раза 2 или три, и то только когда совсем успокоиться и заснуть не могла, тогда в пеленочку и под сисю, через пять минут воплощение знаменитой фразы про спящих детей :smile:




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Telle писал(а):
Я свою с роддома не пеленала, дело в январе было и в палате 28 градусов... очень жарко было, поэтому как только мне ее привезли я ее развернула и она у меня все время в одном пампе спала... Дома было чуть похолоднее, поэтому тоненькие ползуночки+рубашечка. Пеленала раза 2 или три, и то только когда совсем успокоиться и заснуть не могла, тогда в пеленочку и под сисю, через пять минут воплощение знаменитой фразы про спящих детей :smile:

Абсолютно аналогично!!!!!! Ручками дрыгал, но не просыпался и не боялся их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
Один раз попробовала пеленать- не получилось и бросила это дело :ps_ih: хотя Б была уверенна что буду пеленать, даже пеленку какую то специальную на липучках заказывала :men: на практике же не пригодилось, спали нормально в ползунках. Поэтому надо смотреть кому как удобнее, однозначного мнения на этот вопрос быть не может, все дети разные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 196
Откуда: Артем
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я свою до 2 мес. пеленала! Она без пеленки вообще не засыпала, руками и ногами будила себя! Я когда в роддоме в соседнюю палату зашла и увидела как там малыши спят себе спокойненько в комбезиках, ооооооооочень удивилась, потому что моя настоящий электровеник в этом плане)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Тут по ребенку смотреть надо... Сейчас рекомендуют не пеленать, по крайней мере в 3-м роддоме. Но сына приходилось. А доча сама спит и еще одеяло свое придерживает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
А мы пеленались только на ночь, но аж до полугода - очень беспокойно спал и мне совсем спать не давал. я его с вечера часов с 10 спать уложу, запелечнаю (с ручками), несколько ночных кормлений, а потом часам к 5-6 утра распеленовывала, часто ребенок уже сам к этому времени разворачивался ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
пеленала только в РД, дома сразу в ползунки перешли. Спит спокойно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пробовала в роддоме научится пеленать, не научилась, в итоге запеленованый (наверное правильно написала) был один раз, когда его несли с родзала до палаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Старшего пеленали месяца 3, на сон, а мелкого нет, просто реально одному это нужно было, второму нет.
Все от деток зависит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Ни первого, ни вторую не пеленала никогда. С третим ребенком научилась,однако :smu:sche_nie: . В роддоме не пеленала, дома до полутора месяцев тоже все было нормуль, а потом вдруг доча стала будить себя ногами-руками, аж вскидывается вся..... :ny_tik:, пугается, не спит, плачет... Мы как раз у бабушки были.. Так вот я не знаю, что делать, как спать ребенка уболтать, а бабушка взяла, да и спеленала ее столбиком таким аккуратненьким :-) ... Через минуту дите мое спало своим прекрасным младенческим сном :co_ol: :ya_hoo_oo: :bra_vo: !!!! С тех пор, и, не знаю до скольки месяцев это продлится, но мы спим строго в пеленках всегда! И всем от этого хорошо! Всем-это не только взрослым, а в первую очередь ребенке- она как бы ощущает себя снова внутри маминого животика- тесно,тепло и уютно! Таким образом решилась еще и проблема укачивания-утрясывания....Не понадобилось это больше: замотались,лежа покормились,отвалились и спим. Вот так у нас! А когда долго спим(ночью), то не вопрос распеленаться и спать как Ю. Цезарь в тоге :-) :-) :-) , или как Ленин на бронивике: с вытянутой вперед и вверх рукой (вперед ТОВАРИЩИ, к победе коммунизма!!!!) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Так что пеленать или не пеленать- это не вопрос принципа, а мера необходимости в нашем случае!!! Всем спокойных деток!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Старшего не помню, с нами спал, когда перестал ручки вскидывать, не пеленала. Младший тоже с нами спит, перестал ручки вскидывать где-то в 2,5 мес., но оба сына от вскидывания не просыпались, второго тоже не пеленала, я с пеленкой не могу обращаться - все комком - закручивала и подтыкала, но тк памперсами не пользуюсь - штаны выход, а пеленки просто под низ ложу.
На дневной сон, когда живот не мучил уже сильно заворачивала с мягенькое одеяло, иногда слегка прикладывала сверху подушку, чтобы "пустоты" не было - крепче и дольше спал (младший).

Считаю, по итогу своего опыта, что дети быстрее перестают вскидывать ручки по ночам и даже вскидывая себя не будят если спят с мамой/родителями.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
Golla писал(а):
Telle писал(а):
Я свою с роддома не пеленала, дело в январе было и в палате 28 градусов... очень жарко было, поэтому как только мне ее привезли я ее развернула и она у меня все время в одном пампе спала... Дома было чуть похолоднее, поэтому тоненькие ползуночки+рубашечка. Пеленала раза 2 или три, и то только когда совсем успокоиться и заснуть не могла, тогда в пеленочку и под сисю, через пять минут воплощение знаменитой фразы про спящих детей :smile:

Абсолютно аналогично!!!!!! Ручками дрыгал, но не просыпался и не боялся их

всё так же :smile: плюс когда бабушка няньчила, не успею оглянуться - уже запеленала :hi_hi_hi:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
В роддоме уже надевала ползунки. Туго пеленать, считаю вредно ребеночку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
lara croft писал(а):
дети быстрее перестают вскидывать ручки по ночам и даже вскидывая себя не будят если спят с мамой/родителями.

У нас, к сожалению, так не получается :ne_vi_del: , проверяла. Спит со мной всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Сама порядочность писал(а):
В роддоме уже надевала ползунки. Туго пеленать, считаю вредно ребеночку.

а туго пеленать и не надо, есть, так называемое легкое пеленание, о нем можно почитать в нете, кому надо, я и им не пользовалась
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга Резник
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 7
Я своего ребенка пеленала. Он тогда хорошо спит и не будит себя резкими движениями. Попробовала не запеленать - он проснулся и резко дернул ручкой. Очень испугался и расплакался а потом долго не мог уснуть В общем пеленать нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Я не пеленала вовсе. А мама нас пеленала как раз до 3 мес. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Пеленала первый месяц потому как очень активно дрыгал конечностями. И это очень мешало ему спать. А как скрутила в пеленку, сразу и спать стал лучше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Не пеленались вообще! Может и пугался пару недель ручек, но я этого даже не заметила, поскольку все равно кормила грудью, очень часто ночью. Месяца в 3 уже спали всю ночь с 12 ночи до 6-8 утра без кормлений.
Мне кажется сразу не нужно пеленать, тогда детки быстрее привыкают спать спокойно. А теперь сложно малышу отказаться от пеленок, привычка. Некоторые и до 6 и до 8 мес. пеленают на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пеленали или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Я в РД попробовала запеленать... Затея провалилась :-)
Но, правда, доча ручками иногда вздрагивала, но не просыпалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]