Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
AnN* писал(а):
На данный вопрос невролог ответила, что детки в таком возрасте должны спать одни

А если ребенок хочет спать вместе с мамой? Он же еще грудной ребенок! :nez-nayu:

AnN* писал(а):
просто меня насторожило замечание невролога по этому поводу

Если бы вы ей об этом не сказали, то и она ничего бы не сказала :mi_ga_et: :a_g_a:


Ночью спит с вами?

И вообще может заснуть без сиси? Мой в вашем возрасте начал засыпать без сиси, особенно на обеденный сон. Насосется, потом давай по сторонам пялится, но спать то хочется ... в общем прижимала к себе - пару кругов по комнате и ребенок в отрубе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SEU писал(а):
пояснила, что у детей так же как и у взрослых есть стадии сна

конечно есть, у Сирсов хорошо они описаны

http://www.nazdorovie.com/library/books ... _gl_15.php


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
так вот с момента засыпания, до момента, когда ре начинает вошкаться и может проснуться, в среднем проходит 40 минут, ни больше ни меньше!!!
так вот всего, что нужно сделать маме, лечь рядом с ребенком через эти 40 минут, чтоб ребенок почувствовал её запах, возможно положить руку на головку, чтоб ребенок почувствовал мамино тепло, и в крайнем случае дать соску, но никак не грудь!!! избегайте этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Meyk писал(а):
SEU писал(а):
пояснила, что у детей так же как и у взрослых есть стадии сна

конечно есть, у Сирсов хорошо они описаны

http://www.nazdorovie.com/library/books ... _gl_15.php


ну вот и смотрите, у нас свами почти одинакового возраста детки, вы спите, а мы по 2 часа укладываемся, и днем и но ночной сон ! сосем сисю, потом ползаем кругами, потом опять сосем, потом опять ползаем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 739
Откуда: Уссурийск
Meyk
на руках может спокойно уснуть, только если перекладывать в кроватку, то сразу же проснется! А вот ночь, ттт, спит без сиси, без сосы и большую половину ночи спит в своей кроватке, потом просыпается на перекус и снова спать, но я уже сплю и обратно редко перекладываю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SEU писал(а):
забрала

Я тоже забирала, но у меня в 5 мес уже и сам спал.

Но по мне так лучше 40 минут с сисей поспать, чем 10 без сиси и потом ребенок будет канючить весь день. А день для лялки ооочень длинный - ему просто необходим сон и отдых. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 739
Откуда: Уссурийск
SEU
спасибо за ссылку, полезная, пробежалась глазами, доберусь до компа почитаю внимательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
и ночью можем и через час застонать, а то и заорать, и через 2 и через 40 минут, это уж как ему захочется!!
а стала давать грудь только для кормления, т.е. не по требованию, и не затыкаю ему рот сисей если просто стонет.... картина начала меняться, надо сказать в лучшую сторону, по крайней мере днем мы можем проспать 1,5 часа самостоятельно, но к сожалению всего один раз!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
AnN* писал(а):
потом просыпается на перекус и снова спать, но я уже сплю и обратно редко перекладываю

у нас так же. Правда в последнее время все чаще спит всю ночь с нами (муж настаивает :nez-nayu: )

SEU писал(а):
ну вот и смотрите, у нас свами почти одинакового возраста детки, вы спите, а мы по 2 часа укладываемся, и днем и но ночной сон ! сосем сисю, потом ползаем кругами, потом опять сосем, потом опять ползаем!!!

н-да уж. А в травках купаете - ромашка, валерьяна? У нас конечно с роддома не было проблем с ночным сном (ттт), засыпаетс спокойно под телик. А вот с дневным были - спали мало и в основном на сисе. Но к полугоду эта проблема исчезла сама собой. И режим появился - ребенок сам его создал :nez-nayu: 2 раза спит стабильно, если день был насыщенный, то еще с полчасика-часик вечером перед купанием спит.

AnN* писал(а):
на руках может спокойно уснуть, только если перекладывать в кроватку

А укачивать на руках, ложить на кровать и сразу сисю, чтобы не проснулся, а потом ее забирать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
SEU писал(а):
так вот с момента засыпания, до момента, когда ре начинает вошкаться и может проснуться, в среднем проходит 40 минут, ни больше ни меньше!!!
так вот всего, что нужно сделать маме, лечь рядом с ребенком через эти 40 минут, чтоб ребенок почувствовал её запах, возможно положить руку на головку, чтоб ребенок почувствовал мамино тепло, и в крайнем случае дать соску, но никак не грудь!!! избегайте этого!

А почему грудь то нельзя? объясните...
Мы с сыном спим вместе днем до сих пор под сисей, если я хочу отдохнуть тоже. Если надо уйти, сисю забираю, а он спит дальше. Действительно, через 40мин просыпается, зовет, опять сисю и опять спать на час. В принципе, нет ничего в этом страшного, детки растут быстро, потом с ностальгией вспоминать будем совместный сон! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SEU писал(а):
и не затыкаю ему рот сисей если просто стонет....

ну вот за это меня муж по вечерам счас тоже гоняет :du_ma_et:

пока вечером уложили на ночной сон на нашу кровать, пока занимаемся своими делами и если Сеня начинает стонать, то муж ложится рядом, обнимает и так успокаевает.

Согласна - сисей злоупотреблять нельзя. Но с другой стороны - это так просто :smu:sche_nie: :-) Хотя опять же - в возрасте полугода сын на дневной сон чаще требовал - поносить на ручках, сися его не вставляла :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
AnN* писал(а):
SEU
спасибо за ссылку, полезная, пробежалась глазами, доберусь до компа почитаю внимательно

да это ж не мне спасибо :hi_hi_hi:

у меня первая девочка, тоже грудная, так вот они (девочки) уж ооочень ласку любят, я думаю вы её целуйте по больше во все места, гладте чаще по головке, хвалите,....просто все на столько индивидуально с каждым ребенком!

даже с сыном заметила, что детки на самом деле сейчас акселераты, они с пеленок готовы к поглащению таааково объема информации, что нам и не снилось!!!
так вот , заметила, что если с ним гулять с утра, потом игры, при чем не просто посадить одного с игрушками, а именно играть вместе с ним, прыгать , танцевать, рисовать, нажимать, ехать куда-то, и проче прочее, чем насыщеней день, тем быстрей они вырубаются и хоть спят по-дольше и сиськи им тогда точно не нужны!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Meyk писал(а):
Но по мне так лучше 40 минут с сисей поспать, чем 10 без сиси и потом ребенок будет канючить весь день. А день для лялки ооочень длинный - ему просто необходим сон и отдых.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 739
Откуда: Уссурийск
SEU
ну и после того как грудь стала только для кормления(хотя я считаю, что для деток грудь - это может не в первую очередь, но тоже очень важно, это контакт с мамочкой, это возможность почувствовать себя защищенным, да и ничего нет нежнее когда эта маленькая мося утыкается в сисю и сопит :smu:sche_nie: ) поведение Вашего ребенка изменилось, в плане как часто раньше канючил в периоды бодроствования и как стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
AnN* писал(а):
спасибо за ссылку, полезная, пробежалась глазами, доберусь до компа почитаю внимательно

Ссылка правда хорошая. Сирсы очень много полезного о воспитании и о детяж пишут, тем более своих у них 8 детей своих. Правда у меня книга - мне легче читать :hi_hi_hi: с компа читать не люблю :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
НатаТютюник писал(а):
SEU писал(а):
так вот с момента засыпания, до момента, когда ре начинает вошкаться и может проснуться, в среднем проходит 40 минут, ни больше ни меньше!!!
так вот всего, что нужно сделать маме, лечь рядом с ребенком через эти 40 минут, чтоб ребенок почувствовал её запах, возможно положить руку на головку, чтоб ребенок почувствовал мамино тепло, и в крайнем случае дать соску, но никак не грудь!!! избегайте этого!

А почему грудь то нельзя? объясните...
Мы с сыном спим вместе днем до сих пор под сисей, если я хочу отдохнуть тоже. Если надо уйти, сисю забираю, а он спит дальше. Действительно, через 40мин просыпается, зовет, опять сисю и опять спать на час. В принципе, нет ничего в этом страшного, детки растут быстро, потом с ностальгией вспоминать будем совместный сон! :cry_ing:

ну, не забывайте еще и про прикус, как потом зубы рости будут, почти уверена, что все из этого и вытекает....
почему еще нет, ну, болезненней отрыв от груди будет для ребенка.... вы сейчас думаете, что хорошо ему делает, а потом раз, и резко заберете!!! выж не будете до 3 или до 5 лет его кормить!!!
чем не вариант, просто не злоупотреблять сисей в отношениях с ребенком и с постепенным вводом прикорма, от сиси ребенок сам спокойнее и отойдет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SEU писал(а):
уж ооочень ласку любят, я думаю вы её целуйте по больше во все места, гладте чаще по головке, хвалите,....

Целовать во все места обязательно нужно и как можно больше! :co_ol: Как мне Карпенко говорила - сколько раз на руки взяла - столько и поцеловала, чтобы прям как кошка вылизывает своих котят - так и деток надо зацеловывать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
AnN* писал(а):
SEU
ну и после того как грудь стала только для кормления(хотя я считаю, что для деток грудь - это может не в первую очередь, но тоже очень важно, это контакт с мамочкой, это возможность почувствовать себя защищенным, да и ничего нет нежнее когда эта маленькая мося утыкается в сисю и сопит :smu:sche_nie: ) поведение Вашего ребенка изменилось, в плане как часто раньше канючил в периоды бодроствования и как стало?

Девочки, да согласна я с вами, но давайте не будем эгоистами по отношению к собственным деткам! мы умиляемся, нам хорошо, ах он (она) сосет, я тоже торчу от тога как он утыкается в меня и лодошкой похлопывает, но воспитание-то начинается с пеленок!!!!
я просто ужасаюсь, когда вижу в магазинах детей стонущих возле прилавков, мама хочу, а кто его приучил к этому хочу, мама же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Meyk писал(а):
SEU писал(а):
уж ооочень ласку любят, я думаю вы её целуйте по больше во все места, гладте чаще по головке, хвалите,....

Целовать во все места обязательно нужно и как можно больше! :co_ol: Как мне Карпенко говорила - сколько раз на руки взяла - столько и поцеловала, чтобы прям как кошка вылизывает своих котят - так и деток надо зацеловывать :a_g_a:

так мы с вами у одного невролога наблюдаемся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон на груди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SEU писал(а):
ну, не забывайте еще и про прикус, как потом зубы рости будут, почти уверена, что все из этого и вытекает....
почему еще нет, ну, болезненней отрыв от груди будет для ребенка....

Про прикус не согласна, а про отлучение - да. Тем более я в год собираюсь отлучать. Но тем кто до двух кормить будет, я думаю об этом пока рано беспокоиться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]