Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сон на животе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
опытные мамочки, поделитесь опытом, у кого малыш спит на животике. Возникла необходимость научить спать именно так, потому что когда сын спит на спинке,постоянно будит себя ручками. Любит спать у меня на груди, но...сидеть по 2-3 часа, пока ребенок спит, это, конечно приятно, но нужно что-то и дома поделать...
1. часто ребенок засыпает сразу после кормления и,как я понимаю, на живот класть не рекомендуется?
2. В книжках пишут разные страшные вещи, вроде того, что ребенка, спящего на животе, нельзя оставлать без присмотра ни на минуту, а как ночью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я как раз читала, что ребенку НАДО пать на животе. Поначалу боялась, что будет мордочкой утыкаться.На этот случай думала Чикковскую дышащую подушечку купить. Не пригодилась.

Димка спит на животе недель с двух. Бывало, срыгивал во сне - все удобно пеленкой впитывалось. А когда на спине спал ,то все по шее стекало.

До сих пор очень любит на животе спать. Поднимет попу выше головы, попукивает и дрыхнет :P :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я первый раз положила ребенка спать на живот еще в роддоме. Кагда врач увидила, то очень удивилась моей "смелости", но ничего не сказала. Во время Б. читала про, то что малыши спят на животе лучше, потому как в этой позе он себя чувствует более защищенным, чем на спине. В токой позе газики лучше отходят. :)
Сынуля до сих пор любит спать на животе.
ПС. У детей врожденный рефлекс: когда ребенка ложат на живот, он рефлекторно отворачивает голову в сторону. Поэтому я всегда была уверена в безопасности такого сна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
У меня дочка очень любит спать на животе, с рождения, а сынулька не очень любит, а чтобы не мешал ручками я запелиновываю руки, помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой сынок тоже обожает спать на животике.
Начала выкладывать его на животик еще в роддоме, тамошние педиатры рекомендовали (до еды и через минут 30-40 после). Ему это не очень нравилось, протестовал. Начали с 5 минут, постепенно увеличивая дозу. Понравилось. Однажды он так и уснул на животике. Очень долгое время только на животе и спал.
Что ребенок может задохнуться в этой позе или захлебнуться, слышала и читала много. На нашей практике подобные "теории" не подтвердились. Главное, мягких перин и подушек при этом не используйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я читала, что вероятность чего-то нехорошего появляется, если ребенок спит на чем-то мягком, например, на подушке той же (вообще не понимаю, зачем младенцу подушка, нас в роддоме ругали даже за пеленку сложенную под голову). А если матрасик достаточно жесткий, оротопедический, то и особого риска нет, к тому же, они даже в месяц голову четко поворачивают в сторону, чтобы носом никуда не втыкаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
я своего выложила на живот мес в 1,5-2, когда перестала пеленать:)))
и все, мы засыпали до 1,5 лет ТОЛЬКО на животе, и сейчас или на боку, или на животе...
головешка на бок сама поворачивается, а без подушки спит до сих пор, и вообще не знаю, как ее ему предлагать:)))))))))))))))) видимо и не надо:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Читала в умной книжке что у ребенка спящего на животике перекрываются какието кровеносные сосуды и происходит кислородное голодание :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы с двух месяцев на животе спим, иначе будит себя руками. Сейчас вот только стал ползать во сне. Пыталась класть спать на спину - никак, просыпается часто.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мой стал спать на животике где-то с 4-5 мес, когда уже хорошо переворачивался со спины на живот и обратно. А до этого тоже спал у меня на груди на животе, тяжело, конечно, было по 2 часа находиться таком положени..... :lol:
Сейчас любимая поза для сна попой кверху :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
с рождения спит на животе и до сих пор. на спине спит более беспокойно и ворочается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Пуфик, не у ребетенка перекрываются сосуды, а у мамы, тк эти самые сосуды проходят вдоль позвониночника, и когда на спине спишь- передавливаются растущей маткой:) Приятного вообще мало, у меня знакомую в роддоме положили так во время родов...долежала пока ног не стала чувствовать, конечно, это плохо и для мамы, и для ребенка. Я вообще не представляю как на спине можно спать- ощущение общего удушья начинается.
Привет Симульке!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
[quote="LLK"]Пуфик, не у ребетенка перекрываются сосуды, а у мамы, тк эти самые сосуды проходят вдоль позвониночника, и когда на спине спишь- передавливаются растущей маткой:) Приятного вообще мало, у меня знакомую в роддоме положили так во время родов...долежала пока ног не стала чувствовать, конечно, это плохо и для мамы, и для ребенка. Я вообще не представляю как на спине можно спать- ощущение общего удушья начинается.
Привет Симульке!!:)[/quote

Эт немного из другой оперы....речь о ребетенке, у них где то венка перекрывается в шейном отделе позвоночника.А у нас все в районе матки происходит. :cry:
Привет Ириске и пузику! :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
у меня обе практически с рождения спят на животе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Пуфик, я как всегда вперед паровоза, сорри!:) Боюсь рожаааааааааатьььььььь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Немного о другом сначала...
Whity, если ребёнок так любит спать у вас на груди, попробуйте слинг на кольцах. Лично я если о чём и жалею, так это что у меня не было его в первые два месяца ребёнкиных (мне он пришёл, когда сыну месяца 3 было, вроде бы). Тогда можно и делать по дому если не всё, то очень многое, и ребёнок спокоен и доволен.
А что касается спанья на животе, то у моего это тоже одно из любимых положений. Нас с мужем так умиляет отклянченная кверху сладкая попка :roll: :) Выкладывать на живот стала уже с рождения, днём часто так засыпал. Как научился переворачиваться (в 3 мес.) стал спать так ночами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
А я свою научить спать на животе так и не смогла. Выкладывала с рождения, пробовала еще в роддоме, но она ни разу так не уснула. Она вообще не кладет на поверхность голову в положении на животе (даже когда держала плохо - старалась изо всех сил, а когда уставала - начинала орать). Даже пробовала положить так уже уснувшую - сразу поднимает голову. Думала получится, когда сама переворачиваться станет - тоже не получается. Сейчас ночью в дремоте переворачивается если, то сразу на ноги встает с закрытыми глазами, от этого и просыпается.
А сама я очень люблю на животе спать.

С рождения не пеленала. Ручки нам стали мешать после 4 месяцев - соску научилась вытаскивать. С тех пор тонким байковым одеялом ручки фиксируем. Как правило, потом она их сама дастает. Главное - уснуть.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Марин,

мои младшие только так и спали.
Старшая. правда, спать на животе не хотела, а на боку - пожалуйста.
Малыш сам поворачивает голову, чтобы вдохнуть и спит на животике спокойнее. Правда, некоторые во сне начинают ползти (рефлекс-то не утрачен полностью). На этот случай у изголовья ложился валик, чтобы слегка ограничить движение вверх.
А страшилки по этому поводу - это происки буржуинов (у них так много пишется про синдром), да и могут они произойти только в самый первый месяц. читай поменьше заумных буржуйских книжек:). Хатя у тех же Серзов целая глава есть про сон под подбородком у папы.

А со сном на нас (обычно на мне, на папе- реже) - тут Крылышко права, очень слинг помогает, чтобы всю дорогу не лежать, а успевать домашние дела делать. Помнится, Лиля, когда родила свою Верочку, кинулась разыскивать слинг, чтобы хоть что-то дома успевать делать :) В нем руки свободны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Спим на животике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
Хочу поделиться нашим способом борьбы с коликами и как следствие бессонными днями и ночами :)
Начну сначала. Что такое колики мы узнали в первый же день после выписки из Роддома. Доченька орала днями и ночами. Практически все время проводила на руках. Когда мы ее пробовали ложить, сразу начинала дергать ручками и ножками, пугалась, будила себя, животик болел - вообщем опять на руки. Ночью просыпались 1,2,3 ... раз.
Так мы прожили на ручках первый месяц.
Потом я прочитала в книге Б.Спока, что детей желательно приучить спать на животике с самого рождения... Я все никак не могла решиться, мне казалось что это так неудобно, что ребенок может уткнуться головкой вниз... Но однажды когда сил уже совсем не было положила доченьку на диван на животик... и к моему удивлению она заснула и проспала 3 часа! Правда я переживала и просидела рядом с ней все время, а она даже носом не повела. После этого мы стали все чаще и чаще спать на животике.
Сначала ночью я не решалась ее так оставить, но сейчас и ночью так спим. Не просыпается с 24-00 часов до 7 утра. А недавно даже сама пару раз уснула лежа на животе, что для меня было совсем неожиданно так как засыпаем мы всегда на руках.
Вообщем советую родителям беспокойных детишек попробовать наше *спасение*.
Всем удачи! Не болеть и не плакать!


Вложения:
Комментарий к файлу: Так мы первый раз спали на животике :)
zh.jpg
zh.jpg [ 67.13 КБ | Просмотров: 2228 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Старший спал так же,но у нас не было проблем с животиком, просто ему так нравилось. Сейчас постоянно спит на пузе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]