Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
lipka*
Если дите само отказалось от памперса, тут да, придется искать выход и стелить клеенки, а что поделать? А вот если в пять месяцев снимают памп и кладут спать на клеенку - тут другая ситуация.
У нас доча однозначно преет на клеенке и покрывается потницей. На своей шкуре испытала спанье на клеенке - ничего приятного.
Клеенка не пропускает не только влагу, но и воздух, если долго лежать и не шевелиться на спине допустим, поясниться покрывается потничкой. Если деть вертиться может такого и нет. Вполне возможно у вашего ребенка терморегуляция другая. Но одназначно ничего здорового в спанье на клеенке быть не может. Кожа должна дышать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
ANNika*
Я не знаю, что уж тут за современные клеенки стали выпускать, видать 100 х/б?
У нас купленный в БГ макровый наматрасник, изнутри покрыт полиэтиленом. Сорри, но он как и все клеенки воздух не пропускает.... Может я чего не понимаю, но не считаю это гигиеничным и дышашим материалом....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
МаЗайка
каждый выбирает для себя меньшее зло... у меня памп сдирали, пришлось стелить клеенку, никаких неприятностей в виде потнички или беспокойного сна не было. всяко лучше, чем спать на зассаном матрасе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
УНА писал(а):
МаЗайка Аспект наверное в том, что вы только планируете снять памперсы, когда малыш сможет контролировать и терпеть, тогда как у нас ребенок в этом возрасте уже делал все свои дела в горшок ::yaz-yk: . Правда днем, ночью у нас и сейчас аварии случаются :smile: , правда очень редко. В любом случае, решать только мамочке, что лучше для ее ребенка. Памперсы - классная вещь, другое дело, что увлекаться ими не стоит

Дык и у нас на горшок ходит и то что вы называете авариями, я просто считаю нормой и меняю памперс, а не стираю белье и не отмываю описанные кроссовки. А еще не тормошу сонное дите и не сажаю его на горшок. И не кладу спать на клеенку. В чем разница, что вы оденете обычные трусики или памп?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Добрый Пес писал(а):
МаЗайка
каждый выбирает для себя меньшее зло... у меня памп сдирали, пришлось стелить клеенку, никаких неприятностей в виде потнички или беспокойного сна не было. всяко лучше, чем спать на зассаном матрасе.

Тут уже согласилась выше и правда выбор не велик. Написала про клеенки так как 5-месячных советуют от памперсов избавлять, как от всемирного зла, вредного для здоровья :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
МаЗайка писал(а):
ANNika*
Я не знаю, что уж тут за современные клеенки стали выпускать, видать 100 х/б?
У нас купленный в БГ макровый наматрасник, изнутри покрыт полиэтиленом. Сорри, но он как и все клеенки воздух не пропускает.... Может я чего не понимаю, но не считаю это гигиеничным и дышашим материалом....

У вас скорее всего не такая, про которую я говорю. :smile: У нас такая: Клеенка медицинская резинотканевая подкладная - предназначена для санитарно-гигиенических целей в качестве подкладочного, непроницаемого материала, а также для нужд народного хозяйства.
Клеенка подкладная изготавливается путем нанесения резины на хлопчатобумажную основу.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ксюшик писал(а):
не все дети одинаковы :ti_pa:

более того, не одинаковы девочки и мальчики;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
lipka*
:))) У нас такие были. Наматрасник из всего перепробованного лучше всего, мягкий, не шуршит и сверху у него х/б слой, а не клеенка:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
Добрый Пес Навык - справлять свою ФИЗИОЛОГИЮ в предназначенное для этого место. Детки разные, некоторые спят спокойно всю ночь, а некоторые всю жизнь по ночам в туалет встают. Надо маме сказать, что у нее проблемы с физиологией, а она то думает, что почки так хорошо работают ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
девочки, а что никто не слышал про одноразовые медицинские пелёнки из нетканного материала?Милая вещь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну я росла вообще без памперсов, ночью очень рано перестала писаться, но и сйечас, в 30 лет, я ночью встаю по 1-2 раза в туалет, простите за подробности. Физиология, однако. Хотя навыки писать не в штаны выработаны давно-о-ооо...:ps_ih: Сыну перестала надевать памперс, когда сам стал ночью вставать (но встает редко, далеко не каждый день).
про непромокаемые наматрасники и простыни я, деревня такая, узнала совсем недавно:):):) про одноразовые пеленки тоже:) но тем не менее, памперс удобнее, чем переодевание штанов, майки, носков, замена простыни (хоть и непромокаемой) и одеяла. ребенку во сне все равно, что в штаны писать, что в памперс, сон глубокий и не всякий ребенок проснется от этого. У меня де жа вю, или я это не первый раз пишу и где-то раз 20 я такое уже в этой теме читала:):):)
Кстати, когда сын был совсем совсем малой, я ночью по 2-3 раза переодевала памперс, т.к. хоть я и сторонница памперсов, я не понимаю, как можно в полном опписанном памперсе находиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
orvik
То что переодевание удобнее памперса - это видать никто уже не оспаривает, просто УНА видать искренне считает, что чем раньше начнешь вырабатывать НАВЫК хождения на горшок, тем раньше ребенок начнет терпеть и не писать в штаны. И никак тут не объяснишь, что "Осознанно ходить на горшок дети могут после 1,5-1,8 лет, тогда созревает "чувство сфинктера", и они понимают ощущение "хочу писать", до этого возраста все происходит рефлекторно".
Многие ведь мамочки считают, что можно приучить спать в кроватке, ходить на горшок, т.е. многое можно "воспитать", не беря в расчет, что ребенок физически и физиологически НЕ МОЖЕТ чего-то делать.
Кстати, что интересно было мне, я свою красавишну приучала есть ложкой еще до года, была просто игра, размазывания еды и психи "кормите меня". Особо не настаивала. Потом приболели и я кормила ее сама. В 1,3 ровно ребенок у меня выхватил ложку и сосредоточенно, очень аккуратно съела весь обед. С тех пор едим ложкой, практически без проблем и баловства. Вот что это было - мама научила или ребенок дорос?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
МаЗайка писал(а):
То что переодевание удобнее памперса - это видать никто уже не оспаривает

может наоборот ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
МАО
Аха, тип того, слова переставила переодевание памперса удобнее :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
orvik писал(а):
памперс удобнее, чем переодевание штанов, майки, носков, замена простыни (хоть и непромокаемой) и одеяла. ребенку во сне все равно, что в штаны писать, что в памперс, сон глубокий и не всякий ребенок проснется от этого. ...
Кстати, когда сын был совсем совсем малой, я ночью по 2-3 раза переодевала памперс, т.к. хоть я и сторонница памперсов, я не понимаю, как можно в полном опписанном памперсе находиться.

Я тоже считаю,что возня со сменой белья детского и постельного ни к чему, проще подгуз, который постепенно всё чаще сухим остаётся к утру. Иногда доченька сама просится ночью на горшок . Зачем лезть вперёд батьки в пекло, всё само постепенно наладится
orvik писал(а):
Кстати, когда сын был совсем совсем малой, я ночью по 2-3 раза переодевала памперс, т.к. хоть я и сторонница памперсов, я не понимаю, как можно в полном опписанном памперсе находиться.

Могла тоже самое написать :smile: тоже проверяла, не мокрая-холодная ли попка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
короче, эта песТня хороша, начинай сначала:) ранее посетившим эту ветку можно повторно и не заходить, а то де жа вю замучает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 18
Мазайка Я считаю, что в 1-1,5 вполне можно приучать малыша спать без памперса. Уже писала не раз, что против памперсов ничего не имею, вот затягивать долго, считаю, с ними не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Из личного опыта:Старшая доча под утро постоянно просыпалась с полным памперсом(его одевала только ночью,уже приучила к горшку).Я решила положить ее спать без него.Когда ночью она просыпалась,я садила ее на горшок.На тот момент ей было 1,3-1,4.Младшая еще в памперсах ходит,жду когда потеплеет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
И перед сном доче давала кефир пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон без памперса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я думаю нам пока без памперса не реально. Под утро он полный. А просыпаться ночью и менять простыни и переодевать ребенка мне кажется не вариант. Вот как будет просыпаться с сухим подгузником хоть иногда, тогда и подумаю об сне без оного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 805 ]  Страница 38 из 41  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]