Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Вчера был случай в тему... Я на базе у китайцев покупаю яблок и груши - а возле прилавка стоят большие электронные весы для взвешивания мешков и не удобно деньги через них подавать, ну я без зазрения совести встала на эти весы, и деньги за яблочки отдаю. Краем глаза вижу "свой вес" на электронном табло весов, и о ужас!!!!!!!! Мой вес почти на 10 кг больше, чем я вешу. Я чуть не грохнулась в обморок, не знай я точно своего веса. Так как слежу за этим и взешиваюсь каждый день. Ну не 10 же кг на мне одежды, не в кольчуге же я хожу! Так что вот вам "точные" электронные весы!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
А я в рошлые выходные обратныйф случай наблюдала: на ярмарке продают рыбу в основном парную, пока стою в очереди идут два милиционера, подхлдят по ходу ко всем продавцам "контрольная проверка" документы на товар, право на торговлю и проверка весов, так вот милиционер дошел до нашей рыбы, документов нет ниаких щас типа там кто-то подвезет проверяет весы на 300гр. врут, он говорит сварачивайтесь будем штраф оформлять, очередь не расходится и начинает возмущаться пусть нас мол отпустят он говорит люди вас обманывают документов никаких и весы врут на 300 гр. аж, тут голос народа А МЫ СОГЛАСНЫ, НУ ГДЕ НЕ ОБМАНЫВАЮТ! :shock: Я ушла, тетя спешно отпускала собравшихся, милиционер тоже был в шоке! Кстати там же в программе чего то там социальное для города, были конфискованы гири высверленные как минимум на сто гр.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Эльвира писал(а):
А я в рошлые выходные обратныйф случай наблюдала: на ярмарке продают рыбу в основном парную, пока стою в очереди идут два милиционера, подхлдят по ходу ко всем продавцам "контрольная проверка" документы на товар, право на торговлю и проверка весов, так вот милиционер дошел до нашей рыбы, документов нет ниаких щас типа там кто-то подвезет проверяет весы на 300гр. врут, он говорит сварачивайтесь будем штраф оформлять, очередь не расходится и начинает возмущаться пусть нас мол отпустят он говорит люди вас обманывают документов никаких и весы врут на 300 гр. аж, тут голос народа А МЫ СОГЛАСНЫ, НУ ГДЕ НЕ ОБМАНЫВАЮТ! :shock: Я ушла, тетя спешно отпускала собравшихся, милиционер тоже был в шоке! Кстати там же в программе чего то там социальное для города, были конфискованы гири высверленные как минимум на сто гр.!

мда..."обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (С)
такое только, наверно, у нас в стране возможно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 200
Изображений: 1
Откуда: Ладыгина
Hongmei
Широка у русского человека душа!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я уже несколько лет покупаю продукты на рынке у одних и тех же продавцов, знаю, что обвешивают, ну а где этого не делают? Но тетки просто чудо: всегда здороваются, всегда зайка-лапка, всегда спросят как дочка, всегда чего-нить вкусного-свежего предложат, рецепт подскажут, короче, настроение на день поднимают. Так что мой обвсес это им чаевые. Они их, в отличии от супермаркета, заслужили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
У меня план такой сjзрел - значит пойду я к той женщине и скажу - я у вас всегда беру сыр и масло, а вы можете меня обвешиваете хотя бы на 50 грамм вместо 150? Идет? :D
Интересно, заключим сделку или нет :roll: :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
я спокойно отношусь к этому.мне не жалко 20-30 рублей.чаевые :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
не знаю, обвешивают ли меня на нашем рынке, но нас все продавцы знают, сдачу всегда отсчитывают, как полагается - с вас ***, ваши ***, сдача (считает) ***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Вчера покупала сыр продавца с электронными весами- измерила дома - грам в грамм:-) как приятно!!! :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
так на рынке постоянно обвешиавают. Хотя есть и честные. Я например,постоянно домой прихожу и перевешиваю. Кто об. к тому больше и не подхожу. На Спортивной у Китайцев, напримет по двое весов. Одни под прилавком. Когда с ними ля-ля, они взвешивают из под прилавка, и еще добавляют. Вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Лейла писал(а):
я спокойно отношусь к этому.мне не жалко 20-30 рублей.чаевые :mrgreen:

Но обвешивают ведь не только вас, которой не жалко! Обвесят и бабку с последними копейками от пенсии!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
у меня муж работает администратором на рынке. в администрации есть контрольные весы, если появились сомнения, можно подойти, перевесить. не знаю, как другие, а мой, если обманули, всегда с покупателем подойдет к продавцу, заставит пересчитать. особенно если пенсионеров обманывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
про луговской рынок...

я там отовариваюсь постоянно. много лет. раньше - в 90-х - обвешивали постоянно и регуляроно :) потом - несколько лет прекратили, все было хорошо...
сейчас - обвешивают ТОЛЬКО на колбасе-сыре - в помещении. причем постоянно и регулярно - начали где-то с год назад... хотя я там сыр всегда у одной и той же мадам покупаю - а тем не менее :)))

но.
если перед покупкой сказать - что я пойду перевешивать, не будем время терять на скандал - взвесят точно и даже с похОдом :)
ну а если просто после покупки пойти перевесить, вернуться и заявить о разнице веса - вернут молча и без разговоров :) а суммы - достаточно приличные, по 30-40 р с 400-граммового куска сыра...

а вот на улице - никогда не замечала обвесов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Svetok писал(а):
*Лилия*
а в каком отделе? :shock: мы там каждый день почти отовариваемся :evil:

Если вы про Домовой, то меня там недавно с котлетками тож обвесили, конечно дома уже увидела, не стала возвращаться,но больше там покупать не буду :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
absenta писал(а):
На Спортивной у Китайцев, напримет по двое весов. Одни под прилавком. Когда с ними ля-ля, они взвешивают из под прилавка, и еще добавляют. Вот так

+1
Есть знакомый китаец, на СВОИХ весах никогда не вешает (у него электронные), по знакомству вешает где-то за прилавком, чуть ли не на полу на обычных весах с чашкой и еще 100г всегда докладывает - мол, эти точно знаю на сколько врут. Вот.
Пару рах за ним перевешивали - грамм в грамм - килограмм. А у него на весах 1100г.
Так что точных весов не бывает на рынках, имхо. Бывают знакомые продавцы, которые, если вам повезет, точно взвесят :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Антигламур писал(а):
ВНИМАНИЕ на руку продавца.Девочки,рассказываю,как нас дурят на эл.весах,особенно,этим грешат дамы на колбасе на Перевореченском рынке...

это при том что на Первореченском рынке и так чуть ли не самые высокие цены по городу, включая супермаркеты :evil: :shock: еще и обвешивать умудряются....
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Плюша писал(а):
А вы что делаете? Принимать как должное или только эл весы или только супермаркеты?

В супермаркетах тоже дурят нехило, об этом в интернете много написано. Элементарно когда на полке ценник один, а когда товар пробивают - уже другой. :x
А недавно в РЕМИ мне кассирша - девочка молодая - видимо хотела обмануть, а получилась что на 100 рублей сдачи больше собиралась давать. :twisted:
Берегите в себе Человека...


Последний раз редактировалось Меланж 21 июн 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обвес на рынке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Плюша
кстати, на Луговском рынке есть контрольные весы,взвешивайте и идите смело к администрации рынка, они там "справедливые", могут и точку прикрыть или продавца выгнать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]