Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 198 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Подарки от мэра оказались с фашистским флажком

Администрация Владивостока от имени главы Игоря Пушкарева всерьез удивила не по годам внимательную и сообразительную ребятню новогодними подарками. Подрастающее поколение достаточно быстро заметила, что большое серое здание, похожее на мэрию города, на лицевой стороне коробки с конфетами почему-то украшено изображением весьма странного флага. Вместо привычных цветов российского триколора - белый - синий - красный, на картинке отчетливо видны ... белый - красный - синий.

Особо продвинутые с помощью Интернета быстро нашли, какому же государству могло бы принадлежать такое полотнище.

Согласно Википедии, данное расположение полосок было присуще флагу квазигосударственному образованию Богемии и Моравии. Тому самому, что 15 марта 1939 года личным указом Гитлера было объявлено протекторатом Германии. Глава исполнительной власти протектората назначался лично фюрером. А его население было мобилизовано в качестве рабочей силы, которая должна была работать на победу Германии".

Юные граждане Владивостока, конечно, не поверили всерьез, что их мобилизуют "работать на победу Германии", но такой невнимательности взрослых несколько удивились. Шокированы и взрослые, готовящиеся в новом 2010 году отметить 65-летний юбилей Великой Победы над фашистской Германией и ее союзниками.

На официальном сайте мэрии извещение № 629-а "о проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на поставку рождественских подарков семьям с детьми дошкольного возраста от одного года до 7 лет и учащимся 1-9 классов" было размещено 2 ноября. Согласно документации, количество подарков определялось в 80 397 штук. Новогодний сюрприз должен был включать 850 гр. конфет. Подарок должен быть упакован в крой-коробку с новогодним логотипом. В общей сложности на сладости ребятне планировалось израсходовать из бюджета Владивостока более 12 миллионов рублей.

Вопреки сложившейся в мэрии практики, в аукционной документации не содержалось требование согласовывать с заказчиком дизайн упаковки. Однако есть все основания предполагать, что перед тем, как вручать подарки детям, чиновники держали их в руках. Не исключено также, что макет был заранее согласован "наверху" (штаб по подготовке города к Новому году возглавляет в администрации вице-мэр Елена Гавро, ей же приносят на согласования новогодние дизайн-макеты). Более того, информация о подарках распространялась в пресс-релизе, а скандальное изображение коробок публиковалось на официальном сайте 21 декабря.

Словом, вновь и вновь во Владивостоке возникают вопросы: "Кто виноват и что делать?"

Новогодние подарки с изображением флага фашистского протектората над мэрией Владивостока, как считают эксперты, - очередное свидетельство слабости кадровой политики главы города Игоря Пушкарева

Изображение

http://novostivl.ru/msg/9776.htm

Было бы смешно, если бы не было так грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
дааа... я всю статью почитала :o грустно... не зря подписи собирают.... а помните "кто этот человек Кремля?" транспоранты висели пердвыборные-вот теперь все будут думать, что "там" "такие" же сидят :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
:shock: что это ? Просто невнимательность или .... В 37 году уже бы сфабриковали целое "дело пушкаревцев"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Святка писал(а):
что это ? Просто невнимательность или

а вот непонятно - что это? Как можно было так? Неужели принимая все это, никто не обратил внимания? Или у нас так на все смотрят? :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
показала сыну фотку - он говорит - как это - на родной родине перепутать флаг? Это дети рисовали или взрослые?:О)
мне добавить нечего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Муха** писал(а):
как это - на родной родине перепутать флаг? Это дети рисовали или взрослые?

нет, сын, это рисовал Пушкарев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просто ужас, такая безалаберность поражает своими масштабами. Заставить его переделать все упаковки и за счет своей зарплаты, а не за счет бюджета, который формируется благодаря налогоплательщикам. :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
может без злого умысла? просто невнимательность? не хочется сразу плохо думать...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля** да конечно невнимательность, но для чиновников я считаю это непростительной безалаберностью, которая сквозит во всех их делах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Матюшина мама писал(а):
но для чиновников я считаю это непростительной безалаберностью

однозначно
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А почему вину валят на Прим кондитера? У них типография своя и они сами упаковку печатают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
По-моему, это очередной ушат грязи на нынешнее руководство. Ну, на мой взгляд - это обычная невнимательность. Все мы люди и делаем иногда, а кто-то и часто, ошибки. Кто-то из нас может похвастаться своей безошибочностью?
Городская администрация делает добро детям, а в ответ злобное шипение...
Стыдно разводить "грязь" вокруг детских подарков! Г...ном облить легко, отмыться -тяжело...
Зря тему завели. Грустно.
ПС: моим детям на данный момент все равно, какой полосатости флаг на картинке, а если старший спросит - скажу, что просто художник ошибся - видимо, от волнения, что будет его творение радость детям нести.


Последний раз редактировалось Марьяшка 25 дек 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
невнимательность?? А как же знание государственного флага??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Асимка
Да, ни один ребенок этого не заметит! Если Вы сами ему на этом внимание не заострите! Детям важно внимание, а оно есть! А вся эта возня - политические амбиции взрослых!
Да - неприятно, да - некрасиво! Я, вот, тоже федеральный государственный служащий, но к своему стыду, сразу и не заметила ошибки художника. Потому что и не пыталась найти какую-то подоплеку в ДЕТСКОМ ПОДАРКЕ!
Еще раз повторюсь, грех разводить политиканство на детских сладостях, и детям свои говорить: смотри, мол, какой дядя Пушкарев, плохой - детский подарок испортил - триколор не так нарисовал!


Последний раз редактировалось Марьяшка 25 дек 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Цитата:
Просто ужас, такая безалаберность поражает своими масштабами. Заставить его переделать все упаковки и за счет своей зарплаты, а не за счет бюджета, который формируется благодаря налогоплательщикам.


Как не крути деньги все равно будут налогоплательщиков.
Вообще конечно позорище.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
да конечно невнимательность, но для чиновников я считаю это непростительной безалаберностью, которая сквозит во всех их делах.

Во Владивостоке все ,как всегда.....позоруха
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
идиоты :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Марьяшка писал(а):
Еще раз повторюсь, грех разводить политиканство на детских сладостях, и детям свои говорить: смотри, мол, какой дядя Пушкарев, плохой - детский подарок испортил - триколор не так нарисовал!

согласна. не оправдывая никого, хочу заметить, что если б не дороги после снегопада, этот странный триколор никто бы и не заметил :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
моя доча увидела , а папа наш решил народу показать :D
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151311193.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 198 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]