Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, ну вот просто крик души уже... Можем мне к психологу? Или что делать? Сегодня выпроводила мужа с детьми гулять. Пок гуляли - помыла полы, посуду, убрала хлам по местам, в общем, навела шик-блеск. Как только выполоскала последнюю тряпочку, пришли домочадцы. В итоге, даже чай в чистоте и тишине попить не успела :-( и ЧТО????? Через два часа на кухне гора поуды, стол в крошках, под столом крошки, в детской пола не видно из-за игрух и тд и тп..... Лучше бы не убирала ничего, а тупила в комп, пока они гуляли, тк все равно, как будто никто ничего не убирал. Нанять домработницу не выход вообще, тк ей тогда жить с нами придется круглосуточно. Вообще не очень понимаю, как люди домработницей раз в неделю обходятся :shock:
Дети мне помогают, пыль протереть, игрухи убрать вечером и тд и тп Но в процессе игр все равно в течении дня все раскидано разбросано. Муж посуду помыть может. Но я просто не могу, если тарелка не помыта, сесть за комп. А он может - грязную тарелку на стол, себе будерброд, стол в крошках, нож с масле и сидит чай пьет за компом довольный. Я так не могу!!!!! Я как робот уборщик, целыми днями чего-то убираю, раскладываю, протираю. А результата нету. Может я что-то не так делаю? Может мне их всех в одной комнате запирать? Но у нас и так: игры в детской, еда на кухне. С таким подходом удается хоть какй-то порядок в спальне поддерживать. В общем, наверное, проблемы в голове у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
кэт писал(а):
проблемы в голове у меня.


кэт расслабьтесь :smile: все мы в душе перфекционистки и хотим вокруг красоты-чистоты и идеала, но не в ущерб же своему физическому и душевному самочувствию :wink: пусть будут крошки и грязная посуда часок лишний поваляется в моеке, а вы пойдите, на диванчике растянитесь или попросите мужа оторваться от компа и пусть вам массаж сделает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 41
У меня такая же проблема. Сначала я очень бесилась, на мужа злилась, что он за компом вечно посуду оставляет,а потом как-то успокоилась и стало легче :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А меня такие мелочи не напрягают, подумаешь игрухи разбросанные, вечером перед сном уберут :pardon: У меня муж тож нервно вздрагивает при виде грязных тарелок в раковине, бежит мыть, а я предпочитаю копить, вечером ваще не мою, утром со свежими силами к раковине шлепаю :mrgreen: Я вообще очень уживчива в быту (сказались 5 лет проживания в студенческой общаге втроем в одной комнате), не люблю кого-то строить из-за порядка. Убираться люблю с утра, пока старший мужчина на работе, а младший в школе, а доча мультики смотрит :wink: Сейчас тужила мозг, пыталась вспомнить, чтоб ругалась с мужем из-за быта, чет не помню :D И даж не знаю с какого конца он пасту давит :mrgreen: а у некоторых и это вечный источник раздражения :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
кэт
а если просто забить??? у меня сейчас муж на работе, дети в гостях у бабушки - дома тишина, и я еще даже постель не заправила :oops: до сих пор в ней валяюсь, смотрю фильмы и на форуме зависаю
придут дети, муж, вот тогда тряпку в руки и вперед)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Фафа
Да оно ж копится....копится.... КОПИТСЯ!!!!! Я реально завидую людям, которые могу забить и оставить посуду до утра в раковине, полы мыть раз в неделю и не видеть пылищи.... Говорю ж, редкостная форма сумасшествия у меня.
Солнечный денек
Да, наверное, я своих строю. И меня это тоже не очень радует, тк вечно недовольная мама и жена, психующая из-за немытой тарелки мало кого обрадует.
Чаще всего я говорю себе : "это ты сходишь с ума из-за пыли, вот ты её и вытирай. Это тебе мешает эта тарелка, вот ты её и мой". Такое срабатывает в будние дни, когда муж на работе, сын в садике. ТОгда и бардака в разы меньше. А если мы в выходные все дома, то бардак не прекращается. Я с утра пол помою, а вечером уже грязно. Очень "замечательно" детям и мужу наблюдать недовольную меня в выходной. Правда, мы не домоседы и далеко не все вых-е дома проводим, хоть это спасает меня от окончательного психоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
кэт
Научитесь забивать на все! А то так крыша поедет! Хотя у меня тоже.... Муж, сынок и собака еще :o Тоже так хожу.. одно уберу, а они уже другое "навалили"..... :o Короче надо просто забить и проще к этому относиться, просто не париться по таким мелочам как грязная тарелка в раковине и т.д. и жить станет проще и голова разгрузится... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Фафа писал(а):
а если просто забить??? у меня сейчас муж на работе, дети в гостях у бабушки - дома тишина, и я еще даже постель не заправила до сих пор в ней валяюсь, смотрю фильмы и на форуме зависаю
придут дети, муж, вот тогда тряпку в руки и вперед)))

молодца + много!!!! тоже самое только ребёнок дома, мы вообще не паримся по поводу не мытой посуды и игрух :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
кэт
вот и я такая же :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Девы, ваш дом не музей, где всегда чисто и таблички висят "НЕ ТРОГАТЬ!", и в нем должно быть уютно не только вам. Терпимости вам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
кэт
вот и я тож с работы прихожу беру тряпочку и протираю пыль потом пропылесошу
потом еще и ванну могу надраить!!! :smile:
меня никто не просит ведь! просто мне это нравиться мне так уютно и спокойно когда чисто!!!
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
кэт писал(а):
Я так не могу!!!

Ну так это ваши проблемы, а не ваших домочадцев.. не надо их запирать, пусть живут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
кэт
как хорошо что вы эту темку завели!! я думала о себе, что чушка по жизни :oops: с тех пор, как среднему ребенку исполнилось 3 года, о порядке в доме я только мечтаю. пока дети были маленькие, было гораздо проще. а когда родился младший малыш, а потом и подрос - туши свет, бросай гранату! дома постоянный бедлам, крошки, посуда, игрушки, недорисованные картинки, книжки и прочее... приберемся всей семьей, а через час опять :evil: забила на все, перестала психовать и смирилась :)
и вот однажды я оказалась дома одна на 10 дней впервые за... ммм... лет 7 наверное :D боже ж мой, благодать и тишина, чистота и пустота!!! у меня дома все блестело, и я поняла, что вовсе даже не чушка :mrgreen: потом, когда все собрались уже дома после поездок, и опять началась борьба с хаосом, мы с мужем решили - что вот выйдем на пенсию, купим себе маленький домик и будет у нас там чисто и красиво, а сейчас приходится терпеть перманентный художественный беспорядок :smile:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Знакомая мне проблема. Вечная уборка уже достала. Пол мою минимум 2 раза в день. Ну не могу я ходить по грязному. Тем более сейчас с улице всё тащится. Иногда очень устаю, а что делать? Просто всю работу довела до автоматизма. Многие пишу забить на всё....Может конечно это выход, но я допустим, никогда не лягу спать, если в раковине будет стоять хоть один стакан. Зато я очень спокойно отношусь к разбросанным игрушкам, т.к. их убирать смысла нет... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
А я частенько малого к бабушке отвожу, а сама генералю :D на совесть, всё блестит, ничего не валяется...
Посижу, немного в чистоте, понаслаждаюсь :) , потом приходит с работы лябимый - носки в один угол, одёжу - на кресло, пошёл на кухню хлеб резать - крошки повсюду :evil: ... Бабушка привозит сынулю... Любимое чадо,невзирая на труды любимой мамочки по уборке его игрух в коробочки и ящики, начинает методично доставать их и разбрасывать по всей квартире :o ...
Муженёк разливает чай с вареньем на помытый с "Ванишем" ковёр :cry: ....
Ребятёнок захотел покормить кису и покрошил ей печенюшку на ковёр и диван :crazy:

Вопрос: "Для чего и для кого делалась уборка?" 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Babochka
все это мы делаем для себя, а мужикам классненько и в грязи, лищь бы их не трогали :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
кэти* писал(а):
Babochka
все это мы делаем для себя, а мужикам классненько и в грязи, лищь бы их не трогали :P

Чистая правда!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Babochka
Валяюсь :D
Как про нас все :D
Хорошо, что хоть я не одинока в своем безумии .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
кэт писал(а):
Хорошо, что хоть я не одинока в своем безумии .


нас много :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечная женская работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я не то чтобы забила, но научилась считать до 10... и искать себе дельце более продуктивное, чем бесконечное мытье пола после каждого падения крошки:)
а раскиданные игрухи - так это состояние называеьтся УЮТ в дестсокй душе, так же как кулкбяки из носков для мужиков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]