Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Уффф
уже вторую неделю дите, как подменили...
раньше засыпал, как только голова подушки касалась... Цук-чмок, дите в отрубе, мама может идти по своим делам.
а сейчас... 2 минуты лежит спокойно, видимо, честно пытается уснуть. Но на третьей минуте открывается дверь, и из комнаты выпрыгивает радостное дите с криками - "писать!", "кушать!", "пить!"...
Ладно, бросаю все дела на фиг и иду с сыном обратно в спальню, кладу его в кровать, ложусь на нашу рядом, глажу ручку, пою песенки, сказки рассказываю. Но все тщетно - дите скачет в кровати, выкидывает одеяло и др. постельные принадлежности... Мама в отрубе, дите бесится :twisted:
ЧТо делать? Списываю на перемену сезонов, т.к. летом и гуляли больше, т.е. больше уставал, теперь на улице он более ограничен, к тому же еще и одежда теплая...
Уже до истерик доходит - час лежишь с ним, успокаиваешь, фу... вроде уснул. Только предпринимаешь попытку встать - "Не пускаю!"...

позавчера вообще коры мочил - лежим уже с мужем вдвоем на нашей кровати, обе его руки в наших, чего-то мурлыкаем. Вроде уснул... Аккуратно вынимаем свои руки - "Спите оба!" - раздается трубный глас :lol: :lol: Потом еще скинул нам свое одеяло - "укройтесь!" - говорит :lol:
потом подумал и сказал - "надо пива купить!" (услышал как-то от кого-то из нас) :lol:

В общем, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Diavona* писал(а):
"надо пива купить!"

уйй не могу :lol: :lol: :lol:

Та же песня началась... Буду с нашим доктором советоваться, расскажу, если что подскажет
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да доктор-то тут причем? Просто ребенок становится старше, и он понимает, что как он засыпает - у взрослых начинается своя интересная жизнь (с пивом))))))))) И естественно ему этого пропустить не хочется. Заметила у своих закономерность - если во всем доме выключается свет, телевизор, комп, родители типа залегли на поспать и их не волнует, будут дети спать или нет - все быстренько засыпают. И потом уже можно хоть комп, хоть телевизор)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Diavona* писал(а):
потом подумал и сказал - "надо пива купить!"

Блин, вот это кора :lol: :lol:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Diavona* писал(а):
потом подумал и сказал - "надо пива купить!"

Сижу хохочу в голос, аж собака прибежала посмотреть что это со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Аврора писал(а):
Заметила у своих закономерность - если во всем доме выключается свет, телевизор, комп, родители типа залегли на поспать и их не волнует, будут дети спать или нет - все быстренько засыпают. И потом уже можно хоть комп, хоть телевизор)))

+1 Ложимся спать все вместе в 10 часиков
PS Вчера было чудо: заходим в комнату, а Юля накрылась полотенцем и спит :wink:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Может он просто не устает уже ко времени укладывания? Может укладывать уже попозже? ну на час сдвинуть, что ли...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У нас такое время от времени происходит. Стоит в кровати и кричит "Вон туда хочу" (к нам, то есть). Я раньше укладывала его к себе в кровать, и так же как Diavona*, рассказывала сказки, гладила, мурлыкала. Потом заметила, что это его чрезвычайно развлекает и он еще дольше засыпает. Вобщем, в любом случае решила его оставлять в его же кроватке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Аврора
Мы такие выкрутасы каждый раз устраиваем.
Папа монитор выключает (Компанька (компьютер) спать пошел), свет выключаем везде, ложимся.. и ни фига :twisted: :twisted: :twisted:
Скачет, как сайгак
Насчет попозже уложить - можно попробовать. Но я боюсь передержеть, а то потом начнется истерика на почве переутомления - и такое у нас бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Diavona* у меня хоть и поменьше сынок и так еще болтать не может, но сейчас тоже период начался (видимо осень и нехватка гулянки сказывается) дольше укладываться, то пить, то писить, вчера вот все кушать просил, хотя я его перед этим кашей накормила и он сказал, что уже все сыт и кушать не будет. Муж уже говорит: ты чего ребенко голодом моришь, накорми. Я говорю: ну вот же толь ко 10 минут назад наелся от пуза. Он в ответ: А-а-а, ну тогда все ясно, шантажирует и пытается продлить время гуляния. Короче: мы просто с мужем вдвоем садимся возле кроватки, он с одной стороны - я с другой и делаем вид, что спим, молчим и все, он даже если плачет, я сперва только могу спросить: Чего сынок хочешь? Поскольку он еще толком не говорит, то в ответ только ревет. Я его целую со словами: Уже поздно, все детки, игрушки, машины и т.д. и т.п. спят и нам пора спать, свет, ТВ, все выключаем (когда засыпает, то включаем) И ложусь на поручни кроватки головой, типа сплю, он поплачет минуты две-три и когда видит, что никто внимания не обращает, то успокаивается и засыпает. Т.е. мне помогает метод, который Аврора описала.Извините, что так длинно, просто я думала, что это только у нас проблема, а оказывается, что мы не одиноки. Поэтому очень хочется и другим помочь чем-то и самой чему-то новому научится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
У вас хоть радостно, а у нас просто "Я ненавижу слово спать". Стоит упомянуть слово спать, сразу вой "не хочу, не буду, свет не выключайте" и все такое. Уже дошло до того, что я засыпаю раньше ребенка...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Танка копец, прямо скажем, завтра встречаюсь с сестрой, она детский психолог, спрошу у нее, что делать в такой ситуации. Может подскажет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Танка
это прямо как в фильме "Дорогая, я увеличил ребенка!" :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Разговарила тут с психологом (сестрой) и если кому-то интересно, то вот что она сказала по поводу таких засыпаний: ребенку не хватает родительского внимания и он пытается любыми способами продлить время общения с ними, т.е. нужно хотя бы за час-полтора до сна бросить все дела и заниматься только с ним и напоминать ему о том, когда нужно идит спать. Т.е. мы например кушаем и в этот момент говорим: когда все доешь, то пойдем купаться (он это очень любит и старается побыстрее съесть все), когда купаемся, то говорим, что покупаемся и пойдем книжку читать, а потом спать. Я заметила, что если перед сном проводить все эти ритуалы, то засыпание просиходит быстро и без капризов, а стоит только меньше уделить внимания (книжку не читали, быстро искупались или мало поиграли с ним, ведь тоже свои дела есть), то тогда и начинаются проблемы. Може быть сестра и права, по крайней мере это относится к нашему случаю, может кому-то поможет наш опыт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Матюшина мама
ну без "ритуалов" он бы у меня вообще спать не стал бы :)
ужин - зубочистка - мытье - сказки - песни - пляски... :) Сказки -песни-пляски - примеро минут 30
днем мы тоже играем-читаем, хотя, возможно, днем я уделяю ему не так много внимания, как хотелось бы - домашние дела, работа :oops:
надо пересмотреть "график" :roll:

в любом случае - спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Diavona* я у своего сына заметила, что иногда ему особенно нужна мама и ему хочется, чтоб я целый день с ним занималась, а иногда спокойно может и сам немного поиграть или с другими детками. У них ведь тоже как и у нас есть настроение, которое не всегда хорошее, возможно это и сказывается и им хочется еще больше внимания. Я по своему детству помню, что лучше уж дать это внимание, хотя порой тяжело наплевать на все домашние дела и на себя лично. Со временем знаю, что все окупится. Даже за выходные дни, проведенные с ребенком (когда не матыляемся по гостям, магазинам) я замечаю в ребенке перемену в лучшую сторону. Но у нас с Вами разные несколько ситуации и поэтому конечно мои советы Вам не очень подходят, я так просто пишу свои мысли вслух, вдруг у кого-то тоже такая ситуация (работающая мама-маленький ребенок). Я вообще удивляюсь как Вам ребенок дает за компом посидеть, у моего сразу ревность - плачет, за руки тянет, по кнопкам клавы сразу стучать начинает (хотя знает, что нельзя), злится в общем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Матюшина мама
ну он, в принципе, умеет себя занять (оч важное качество! :) )
но иногда тоже оттаскивает от компа - встаю и играю с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А как научить его себя занять? Или может быть он еще мал, чтоб требовать от него такие вещи и потом перерастет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Матюшина мама
ну это от ребенка зависит - наш, конечно, вертляк, но все же иногда доставляем маме полчаса свободного времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Матюшина мама писал(а):
А как научить его себя занять? Или может быть он еще мал, чтоб требовать от него такие вещи и потом перерастет?

От ребенка темперамента зависит, как мне кажется
моя вот с детства самостоятельная и усидчивая, т.к. я с 9 месяцев вышла на работу, сидела моя мама ( одновременно при этом сидя с парализованной бабушкой) поэтому особо времени играться не было с ребенком. Она обычно показывала как рисовать(для примера) Ксеня садилась и рисовала, переодически показывая эти каляки бабушке. Постепенно становясь взрослее она ищет сама себе занятия, то кукле что-то читает, то лепит, то вырезает. При этом я удостоиваюсь внимания только когда результат мне она показывает.
Сейчас Ксеня может дать мне час - полтора свободного времени))) Когда за компом сижу, подойдет, спросит (когда скучать начнет): "мама, ты уже закончила работать?" ну и тогда уже вместе колбасимся)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]