Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько спит ваш ребёнок в сутки?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня муж нашёл информацию, что ребёнку до пяти лет требуется от 11 до 13 часов сна в сутки.
Моя дочь спит примерно 7 часов ночью и около 2 часов днём. Итого в среднем 9 часов в сутки. Про недосып свой и мужа я молчу. А дочка здоровенькая, весёлая, на вид бодрая, активная. Причём такая ситуация с 1 года 7 мес. - когда сама стала ходить по комнате. Иногда сон незначительно увеличивался, а иногда сокращался до рекордных часов (дочкин личный рекорд - 4,5 часа за сутки).
Как вы понимаете, за три года менялось всё - от наличия-отсутствия ужина или купания до времени года, места проживания и возраста ребёнка. Я думаю, что если бы ей не хватало сна, это бы уже как-то сказалось на здоровье.
А сколько спят (спали) ваши дети в этом возрасте?
P. S. Я имею ввиду здорового ребёнка, потому как при недомогании дочка рано засыпает и долго спит.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
У меня днём не спит дома, в саду спит иногда. Если идём в садик, то сна будет часов 9, если нет - то 10. Очень активный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Море
Мы пробовали и без дневного сна - всё равно засыпает за полночь (примерно в 0:30). И это ни от чего не зависит! (Разве что если дочка приболела или один из родителей не ночует дома - но это варианты не хорошие).
Кстати, она у меня не супер активная. В принципе девочка спокойная, но не вялая, как невыспавшийся человек.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
Slim Sheila
Я не пробовала без дневного сна, он сам отказался, хотя ещё долго пыталась укладывать. В саду может и спать долго или очень мало, часто не спит, примерно 50 на 50 такой расклад. Засыпает после 22. Утром, конечно, поднять в садик сложно, начинаю будить в начале восьмого, видно, что час-полтора ещё бы с удовольствием поспал, но тут ещё и нет желания в садик идти у него. Значит, вашей дочке хватает столько сна в здоровом состоянии, а при болезни детки, конечно, дольше спят, силы восстанавливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Яна
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 178
Откуда: Бам
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Старшая ложится где-то в 23.30 и то со скандалами. Встает рано-около 7, сегодня вообще в 5 проснулась и не довала мелкой спать. Дневной сон у ребенка только в садике, дома днем не спим - не могу уложить носится с сестренкой по дому, зато вечаром в 21-21.30 мы уже спим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
тема перенесена в соответствующий раздел


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Хома писал(а):
тема перенесена в соответствующий раздел

Так ведь речь не о детях раннего возраста, а о дошколятах :nez-nayu:
Яна27
Значит, у Вас ночной сон зависит от дневного и получается примерно 10 часов.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]