Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Рапунцель* писал(а):
Maruska писал(а):
А это каким таким госслужащим? 8) У нас все тихо, спокойно

это не к вам, это по депутатам и высшим чиновникам решение :evil:

А что, у них с жильем проблемы, да? :unknown: :unknown: :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Maruska
а ты не знала :evil:
Я тепеь не знаю, как бабушке об этом сказать - ей в этом году компенсацию должны были выплатить по переезду с Севера. Дарькин, говорит, обещал... Наивная и немолодая уже :oops: :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
по теме: вот этого не понимаю... совсем - http://gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.shtml...
"На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
AmalGam
живой щит из подростков для омона во время волнений :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А как насчет экологии в стране....ситуация более, чем плачевная...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
http://www.tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=347216 кстати, можно глянуть и по опасным профессиям пробежаться...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Vredina* писал(а):
http://www.tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=347216 кстати, можно глянуть и по опасным профессиям пробежаться...

расплывчатая статья, нет ни одной цифры, например, об уровне смертности на рабочем месте учителей или домохозяек, в следствие исполнения служебных обязанностей. К тому же, смешивается понятие риска и профессиональных заболеваний. Профессиональные заболевания есть в любой профессии, но все же смертность или серьезные увечья, связанные с исполнением служебных обязанностей - это совсем другое. Я не представляю, что такое должен сделать парикмахер или учитель, чтобы исполенение служебных обязанностей стало причиной смерти - если только та самая доска, на которой учитель пишет мелом - на голову упадет. А для МЧС или военных - ситуация смерти, серьезно увечья на рабочем месте - ситуация вполне реальная... При тушении пожара или например во время командировки в районе боевых действий на Северном Кавказе вероятность гибели или ранений все-таки гораздо выше, чем для учителя или парикмахера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Anastasya писал(а):
нет ни одной цифры, например, об уровне смертности на рабочем месте учителей или домохозяек

...таких сведений в принципе нет... http://www.tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=352086
...а сравнивать США и Россию ...хммм...я бы не решилась...

да и домохозяйка это не профессия...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina* про экологию отдельный разговор, я была на семинаре, который проводила зам.руководителя Ростехнадзора (это кто за экологией по краю смотрит). На мой прямой вопрос: а куда идут наши платежи на экологию она сама грустно вздохнула и сказала: растворяются в бюджете и идут на другие нужды, а на саму экологию идут копейки. :( Ей самой было очень больно от того, что вот такая ситуация, они под Москвой, пишут туда письма и просьбы, все без толку. Поэтому насчет экологии еще хуже, чем со всем остальным, т.к. мало кто это замечает и воевать на баррикады точно никто не пойдет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Ди@н@*
ППКС
вообще странный первый пост... :rolleyes:
военные что не люди?
Хотите этих типа льгот - идите служить в армию и попробуйте ими воспользоваться
БеСка* писал(а):
пенсия,льготы, проезды,квартиры!

пенсию между прочим там тоже не просто так дают, ее еще заслужить надо..
Про квартиры... военные их всю жизнь ждут, свои квартиры, а не служебные. Попробуйте-ка всю жизнь как переезжая сваха пожить, на баулах и чемоданах :rolleyes:

Да даже и не переезжая, попробуйте просто побыть женой военного или им самим, вот у всех мужья приходят вечером с работы домой, выходные суббота, воскресенье.А у военных постоянная работа, домой бывают что по 2 недели не приходят, ну я про тех, кто в море не ходит ещё, а так и по пол года, спят 3 часа в сутки и то утром или с 10ти вечера до 2х ночи, а потом служба зовёт, зарплаты, как у всех, про квартиры, согласна, а сейчас вообще новая система, выдают только служебные, а свои только ипотека и сам копишь, из чего, непонятно, так что считай без квартиры. Вот у меня мужа отпустили после наряда, которые через денб и в которых он спит, как я выше написала, вообщем в 9 вечера он приехал, а в 6 утра ему уже вставать и идти обратно, ну и как легко живётся??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Anastasya писал(а):
Vredina* писал(а):
Anastasya
забыла добавить)))
Тогда какова же роль государства в жизни народа? На кой черт я плачу налоги, если
Anastasya писал(а):
работники частных компаний и не работают непосредственно на его интересы.


Нуу... вы как буд-то сейчас родились и не знаете, куда идут налоги. У вас и вашего ребенка есть полис медецинского страхования? Это 1.5% подоходного налога. У вас есть пенсионная страховка? Это 2%. Ваш ребенок ходит в среднюю школу? Вы, ходите по тротуарам - на них асфальт? Если у вас, не дай Бог, в подъезде возникнет пожар - вы будете платить за услуги пожарных из своего кармана? Я не буду перечислять вещи, которые так же очевидны, НО не столь важны... такие как содержание госудраственного аппарата... Это вот уже не совсем справедливо.

Вообще, во многих частных компаниях тоже есть система бенефитов, например, полисы ДМС, льготные кредиты на приобретение жилья. В случае льгот военных, МЧС - это система бенефитов от государства, которое в данном случае является работодателем... Т.е. в данном случае ваш вопрос звучит как: "Почему это работодатель Петров дает своим работникам бенефиты, а мне, работнику Сидорова никаких бенефитов не положено?". Скорее, это вопрос к вашему непосредственному работодателю... который не проявляет добрую волю и не создает дополнительную мотивацию в виде льгот...

Кстати, вы даете тут ЛОЖНЫЕ цифры о зарплатах военных, 50 тыс. наверное - только на полковничьих должностях. И все их льготы - это бесплатный проезд к месту отпуска раз в год, мед. обсуживание в госпитале и право на обеспечение жильем для офицеров (от майора) при определенной выслуге лет. Пенсии у них тоже не 15 тыс., у моего отца, который служил на Камчатке, получал повышенную камчатскую зарплату и давно ушел на пенсию капиатном второго ранга пенсия меньше...

Кстати, вы так и не привели тут объективные цифры о степени риска разных профессий, а они, между тем, есть, хотя базируются и не на российско статистике.

Да нет, жильём не только офицеров, но и мичманов обеспечивают и не по выслуге лет, а как повезёт, там же очереди на квартиры и вот пример знакомые стояли в очереди 4ми, а на след. день стали 14ми. А ждать они в этой очереди до пенсии могут, даже у командиров кораблей не у всех квартиры есть.А сейчас так вообще, новый закон, с 2006 года становятся в очередь только на служебную квартиру, которой чаще всего общага является, а так система ипотеки, где некоторую часть, которая с каждым годом накапливается платит гос-во, а другую часть ты как хочешь так и копи сам.А на зарплату 25 тыс. копить можно всю жизнь. А гражданские могут и не на одной работе работать, и дело своё могут открыть и на кого то работать и вообще совмещать, а военным во первых это запрещенно, а во вторых просто невозможно, их зарплата от них не зависит, их встречи с семьёй, совместный отдых от них не зависит, об этом только мечтать можно, чтобы летом на 2 дня хотя бы куда нибудь поехать на море отдохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
CandyMary
всё так плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой плохо!И отпуск не положен, и украсть нечего, И на пенсию (которой у "гражданских" по просту не предвидится) не выйдешь раньше всех.И зарплата в 25 тыщ (на гос довольствии полном) - развеж это зарплата?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
CandyMary писал(а):
Да нет, жильём не только офицеров, но и мичманов обеспечивают и не по выслуге лет, а как повезёт, там же очереди на квартиры и вот пример знакомые стояли в очереди 4ми, а на след. день стали 14ми. А ждать они в этой очереди до пенсии могут, даже у командиров кораблей не у всех квартиры есть.А сейчас так вообще, новый закон, с 2006 года становятся в очередь только на служебную квартиру, которой чаще всего общага является, а так система ипотеки, где некоторую часть, которая с каждым годом накапливается платит гос-во, а другую часть ты как хочешь так и копи сам.А на зарплату 25 тыс. копить можно всю жизнь. А гражданские могут и не на одной работе работать, и дело своё могут открыть и на кого то работать и вообще совмещать, а военным во первых это запрещенно, а во вторых просто невозможно, их зарплата от них не зависит, их встречи с семьёй, совместный отдых от них не зависит, об этом только мечтать можно, чтобы летом на 2 дня хотя бы куда нибудь поехать на море отдохнуть

зато военные на пенсию раньше уходят. тогда и открывай свое дело и работай на 3-х работах.
знаете, не нравится, идити на стройку работайте или в шахту, очему же тогда военные служат, если все ну тааак плохо.

у еня отец военный, так для справки, так вот, конечно он пашит сутками и в отпуск его не отпускали почти 2 есяца, дуали уже не пойдет, но его устраивает, т.к. в советские времена гнул спину на стройке, монтажником и это небо и земля.

развогор не о том, что военные получили огроный кусок пряника и все голодные сидят. а про то, что шахтеры уходя на работу не знаю вернутся ли живыми домой, а учителя? у них такая напряженка на нервы, их все поиеть пытаются, директор школы, администрация города, родители учеников, сами ученики. а врачи? которые по 2-3 суток не спят! т.к. заменить не кому, для справки у учитилей и врачей з.п. не привышает 10 тыс и льгот нет ни каких. а как же им на проезд копить и квартиру?
я поддерживаю автора теы. военные заслужили свои льготы, но не уж-то их не заслужили и другие специалисты? чем они хуже?

кстати, говоря про военных, живущих по горнозонам, к их льготам приравнивают и дпс-ники и милиция и что? они не могут дополнительными заработками заработать? ха-ха 3 раза.

доллго, блин, терпела :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мамулёныш писал(а):
И на пенсию (которой у "гражданских" по просту не предвидится) не выйдешь раньше всех.

почему же, можно! идити на зону, к зекам туберкулезным и спидовским, там год за полтора, к 35-40 года есть возможность выйти на пенсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
HaYeng*** писал(а):
кстати, говоря про военных, живущих по горнозонам,

Лена, расскажи плиз про заработок для офицера в гарнизоне :mrgreen:
Зятя научу :mrgreen:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Пуфочка** писал(а):
Лена, расскажи плиз про заработок для офицера в гарнизоне Зятя научу

Юль, не знаю. у меня у подруги отец лейтинант 20 тыс з.п. имеет. про часть его могу в личку написать. я не про то, я про то, что горнизоновцы зарабатывают свои льготы, они реально дальше части заработать не могут.
вот у еня соседи и у родителей оих несколько ментов и гаишников. у всех относительно недавно купленные квартиры, один машины каждый квартал меняет, прям бедные несчастные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мамулёныш писал(а):
Ой плохо!И отпуск не положен, и украсть нечего, И на пенсию (которой у "гражданских" по просту не предвидится) не выйдешь раньше всех.И зарплата в 25 тыщ (на гос довольствии полном) - развеж это зарплата?

к чему этот стеб?
Про учителей - у них тоже льготная пенсия есть, если что :wink:
А вообще - сильная армия - сильное государство, поэтому хоть какие-то льготы у военнослужащих быть должны
Остаюсь при своем мнении - хотите этих "типа" льгот - велкам в армию
Мамулёныш писал(а):
(на гос довольствии полном)

расскажите мне поподробнее об этом гос.довольствии полном :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
HaYeng*** писал(а):
у еня отец военный, так для справки, так вот, конечно он пашит сутками и в отпуск его не отпускали почти 2 есяца, дуали уже не пойдет, но его устраивает, т.к. в советские времена гнул спину на стройке, монтажником и это небо и земля.

Лена, а то что твой отец идёт в зону, а там тоже может случится всё, что угодно, да плюс ещё и лечебное учреждение (он ведь в лечебном?), а там туберкулёз и т.д., про психологическое состояние умолчу, всё время быть на чеку... работа не из лёгких :-(
Пуфочка** писал(а):
Лена, расскажи плиз про заработок для офицера в гарнизоне

в среднем лейтенант (это уже "офицерское" звание) 15 тыс.рублей, но многое зависит от "должности, сложности, выслуги и т.д." т.е надбавки идут дополнительные и у всех по разному.
тема повесилила, ну если всё так здорово у военных, почему не кто не шел ещё лет пять назад))))))
в кризис народу захотелось стабильности :D :D :D, так сейчас уже и не отмахаться от желающих))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
FenechKA писал(а):
Лена, а то что твой отец идёт в зону, а там тоже может случится всё, что угодно, да плюс ещё и лечебное учреждение (он ведь в лечебном?), а там туберкулёз и т.д., про психологическое состояние умолчу, всё время быть на чеку... работа не из лёгких

потому, что в нашем Х...орошем государстве, в 90-ые годы, только там можно было заработать, а на стройке пахал по 12 часов и не платили, даже тех копеек, которые зарабатывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]