Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Аврора писал(а):
За что боролись, на то и напоролись. В роддоме практически все дети дрыхнут под любой крик соседей по палате. Но если потом дома приучить к сну в полной тишине, разумеется, ребенок будет реагировать на любой шум.


Аврора, я с вами не совсем согласна.В роддоме у малышей еще не сформирована слуховая физиология...Эти процессы налаживаются с возрастом уже после месяца... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Аврора писал(а):
За что боролись, на то и напоролись. В роддоме практически все дети дрыхнут под любой крик соседей по палате. Но если потом дома приучить к сну в полной тишине, разумеется, ребенок будет реагировать на любой шум.

Не всегда такая прямая взаимосвязь существует. Очень многое зависит от особенностей конкретного ребенка. Моя и в роддоме не спала, от любого шума просыпалась. Сейчас тоже засыпает только в тишине (но тут, чтобы ничего не отвлекало, иначе вообще не уснет до середины ночи :evil: ) Меня в детстве не баловали, всех до кучи укладывали как получится, в шуме, под телевизор и т.п., однако ж я что-то не привыкла с тех пор! Ничего подобного! Заснуть могу только в тишине и спокойствии :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
зуец писал(а):
я больше такого грохота В БЫТУ ни разу не слышала.
У меня дочь и сейчас спит крепко. Ясно-море, что дискотеку не начнешь, но телевизор, разговоры - это ей по барабану. Будильника у нас никто кроме меня в семье не слышит (причем сплю я в берушах)


Словом, можно сказать,что вам повезло! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Веселёнка
вы уверенны? Простите, зачем тогда неонатолог слух проверяет у новорожденного?)))
Не сформирован, ладно, ерунда. Зачем приучать к сну в полной тишине? Ну пусть бубнит телевизор, пусть разговоры. Зачем подчинять жизнь всей семьи младенцу и своим представлениям об идеальной матери?.. А потом и мужа обзывать уродом за то, что он не ценит ваших стараний быть идеальной мамочкой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Веселёнка писал(а):
Mira07 писал(а):
моя тож чутко спит, сегодня муж урод :evil: оставил телефон в спальне так тот естественно зазвонил,у ребенка истерика ,только заснула бедненькая,чуть не убила его. а вообще от каждого шороха просыпаеться, но когда покрепче засыпает то нормально, еще можно и пошуршать :D


НУ ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!Как можно быть такимим блин ....!Укачать лялю -это своего рода труд, который нужно ценить! :shock:

Да это пока у вас детки маленькие, такая реакция! :D Проснутся - долго и тяжело усыплять придется. Подрастут они, уже не так все это остро будет восприниматься. Ну разбудило что-то, потом снова заснет :angel:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Веселёнка
вы уверенны? Простите, зачем тогда неонатолог слух проверяет у новорожденного?)))
Не сформирован, ладно, ерунда. Зачем приучать к сну в полной тишине? Ну пусть бубнит телевизор, пусть разговоры. Зачем подчинять жизнь всей семьи младенцу и своим представлениям об идеальной матери?.. А потом и мужа обзывать уродом за то, что он не ценит ваших стараний быть идеальной мамочкой



Ну и к укачиваниям приучают, а потом трясут коляски на улице и дома на руках таскают до тех пор, пока руки с корнем вырываться не начинают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
зуец
каждый позволяет себе и детям то, что может себе позволить))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
у меня дочка не реагирует на телевизор, разговоры и старшего брата :D который очень шумный, с первого дня дома приучили :unknown:
зуец писал(а):
Ну и к укачиваниям приучают, а потом трясут коляски на улице и дома на руках таскают до тех пор, пока руки с корнем вырываться не начинают

вот с этим не согласна, что делать с ребенком который лежит кричит, на руках неподвижно кричит- тут хош не хош укачивать будешь если по другому никак, есть дети, которые хотят укачиваться, есть которые не любят :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Аврора писал(а):
Веселёнка
вы уверенны?


Уверена! :D Неонатолог проверяет слух,все правильно.Только его особенности выстроены в соответствии с возрастом новорожденного,младенца и т.д..А вот что приучаем-да...Я порой ловлю себя на мысли,что малыш и заснет при танке, но для своего спокойствия я создам 100% тишину...ДЛЯ СВОЕГО спокойствия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
ну мужа я уродом назвала ,и не потому что мне лень ее укачивать потом,я ее вообще не укачиваю, а к тому что ребенка напугал резкий шум,когда она только расслабилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
По поводу укачиваний, я спину себе сорвала, перестала категорически!!!Малыш приспособился...засыпает на сисе! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Maruska писал(а):
Аврора писал(а):
Заснуть могу только в тишине и спокойствии :unknown:

Я думаю детям хочется того же... Мы стараемся хороводы не водить и телевизор потише включаем... Но идеальную тишину не создаем :twisted:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Веселёнка
когда вы родите второго ребенка, вы сами удивитесь, в каких условиях он сможет спать)))) Ну если только старшего не прибьете ради тишины и спокойствия)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 64 раза
у нас все зависит отстепени усталости и жеания спать:)
Сейчас я, например, могу печатать с засыпающим дитем под боком. а вот час назад даже тишина не могла помочь:)
а тв мы не смотрим. Под хоккей и фигкатание во время олимпиады спала, если хотела. Звук, ессно, не на всю громкость. Спала днем полчаса, пока мы с мужем рядом митинговали громким шепотом:)) еслип не митинговали, все равно бы спала столько же, я уверена:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
И все же дети разные...
Сын спал и под ТВ, и при включенном свете, и под наш ржач.... А дочка блииииин казюленция, она может спать под любой шум, но лишь с мамой в обнимку и то глазья иногда таращит, а если спит одна, то блин просыпается даже от шороха... Хотя было время что она спала и под буйные игрища старшего братика, но опять же в слинге, у мамы под боком.... и вот такая засада с роддома....

В остальном согласна с Аврора, зачастую родители сами создают проблемы, приучают ре спать под идеальную тишину, а после кидаются пантерами на уродов :D Хотя и мужья порой вводят в ступор своей.....мммммм...."а я не подумал, а я забыл"
А еще просто удивляют мамаши, которые притаскиваются со спящим с коляске малышом на детскую площадку, где шумно и весело играют дети, и бросают злые взгляды на всех и вся и шикают, ведь их чадо изволило почивать. И в голову же им не приходит поднять свою попу со скамейки и найти тихое местечко, чтобы ребеночек спокойно поспал, а мамочка спокойно почитала. И уж совсем им в голову не приходит, что детская площадка (которых кстати не так много) предназначена именно для шумных и веселых игр и что через несколько месяцев приведет она своего подросшего малыша на эту же самую площадку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Аврора писал(а):
Веселёнка
когда вы родите второго ребенка, вы сами удивитесь, в каких условиях он сможет спать)))) Ну если только старшего не прибьете ради тишины и спокойствия)))


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
А еще просто удивляют мамаши, которые притаскиваются со спящим с коляске малышом на детскую площадку, где шумно и весело играют дети, и бросают злые взгляды на всех и вся и шикают, ведь их чадо изволило почивать. И в голову же им не приходит поднять свою попу со скамейки и найти тихое местечко, чтобы ребеночек спокойно поспал, а мамочка спокойно почитала. И уж совсем им в голову не приходит, что детская площадка (которых кстати не так много) предназначена именно для шумных и веселых игр и что через несколько месяцев приведет она своего подросшего малыша на эту же самую площадку.

Оооо, любимая тема)))) Приходилось коляску с младшей таскать на площадку, старшую гулять. Мамочки (все ж друг друга знают) пытались шикать на своих детей "Тише-тише, лялечка спит!", я наоборот их успокаивала, что дети не виноваты, что я с коляской пришла, им играть хочется. Но и сейчас успокою любую маму с коляской, которой очень хочется тишины для ее ляли на ОБЩЕЙ детской площадке)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Аврора писал(а):
Оооо, любимая тема)))) Приходилось коляску с младшей таскать на площадку, старшую гулять. Мамочки (все ж друг друга знают) пытались шикать на своих детей "Тише-тише, лялечка спит!", я наоборот их успокаивала, что дети не виноваты, что я с коляской пришла, им играть хочется. Но и сейчас успокою любую маму с коляской, которой очень хочется тишины для ее ляли на ОБЩЕЙ детской площадке)))


Я была такой мамой по-началу...Сейчас укатываюсь туда,где никого нет или просто молча гуляем...Но на улице, он,как правило,при любом шуме спит...Нереально ведь на улице создать 100% тишину! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
Приходилось коляску с младшей таскать на площадку, старшую гулять. Мамочки (все ж друг друга знают) пытались шикать на своих детей "Тише-тише, лялечка спит!", я наоборот их успокаивала, что дети не виноваты, что я с коляской пришла, им играть хочется

Аналогично. Мелкая правда не спала в коляске при шуме (она вроде бы вообще в коляске не спала, поэтому мы в слинге гуляли), и если на улице мне необходимо было ее усыпить, то я просто отходила подальше от играющих деток (старшего со знакомыми мамочками оставляла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
По теме - в садике мы детям на сончас включали медитативную музыку - шум природы, волны, плеск воды. Весьма помогало успокоить)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]