Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Периодически золотые кольца у меня оставляют черные следы. Временами бывает прям сильно, вокруг кольца прям как сажа. Не хочу верить в приметы, может кто-нибудь обьяснит почему так происходит? Если это реакция золота, то почему такое временами? Руки косметикой не мажу, что это может быть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
У меня тоже самое...стала чаще золото чистить стало меньше, но все равно есть...окисляется оно..в ушах так вообще черные кружочки вокруг :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А почему у кого-то есть, у кого-то нет? Есть приметы всякие дурацкие, типа сглаз, негатив... А почему окисляется? Препараты никакие не принимаю, ну разве что Гармоны. Ерунда это? Не стоит заострять внимание? Я просто очень дотошная к себе, переживаю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я слышала, что если от золота черные следы на теле остаются, то с сердечком проблемы. Но это из серии "одна бабка сказала", т.е. слышала не от врача


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Если провести золотом по напудренной щеке (или еще чему-нибудь), то черная полоса останется. Так цыганки разводят, типа порча. :mrgreen: Наверное золото с чем то в хим. реакцию вступает, может с тальком. :unknown: У цыганок еще один развод с использованием химии есть. Иголку чем-то (не помню чем) покрывают, чтобы она моментально ржавая стала.


Последний раз редактировалось Sapphire 03 июл 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Да вот и сама не знаю, откуда это пошло, говорят когда Когда камень в кольце трескает, вообще нельзя его носить, а срочно от него избавиться, типа кольцо приняло на себя удар негатива... Тоже фигня? Не эстетично в первую очередь треснутый камень, а Насчет вредно, не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sapphire писал(а):
Если провести золотом по напудренной щеке (или еще чему-нибудь), то черная полоса останется. Так цыганки разводят, типа порча. :mrgreen: Наверное золото с чем то в хим. реакцию вступает, может с тальком. :unknown:



точно. провела сейчас обручалкой и нате - черная полоса.
В проблемы с сердцем больше не верю :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже как-то золото оставляло следы, потом просто поменяла украшения и все прекратилось :Yahoo!: Читала много постов в инете, общий смысл таков, что меняешь украшения чернота проходит. Возможно со временем стирается какой-нить верхний слой напыления и появляется такая реакция. В украшениях же не чистое золото, а всякий там сплав :crazy: Я об этом мало чего знаю, но у меня было вот так. Насчет болезней, мне кажеться, что фигня все это. Если была бы правда, то наверняка врачи бы использовали в медицине. Никто же не приходит в большицу с криками: "ааа...доктор, я болен! У меня золото оставляет черные следы!" ахаха :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ооой, это значит вы умерете:-)
но не сразу. Попробуйте кремом для рук временно не пользоваться:-))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня тоже от кольца след.
Но, на правой руке есть, а на левой нет. Кольца на одинаковых пальцах.
Кстати, тоже начала задумываться, к чему бы это. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Я ношу свои украшения золотые уже много лет. И тоже один раз замечала, что были темные следы. Но это было один раз и больше не повторяется больше. Украшения я не меняла. В приметы тоже не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Значит вы правша. :mrgreen: Нет тут мистики. Просто на кольцо попадает какое-то вещество, которое дает такую хим. реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
экология однако?...

а если камушек из кольца выпал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
У меня обычно такая реакция при прикосновении с тональным кремом, без крема лицо - следа не будет, с кремом - останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
ой,еваньки, да было такое у меня неоднократно, спрашивала у врачей, благо много знаокмых, ни фига у вас не болит, просто рано лил поздно сказывается и то, что вы спте в украшениях, и моетесь в них, и убираетесь и т.д. и т.п. , вот и весь вывод, снимайте и отдыхайте периодически :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
кэти* писал(а):
ой,еваньки, да было такое у меня неоднократно, спрашивала у врачей, благо много знаокмых, ни фига у вас не болит, просто рано лил поздно сказывается и то, что вы спте в украшениях, и моетесь в них, и убираетесь и т.д. и т.п. , вот и весь вывод, снимайте и отдыхайте периодически

Во-во! Я тоже раньши кольца не когда не снимла и часто черные следы были :shock: особенно от обручального кольца. когда сыном забеременела кольца не стала одевать. Год не носила и все черные следы кудато подевались :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня кольца и серьги следов не оставляют, все только что перепроверяла, а вот леопард на цепи постоянно красит в черный и кожу и одежду, всегда думала что из-за конструкции украшения такое происходит, там две кисточки цепи перехвачены этим самым леопардом, замок с пружинкой, она то явно не золотая иначе бы давно сломалась, теперь уж и не знаю...по идее золото чернеть не должно...чернеет медь которая входит в состав, если ее много.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
:-(


Последний раз редактировалось Nork@ 22 май 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересовалась у ювелира, сказал золото некачественное, когда след черный оставляет, хотела делать обруч на шею на заказ, теперь вот задумалась из чего его сделают...как их проверишь, а я уже камень для него купила :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
а про сердце - правда, сама не раз слышала, а потом у соседки увидела :shock: были на рыбалке, смотрю у нее из под колец чернющие полосы выглядывают, спросила, она - это проблемы с сердцем (она действительно у кардиолога каждые полгода, сердце больное), а на лице...если на коже есть косметика - всегда будет фиолетовая полоса :wink: попробуйте умыться и провести кольцом еще раз, останется обычный розовый след :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]