Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 100 из 106  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я не могу спать с ребенком... когда сын рос - мне было неудобно, все-таки это мальчик, поэтому могли только после ночного кормления оба приснуть, но все равно потом перекладывала или я, или муж.. Года в 3 он пытался нас переломить :-) не получилось - только если приболел - да бывало. а так - есть своя кровать и точка. а сейчас я вообще не представляю как с ним спать - он тааак ворочается :-) всегда только один спит.
с дочкой - теперь папе неудобно спать :hi_hi_hi: поэтому тоже не приучаем.. тоже можем сейчас с ней приснуть после кормления - но я в этом случае не высыпаюсь :-( вместе только в роддоме спали с ней - пока молоко не пошло :-) Как-то мне больше хочется с мужем спать, чем с детьми. хотя поваляться утром можем и все вместе :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мой голос за совместный сон)))
До 5 лет без проблем...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Неле писал(а) 31 июл 2014, 23:00:
ВЫ хозяева в своём доме и ВЫ решаете, как будет спать ваш ребёнок. Вы купили диван и решили отселить ребёнка на своё спальное место. Будьте последовательны.

ух ты... какая тирания поперла...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Кружевница
отредактировано модератором

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
я вот сейчас смотрю на дочку 3.5 года, это уже вщрослыф человек, как можно держать таких в своей кровате, такой шок у меня

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
сексом надо заниматься полноценным, а не с детоми спать....
пошла воды холодной попью....а то опять зашла и стало плохо....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кружевница
отредактировано модератором

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
lelchik
зачем вам это...
манеж никогда не будет кроватью.
это вариант для природы на пару часов.....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
господи...как это негигиенично..я в шок впадаю...
я сплю иногда голая, мы в этой постеле занимаемся сексом....муж тоже как хочет спит....это наше пространство...
о каких детях может идти речь??люди очнитесь

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
не..ну ладно..еще до года, если удобно конечно что бы колбаска под боком была..мне не удобно....но после....жесть....
сразу палятся такие семьи что нет нормальной личной жизни.
т..надо пока молодые, а не с детьми спать, все это чушь, что мы это делаем в душе..боа боа боа..есть другие места....
да фигли бы я т..в душе..когда я хочу в своей комнате это делать и в постеле...

Не переходим на личности и не обсуждаем чужую личную жизнь :de_vil:


Последний раз редактировалось Anzhela5 01 авг 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Anzhela5
Вы так категоричны про полноценных и нормальных мужчин , что не смогла пройти мимо :ni_zia:
У меня дети( две дамы 4 года), ( на линейку не смотрим- ник подружки))) и они, О Боже Мой!!!! Спят с папой , и только с папой. Да, я хозяйка в своём доме и я решила, что чем мне по ночам убегать в гостевую, когда они по одной , сонные и с нехилого разбега , шмякаются под бок к своему папочке, лучше уж буду умнее и выспатее( есть такое слово? :du_ma_et: ) и сдалась на милость победителей ( победительниц) :ps_ih: зато, по вечерам закрываю дверку в комнату и дома наступает время закона" тихо, мама спит"))) такой же закон и по утрам в выходные . А секс, ну он же не имеет прописки исключительно в спальне :smu:sche_nie: у нас все довольны: папа- он млеет, что его так любят и отвечает тем же, мама- спит как звезда, без тычков, посторонних шумов и т.д. , а две дочки- давно поделили кому какой папин бок нравится больше ;;-))) ( правда, иногда, в особо холодные зимние ночи, могут и на груди- животе уместиться "вальтом" :)-(:
Много букв, но чего хотела то сказать... Не надо так с плеча, что мужчины, терпящие( почему то :ne_vi_del: у Вас так), а в нашем конкретном случае "млеющий" , детей в кровати, неполноценен и ненормален :ro_za:
Пы. Сы. Доказать не могу, но поверьте на слово, мужа мой, в полном порядке , во всем мужских смыслах)))))

Пы.сы2 а про гигиену.... Ну, не целовать детей? Драить ванную и туалет доместосом ( или чего ещё ядреннее есть) , если после приемом душа ( пописа :smu:sche_nie: ) вами, туда дети садятся? Чем кровать то страшна?


Последний раз редактировалось Mitaho 01 авг 2014, 08:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Mitaho :ro_za:
))) ну я в этом плане категорична)
может у вас и все отлично, но границы все равно сдвинуты, без обид))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Про кровать манеж чушь полнейшая. Это непросто манеж, но и кровать. Там имеется специальный матрац. Так что не знаете не пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Noorita
я знаю, что пишу
матрас не матрас, а все равно это манеж.
ну если только финансы не позволяют иметь и то и другое.
тогда пусть ребенок спит в манеже
это вариант дачный и кто детей уклалывает в такие спать каждый день-поговорите с ортопедом .


Последний раз редактировалось Anzhela5 01 авг 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Неле писал(а) 31 июл 2014, 23:00:
ы вообще родители или так, в гости приехали?
Что значит, уговоры, угрозы и заманухи?
ВЫ хозяева в своём доме и ВЫ решаете, как будет спать ваш ребёнок. Вы купили диван и решили отселить ребёнка на своё спальное место. Будьте последовательны.
Ну, или терпите.

вот тут согласна. не справляться с 5-летним ребенком :du_ma_et: а потом что будет тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
lelchik
У меня такие были( не точно такие, но смысл тот же) . И были кроватки дерево. Так, дерево пошли потом в бан.
Плюсы: переставить его, взять хоть в путешествие , хоть в гости с ночевкой- ноль проблема( он складывается как стулья походные ). Не знаю как в этой моделе, а у нас одна из сторон была на замке, очень удобно, когда деть начнет сам вылазить, то падение с высоты 10 см, не обернется шишками и т.д. Там действительно, есть матрац на жестком основании, так что, в плане косточек, не волнуйтесь. ))) и кстати, матрац этот, в тысячу раз удобнее в плане ухода, чем обычный.
Минусы: такой манеж нельзя иметь в тех квартирах, в которых холодный пол или сквозняк " гуляет" по полу. Всё таки, ляля спит на нижнем этаже)))Т.к. Ткань там типа плащевки( я совсем в этом не разбираюсь), когда ребенок начнет грызть- сосать уголки , надо будет застировать их)))
И не берите с этими примочками: столик и т.д. . Голову даю, будут они у вас валяться по шкафам долго и нудно)))


Последний раз редактировалось Mitaho 01 авг 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
lelchik :men:
манеж кровать может пригодиться в случае если постойнной кроватью будет кровать родителей, а манеж в качестве редкого исключения
вы как будете спать?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Anzhela5 писал(а) 01 авг 2014, 08:59:
поговорите с ортопедом .

Чего мы сегодня в разных окопах :-)
Мои до двух лет на договоре в Аленке были , и все плановые осмотры мы дома проходили. Я к чему, ортопед там :co_ol: но не слова против не сказала. И массажисты приходили на несколько курсов, тоже не нашли страха в таком гаджете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мы тоже за раздельный сон. Все таки хочется спать ночью, а малой вертиться сильно. Причем когда он спит с нами не высыпается вообще никто, мы из за него, он из за нас. Да и зачем мне в моей кровате ребенок, у него своя кровать есть.
А про манеж.. Родители сами решают как спать их детям. У нас вообще матраса нет в кровате, кровать деревянная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Блииин, у меня второй час ночи, а я тут зацепилась буквой :ps_ih: ща скажу и уйду)))
До полутора лет, ни дня мои не спали в родительской кровати. Пока не включился их мозг, что это можно проделать самостоятельно и по ночи :)-(:
Так что, хоть дерево, хоть манеж, на будущий совместный/ раздельный сон , это уж точно не влияет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Нам 1 и 8 мес уже неск раз приходил ночью к нам в комнату, так как спать вместе невозможно, то идем обратно в детскую кроватку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52438
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Если реб мешает спать, то отселяйте
нам вообще не мешает ничему. кровать 2,2м спит у стены. занимает от силы 5% площади поверхности
да даже и до 5 лет не вижу причин для беспокойства. муж сказал-хоть до 18 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Anzhela5 писал(а) 01 авг 2014, 08:37:
Кружевница
а мужчина у Вас имеется? ни один нормальный, полноценный мужчина не будет делить постель с ребенком и ЛЮБИМОЙ женщиной, а если которому все равно, то за здрасьте, еще и рад будет



да фигли бы я т..в душе..когда я хочу в своей комнате это делать и в постеле...

:-) до 5 месяцев доча спала в своей кроватке, спала всю ночь, с 23 до 7 утра не просыпаясь. В 7 папа вставал на работу, я ее кормила и переклалывала к себе. Но потом она стала просыпаться ночами. 3-4 раза обязательно, бывало доходило и до 8 просыпаний. И поверьте, чтоб его ЛЮБИМАЯ женщина высыпалась, нормальный мужчина с легкостью переживет появление ребенка в кровати. Муж сам предложил, говорит не мучайся, клади с собой. И уже 4 месяца мы спим вместе.
А если жена выспавшаяся, то и мужу хорошо :mi_ga_et: а к делам семейным надо подходить с фантазией, на кровати свет клином не сошелся :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
belladonna писал(а) 01 авг 2014, 09:24:
муж сказал-хоть до 18 :-)

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
По мне, так это вечный спор За совместный сон, или ПРОТИВ.
те, кто не спал с ребёнком, всегда будут настаивать на том, что только так и есть хорошо. те, кто спал с ребёнком, будут настаивать на своей правоте. это всё равно, что спорить про кормление по режиму, или по требованию. переубедить не реально.
лично у меня ребёнок спал отдельно с рождения и кормился по режиму. для меня не было ни каких проблем в таком моём выборе. понятное дело, что иного сна и кормления я не вижу для себя. наставлять кого-то на путь истинный :ti_pa: даже пытаться не буду. каждому своё...




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52438
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Заичка
я спала и так, и этак.к сыну вставала ночью.
даже один раз за ночь встать и подойти к кроватке-это проснуться и нарушить свой сон.
а сон-это святое: это и здоровье, и нервы, и настроение, и женская красота, и уровень тревожности...
недаром мамы первых детей все очень тревожно-нервные :-) они еще не умеют упрощать жизнь и не париться по пустякам, вбивая ненужные шаблоны и стереотипы в свои головы...



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Mitaho :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 100 из 106  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]