Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
"Новогодний бал в школе у младшей дочери поверг меня в легкий шок. Такого количества бантов, рюшей и кринолинов мне не доводилось видеть нигде. Такое ощущение, что занесло на бал дебютанток в Вене, хотя, справедливости ради, стоит признать, что там я пока не был."
http://ruwoman.delfi.lv/news/womablogs/ ... d=29340691

я вот мама двух парнишек, такие далеко идущие выводы, как автор, не делаю, конечно. Но иногда и правда такое жалкое зрелище - эти худенькие голенькие ручки, этот корсет, хоть грудь еще и не намечается :unknown:
зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
"А ведь потом вырастут и будут искать принцев!" — сказала чья-то мама с мальчикового стола. ...

ну и правильно,а кого еще искать??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Тигренок

я на утренниках в школах не было,конечно..доче еще только 2,5! но на этот новый год я покупала платье, ну а чег отакого?? корсетов там ясное дело нет,но что то наподобии,пышная юбка,банты,туфельки,колготочки!очень красиво!!!!
Я сама помню,как я на утренниках в школе одлевала красивыю юбки,которые шила мне мама..и все наши девченки с 1-по 5 класс точно мечтали быт ьодетыми именно в такие красивые платья,чт оможем позволить мы купить теперь своим дочкам!почему нет??
или вы считаете,что нужно однозначн онаряжаться в костюм снежинки???
автор этого топика через чур перегнул палку,зачем то деля мам мальчиков,и мам девочек :rolleyes: типа мамы девочек накрахмаленные дуры,что и делают со совими дочками,а мамы мальчиков забите тихушницы,которые по ходу его мысли не могу сделат ьиз сына-принца!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну это мужской взгляд :smile:
мы с мужем смотрели выпускной в д/с наших знакомых, он тоже говорил - зачем их всех одели в свадебные платья? :smile: Некрасиво же :unknown:

Я лично обожаю пышные платья на девочках, но мне нравится все-таки когда плечи закрытые. А "свадебный вариант" не люблю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Тигренок
это в вас будущая свекровь говорит)))
Когда еще в принцесс играть, как не в детстве? По-моему, гораздо нелепее смотрится дама в пенсионном возрасте в топике и в мини.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора
может быть :smile:
но правда, знаю кучу парней, которые не могут найти просто хорошую девушку :pardon:
если симпатичная, сразу считает что ей всё все должны - не из детства ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Тигренок писал(а):
если симпатичная, сразу считает что ей всё все должны - не из детства ли это?

нет. или если вы хорошая жена и ама, вы по жизни были не удачницей? или в костюе утенка?


пусть девочки хоть иногда будут прЫнцессами. если они раз в год будут принцессами не думаю, что это кординально повлияет на ее жизнь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Тигренок
а я считаю, что девушка и должны ценить себя, а не падать в объятия любого, пусть и не самого лучшего молчела, по принципу "ну хоть кто-то обратил внимание!"
Может, вы просто боитесь, что девочки с высокой самооценкой не обратят внимания на ваших парней? Или будут с них деньги трясти на наряды?
Помню, подружка рассказывала, шла она по лестнице крутой, выше своей "свекрови" будущей (мамой мальчика, с которым она тогда встречалась) было нам тогда по 17 лет. Ветер поднял юбку и "мамо" узрела о, ужас, КРУЖЕВНЫЕ ТРУСИКИ. В тот же день она пошла к маме подруги с претензией, а рановато ли ее дочке КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЫ НОСИТЬ, и что за развратницу она вообще выращивает?!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Тигренок
а я считаю, что девушка и должны ценить себя, а не падать в объятия любого, пусть и не самого лучшего молчела, по принципу "ну хоть кто-то обратил внимание!"
Может, вы просто боитесь, что девочки с высокой самооценкой не обратят внимания на ваших парней? Или будут с них деньги трясти на наряды?
Помню, подружка рассказывала, шла она по лестнице крутой, выше своей "свекрови" будущей (мамой мальчика, с которым она тогда встречалась) было нам тогда по 17 лет. Ветер поднял юбку и "мамо" узрела о, ужас, КРУЖЕВНЫЕ ТРУСИКИ. В тот же день она пошла к маме подруги с претензией, а рановато ли ее дочке КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЫ НОСИТЬ, и что за развратницу она вообще выращивает?!

:D :D
ну надеюсь до такого ханжества я не дойду :D
и конечно уверена, что уж за моими парнями будет очередь :D
просто может кому интересен взгляд "со стороны" (не мам девочек)? может более "детские" платья будут покупать :pardon: ? Сейчас их так много тем более! Пышные, красивые, но с рукавчиками и чуть покороче :smile:
не надо делать "маленьких тетенек" из них...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Тигренок
я сама не люблю платья-секси на маленьких девочках. Но всегда даю своим детям право выбора. В разумных пределах. Платье покупается для них, для их РАДОСТИ. Поэтому я не буду навязывать своего мнения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я мечтаю о дочке, о пышных платьях и огромных бантах. Но вот тут согласна полностью
Тигренок писал(а):
такое жалкое зрелище - эти худенькие голенькие ручки, этот корсет, хоть грудь еще и не намечается

Рассуждать на тему принцес и принцев не приходило в голову, просто даже не заморачиваюсь, но взрослые фасоны на малышках вызывают лично у меня смех и порой искреннее недоумение-зачем ТАК одевать ре?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
меня больше передергивают китайские остойные платья с 3-4 рядами рюшь :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Один раз поиграть в принцесс на новогоднем балу - ничего страшного (ну а зачем же тогда Новый год? :smile: ). Одно дело когда мамня растит из дочи принцессу избалованную (во всём), и другое - когда девочка нарядится красиво на праздник. Мы с сестрёнкой тоже весь год ждали Нового года именно потому что можно будет нарядиться в принцесс и показатьсЯ перед всеми, мама всегда наряды шила нам сама и у нас они были всегда самыми красивыми и пышными на всей ёлке (правда, ногти мы не маникюрили в детстве :bad: , мама про них нам всё популярно объяснила :D ), результат - мы выросли нормальными адекватными людьми. Да я бы и сейчас не прочь в принцессу на Новый год понаряжаться :good: :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я с огромным удовольствием купила в этом году своей дочке дорогое и очень красивое платье, именно в свадебном стиле :Yahoo!: И у меня и у ребенка был полный восторг!
Воспитывать в девочке с раннего возраста чуство прекрасного, чтобы она выглядела маленкьой принцессой, что в этом плохого! Самооценка закладывается уже сейчас, пускай она видит, что она прекрасна! И пускай она в будущем ищет принца, а не быдло, которое водку жрет и морду бьет своей жене!
С другой стороны, девчонки, как много у вас поводов во взрослой жизни одеть роскошное вечернее платье? У меня волшебное платье было было только на свадьбе, а куда еще надеть кринолин, пышные юбки, корсет и шлейф? :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Тигренок
Можно я напишу свой женский взгляд на то, как мне нравится, чтобы одевали мальчиков.
Я считаю, что МУЖЧИНУ начинают воспитывать с пеленок. Мальчик всегда должен быть одет аккуратно и мужественно. По случаю пиджачок, рубашечка, бабочка :good: Мне очень нравится, когда смотришь на ребенка и понимаешь, что этот мальчик никогда в будущем не оденет грязную футболку, вытянутые на коленках штаны, не вытрет нос рукавом и т.д.
Помнится, была в гостях, и тут приходит соседка с мальчиком 7 лет. Так вот этот мальчик в колготках, вытянутых на коленках и в майке :o И он себя ощущает в этом наряде совершенно комфортно. Представляете какой из него вырастит МАЧО :%) Его самооценку уже с детства опустили ниже плинтуса.
Может кто-то со мной не согласится, но это мое мнение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Дурацкая статья не очень умного и, судя по всему, обиженного женщинами мужика, который сам не способен потянуть "принцессу". А уж связывать то, что он описал, с нарядом на детский утренник, вообще высосанный из пальца кретинизм. По аналогии можно ТАКОЕ будущее расписать для его дочки в костюме тигренка, играющей с мальчиками, что ппц.
Когда ещё девочке можно побыть принцессой, походить в красивом платье? Или этот чудак на букву "м" обиделся на мам, что они с детства учать дочек ценить себя, а не растят прислугу их будущим мужьям? А по поводу его приятеля, который весь такой бедный-несчастный, весь из себя положительный "принцессами" замученный, могу сказать, что либо он не там ищет (после третьей "принцессы" за месяц мог бы, наверное, и задуматься), либо сам ничего кроме денег не в состоянии дать и поэтому привлекает соответствующих женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Тигренок
Можно я напишу свой женский взгляд на то, как мне нравится, чтобы одевали мальчиков.
Я считаю, что МУЖЧИНУ начинают воспитывать с пеленок. Мальчик всегда должен быть одет аккуратно и мужественно. По случаю пиджачок, рубашечка, бабочка :good: Мне очень нравится, когда смотришь на ребенка и понимаешь, что этот мальчик никогда в будущем не оденет грязную футболку, вытянутые на коленках штаны, не вытрет нос рукавом и т.д.
Помнится, была в гостях, и тут приходит соседка с мальчиком 7 лет. Так вот этот мальчик в колготках, вытянутых на коленках и в майке :o И он себя ощущает в этом наряде совершенно комфортно. Представляете какой из него вырастит МАЧО :%) Его самооценку уже с детства опустили ниже плинтуса.
Может кто-то со мной не согласится, но это мое мнение.

+1000
в воспитании,что девочек,что мальчиков,если грязь,неопрятная одежда всегда присутствовали в "рационе",то что ждать от такого нет такого слова! "мужа" или "жены"?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Vikusha* писал(а):
Помнится, была в гостях, и тут приходит соседка с мальчиком 7 лет. Так вот этот мальчик в колготках, вытянутых на коленках и в майке И он себя ощущает в этом наряде совершенно комфортно. Представляете какой из него вырастит МАЧО Его самооценку уже с детства опустили ниже плинтуса.
Может кто-то со мной не согласится, но это мое мнение.

Полностью соглашусь.
Мне свекровь рассказывала как мой муж из садика сбегал домой каждый раз как случайно испачкает рубашечку :lol: И рубашечки всегда просил - жаренные, т.е. поглаженные! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой, а вот у меня есть другой пример, бывшая соседка моих родителей воспитавала сына как принца, рубашки белые, туфельки как у джельтемена и т.д. А вот вырос и жениться не может, т.к. повадки явно голубоватые. Ну какой женщине нужен мужик, который по пол часа туфли натирает до блеска и любит только своё отражение в зеркале. Не думаю, что одежда должна становиться каким-то критерием. Не у всех есть деньги, чтобы вырежаться, а с таким подходом дети могут пропустить мимо очень хорошего человека, пусть и не очень хорошо одетого. Вкус, конечно, нужно прививать. Но при этом не забывать напоминать, что отсутсвие норковой шубы - это не повод для развода. Если одевая платье принцессы дети помнят, что это всего лишь игра - это хорошо, почему бы не поиграть, а если тут ещё определённая философия присутсвует, то не очень и хорошо. Думаю автор об этом пишет. Пусть понимают, что платье принцессы - это ещё не принцесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки-принцессы?
Сообщение Добавлено:  
Почитала все-таки статью... ВСЮ...
Впечатление сложилось, что стонет и жалуется на противных принцессок мужчина -не шибко удачливый в жизни, имхо, конечно. Которого сильно обидели уверенные в себе женщины, и который не то, что корону, колечко купить не может, поэтому и ищет домработницу, пардон, домохозяйку, а во всех бедах обвиняет избалованность женщин


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]