Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мелочь ( монеты) не поднимаю.
Мне бабушка, говорила, что в некоторых случаях, когда с людей сводят порчу или хотят наслать, то переводят в мелкие деньги и разбрасывают на улице.
И запрещала мне поднимать монетки всякие.
Особенно это касается монет мелкого достоинства.
А потом я и сама узнала, что действительно есть такие ритуалы магические.
С тех пор не поднимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
Рита002

Находила только вод. удостоверение, телефон и паспорт. Все отдала. Причем, с паспортом произошла неприятная история - у тетеньки подрезали сумку, взяли кошелек, а паспорт выкинули на остановке, где я его и подобрала. Я пробила дом. тел. по адресу, чтоб челу отдать документ, позвонила, она пришла с недовольным видом и стала орать - типа, а где мой кошелек? Выхватила паспорт и ушла... Хоть бы спасибо сказала :evil:

у меня на работе коллега тоже так же документы вернул, только пошел с собачкой дессированной (чёрный терьер, сурьёзная псина). Пока лицом к лицу стоял, возвращал документы, его благодарили, а когда развернулся... слышит вскрик собака повалила собеседника, когда увидела что он монтирвку занёс для удара. Вот тут уже и появилась истиная благодарность с матами перематами и требованиями вернуть деньги. Так и думаю, что вряд ли верну кому-нибудь доки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я не вижу деньги))) муж у меня то 100 р найдет, то 10 р. Старший недавно тоже нашел 100 рублей - счастья было)))

Моя малая монетки поднимает - в магазин сразу несемся. Помню прикол был, видел кто-нибудь на Набережной где парк аттракционов - там на брусчатке в некоторых местах копеечки валяются - такой видимо прикол от работников парка - они приклеены :lol: яих никогда не замечала - одно лето у меня там промоутеры работали каждые выходные, а я в упор не видела копейки эти, пока с дочей туда не приехали - она сразу их увидела

а в детстве помню оже искали копеечки, как сейчас помню - 15 копеек - великая находка, бегом в гастроном, там спинки минтая продавали 7 копеек штучка, покупали 2 штуки, и всем двором жевали 8)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фафа

нормальные дети шоколадки покупают, а ты - спинки минтая :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Дайкири

вкусы меняются с годами) теперь я сушеную рыбу предпочитаю шоколаду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Дайкири
так разве в наше "счастливое детство" был шоколад? спинки минтая самое наивкуснейшее лакомство :good: за мороженым дикая очередь 1 раз в неделю)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фафа

Ань, шоколад был - такие маленькие по фамилии "Сказки Пушкина" - меня вели в сад и покупали за 5 копеек. И еще сухое какао прессованое квадратиком - я его грызть обожала :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
а у меня ребенок, недавно 50 рубликов нашел. смешно так поднял, протянул мне и стал дальше ковыряться :)
я поднимаю, даже рубль, слышала, что можно и даже нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Фафа писал(а):
а в детстве помню оже искали копеечки, как сейчас помню - 15 копеек - великая находка, бегом в гастроном, там спинки минтая продавали 7 копеек штучка, покупали 2 штуки, и всем двором жевали

ой клево, мы тож эти спинки всем двором жевали :mrgreen:
в то время еще бутылки принимали в магазинах из под напитков . мы соберем бутылки с квартир своих, :oops: сдадим и спинок минтая наберем, довольные жуем :friends:

а по теме: не поднимаю если увижу монетки
а крупные купюры находить не было случая :D
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Gibiskus писал(а):
Видать у каждого свои приметы...а мне говорили, что мимо денег даже (копеечки) проходить нельзя...деньги любят чтоб их любили..если нашел нужно поднять..тогда и к тебе денюжка придет. Но естественно это не касается тех моментов, когда я вижу у кого она упала...обязательно отдаю владельцу :D


+1 Это мне в детстве еще бабушка сказала :D Она часто находила деньги и я по наследству нахожу, причем от копейки до тысячи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Я часто деньги нахожу и мелочь и 100 рублей и 500, даже 1000 как-то видела,но не поднимаю. В детстве поднимала, но все что было купленно на найденные деньги на пользу не шло, все ломалось, терялось и т.д. с тех пор и не поднимаю :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
а моя бабушка поднимала монетки только если они лежали гербом (кажется) кверху, помню шли мы с ней по улице, а она мнетку пинала найденную, 15 копеек .
потом где-то то ли читала, то ли слышала, что это дьявол :evil: соблазняет нас, поэтому не стоит деньги поднимать. Но вот мимо мелочи могу спокойно пройти, а если что бумажное, то подниму, хотя давно ничего не находила, кроме как у мужа в кошельке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 97
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я не везучая на такие находки. Но один раз мне улыбнулась удача. Нашла в подъезде на своем этаже 1000 руб. Подняла не задумываясь. А так, в основном, попадается мелочь типа одного рубля или копеек. Их не поднимаю, т.к. тоже верю в приметы :smile: А если вижу, что кто-то денюжку обронил, всегда сообщаю об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
А у нас хозяйка магазина заговор делает на 50-копеечные монеты очень часто. Так что не мудрено что кто-то и на более крупные суммы заговаривает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Gibiskus писал(а):
..если нашел нужно поднять..тогда и к тебе денюжка придет.

А я вот знаю обратную примету (не примету даже, а типа закон равновесия в природе).Если найдёшь что-то, чужое,то вскоре что-то своё потеряешь.У нас друг на водопадах нашёл моб телефон (это было осенью),а весной его жена потеряла свой тел,когда гуляла с ребёнком на площадке.Вот так вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я никогда денег не находила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Нанна писал(а):
мой родственник $60000 нашел и вернул владелице

:smile: мой отец находил $12000, тоже вернул (знал, чьи они).
а что касается меня, за пятачком наклоняться не буду, да и за десяткой наверное тоже. а вот полтинник уже подниму :D
как-то в студенчестве шла на электричку и еще издалека вижу - 500 руб валяются, я с подружкой шла, а впереди нас еще мальчишки какие-то, они перешагнули, не увидели, ну а я подняла, а там не 500, а 600 руб оказалось, а пятисотку еще сотня была сложена :D
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Ленорчик писал(а):
А я вот знаю обратную примету (не примету даже, а типа закон равновесия в природе).Если найдёшь что-то, чужое,то вскоре что-то своё потеряешь.У нас друг на водопадах нашёл моб телефон (это было осенью),а весной его жена потеряла свой тел,когда гуляла с ребёнком на площадке.Вот так вот.


Любопытно, а если вы потеряли на днях деньги или у вас вытащили или что-то ещё и находите кошелек или просто деньги, Поднимете??? Закон равновесия ведь!!! вчера потеряли- сегодня нашли! или подумаете, что если возьмете эти, то ещё раз потеряете. Несправедливость. Где истина???
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
У моей знакомой как-то положили ре в больницу. Она одна воспитывает трех пацанов. Вот поехала она в больницу, повезла передачку купленную на последние деньги. и говорит, всю дорогу думала, чем пацанов кормить дома. Подходит к больничным воротам на 1ой речке, там машины припаркованны, и между двух лежит 500руб. ей этих денег хватило до зарплаты. Сама мелочь никогда не поднимаю, и старшему всегда говорю, что вдруг это чьи то "слезы"(бабушка мне говорила, когда она девченкой жила в Украине ее бабушка учила- плохо тебе, выкинь мелочь, представляя что это твои слезы, и будет легче). Еще, мне когда мелочь снится, всегда к слезам. Вот как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
:D ну.........мелочь не поднимаю, потому что нагинаться лень))
пятак наверное подняла бы- пригодится в хозяйстве :D
десятки и др бумажные-точно подняла б :D копейка рубль бережет как грится :D хотя я не жадина и не скряга.........последнее отдам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]