Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
В том то и дело, отходишь подальше от площадок. Находишь пяточки потише. Но иногда проходящая мама скажет не шуми или дети сами понимают, а иной раз ни того, не другого. А спорных моментов полно. Например, поликлиника. Дело не в засыпающих/спящих лялях. Ляли там далеко не всегда. Но место вроде как бы не для шума. А игровая комната, насколько я знаю, только в Аленке. И тоже - кто объясняет, не шуми, а у кого-то дети носятся. Хотя в теплое время с особо активными можно выходить погулять. Проблема в слежке за очередью. Не из темы пример, а к вопросу вежливости.
А тут, чувствую, надо тему открыть - Остожно, мамы с колясками или Мама с колякой, как споступить или еще что-то типа того :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
kawaii писал(а):
INFI писал(а):
[ укромное место, где сидят мамочки с колясками,

А что это за "укромное место" такое в большом городе? Просто интересно стало. Вроде живу в самом тихом районе города (из-за его отдалённости и отсутствия проездных дорог и предприятий), но и здесь таких мест мало. Даже в лесок зайдёшь - и то наткнёшься на таких же гуляющих... Город - это город. И требовать от прохожих тишины потому, что Я ТУТ СИЖУ :hi_hi_hi: - ИМХО, это уж слишком.

я тоже в городе живу, только Артеме, в моем районе полно таких укромных мест, прям напротив дома парк есть, там народ сидит книжки читает, пенсионеры воздухом душат и мамки с колясками сидят, проходящие мимо мамы-папы-дедушки-бабушки обычно говорят своим деткам, что-то типо - не кричи, вон ляля спит и проходят мимо :nez-nayu: на мой взгляд это нормально


Последний раз редактировалось Зелёнка 22 окт 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
ох дефочки...превернете вечно всё....аргументы кончились.....

Долой укромные местечки, нечего там кучковаться....ПУПЫ идет, ПУПАМ дорогу :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Буу писал(а):
А тут, чувствую, надо тему открыть - Остожно, мамы с колясками или Мама с колякой, как споступить или еще что-то типа того

это точно... осторожно.
Иногда обращаю внимание - идет мамочка с колясочкой, ну такая красивая колясочка - бантики-рюшечки, занавесочка тюлевая, чтоб младенчика не сглазили недобрые люди. Поднимаешь глаза на маму... И невольно сжимаешься, столько решимости во взоре, что аж страшно, готова весь мир через колено перевернуть ради младенчика своего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
INFI писал(а):
Провинциалка
я короче вообще не понимаю суть предъявы?
запутали вообще.. :du_ma_et: .....

Я самый ярый сторонник того, чтоб не растить своего ребенка как ПУПА земли.......вот поэтому я сделаю своей дочери замечание если она будет сильно шуметь рядом с коляской
ВНИМАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Это будет в случае того, если мы не на детской площадке и если это уединенное местечко.
мы просто уйдем в другое место - благо земли хватает :-)
Ну, тут народ, видишь, интересуется - где же это уединенное место, и кто сказал что это уединенное место для определенной мамочки с ее ПУПОМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Ярилочка писал(а):
Ну это вам кажется, что сидящую маму с коляской ВСЕ видят... Я могу и не увидеть... :smu:sche_nie:
Опять же, я, конечно, сделаю замечание ребенку, если он крикнет, но от этого мама с коляской добрее не станет, т к ребенок уже проснулся... Или телефон зазвонит, пока я отключу звонок, пройдет время... А потом мама напишет на форуме, что ребенок не воспитанный у меня, а я неадекватная...

так это главное, что у вас понимание есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Провинциалка
я вообще самоликвидировалась уже :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
[столько решимости во взоре, что аж страшно, готова весь мир через колено перевернуть ради младенчика своего.

И главное, кому бы был её младенчик нужен :hi_hi_hi: Вместе с ней самой :-) . Что гормоны с людьми делают, а?
ЗЫ Слушай, а мы такие же были, прости меня господи, гормональные дурынды? :sh_ok: Пойти что ли перечитать, что мы писали тогда? :men:


Последний раз редактировалось kawaii 22 окт 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
INFI :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Тема перешла в то, что каждый своего ПУПА защищает... :hi_hi_hi:
Ишь расселась тут мамочка со своим ПУПОМ и ещё недовольная что мой ПУП идет и шумит...
А у меня два ПУПА, я вообще других ПУПОВ не замечаю...

пипец :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
igoreshina писал(а):
Ярилочка писал(а):
Ну это вам кажется, что сидящую маму с коляской ВСЕ видят... Я могу и не увидеть... :smu:sche_nie:
Опять же, я, конечно, сделаю замечание ребенку, если он крикнет, но от этого мама с коляской добрее не станет, т к ребенок уже проснулся... Или телефон зазвонит, пока я отключу звонок, пройдет время... А потом мама напишет на форуме, что ребенок не воспитанный у меня, а я неадекватная...

так это главное, что у вас понимание есть

Адекватности только не хватает :-) Простите, не в обиду! Просто реально прикольно звучит... Но ведь на форуме никто не знает, что мама тому ребенку, разбудившему малыша, сказала потом, все ж судят с поста разгневанной мамы... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
Тема перешла в то, что каждый своего ПУПА защищает... :hi_hi_hi:
Ишь расселась тут мамочка со своим ПУПОМ и ещё недовольная что мой ПУП идет и шумит...
А у меня два ПУПА, я вообще других ПУПОВ не замечаю...

пипец :du_ma_et:

Как страшно жить!(с) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
kawaii
ага...ПУПЫ наступают....прям ужастик какой то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
И невольно сжимаешься, столько решимости во взоре, что аж страшно, готова весь мир через колено перевернуть ради младенчика своего.

Это материнский инстинкт, думаю, мамы поймут. Потому, что чем-то иным объяснить сложно...ну или я просто чего-то не понимаю, такое тоже может быть. И то, что сейчас пишем, тоже частично им объясняется, а какже без него???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Буу писал(а):
Цитата:
И невольно сжимаешься, столько решимости во взоре, что аж страшно, готова весь мир через колено перевернуть ради младенчика своего.

Это материнский инстинкт, думаю, мамы поймут.?

Не, я не пойму. Я не мать, я ехидна :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Буу писал(а):
Цитата:
И невольно сжимаешься, столько решимости во взоре, что аж страшно, готова весь мир через колено перевернуть ради младенчика своего.

Это материнский инстинкт, думаю, мамы поймут. Потому, что чем-то иным объяснить сложно...ну или я просто чего-то не понимаю, такое тоже может быть. И то, что сейчас пишем, тоже частично им объясняется, а какже без него???

да просто действительно мы забываем какие мы были после рождения детей....Адекват часто только потом наступает....А в начале мы-волчицы, все остальные люди враги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Зелёнка писал(а):
kawaii писал(а):
INFI писал(а):
[ укромное место, где сидят мамочки с колясками,

А что это за "укромное место" такое в большом городе? Просто интересно стало. Вроде живу в самом тихом районе города (из-за его отдалённости и отсутствия проездных дорог и предприятий), но и здесь таких мест мало. Даже в лесок зайдёшь - и то наткнёшься на таких же гуляющих... Город - это город. И требовать от прохожих тишины потому, что Я ТУТ СИЖУ :hi_hi_hi: - ИМХО, это уж слишком.

я тоже в городе живу, только Артеме, в моем районе полно таких укромных мест, прям напротив дома парк есть, там народ сидит книжки читает, пенсионеры воздухом душат и мамки с колясками сидят, проходящие мимо мамы-папы-дедушки-бабушки обычно говорят своим деткам, что-то типо - не кричи, вон ляля спит и проходят мимо :nez-nayu: на мой взгляд это нормально

Артем по сравнению с Владиком вообще-то очень маленький и тихий:) Я тут недавно мимо дет.площадки проходила, там война очередная надвигалась - мамочка, дитеныш лет 4, бабушка на скамеечке.... И бабушка предъявляла маме - я вышла отдохнуть, хочу посидеть в тишине, а ваши тут орут...Мама - законное наше место - детская площадка, знать не знаю, ведать не ведаю... Бабушка(действительно старенькая, лет под 80 уже): А идите в другом месте погуляйте, не мешайте мне отдыхать.... :sh_ok: Вот, думаю, бабушке бы в самый раз детки до года, а мама в своем праве - да и вообще, ребенок по тихой в песочнице сидел - может, он орал, пока меня не было? :sh_ok: Я потом ушла... Не знаю, до чего они там довоевали.....Но бабушку тоже жалко - вот для них мест отдыха нету:( У нас всю весну бабулька с соседнего дома выходила на солнышке погреться - сидит за домом, тепло одета и о чем-то думает...Уже не вижу ее с весны:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
жесть. во что тему превратили.
если по теме, замечательное качество - уметь спать при шуме. Не знаю по каким причинам, но я не такая (хотя старший брат у меня был, и есть, и ему рот не заклеивали, когда меня спать укладывали). Вот такая я зануда, что спать при малейшем шуме не смогу, это мне всегда очень мешало по жизни.
Сын когда мелкий был и спал на улице (с полугода до года где-то) - замечательно спал под уличный монотонный шум. До полугода на балконе дрых. Помню, замечала что в роддоме и пару недель после спал и при шуме пылесоса и вообще все время, мож у малых детей слух не так развит, а?:) но потом само куда-то делось, или мож это я виновата, создавала тишину. Больше не повторится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Так вот, вопрос к молодым мамочкам - а если бы Ваш малыш плакал, а вам такая бабуля предъяву кидала за порчу тишины? Вы бы извинились и ушли в другое место?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это вечная война мам с малышами и вредных бабулек:)
из вредности вряд ли кто бы ушел, а по нормам приличия - смотря в каком месте и какой возраст малька (и еще насколько надо маме присутствовать в этом месте:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]