Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
несколько дней назад пришли дядьки.сказали что собирают подписи на установку домофона. я ответила, что согласна, но денег сергей нет и не будет до весны. на что они ответили, что типа это не серьезно и ставить они будут через неделю уже. нет ни договора.ничего нет.дали левый телефон. в итоге я сама нашла эту фирму.они даже не в курсе что мы их клиенты .в 1м подъезде уже ставят.

кто связывался с
этой фирмой?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 14 ноя 2009, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
пишу с кпк.поэтому сумбурно и с ошибками.извиняюсь. денег никаких лично платить не буду.только при наличии договора и только в фирму.с чеками и копиями.а если это обманщики какие нибудь?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Звонила к ним в УК пару дней назад. Спросила, если мне не ставят трубку, за что платить? На что дядя ответил, что платить будете ТОЛЬКО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛЮЧИ. За дверь платить не надо, т.к. я домофоном и трубкой не пользуюсь. Еще если считать, что дверь была ИЗНАЧАЛЬНО НАША. Они ее только под домофон переделали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А еще, вчера пришли дяди и сказали, платите 1,5 тыщи за дверь. Не пойму, че творят. Платить не буду. Ибо все равно денег нет. Да и договора у меня с ними нет.

Вот объясните мне , надо платить или нет?

У мамы мужа тоже стоит домофон. Но без трубки. так они не платили ничего.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
теоретически вы можете отказаться...если не считать косых взглядов соседей вам от этого ничего не будет...ваше полное право!!! а фирму конечно надо проверять..может она-не самый лучший вариант..у нас стоит домофон..в подъезде не платили 4-ро..в основном либо оч.бедные либо асоциальные (1 такой)... МЫ (ОСТАЛЬНЫЕ ЗАПЛАТИВШИЕ) ОТНЕСЛИСЬ К ЭТОМУ НОРМАЛЬНО...мало ли что я к примеру захочу-это не значит что все должны согласиться на эти расходы..просто приятно жить в чистом подъезде без компаний выпивошек между этажами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да я то платить не против! Просто а) денег нет пока на такие траты б) мне пока что домофон не нужен. в) ставить буду, по позже.

А соседи думаю нормально отнесуться к этому. Все видят что нам сейчас ой как трудно с денежкой.

П.С. кто то может щас сказать "А за интернет есть деньги платить?"... Да, за интернет есть деньги платить, т.к. за него оплачено в прошлом месяце :-))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lelka*
а вообще в этом моменте спешка то к чему???? можно вначале выбрать пару компаний-получить сметы..посовещаться с соседями..конечно если бы ко мне сейчас пришли и сказали..вынь да положь..ну я бы послала их..так как траты на месяц все уже заполанированы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В общем смех девочки... Сейчас пришли товарищи, ключи отдали...Я говорю, звонила к вам в фирму, мне директор (назвала имя фамилию) сказал, что за дверь он не имеет права брать деньги... Они в лице изменились... Ключи отдали... Я дверь закрыла и стою слушаю.. А они "Прикиииинь! Во проныра! Из за нее полторы штуки последний раз предупреждаю - без матов!!!.. Кто ж думал, что она позвонит и вообще найдет телефоны!"... Вот так вот... Пойду еще послушаю...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lelka*
офигеть!!!! цуки!!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дааа.... Столько услышала про себя...Мммм... Соседям даже что-то говорили... Там кто то спросил почему дорого так...3 тысячи... Так давай головой кивать на мою дверь, типа умных развелось...

Ну лады, лады... Дубликаты сделаю, а трубку вообще у другого мастера закажу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Lelka*, не знаю как у вас, но расскажу как было у нас.

У нас в подъезде 2 входных двери и при этом квартир меньше, чем в обычном доме. Каждая входная дверь (сама дверь с утеплением, которой пользуются все) стоила примерно 18 тысяч (двано было цифры не помню) + трубка каждому в районе 1500-2000 тысяч. Те кто не хотел ставить трубку не платили только стоимость трубки, правда был у нас в подъезде урод, который не захотел платить за дверь, типа он потом себе трубку закажет. А его часть стоимости двери (больше 2000) раскидали на оставшихся жильцов, т.к. от его отказа сама дверь дешевле не стала. Т.е. мы все должны были заплатить за то, чем он тоже пользуется.

Сумма, конечно, не очень большая, но его я с тех пор считаю не очень хорошим человеком, т.к. найти такие деньги не проблема, занять в конце концов можно было, у тех же соседей кстати. И если когда-нибудь ему наша подпись понадобится или еще что-то от соседей, то пошлют все дружно и не раздумывая. Т.е. сэкономил человек пару тысяч и очень надолго испортил отношения с соседями.

А про то, что вы услышали, наверняка у них смета по жильцам расписана и эти полторы тысячи с неба не упадут, поэтому им придется их у других жильцов брать, вот они и расстроились, хотя юридически вы, конечно, правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ничего страшного. Когда мой муж ставил дверь в подъезд железную (так получилось, что дверь нам досталась почти бесплатно, но пришлось адм. города долго уговаривать мне самой) 4 года назад, и замки, и сварку заказывал, когда она отвалилась по вине тех же самых соседей, о том, что надо за все это платить деньги - никто даже и ухом не повел, хотя вешали объявления, ходили по соседям, никто не сдал ни копейки. Одна так сказала "А с чего? Вам надо, вы и делайте"... Так что как то вот так...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
никто не сдал ни копейки. Одна так сказала "А с чего? Вам надо, вы и делайте"... Так что как то вот так...


Ну надо было и не ставить, раз никто не сдал. А то именно так и вышло, вам надо, вы и поставили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Мне кажется все эти фирмы стараются без договоров работать :evil: У нас когда ставили домофон то брали деньги а взамен приходник только давали, я заставила дать мне подписанный договор и прописать там полученную сумму...Так у парня который деньги брал таааакой недовольный вид был как будто я требовала что то из разряда фантастики :O: А да, я забыла..я его еще заставила минут десять ждать пока договор прочту :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
и кстати у нас в доме до фига пенсионеров было которые только ключи купили, платили мы кажется по 1200 что ли..Насколько я слышала им необходимо какой то процент набрать от квартир чтобы поставить дверь, 100% народа редко когда сдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Еще бы меня волновало, что соседи будут думать :D
Нам этот домофон тоже навязали, причем дверь устанавливал город (как потом оказалось), а эти деятели тоже включали ее в счет. Я сказала платить за залипон не буду, пытались просить деньги за ключи, сказала только после договора :wink: бурча выдали 2 ключа и все на этом кончилось, трубку устанавливать даже не явились :evil: Самое смешное, что соседи теперь подпирают эту дверь кирпичиком, потому что у кого то трубы нет, у кого то ключей не хватает, а зимой этот замок вобще клинит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Ну надо было и не ставить, раз никто не сдал. А то именно так и вышло, вам надо, вы и поставили.



Так это тетка и в этот раз не сдала... И ниче... Ходит довольная.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 6
Откуда: владивосток
этот домофон нафиг никому не нужен. :twisted: ремонта в подъезде нет , воняет :? и не проветривается.
Не надо за него вабще платить :lol: :lol: я видела как мужик открывал его без ключа просто рукой дернул :shock: :shock: :shock: а она открылась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток, Кутузова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Третью неделю идет эпопея по установке, оплате домофона в подъезде. Из трех подъездов остался только наш, остальные уже пользуются-компания одна. Первый раз пришел парень опрос провел, на след.день уже пришли трубку установили, потом принесли договор, сказали, что из 20 квартир только 12 согласны, поэтому плата 2500+2 ключа по 100+1ключ бесплатно, а те кто трубки не поставил ключи по 200. Мы спросили, если кто-то из соседей захочет все-таки поставить в последствии трубки, их деньги опять в Ваш карман пойдут?? Сказал, что будут с абонентской высчитывать :rolleyes: , короче посмотрели на список квартир, собрались с соседями, поговорили, отправили делегата в их офис, решили подкорректировать договор, чтобы все это было отражено письменно. Сейчас: 15 квартир согласных, договор на доработке, все готово к подключению. Ждемс...
В принципе у нас спокойный двор, подъезд теплый, чистый, можно было бы и не ставить домофон, но в последнее время шприцы то в почтовом ящике нахожу, то так валяются, да и может быть коляску можно будет оставлять внизу, а не таскать 2 раза в день туда сюда.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vesta
О мысли с коляской забудьте. Появились шприцы, появятся и продавцы коляски.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]