Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 137
Откуда: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 46 раз
Со старшим признаюсь как-то думала что памперсы вредные (особенно для мальчика) и одевала исключительно на ночь и на прогулку, бнём дома обходились без. В 9мес. как потопал сам ножками перестали надевать его. И как-то всё спокойно, поднимала ночью пописать и под утро.
А с малышкой уже не придерживаюсь таких убеждений. Да и не всегда можно поймать днём, а дома ковролин и так не хочется чтоб дома пахло :smu:sche_nie: Ночью будем пробовать после года. Дети по своей физиологии не понимают, что это нужно делать в горшок по требованию или проситься, до них это доходит к 1,8г. + - Мальчики могут и позже. Высаживай его хоть каждые 15 мин. он не поймёт и сам не попросится. Я высаживаю малышку (днём) на горшок она заглянет в него после :ti_pa: что-то поняла, а в следующие пол часа может горшок одеть на голову, т.к. врядли ещё понимает для чего он. Да и вообще,как считают неврологи "влажные ночи" до 4-5 лет вполне допустимы.
А у старшего в 4 года по непонятным причинам началось недержание во сне. В саду ругали его и пытались ругать меня (ребёнок во время дневного сна просыпался мокрым), мне приходилось приносить свои пелёнки, клеёнки,а после всё стирать самой, а то вдру у прачки руки отвалятся. И ведь ребёнок писаться не перестанет от ругательств. Смешно то,что не давно встретилась с воспитателем сына,которая его за это дело ругала и просила совета от напасти т.к. у внука появилась та же проблема. Интересно внука она тоже ругает. Невролог объяснила нам что это кора мозга ещё не сформировалась. Пили витамины,успокоительныеи всё стало на свои места. Длилось это наваждение около 3 месяцев.
Не ругайте мамочки своих малышей и не принуждайте, всему своё время! Терпения вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мы от памперса ночью отказались в 2 года. Бывает, что ссытся, а бывает, что всю ночь терпит. Стараюсь в середине ночи на горшок высаживать, чтобы казусов не случалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 мар 2013
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ой девочки а нам уже 2,6 года а мы все в памперсе(( летом на прогулку ходили конечно же без памперса а сейчас только в нем, на горшок не ходит, был период что месяц походил но потом передумал, вот и ночью приходится одевать памперс, перед сном много пьет, еще и ночью просыпается просит пить и бывает, что утром памперс практически "протекает" а чтоб высаживать ночью на горшок так это такая истерика будет, что до утра будем успокаивать..вот и жду подходящего возраста... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 8
Нам сейчас 1г и 2 мес. Летом спали без памперса, она у меня ночью вообще не писалась, из-за жары видимо. А сейчас зимой, видимо, мерзнет, писает несколько раз за ночь, поэтому без памперса никак. Я одеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ангелина
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 3
надо было и не приучать )только ребенка спаривать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]