Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
А по-русски "закон притяжения" (или еще варияции: привлекательности). Речь не о красоте :D
Просто вчера посмотрела док. фильм "The Secret" (Секрет) о том, что наши мысли и желания материальны. Суть в том что если ты ожидаешь чего-либо негативного, то оно к тебе найдет дорогу (например, все время говоришь что денег не хватает на машину, долги, результат - усиление негатива, то есть долги больше, надежды на новую машину меньше. Тоже но наоброт с пазитивом).
В фильме были люди, которые рассказывали и объясняли как это "закон" "работает". Мол, самое главное это быть всегда в хорошем настроении и думать о ваших желаниях, о том за что вы благодарны, и вести себя так как будто у вас мульон (даже если его нет) :D. Это не значит что результат будет СРАЗУ, пройдет время, и не значит что результат будет именно такой какой вы хотели (например, хотели мульон, получили-заработали-по наследству-выйграли 800,000 тысяч, расстроились "аааа я мульон хотела").
Муж у меня надулся и выдал "bullshit", лично на 80% верю в этот закон (остальные 20% таки надо все же приложить усилия к тому чтобы заполучить желаемое). Я даже "вижу" результаты этого закона на муже. Он у меня вечно "привлекает" негатив. Например, его копы не любят :lol: вечно останавиливают и дают его штаф! (следите за речью!).. а почему? а я вам сейчас скажу! Едем, нам навстречу едем полицейский, муж с нервной дрожью провожает копа взглядом в зеркале заднего вида и приговаривает "watch, this asshole pull me over" (смотри, этот засранец меня сейчас остановит). И что вы думаете?!! Коп РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ и едем за нами, и ОСТАНАВЛИВАЕТ (при всем при этом муж таки совершил какое-то нарушение, вот и трясся). "Hello sir, may i see your drivers lisence please?".. короче, муж думает и говорит что впаяют ему штраф - И ТАКИ ДАЛ ОН ЕМУ ЭТОТ ШТРАФ. Он же (муж) так об этом "просил".
Теперь я, пару раз меня остановили за привышение скорости (немаленькое), и ни разу не дали штраф. Я вела себя спокойно и просто не думала о штрафе, а думала, ну например, о цветочках )))
Так вот, верите ли вы в подобную чушь? В то что наши мысли материальны, и му получаем то о чем думаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
тоже хочу посмотреть...я вечно "нагоняю..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
valevsska писал(а):
Так вот, верите ли вы в подобную чушь? В то что наши мысли материальны, и му получаем то о чем думаем.

Верю!
У меня по большей части так в жизни и происходит, поэтому стараюсь настраиваться на позитив :smile:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я честно не знаю есть ли он на русском, можно попробовать поискать.

О, нашла в википедии, посмотрите линк, там объясняют намного лучше чем я )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%8C%D0%BC)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
чего-то линк не копируется как надо.

«Тайна» (также «Секрет») (англ. The Secret) — псевдонаучный[1] фильм, выпущенный кинокомпанией Prime Time Productions в 2006 году и основанный на одноимённой книге. Фильм построен из интервью профессионалов в области квантовой физики, психологии, метафизики, преподавания, богословия, философии, финансов, Фэн-шуй, медицины и личностного развития. Фильм включает цитаты исторических фигур. На протяжении всего фильма они рассказывают о себе, приводят примеры из своей личной жизни о том, как знание Тайны полностью изменило их жизнь. И этим знанием они охотно делятся с зрителями.

Сюжет
Авторы обращают внимание зрителя на то, каково значение мыслей и эмоций в жизни человека. По мнению авторов, существует прямая причинно-следственная связь между способом мышления, его качеством (в том числе и его полярностью), и событиями, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в привычной реальности. «Секретом» (или «Тайной») в фильме именуется закон притяжения, сущность которого, по мнению создателей, как раз и состоит в этой причинно-следственной связи.

Наряду с объяснением механизма действия созидательного мышления в фильме изложены методики перестройки мышления в конструктивном направлении (в том числе визуализация) и разъяснен их практический смысл.
Общественный резонанс
В первые месяцы после показа фильма во всем мире разгорелась дискуссия по поводу основной идеи фильма о том, что каждый творит свою судьбу сам, посредством зрительных мысленных образов, удерживаемых в голове. У этого учения появились как сторонники, так и противники.

Скептики увидели в этом учении религиозную или мистическую подоплёку. Сторонники же идеи фильма доказывают, что все события в нашей жизни притягиваем мы сами, что каждый человек самостоятельно «лепит» себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
martha*** писал(а):
тоже хочу посмотреть...я вечно "нагоняю..."


похоже что на-русском фильм есть http://poznaisebya.com/content/view/249/1/

или просто поищите в Google фильм "Тайна" (или Секрет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Это не чушь. Это работает просто таки отлично. Об этом говорят многие умные люди, не только фильм Секрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Говорят то говорят, но не многие верят, относятся скептически.
Интересно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
верю! я по -жизни пассивная больше..ну больше ,Чем муж!муж вообще молодчик! суетиться,рот вечно до ушей,мечтает о вилле и самолете личном :lol: дай Бог!ну а вообще мечтать не вредно,вредно не мечтать!он очень верит в силу мысли,если думаешь о хорошем,хорошее и будет!
я вот как то вечно любитель по накручивать себе всякую хрень :evil: но приходиться быстро перестраивать ход мыслей на позитив!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у меня есть этот фильм- с Озона выписала...не досмотрела правда до конца...суть поняла давно просто этого фильма- плюс читала еще об этом...
аффирмации- тут Катя - Матюшина мама целую ветку ведет где-то про это
вообщем- работает это все! еще как! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Это закон нашей жизни,так что всё в наших руках. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Верю, только не всегда получается настроиться позитивно :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
nesst

да, иногда приходится за уши себя "вытягивать" и мыслить положительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я когда работала на уборевича, где всегда проблема с парковкой, но я старалась выстраивать свои мысли так, чтоб было свободное место н а парковке - и практически всегда или было свободное местечко или пару минут подождав кто-тоуезжал, освобождая место :D но это такой мелочный пример. т.е. надо и жизнь свою так выстраивать, чем я сейчас и занимаюсь)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Это совершенно НЕ научно! Дело в том, что единичные свидетельства, вообще, в данном контексте не могут быть достоверными, потому что люди склонный выборочно отбирать информаци и фиксироваться только на подтверждающих примерах, игнорируя противоречащую их ожиданиям информацию, которая тоже релевантна для правильного вывода. Для подтверждения достоверности подобной теории нужен достаточно обширный статистисческий анализ, с большой выборкой случаев - этого сделано не было... Остальное - просто домыслы, единичные случаи (которые не могут быть доказательствами потому что могут объясняться просто случайными совпадениями!) и высосанные из пальца рассуждения.

НО раз уж тут пошел разговор про единичные примеры - то про себя скажу, что я человек довольно тревожный (биологическая особенность!) и часто прорабатываю в уме возможные негативные сценарии, НО это не мешает мне быть довольно эффективной и добиваться поставленных целей.

Другой вопрос в том, что если человек СЛИШКОМ сильно чего-то боится, то он становиться слишком суетливым, нервозным и тут уже его собственная нервозность может приводить к ошибкам и неудачам. Никакой мистики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
А я сейчас Зеланда читаю.Там как раз про ЭТО.И с моей (гуманитарной)точки зрения объясняет всё очень научно, на основе физических величин (энергия-потоки).В нашей жизни главное верить,и во всём искать позитив.Тогда,даже если не будет миллиона,жить будет не так стрёмно. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ленорчик
цит. про Зеланда:
"то, о чем пишет Зеланд ни при каких обстоятельствах нельзя назвать наукой. Трансерфинг является самой настоящей псевдонаукой: отсутствие теоретических выкладок, аппеляция к "здравому смыслу", использование не подтвержденных экспериментами независимых данных, невозможность независимой проверки или повторения результатов исследования, использование религиозных установок (типа "просто поверьте в это")"

Просто, подумайте сами - проводилась или нет эмпирическая проверка этой теории? Если да - то на каком количестве случаев и главное - кем. Можно ли эти результаты повторить в любой другой точке земного шара? Собственно, основные критерии научности теории - это верифицируемость (соотвествие эмпирическим данным или проверка на фактах) и реплицируемость (возможность повторения результата в другом месте, на другой выборке), про фальсифицируемость, вообще, молчу...
Тут наукой даже и не пахнет. Впрочем и дианетика, которая во всем мире официально признана сектой, сама себя называет гордым словом "наука".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
У кого провайдер "Альянс", то фильм на сетке в шаре можно найти.
В принципе, фильм ничего нового не открывает. К выводу, что наши мысли материальны, пришли многие.
Принцип работает, только надо взять в привычку его применять.
Мой пример, езжу на работу в автобусе и с утра автобус всегда полный. Так я с утра, пока собираюсь, себя настраиваю и представляю, что я зайду в автобус и на галерке будет свободное место. Срабатывает в 95 % случаев, в 5% - место освобождается после 1-2-х остановок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Anastasya
Да я и не утверждаю,что это наука.Главное,чтоб помогало.Вот медицина-наука, а помогает не всегда. Бога ведь тоже нет,но люди верят и кому-то помогает.Я говорю,во что поверишь,то тебе и поможет:выжить,вылечиться,достичь чего-то в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: The Law of Attraction
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ленорчик писал(а):
Anastasya
Я говорю,во что поверишь,то тебе и поможет:выжить,вылечиться,достичь чего-то в жизни.

Волшебная сила плацебо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]