Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Вы за или против смертной казни в России
ЗА 76%  76%  [ 135 ]
ПРОТИВ 17%  17%  [ 30 ]
Не ЗНАЮ 7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 178

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Klusha писал(а):
Очевидно, что люди, способные на гумманность к преступникам, находятся на несколько иной ступени развития. Понимаю примитивность такого подхода, но я все же из тех, что "око за око"

Да вы о чём? :shock:
Я считаю,что педофилов и других подонков нужно четвертовать!!!!!
Я против смертной казни из-за ошибок,пусть их и не много,но что потом,если невиновного человека казнили? Власти просто скажут:"Ой,извините,ошибочка вышла,вот вам 10 тыс. компенсации по потере родственника" :rolleyes:

Мы здесь не обсуждаем к кому должна применяться смертная казнь,а нужно ли опять вводить смертную казнь.

Для педофилов не подходит банальная смертная казнь,их нужно убивать с особой жестокостью,ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А что касаемо судебных ошибок...Так ведь бывают и неоспоримые доказательства, когда эти мрази еще и на видео свои "подвиги" снимают :evil: . Вот в таких случаях, когда ошибка исключена, почему не уничтожать этих нелюдей? Зачем содержать ЭТО всю его оставшуюся жизнь :bad: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Солнечный денек писал(а):
Так ведь бывают и неоспоримые доказательства

Если смертную казнь вернут,то не будут делить по оспоримым докам человека судили или нет.
Не забывайте ещё,что у всех есть своя цена,даже у судей :wink: Так что,тут не только риск судебных ошибок,а ещё и взяточничества.

Вот если не было ошибок,взяточничества,вообщем исключить все несовершенства системы,то я ЗА смертную казнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Если смертную казнь вернут,то не будут делить по оспоримым докам человека судили или нет
, ну их же сначала судят, именно судья выносит решение, и если на суде продемонстрировать видео, то вот и доказательство очевидное. Хотя, конечно, в нынешний век высоких технологий состряпать можно все что угодно...Фиг его знает, как лучше, ну может прям на суде обвиняемого на детекторе лжи опрашивать, в обязательном порядке. Не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Я этой темой занималась, можно сказать, на научной основе - у меня диссертация по социальным последствиям страха перед пеступностью. НЕ влияет смертная казнь на уровень преступности.
Например, в США во многих штатах есть смертная казнь, а уровень преступности выше, чем в Канаде. В Канаде смертную казнь отменили в 1975 году и после этого количество убийств на 100 тыс. населения только снижалось
http://uzbek-people.narod.ru/amnesty_exec.html

Вообще, жестокое наказание, скорее, служит целям поднятия общественной солидарности и удовлетворяет жажду общественной мести, НО НЕТ корреляции между жестоким наказанием и уровнем преступности. Так что тем, кто думает, что это как-то повлияет на преступность - могу сказать, что никаких доказательств этого НЕТ... С другой стороны, правы те, кто говорит о том, что в смертная казнь - это непоправимо, а судебные ошибки - все-таки иногда случаются. И что делать в этом случае? Человека то не вернешь.

И про Европу... ЕДИНСТВЕННАЯ страна в Европе, где в настоящее время применяется смертная казнь - Белоруссия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D1%8C

80 стран отменли смертную казнь за любые виды преступлений:
http://uzbek-people.narod.ru/amnesty_exec.html

По большому счету, если говорить об общественной безопасности - то требование смертной казни, скорее, иррационально, чем рационально - на уровень преступности (в т.ч. убийств) это не влияет. Соотвественно, возникает вопрос - ЗАЧЕМ тогда это нужно?

НО в дискуссии здесь, как мне кажется, вообще, произошло смешение понятий - почему-то в качестве аргумента ЗА сметную казнь выступает мягкость наказания педофилов в России.Это другой вопрос, ИМХО, и в еврропейских странах, где НЕТ смертной казни - наказание педофилов,тем не менее, жестче (и эффективнее!), чем в России. К тому же, действительно, смертная казнь за педофилию, как наказание, может увеличивать вероятность убийства жертвы - этот аргумент я слышала, НО никаких специальных исследований на сей счет с достоверной статистикой не читала. Так что, несмотря на существование такого аргумента - я бы его отнесла, скорее, к разряду вероятных предположений, чем достоверных фактов... Хотя такое предположение не лишено здравого смысла

И, последнее, смертная казнь это все-таки убийство... НЕ убий - важнейшая библейская заповедь. Современный мир отошел от ветхозаветного "око за око", современный западный мир и в том числе Россия живет все-таки по канонам нового завета. Узаконенное право на убийство государством - может привести к еще большей деформации общественного сознания, которое и так государственное насилие привыкло принимать в качестве нормы. ИМХО, нет никакого смысла наделять государство еще большим правом на насилие, чем оно сейчас имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
masha писал(а):
я за только не с этим правительством.

+1
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
ответила ЗА, но не думаю, что как то это повлияет на уровень преступности, но хотелось бы чтобы смертная казнь пременялась к определенным видам преступлений, в особенности к педофилам, они жизнь детям портят будущую, а сами живут и жрут, выходят и продолжают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Масленица писал(а):
Я за!! И первый контингент в очереди на смертную казнь - педофилы :!:

:x да таким точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ДЖЕМА писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Так ведь бывают и неоспоримые доказательства

Если смертную казнь вернут,то не будут делить по оспоримым докам человека судили или нет.
Не забывайте ещё,что у всех есть своя цена,даже у судей :wink: Так что,тут не только риск судебных ошибок,а ещё и взяточничества.

Вот если не было ошибок,взяточничества,вообщем исключить все несовершенства системы,то я ЗА смертную казнь.

Я думаю достаточно сложно ошибиться и приписать абсолютно невиновному человеку серию зверских убийств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в сегодняшней комсомолке статья на эту тему.... сейчас вот сижу и думаю, так есть такое предложение - внести тем, кто против, такую поправку в паспорт "за преступление, совершенное в отношении меня, прошу преступника не казнить." задумалась, а ведь если правда, в отношении меня будет преступление (ТТТ) как я поступлю? смогу ли отправить даже нелюдь на казнь....... и вот теперь чего-то сомневаюсь так.......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ЗА, те которые убийци и педофилыи др. особо тяжкие маньяки, извращенцы..... :bad:
ничего их не исправит и на них не стоит тратить налоги


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
svetyctar писал(а):
в сегодняшней комсомолке статья на эту тему....

Я тоже статью читала. Государство тратит на одного пожизненного заключенного около 1000 долларов в месяц! У него на двери камеры написано Убил ребёнка, а от телик спутниковый смотрит. И даже работать им нельзя.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Sindi писал(а):
ЗА, те которые убийци и педофилыи др. особо тяжкие маньяки, извращенцы..... :bad:
ничего их не исправит и на них не стоит тратить налоги

+10000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 76
Многие писали об ошибках правосудия, а статистику кто-нибудь привести может?
Я лично ЗА. Есть друзья в рядах мвд,которые сами бы растерзали тех уродов, которые попадаются.
Единственное может ограничила б - при вторичном преступлении, все же надо давать шанс на исправление.
Чтобы не было как в фильме "Украл, выпил, в тюрьму,вышел. Потом снова украл, выпил, в тюрьму"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Klusha писал(а):
Очевидно, что люди, способные на гумманность к преступникам, находятся на несколько иной ступени развития. Понимаю примитивность такого подхода, но я все же из тех, что "око за око" :D (по-крайней мере сейчас).
Думаю, что средний уровень личностного развития преступника-рецедивиста вряд ли шкалит. Если что и может такого остановить, так это инстинкт самосохранения, страх смерти, а вот перспектива пожизненного заключения вряд ли кого остановит от совершения преступления.

Ну, вы представляете себе преступников почти что животными по уровню развития. Но среди них, в том числе и среди педофилов и убийц, есть хорошо образованные люди, которые могут произвести благоприятное впечатление. Среди них есть люди с хорошим, в том числе, юридическим образованием. И как тут правильно заметила Anastasya, смертная казнь никак не коррелирует с уровнем преступности. Ничто - не угроза смертной казни, ни угроза пожизненного заключения не остановит преступника, потому что никто из них не думает, что он попадется и сядет в тюрьму.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
страх смертной казни не останавливает преступника. это просто возмездие, никак не превентивность.
svetyctar писал(а):
поправку в паспорт "за преступление, совершенное в отношении меня, прошу преступника не казнить."
- ни вапрос, ибо на том свете мне точно будет уже пофиг. Другое дело, когда преступление против твоих близких :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Amanett писал(а):
А с учетом коррупции в нашей стране их будет еще больше. Пока есть мораторий у невиновных и ошибочно осужденных есть хоть какой-то шанс.А сидеть пожизненно - это еще ужаснее чем смертная казнь.

+мильон... и я против...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Anastasya писал(а):
нет никакого смысла наделять государство еще большим правом на насилие, чем оно сейчас имеет

ППКС! Спасибо ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я ЗА...
хотя где-то читала мнения психологов, что смертная казнь влечет за собой не уменьшение убийств, а наоборот, их увеличение. Типа, все равно казнят, что ж умирать за одного, убью десяток.
И еще думаю, что надо не только отменять мараторий, но и ужесточать весь УК.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Выбрала "не знаю"...
Всегда думала. что "ЗА" (по тем же причинам, что и все те, кто "за"),но недавно увидела сюжет про колонию для заключенных пожизненно- показали маньяка-педофила (страшные смерти маленьких деток!), так он сказал на камеру, что лучше смертная казнь (!), надоело ходить "раком - боком" (правила в колонии оч жесткие, на короткие прогули выводят только с руками за головой и в согнутом положении). Я вдруг подумала - так тебе и надо - "раком-боком", смерть - порой слишком легкое избавление..
НО как проводят в нашей стране амнистию - всем известно..Где гарантия. что такой вот урод не выйдет через пару лет на те же улицы того же города?!?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]