Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мама Егора писал(а):
ну это долго писать, а мне лениво))) просто я читаю много мамских форумов, особенно темы про совместный сон(читала, когда было актуально), и очень много было высказываний на эту тему.


+1

А если в кратце ответить на вопрос, то суть в том, что спать с мамой - это физиологическая потребность ребенка , требуется для его гармоничного психологического развития, а если ребенок недополучил чего-то в своё время, то он добирает это в другое время, позже, этот принцип касается не только совместного сна, а и многого другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
Наш карапуз с рождения спал только в своей кроватке (за исключением болезней), а в 8 месяцев переселили его в детскую. Чем раньше переселяешь - тем проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток, Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Agha писал(а):
А если в кратце ответить на вопрос, то суть в том, что спать с мамой - это физиологическая потребность ребенка , требуется для его гармоничного психологического развития, а если ребенок недополучил чего-то в своё время, то он добирает это в другое время, позже, этот принцип касается не только совместного сна, а и многого другого.

Спасибо за ответ, это надо обдумать... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Девочки, а если задержаться с отселением в другую комнату или в свою кровать, нет ли риска, что после 3 лет вообще не отучу от своей кровати?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Dandy
Риск есть всегда, моя сестра с мамой до 15 лет спала :) Все дети разные
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я тоже интуитивно чувствую что спать с мамой, как сказала, Agha, это физиологическя потребность ребенка. Мне самой неуютно спать одной в холодной постели. Ребенку, я думаю, тоже. А так прижаться к маме, пощупать на месте ли, перевернуться и снова заснуть - так здорово:) А переведу в кроватку когда закончу кормить, т.к. очень тягостно физически вытаскивать ребенка с кровати, я в 2 месяца уже бросила это неблагодарное дело.
Чуть подрастет и я уверена, спокойно воспримет сон отдельно. Это из области - "не носите на руках, потом сам ходить не захочет", или "бросайте ГВ, а то кушать еду так и не будет"
Ну это все лично мое мнение, никому не навязываю.
А насчет отселения в другую комнату - а вот у многих и нету этой другой комнаты ...некуда отселять (нет ножек нет мультиков:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не знаю, как насчет задержаться с отселением... я была твердо настроена отселить детей этим летом в свою отдельную детскую... уже варианты мебели присматривала и ремонт продумала..... а сейчас так жалко их.... то одному сон плохой приснится подскочит... другой может на горшок ночью встать... даже не знаю.. пока мучаюсь этим вопросом.... склоняюсь отложить переезд еще не год.... детки пока спят с нами в комнатах (разных) в своих кроватях.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Про совместный сон - это отдельная тема, и категоричность здесь, по-моему, абсолютно неуместна. И мамы разные, и дети разные, и еще много-много факторов.
А вот про отдельную комнату... Ну вот мы три месяца назад переехали в двухкомнатную и тутже отселили детей. То есть Пете было 3,5, Сереже 1,1. Ничего, без стрессов и истерик, первое время сидела с ними в комнате, пока они не заснут, потом стала целовать только на ночь и уходить. Петя иногда ночью просыпается и прибегает к нам, ничего плохого в этом не вижу. Иногда бывает, что Сёнька спит беспокойно, я в их комнате прилягу. Но это не так часто.
А когда мы спать ложимся, я двери открываю и в их комнате и в нашей, чтобы сразу услышать, что кто-то проснулся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы вот уже как три года спим втроем... хочется уже остаться с мужем наедине но и ребенка отложить рука не поднимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы старшую в 2 года отселили. А младшая спала с нами до1г10м. В кроватке вообще не спала. Вечером от сестры со слезами в свою постель уводили. Потом купили диван такой же как у сестренки и все. Ночью просыпается, иногда сама к нам приходит, или мы после 2-3х подьемов забираем к себе. Но может и всю ночь проспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы старшую в 1,6 переселили в детскую. Появилась большая жилплощадь - решили не тянуть. Она достаточно спокойно это приняла. Проблема была только с засыпанием... (ну она и остается)...но все равно по ночам прибегает к нам, под утро уже обычно.
Младшего хотим тоже в 1,5 в конце лета к сестре отселить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
От старшего я ушла в зал(ему было 6 месяцев)-по 15 раз прибегала за ночь, до 4 лет по ночам просыпался попить. Кстати, укачиваться не желал с рождения и засыпал в своей кроватке. А младшего собиралась к осени переселить, но,думаю,торопиться не буду. Да и комнату пацанам переоборудовать для двоих придется, а средствов таких пока нету.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А у меня сначала спала на новом диване с сестрой в комнате, иногда ночью забирали. А сейчас укладываемся в детской, почитаем, поиграем и уходим с мужем. А младшая потихоньку перебирается на нашу кровать. И спит с нами потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]