Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Почему-то в основном на 3-х годах "зациклились". У меня, вопрос работа-ребенок встал в первом классе - утром ладно до работы отвела, а вот потом в 11 забрать и куда? Продленки сначала не было, потом продленка до 17 (работа в другом конце города до 18). Да и я сама свою продленку до сих пор с ужасом вспоминаю. Не хотелось такого же ребенку. Вот с 3-х до школы еще можно активно поработать, а потом, когда уже нет сада с 7 до 19 - вот это вопрос: как выкрутиться маме с работой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
KsenyaV писал(а):
Вот с 3-х до школы еще можно активно поработать, а потом, когда уже нет сада с 7 до 19 - вот это вопрос: как выкрутиться маме с работой.

+100!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 352
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Со мной мама не сидела в декрете ни до 3-х, ни даже до года. Отдала меня в сад чуть ли не в 2 месяца. В советские времена, в сельской местности это было в норме. И с братишками моими не сидела. Не водила нас по кружкам, не читала нам книжки, не варила кашки. Я каши до сих пор не люблю- просто не приучена к ним. Карьеристка и общественница была жуткая, вдобавок и коммунистка. Скандалы в семье были постоянно из-за неприготовленного завтрака, обеда. Ужин готовился кое-как , на бегу. В, основном, питались консервами.Зато благодаря маме я перепробовала все виды существовавших тогда колбас, а фрикадельки в томатном соусе были моим любимым блюдом. Помню папа говорил, что если к власти придут белые, он сдаст ее в первую очередь- все равно, мол, от нее толку никакого. :evil:
Сейчас я с мамой не близка, периодически обижаюсь, что не дала нам никакого дополнительного образования, в советские времена все это было бесплатно. Обижаюсь, что никогда не вникала в наши проблемы. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
KsenyaV писал(а):
Почему-то в основном на 3-х годах "зациклились". У меня, вопрос работа-ребенок встал в первом классе - утром ладно до работы отвела, а вот потом в 11 забрать и куда? Продленки сначала не было, потом продленка до 17 (работа в другом конце города до 18). Да и я сама свою продленку до сих пор с ужасом вспоминаю. Не хотелось такого же ребенку. Вот с 3-х до школы еще можно активно поработать, а потом, когда уже нет сада с 7 до 19 - вот это вопрос: как выкрутиться маме с работой.

Мне это тоже интересно? Мож новую ветку создать? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
yanthalgi писал(а):
Со мной мама не сидела в декрете ни до 3-х, ни даже до года. Отдала меня в сад чуть ли не в 2 месяца. В советские времена, в сельской местности это было в норме. И с братишками моими не сидела. Не водила нас по кружкам, не читала нам книжки, не варила кашки. Я каши до сих пор не люблю- просто не приучена к ним. Карьеристка и общественница была жуткая, вдобавок и коммунистка. Скандалы в семье были постоянно из-за неприготовленного завтрака, обеда. Ужин готовился кое-как , на бегу. В, основном, питались консервами.Зато благодаря маме я перепробовала все виды существовавших тогда колбас, а фрикадельки в томатном соусе были моим любимым блюдом. Помню папа говорил, что если к власти придут белые, он сдаст ее в первую очередь- все равно, мол, от нее толку никакого. :evil:
Сейчас я с мамой не близка, периодически обижаюсь, что не дала нам никакого дополнительного образования, в советские времена все это было бесплатно. Обижаюсь, что никогда не вникала в наши проблемы. :cry:

Вот, у моей бабушки родная сестра такая же. Отдала сына (он у нее единственный) в ясли в 2 месяца, ей уже 74, а готовить так и не научилась. Всегда работала , только 2 года назад перестала. Сын вырос непутевым, и даже сейчас ей не помогает , она на даче сама вкалывает, отношения не складываются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
меня в садик отдали в 9месяцев,мама не могла себе позволить сидеть дома.
Думаю, что нормальные взаимоотношения закладываются от воспитания и отношения самой мамы к ребенку,а не от продолжительности дикретного отпуска.Кто-то находит себя в роли домохозяки,для другой это каторга,каждому-свое.Не раз замечаю,что мамаши-домохозяки,как-то озлобленно воспринимают работающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Строптивая плутовка
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Строптивая плутовка писал(а):
Не раз замечаю,что мамаши-домохозяки,как-то озлобленно воспринимают работающих.

ну, это, наверное, мамаши-домохозяйки, которые вынуждены сидеть дома, а сами очень хотят работать. Или те, кто считает, что женщина должна исключительно заниматься детьми и домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка писал(а):
Думаю, что нормальные взаимоотношения зависят от воспитания и отношения самой мамы к ребенку, а не от продолжительности декретного отпуска.

Полностью поддерживаю! :good:

Строптивая плутовка писал(а):
Кто-то находит себя в роли домохозяки, для другой это каторга, каждому-свое. Не раз замечаю,что мамаши-домохозяки, как-то озлобленно воспринимают работающих.

Да, но и работающие мамы зачастую относятся к домохозяйкам презрительно. :!:
Тут дело не в статусе "работающая" или "хозяйствующая дома". Дело в способности человека уважительно относиться к выбору другого!
Ведь по факту есть и домохозяйки, которые детьми почти не занимаются, и работающие, которым чудом удается совместить карьеру и воспитание детей. Обобщать никого не стоит. :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
вот ведь как-то наши родители совмещали и работу,и семью...чем мы хуже :smile:
для меня был бы идеальный вариант - свободный график работы или работа на пол дня (пока деть не пойдет в сад, в идеале - в школу), просто мечтаю об этом! Но на моей работе говорят это нереально, искать что-то такое не получается пока...
мне понравилась мысль про навязанные стереотипы, мол женщина должна выглядеть на все 100, быть классной любовницей, отличной хозяйкой, заботливой женой и матерью и конечно же чтобы на работе отличалась успехами... это мне кажется что за 2 зайцами бежать. Или пытаться заниматься сразу всеми видами боевых искусств - прилично не овладеешь ничем. Вот и поди поставь приоритет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Natalinka
как точно сказано:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]