Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Немного солнца
ну думаю Владивостокский годовас в метро точно не бывал :-) , а больше таких мест то и нет :ne_vi_del: - тут после гостей перевозбуждение, а что будет в аэропорту и полете - слетаем и узнаем, мож я конечно зря всё это себе так пессимистично обрисовала, но лучше быть подготовленным :-ok-: и речь о 1/4 супрастина - наверно действующего больше как самовнушение и по мне точно безопасного (хотя даже не знаю как он подействует на моего ребенка)

в общем каждому свои тапки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
а если серьезно, то olga-doctor одна из немногих, кто понял, что я имела в виду, когда задавала свой вопрос :ro_za:


Последний раз редактировалось Персаком 08 мар 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna
Да тут дело и не в темпераменте - говорю же - элементарно не с кем оставить.А так хочется выйти из дому,одной - и дойти хотя бы до подружки.И часик поговорить.Я от этого устаю - от недостатка общения,и от однообразия быта.Ну,что такое - полчаса книжку почитать,пока бульон варится?Когда с одной стороны малая мамкает,а с другой- сын задачу решить не может.
От этого устаёшь.У меня сегодня мама с малой 2 часа посидела - я аж отдохнула.Но это удовольствие у нас редко случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Персаком писал(а):
наконец-то тут прозвучала мысль - "зачем вы мамаша заводите детей, если еще по клубам не напрыгались" :hi_hi_hi:

нет, ну а что теперь людям в монастырь податься :ne_vi_del: У мам тоже темперамент разный, как и у детей - у кого-то ребенок спит весь день и одной игрухой 2 часа играет, а у кого-то...сами знаете :-)
так же и мамы - кто-то без куража жить не может -как глоток воздуха (знаю таких, хоть и дети не годовасы), а кому-то все-равно на развлекаловку (я вообще никогда не любила ходить по клубам, что мне в 14 лет рожать надо было ребенка :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Персаком писал(а):
наконец-то тут прозвучала мысль - "зачем вы мамаша заводите детей, если еще по клубам не напрыгались" :hi_hi_hi:

Конечно!Зачем вам клубы,да и вообще - общение?Вы же - мать!Забудьте и не вспоминайте!Вон,лучше вазы распишите,на подработку сбегайте,языком займитесь,в конце концов!
А то - ишь! :ni_zia:
Это всё - от недостатка фантазии - мне уже всё подробно рассказали! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
лучше вазы распишите,на подработку сбегайте,языком займитесь,в конце концов!


Ну почему? Можно к подругайкам ещё бегать сплетни собирать и вздыхать про горькую женскую долю, в клубах прокуренных ноги задирать. Что там ещё было? Коньячку тяпнуть в самолёте. А чо- тоже хобби себе как хобби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna
А у вас такие "подругайки"?К которым вы ходите
belladonna писал(а):
сплетни собирать и вздыхать про горькую женскую долю,
?
У меня нормальная подруга - и общение тоже нормальное.Каждому своё.
Не надо осуждать других.И судить по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Каждому своё

Верно :mi_ga_et: Мы с подругами и при детях общаемся, они возятся, мы- разговариваем. Два в одном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna
Я вас поняла - если маме захотелось выйти из дому без ребёнка,или,о ,ужас-захотеть пойти в ночной клуб,обязательно прокуренный,чтобы там "задирать ноги" - то это,конечно,преступница!
Но люди же разные - и желания у всех разные.И ничего ужасного в желании выйти из дома одной,без ребёнка - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Но люди же разные - и желания у всех разные

:a_g_a: На этом и порешим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Персаком писал(а):
наконец-то тут прозвучала мысль - "зачем вы мамаша заводите детей, если еще по клубам не напрыгались" :hi_hi_hi:

Конечно!Зачем вам клубы,да и вообще - общение?Вы же - мать!Забудьте и не вспоминайте!Вон,лучше вазы распишите,на подработку сбегайте,языком займитесь,в конце концов!
А то - ишь! :ni_zia:
Это всё - от недостатка фантазии - мне уже всё подробно рассказали! :-)

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Персаком писал(а):
а если серьезно, то olga-doctor одна из немногих, кто понял, что я имела в виду, когда задавала свой вопрос :ro_za:

Спасибо. А то кричу тут, а девченки не понимают! Все блин такие правильные!. А вот мне мою вообще не с кем оставить, я везде ее с собой таскаю. Ездила оформлять загранпаспорт - документы сдавать - она со мной была. Так мне пришлось такие акробатические этюды вытворять, пробираясь к окошку адресной справки и подписывая кучи бумажек, вы не представляете себе! И все это сопровождалось беспрерывной сиреной! Я все время жалею, что нет у меня третьей руки, потому-что на одной у меня все время Полина сидит, а одной рукой все делать ох как неудобно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
:-) Я вас сейчас шокирую, я помню, вы меня деревом обозвали, фиолетовым ::yaz-yk:


Я??? Это была не я, :sh_ok: , либомой беременный мозг отказывать начинает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
olga-doctor писал(а):
Ну взрослый-то может и сходить будет с ума, но орать уж точно не будет!!! А я знаю своего ребеночка - она от страха, что все незнакомое будет дергаться и орать. И еще: у меня ребенок засыпает сама, одна в кроватке. Я никогда не качаю ее, ей это не нравится. Я просто кладу ее в кровать, выключаю свет и ухожу из комнаты. Она сама засыпает без скандала. И как я ее уложу спать в самолете? Так что без таблеточки я просто ее измучаю. Вот и подумайте, что для нее принесет больше вреда?

У меня тоже засыпает сама, представляете.... и в самолете легла на сидушку и спит так же сама без всяких таблеточек...фантастика. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Если расписать свой день по минутам, и придерживаться режима , и научиться делать всё быстро, то освободится ОЧЕНЬ много свободного времени. Но это труд. Трудиться не все хотят. Лучше дать супрастин и пойти жаловаться подругайкам: "Как меня замучил день сурка".

+1000 :dr_ink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
Ой, девочки. Каждая из вас по-своему права и по-своему не права. У каждой своя правда.
Я тоже имею медицинское образование и фармокологически подкованна, но честно не понимаю зачем вырубать ребенка на время перелета. Конечно суета в аэропорту, ограниченное пространство самолета, новая обстановка, резкая смена часовых поясов, незнакомые люди не самым благоприятным образом действуют на ребенка. Но по-моему это лучше маме выпить успакоительного и грамотно заняться своим ребенком. Книжки, стишки, какие-то любимые игрушки, мультики на телефон закачать. Занять ребенка, отвлечь. Спокойная мама-спокойный малыш.
Тоже сидим вдвоем целыми днями и что такое "день сурка" понимаю. Я спокойного темперамента и отдыхаю за вышивкой, шитьем. Но дочь требует постоянного внимания. Не могу ей сказать: "Иди сама поиграй, а я повышиваю." Сложно как-то отдыхать когда постоянно дергают за руку. И книгу она у меня отбирает. Во время дневного сна дочеря у меня есть чем занятся, а ночью я бы и сама поспала.
Каждому свое. :nez-nayu:
Я понимаю желание сходить в клуб, развеяться, но обеспечение своего спокойствия путем опаивания ребенка по-моему безответственно и эгоистично. Но это все мое ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
evgeniq писал(а):
Не могу ей сказать: "Иди сама поиграй, а я повышиваю." Сложно как-то отдыхать когда постоянно дергают за руку. И книгу она у меня отбирает. Во время дневного сна дочеря у меня есть чем занятся, а ночью я бы и сама поспала.

Вот,золотые слова!И это вашей дочери уже полтора годика скоро!А мне предложили 8-месячному младенцу такое предложить!И заняться более приятными вещами - какой-то странноватый совет.Конечно,мы будем заниматься ребёнком,свои удовольствия подождут.
Объяснить,что именно от этого устаёшь - изо дня в день - невозможно.Люди разные,дети у всех разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
НЕ-ЛЕ
Вы всё рефлексируете :smile: . Я предложила разнообразить свой день мелкими увлечениями, чтобы не было ощущения "дня сурка" Выделить на себя любимую час-полтора в день, можно при любом раскладе. Было бы желание. Сидя в декрете, зарабатывала по мелочи себе на женские радости с 6 месяцев ребёнкиных, выучилась на права. 3 года пролетели как день. Мечтаю повторить, теперь ещё интереснее разнообразить "день сурка". :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лена_П писал(а):
belladonna писал(а):
Если расписать свой день по минутам, и придерживаться режима , и научиться делать всё быстро, то освободится ОЧЕНЬ много свободного времени. Но это труд. Трудиться не все хотят. Лучше дать супрастин и пойти жаловаться подругайкам: "Как меня замучил день сурка".

+1000 :dr_ink:

Зачем так передёргивать?Человек просто спросил совета.
Выделить на себя час-полтора в день - без проблем.Но мне и общение нужно - этим,видимо,от вас сильно отличаюсь и заслуживаю осуждения.
Сильно сомневаюсь,что вы оставались с ребёнком совсем одна,без помощников - и у вас получалось в бассейн сходить,те же экзамены сдать на права.Или на экзамены можно с младенцем прийти?
А вождению как учились?Тоже ребёнка с собой брали?Я бы побоялась,если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "снотворное" для годовасика
Сообщение Добавлено:  
Не хочется много букав писать. Девочки, не надо утрировать. Одно дело, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть необходимость оставить ребенка и уйти (уехать). А другое дело - прихоть пойти в клуб, когда ребенок привязан к маме, при этом дав ему таблетку ту же.
Я не писала, что сидите дома пока дети не вырастут и забейте на себя. Просто мне кажется, что всему есть альтернатива, что касается ТС, я тоже написала свое мнение - либо оставить с папой и если уж будет орать прям ( в чем я сомневаюсь ) то бежать домой. Либо почему бы не отпраздновать ДР в кафе? Прийти домой и спокойно улоить ребенка спать просто на пару часов позже.
Тоже самое касается всего остального. Конечно, себе тоже хочется времени уделить и внимания, лично меня покоробило, что чтобы ПОЙТИ В КЛУБ, хочу дать успокоительное. Вот и всё.
Дальше спорить бесполезно, потому спор не по теме уже идет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]