Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Fairlady*
СПАСИБОООО))))
Теперь ясно, сплошное беззаконие :twisted:
Тогда торговцев палками и фенами на трассе посылать лесом? Или как? Они ж вроде типа "за порядком следят", о "России -матушке думают" :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
natty*
я думаю в нашей стране этого не удастся сделать никогда 8) вы им бумажку, а они вам фен с превышением скорости, или фото на мониторе, где вы мчитесь больше положенного...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Fairlady* писал(а):
natty*
я думаю в нашей стране этого не удастся сделать никогда 8) вы им бумажку, а они вам фен с превышением скорости, или фото на мониторе, где вы мчитесь больше положенного...

Вот и я того же мнения. Это надо быть настолько юридически подкованным, чтобы показать нашей доблестной милиции, где их место и обязанности... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
natty* писал(а):
Это надо быть настолько юридически подкованным, чтобы показать нашей доблестной милиции, где их место и обязанности... :x


Мне кажется, что достаточно внимательно изучить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Так, согласно пункту 2 ст. 12.1 КРФоАП "Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей."
Ни о каком снятии номеров в этой статье не говорится.
Из чего я делаю вывод, что в вымогательстве гаеров мы с вами сами виноваты!!! Если бы все граждане не поддавались вымогательству, а заставляли представителей закона действовать в рамках закона, думаю, и попыток вымогательства бы не было!
Уж лучше 200 рублей по закону отдать, чем 3000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Раньше такое нарушение каралось либо снятием номеров и арест-площадкой либо штрафом на выбор гайцов. Теперь только штраф. Так как арестовать и изъять вашу собственность никто права не имеет. Из под вашей попы нельзя вынуть автомобиль и забрать - это по сути кража, должны быть такие веские причины для оформления ареста авто, что им самм не захочется всю эту волокиту разводить. Но гайцы уверенно пользуются нашим незнанием своих прав и страхом перед ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Про себя скажу, что лишний раз умничать неохота, т.к прикопаться всегда можно к чему либо....
Откусаешься от ТО, начнут аптечку трясти, ремни, брызговики, да много чего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lelka*

А вам я посоветую жалобёшку вот такую написать:

Начальнику Упарвления
собственной безопасности
УВД по Приморскому краю
г.Владивосток, ул.Алеутская, 44
от Ивановой И.И., адрес:
07.08.2009, двигаясь в а/м такой-то в районе Набережной (лучше точнее указать место, например, около дома такого-то), я была остановлена мужчиной, одетым в форму милиционера и представившимся сотрудником ГИБДД. Указанный мужчина проверил документы на мой а/м. В ходе проверки он установил, что тех.осмотр просрочен на ___ дней. После чего он в течение одного часа оказывал на меня психологическое давление, вводил меня в заблуждение относительно строгости наказания за допущенное правонарушение, в том числе угрожая снять номера с моего а/м, а также предлагал мне заплатить ему 3000 руб., чтобы он закрыл глаза на допущенное правонарушение. Так как я не знала, кто передо мной: сотрудник милиции или бандит, а также ввиду того, что указанный мужчина длительное время меня удерживал, запугивал и не желал меня отпускать, я вынуждена была заплатить ему 3000 руб.
На основании изложенного прошу организовать проверку и установить личность остановившего меня мужчины, установить его принадлежность к правоохранительным органам, а также прошу установить правомерность взимания с меня денег указанным гражданином.
О рассмотрении моего заявления и принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки по адресу:___.

Дата, подпись.

Естественно, письмо должно быть от миени владельца а/м. Не пожалейте 25 рублей на заказное письмо! От вас ничего не убудет, а менты призадумаются, как в след. раз вымогательством занисаться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
natty* писал(а):
Про себя скажу, что лишний раз умничать неохота, т.к прикопаться всегда можно к чему либо....
Откусаешься от ТО, начнут аптечку трясти, ремни, брызговики, да много чего....


Это, конечно, тоже позиция...
Но все, что они могут с этим сделать (по закону) - вынести протокол или постановление об административном правонарушении. Большинство гаеров выносят сразу постановление. Если вы выражаете свое несогласие с вменяемым вам административным правонарушением, то сначала должен быть в обязательном порядке составлен протокол об АП. Однако большинство ментов этого не знает. Сразу выносят постановления. Даже строчки "не согласен" внизу постановления достаточно для его обжалования. Главное - не писать, с чем не согласны!!!

Кроме того, у всех гаеров в а/м есть Кодекс РФ об АП. Если угрожают каким-либо наказанием, кажущимся вам страшным, просто попросите ссылочку на норму закона. Пусть ткнут пальчиком в статью кодекса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лапочка писал(а):
Раньше такое нарушение каралось либо снятием номеров и арест-площадкой либо штрафом на выбор гайцов. Теперь только штраф. Так как арестовать и изъять вашу собственность никто права не имеет. Из под вашей попы нельзя вынуть автомобиль и забрать - это по сути кража, должны быть такие веские причины для оформления ареста авто, что им самм не захочется всю эту волокиту разводить. Но гайцы уверенно пользуются нашим незнанием своих прав и страхом перед ними.


12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Только штраф - это если ТО есть, но вы его забыли дома например. Если просроченный талон, то скручивают номера, дают справку и у водителя есть сутки на прохождения ТО, потом передвижение на авто невозможно из-за отсутствия номеров. Оплачивается штраф, берется ТО и только потом за номерами в гаи. Хотя я слышала, что можно вроде оплатить штраф, с квитанцией забрать номера, а потом на ТО, но если по дороге опять остановят - снова скрутят номера..


Последний раз редактировалось Nata Boris 09 авг 2009, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
А вообще - надо учиться разговаривать с людьми и ГИБДДшниками в том числе :)
Я вот их тоже не люблю, но и никогда не скандалю и порчу не навоу :mrgreen: , если виновата - значит виновата и надо решать проблему взаимо выгодно, если виновата, но развели на большее кол-во $, то что ж -надо учить матчасть. после такого случая вожу с собой коап и прошу ткнуть пальчиком, что мне полагается. Неправильно, конечно все это, и они должны предупреждать правонарушения, а не наказывать, но такова наша страна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Nata Boris писал(а):
Только штраф - это если ТО есть, но вы его забыли дома например. Если просроченный талон, то скручивают номера, дают справку и у водителя есть сутки на прохождения ТО, потом передвижение на авто невозможно из-за отсутствия номеров. Оплачивается штраф, берется ТО и только потом за номерами в гаи. Хотя я слышала, что можно вроде оплатить штраф, с квитанцией забрать номера, а потом на ТО, но если по дороге опять остановят - снова скрутят номера..


А можно поподробнее: на основании какой нормы права гаишник скручивает номера за просроченный (забытый дома) тех.осмотр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shanti писал(а):
natty* писал(а):
Это надо быть настолько юридически подкованным, чтобы показать нашей доблестной милиции, где их место и обязанности... :x


Мне кажется, что достаточно внимательно изучить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Так, согласно пункту 2 ст. 12.1 КРФоАП "Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей."
Ни о каком снятии номеров в этой статье не говорится.
Из чего я делаю вывод, что в вымогательстве гаеров мы с вами сами виноваты!!! Если бы все граждане не поддавались вымогательству, а заставляли представителей закона действовать в рамках закона, думаю, и попыток вымогательства бы не было!
Уж лучше 200 рублей по закону отдать, чем 3000!!!


А есть еще комментарии к этому пункту правил, где как раз и написано про снятие номеров. По крайней мере года 1,5 назад точно было. Подружка попала в такую ситуацию и когда попросили показать с какой стати номера снимать, они показали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Лена_П писал(а):
А есть еще комментарии к этому пункту правил, где как раз и написано про снятие номеров. По крайней мере года 1,5 назад точно было. Подружка попала в такую ситуацию и когда попросили показать с какой стати номера снимать, они показали.


Вот комментарии к статье 12.1 КРФоАП (под ред. Липатова за 2008 год):

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

Комментарий к статье 12.1

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126) государственной регистрации на территории Российской Федерации подлежат автомототранспортные средства, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и прицепы к ним, принадлежащие юридическим и физическим лицам. Обязательная регистрация транспортных средств предусмотрена Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изм. от 02.03.1999 N 41-ФЗ, от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ) <114>.
--------------------------------
<114> СЗ РФ. 1995. N 50. Ст. 4873; 1999. N 10. Ст. 1158; 2002. N 18. Ст. 1721; 2003. N 2. Ст. 167; 2004. N 35. Ст. 3607.

Объектом административного правонарушения являются правила эксплуатации транспортных средств. Сюда относятся техническое состояние и оборудование транспортных средств, обязательный государственный технический осмотр, регистрация транспортных средств, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.
2. Объективная сторона данного правонарушения выражается в управлении транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра. Незарегистрированным считается транспортное средство, не прошедшее регистрацию в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ или иных органах, определяемых Правительством РФ. Не прошедшим государственного технического осмотра считается транспортное средство, эксплуатация которого осуществляется без осмотра и проверки технического состояния в предусмотренные сроки. Государственный технический осмотр проводится по месту регистрации транспортных средств.
3. Субъектами административного правонарушения являются водители транспортных средств, руководители и должностные лица, ответственные за эксплуатацию транспортных средств.
В соответствии с изменениями, внесенными в статью 12.1, данная статья подразделилась на 2 самостоятельных правонарушения:
- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (штраф в размере 100 рублей);
- управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра (штраф в размере 200 рублей).
Изменилось и примечание к данной статье. Теперь примечание состоит из двух частей, причем первая из них в точности повторяет первую часть бывшего примечания, а вторая часть совершенно новая и говорит о том, что "порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом", а не Правительством РФ, как это было ранее. Но до принятия соответствующего федерального закона порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра пока будут устанавливаться Правительством РФ.

Кроме того, комментарии к Кодексу - это не закон, а всего лишь частное мнение автора. В судебном разбирательстве никакой силы не имеет. Наказание за правонарушение указывается только в статье Кодекса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Лена из БК
Так у нас то ТО просрочен. И нас натянут по самое нихачу :-)

Сначала нарушим правила, а после удивляемся и возмущаемся как не хорошо поступили дяди-менты, а не проще не нарушать? И возмущений соответственно ни у кого не будет :twisted: :pardon:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Nata Boris писал(а):
А вообще - надо учиться разговаривать с людьми и ГИБДДшниками в том числе :)
Я вот их тоже не люблю, но и никогда не скандалю и порчу не навоу :mrgreen: , если виновата - значит виновата и надо решать проблему взаимо выгодно, если виновата, но развели на большее кол-во $, то что ж -надо учить матчасть. после такого случая вожу с собой коап и прошу ткнуть пальчиком, что мне полагается. Неправильно, конечно все это, и они должны предупреждать правонарушения, а не наказывать, но такова наша страна...

+100 :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток,Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 53 раза
Столько гневных откликов, менты - взяточники, так не давайте взятки и решайте все по ЗАКОНУ! Обжалуйте действия должностного лица в суде - так нет же проще сунуть и разойтись, а потом на форуме поплакать. Да ребенок в машине, да беременна но положено пройти тех.осмотр - пройди а потом катайся. Сразу говорю я не сотрудник правоохранительных органов. Мы сами приучили людей в погонах к легким деньгам не давайте денег и не будет таких обид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Девочки, что ж мы сами "кормим" сволочей?
начинают клянчить взятку - достаньте ручку и блокнотеГ , познакомьтесь с парнишей, номер бляхи запишите и позвоните обязательно в службу собственной безопасности...

я сама до дрожи их боюсь, но как-то "поймали " меня в засаде, и неправы были сто пудов, я стала настаивать на близком знакомстве, номер требовать...
и что? отпустили, и даже указали, как лучше проехать... (а хотели права отобрать, и штрафом грозили в полмашины ценой :D )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Lelka* писал(а):
Надо как то врачика задобрить... А то неудобно. Надо ему рекламу дать на ВМ


Если я правильные выводы сделала, то ваш друг Антон - врач-иглорефлексотерапевт, который работает в "Клинике восточной медицины"...?
В таком случае могу сказать одно - ему и реклама в принципе не нужна :wink: , он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ специалист. Уже много раз писала, что моему ребенку очень помогли сеансы иглорефлексотерапии и ходили мы именно к нему :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Люлька
Ага..Антон...
Кстати, прошел ТО за один день. Вчера звонил веселый. :-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
А мы сегодня нарушили и так конкретно на 5000 либо лишение от 4 до 6 мес.ехали со Влада, поворачивали на Новую Мосскву и завернули на 2 м.раньше, получилось, что пересекли сплошную с выездом на встречку и тут как тут дядька с палкой. Ходи сюды, смотри как ехал, давай права... А права то нужны ибо мама скоро в декрет, а папа деньгу заколачивает, пришлось выложить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]