Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Ватрушка писал(а):
каблуками удобно "впиваться" в снег/лед

:lol: Я как представила... Иду я ,высоко задирая ноги и со всего маха ВПИВАЯСЬ в лед :lol: А вытаскиваю из льда только подошву.каблуки остаются впившиеся в лед. Да и чесно говоря.думаю что на каблуках я быстрей носом в снег вопьюсь. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 392
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
VIKA_N :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у меня 35 размер.. даже 34. ношу обувь на шпильках без проблем. каблук ниже 12 сантиметров - тапочки) ничего не болит, не устает через час, на полусогнутых не хожу. мать с 36-м тоже всю жизнь на шпильках. а вот сестра каблуки почти не носит - не может. так что размер это не показатель.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
калина писал(а):
так что размер это не показатель.

но оказывается и с плоскостопием носят каблуки
Ну так в чем же дело тогда? Может просто нужно учиться?.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
у меня 35 размер.. даже 34. ношу обувь на шпильках без проблем. каблук ниже 12 сантиметров - тапочки) ничего не болит, не устает через час, на полусогнутых не хожу. мать с 36-м тоже всю жизнь на шпильках. а вот сестра каблуки почти не носит - не может. так что размер это не показатель.


таку тебя вес килограмм 40 :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Нанна писал(а):
калина писал(а):
у меня 35 размер.. даже 34. ношу обувь на шпильках без проблем. каблук ниже 12 сантиметров - тапочки) ничего не болит, не устает через час, на полусогнутых не хожу. мать с 36-м тоже всю жизнь на шпильках. а вот сестра каблуки почти не носит - не может. так что размер это не показатель.


таку тебя вес килограмм 40 :mrgreen:

ага.значит еще и вес важен. ну тогда мне точно не судьба. потому как вешу далеко не 40 кг. и даже не 50. А 55-56. :cry:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Нанна

не)) побольше)) ну это только показатель того, что подо мной каблук фиг сломается - реально ни разу не ломала, а маман постоянно)) нагрузка то разная

VIKA_N

может быть, но есть еще и индивидуальные особенности - хоть заучитесь, ходить все равно не сможете. моя сестра очень долго пыталась, обувь покупала дорогую - то есть неправильная колодка там исключена. в итоге всю мне отдала - ну не может она ходить на каблуках. после рабочего дня, бывало, снимала и шла босиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Чем опасен высокий каблук?

Современная женщина не мыслит себя без красивой обуви. Взять хотя бы героинь сериала "Секс в большом городе": для них туфли "Маноло Бланик" значат порою больше, чем мужчины. Но есть и обратная сторона медали — многие из тех, кто пристрастился к высоким каблукам, жалуются, что у них к вечеру болят ноги.

Может быть, они выбирают какие-то неправильные туфли? О туфлях и женских ногах мы и побеседовали с врачом травматологом-ортопедом Шуровым Василием Александровичем.
— Скажите, насколько вообще опасны высокие каблуки?

— Когда мы ходим босиком, наш вес равномерно распределяется по стопе. Что происходит, когда женщина обувает туфли на высоком каблуке, те же пресловутые "Маноло Бланик"? Пятка приподнимается, и вес смещается на передний отдел стопы, соответственно, создаются идеальные условия для развития поперечного плоскостопия. Мало того, что от избыточного давления в этой области стопы на подошве появляются мозоли, так еще и возникает деформация первого пальца стопы — он начинает немножко отклоняться наружу, и образуется так называемая "шишка". Это классическая деформация, связанная с неправильным распределением нагрузки на стопу.

— Поэтому у женщин, которые ходят на каблуках, под вечер болят ноги?

— Есть еще одна причина. Высокий каблук, а тем более "шпилька", дает мало опоры. Следовательно, больше неустойчивость голеностопа, больше вероятность подвернуть лодыжку и растянуть связки. Чтобы не упасть, женщина все время балансирует: напрягаются икроножные мышцы, бедренные, тазовые. Такое постоянное напряжение может стать причиной судорог в ногах, особенно, если мы говорим о профессиях, связанных со стоянием – парикмахеры, повара, официанты.Ъ

Конечно, каблуки выглядят красиво, увеличивают рост, но в результате все заканчивается синдромом усталых ног, когда под вечер ноги так гудят, что их просто хочется оторвать и куда-нибудь выкинуть.

— Возвращаясь к поперечному плоскостопию, в его появлении виноваты только высокие каблуки?

— Не только. Может сказаться наследственная слабость суставов и связок или изменения гормонального фона, например, при беременности. Представьте, организм готовится к родам, меняется уровень гормонов, соединительная ткань становится более эластичной, к обычному весу женщины добавляется вес ребенка. Если еще и каблуки в это время носить, я удивлюсь, если дело не кончится плоскостопием.

— Но ведь случается, что и от обуви без каблуков ноги устают. Почему?

— Стопа человека изначально не задумывалась под обувь. Первые люди ходили без ботинок по мягкой травянистой поверхности. Но потом человек изменил окружающую среду и создал дороги. Несомненно, это удобно для путешествий, но стопа в таких условиях интенсивно разбивается. Поэтому человек был вынужден придумать обувь как защиту. За цивилизацию и прямохождение мы расплачиваемся плоскостопием и травмами голеностопа.

— Полностью отказаться от обуви, к сожалению, невозможно, что же делать?

— Правильно ее подбирать. Обувь должна быть удобной и не тесной, особенно в мысочной части. Обязательно нужен запас: по длине (между пальчиками и мыском обуви где-то сантиметр должен оставаться свободным) и по подъему, потому что свод стопы может менять высоту в течение дня в зависимости от нагрузок. Я считаю, что самая лучшая обувь – та, что со шнурками, ведь они позволяют контролировать подъем.

Обувь лучше всего покупать вечером, потому что к вечеру размер ноги немножко увеличивается. Еще один важный момент – у многих из нас левая и правая нога слегка отличаются по размеру. Поэтому при выборе обуви нужно ориентироваться на ту, которая чуть больше. Иногда женщины меряют обувь, чувствуют, что одной ноге некомфортно, но надеются, что потом туфли разносятся. Это неправильно. Зачем такие мучения и страдания? Лучше подобрать уже изначально с некоторым запасом.

— А если все же работа стоячая, ноги вечером гудят, что делать?

— Поможет обычная гимнастика и йога. Никто не говорит о стойке на голове, но всегда полезно просто немножко поднять ноги вверх. Наши американские друзья любят закидывать ноги на стол, ничего плохого в этом нет — создается нормальный отток крови, отек уходит. Также прекрасно действуют ножные ванны с морской солью или другими специальными добавками. Можно и полностью окунуться в ванну: расширятся сосуды, улучшится кровоток, ногам станет легче.

— А может, какой-нибудь целебной мазью растереть ступни?

— Откровенно говоря, я бы не рекомендовал. По крайней мере, без предварительной консультации с флебологом. Сейчас часто рекламируют крема "от усталости ног", но забывают, что усталость – это симптом. А причины усталости ног могут быть разными: варикозное расширение вен, плоскостопие, травмы, каблуки, просто перегрузка. Надо бороться с причиной болезни, а не с симптомами. Лечением варикозного расширения вен занимаются врачи флебологи.

— Многие говорят, что решить все проблемы с ногами могут супинаторы. Это так?

— Супинаторы делятся на две больших группы: профилактические и лечебные. Если есть предрасположенность к болезням ног (стоячая работа, большие нагрузки), то профилактические супинаторы будут очень кстати. Уже по названию понятно, что супинатор выводит в положение супинации стопы, это так называемое нейтральное положение, максимально комфортное для стопы. Она не заваливается ни внутрь, ни наружу, и чисто механически свод снизу поддерживается.

Не стоит ждать, пока свод стопы просядет, появятся мозоли, начнется выраженное плоскостопие. Лучше сразу купить себе удобную обувь и хорошие стельки супинаторы. Приобрести такие изделия можно только в специализированных медицинских салонах. Супинаторы это высокотехнологичные ортопедические изделия, одни из лучших супинаторов производятся в Германии под маркой Medi. Их можно сделать на заказ или уже готовые купить в магазине.

Ну, а если речь идет о выраженном плоскостопии, когда свод стопы просел, выражена симптоматика, боль в ногах появляется не только после нагрузки, а практически с первого шага — тут уже нужны индивидуальные ортопедические стельки. Их делают исключительно на заказ, другие варианты недопустимы, ведь каждая деформация стопы индивидуальна. Изготовлением ортопедических стелек занимается опытный травматолог-ортопед, предварительно "сняв мерку" с помощью плантографа, специального аппарата, который делает отпечатки стопы. И нельзя забывать: и у стелек, и у супинаторов есть срок годности. Когда он закончится, надо снова идти к доктору и заказывать новые.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
калина писал(а):
индивидуальные особенности

вот наверное в этом все дело. Да? что-то со стопой и т.д. ладно,не ходила и заморачиваться не буду. :?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже вешу не 40, а 52-54). Подруга которую приучила весит 56-57, тоже ругала ее за полусогнутые, ничего, за лето привыкла, теперь гоняет свободно.
У меня бабушка лет до 70 каблуки таскала, мама до сих пор ходит, ей 60, никогда от нее не слышала что болят ноги и проблем какими пугают тоже ни у кого нет.
Поэтому и думаю что зависит от двух вещей от привычки и удобства колодки.
Хотя если сама модель мне очень нравится, то плевала я на колодку, красота требует жертв :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Бергамот писал(а):
то плевала я на колодку, красота требует жертв

завидую по-доброму. ну у меня после такого принципа.один раз ноги месяца два заживали. Одела-все удобно.походила-ноги стали отекать, отекли и стали натерать со всех сторон. а деваться некуда было. Ух,как потом намаялась. Все стерла..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
нам еще хирург рассказывал,что при ношении высоких каблуков надрываются лимфатические сосуды,возникает хронический лимфостаз(это если высокие каблуки не чередовать с невысокими)
Проблемы вылазят не через год и не два - но очень серьезные.
я не так давно видела бабулю - идет с клюкой,ноги все в узлах и шишках страшных,синие просто, но - на каблуках около 7! герой :smile:

каждому свое;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
mama_to_be

ну либо сестра по своим "каналам"))))) находит итальянскую обувь по приличным ценам и может всегда о скидках хороших договориться, либо Китай. у меня есть "секретный магазинчик" в СФХ. по китайским размерам 220-225-230 как раз на 34-35 наш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Нанна писал(а):
— Возвращаясь к поперечному плоскостопию, в его появлении виноваты только высокие каблуки?

— Не только. Может сказаться наследственная слабость суставов и связок или изменения гормонального фона, например, при беременности. Представьте, организм готовится к родам, меняется уровень гормонов, соединительная ткань становится более эластичной, к обычному весу женщины добавляется вес ребенка. Если еще и каблуки в это время носить, я удивлюсь, если дело не кончится плоскостопием.



чем выше каблук, тем больше центр тяжести смещается вперед. так что при беременности - особенно на больших сроках - высокие каблуки вообще противопоказаны :no: и дело тут не в плоскостопии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
У моей подруги плоскостопие, говорит наоборот при ее проблеме каблуки как раз показаны, в обуви на плоской подошве ноги у нее болят, а у меня наоборот. :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось animarum 08 апр 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
мое мнение - все это дело привычки
я раньше каблук 7 см считала невероятно высоким! когда только купила сапоги, еле ползала в них и к вечеру готова была вырвать ноги с корнем, лишь бы не чувствовать этой дикой усталости
потом научилась бегать на таких каблучках спокойненько многие километры (в то время жили в Москве и машины не было)
теперь же мой "любимый размер" - 10 см :) очень удобно!! а каблук 7 вообще не чувствую.......
так что ко всему привыкаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Какая ж я испорченная :oops: :oops: :oops: прочла название темы и капец что подумала :crazy:
До того как мой вес подкрался к центнеру носила шпилю легко и не принужденно :good: Сейчас не каждый каблук меня выдержит , поэтому люблю теперь платформу и хороший устойчивый каблук .
Каблук это все равно красиво :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
завтра сфотаю свои сапоги - точь в точь как Нанна вывесила фото, только без шнурков :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу, НО не могу!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Нэцке** писал(а):
потом научилась бегать на таких каблучках спокойненько многие километры (в то время жили в Москве и машины не было)

А я в Москве и 7-ми см не могла осилить, вернее могла, но опять таки на полчаса. А во Владе по горам прыгала и нормуль :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]