Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Нормально ли это?
Мало 55%  55%  [ 67 ]
Нормально 39%  39%  [ 47 ]
Много :))))) 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
От модератора Dina**:
Подарки на свадьбу можно обсудить в теме: Что подарить на свадьбу?
________________
Дело было в начале 2007 года. Наши свидетели (они же друзья) подарили нам такой конвертик. :mrgreen: от каждого по 500 р. Извините уж, что мусолим дело двухлетней давности, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Просто сейчас между нами и ними отношения стали немного другими (по другой причине!). А были ли они друзьями, собственно?.. :roll:
Цитата:
Мне 500 рублей положили в конвертик, с двоих человек, я тоже немного была озадачена, но не удивилась, всегда знала что этот человек жадный по натуре...


То же самое. Не надо было мне даже и тему заводить: уже жалею.
Отношения у нас изменились, уж поверьте, не из-за этого. А гораздо позже. И мне никогда в голову не приходило мерять друзей деньгами. Но когда подруга сначала говорит недовольно, что "у вас вечный финансовый кризис, а я вся такая деловая, и машины покупаю-продаю, и зарплата у меня повыше, а у тебя пониже, и почему ты купила такое дешёвое, фу, а я - вон купила дорогое" и тому подобное, и вообще постоянно передо мной хвасталась своей "состоятельностью" и доходами. Сейчас вспоминаю все её высказывания по отношению ко мне (не только эти!) и пришла к выводу, что подругой-то она и не была. А в роли свидетеля она ничего не делала, просто "присутствовала". (тут кто-то вопрос задавал). А как вам фраза: "Ты уж постарайся над своим макияжем, ну надо же хотя бы в такой день тебе быть красивее чем мы!"
Наверное, надо было вопрос поставить по-другому: не на тему суммы, а на тему межчеловеческих отношений.
Цитата:
Кстати подарок своими руками, хэнд мейд, это вообще супер, это в некоторых случаях память на всю жизнь и это деньгами нельзя мерить. Вы представляете сколько времени человек потратил на это, он буквально душу вложил в свой подарок. Для меня вышивка в рамке, подаренная подругой - самый дорогой подарок

А я ,кстати, согласна. Вы бы почитали тут темку - кто-то завёл - "Нелепые подарки", вот уж точно бы поразились. Я там написала, что нелепых подарков не получала. Дело не в экономности наших бабушек, а в изменении в наше время отношения к подаркам. И если она дарит чайные серебряные ложки "из сундучка" - это мотивтровано ТОЛЬКО желанием порадовать человека тем, что в её доме было "самым дорогим". И от души. Ведь в послевоенные годы в стране была полная разруха. Зато отношения были человечнее.
Цитата:
мне кажется, тут перекликается тема с темой в маске про лучших подруг. Мне сложно представить, чтоб мои подруги мне такое ляпнули про тот же макияж или покупки. Может, мне просто везет на деликатных подруг?

Аврора, согласна. Именно поэтому первый пост отредактировала.
Цитата:
Да, интересно было почитать. Сама не раз подругам и друзьям на свадьбу от себя с парнем(или братом, когда как) 500 рублей дарила и ни разу мысль не возникла что кто то жмотом посчитает :roll: Сколько могли, столько дарили и не смотрели какой год. Оказывается друзей надо только богатых и ради подарков звать


Моя тётя подарила, кстати говоря, даже меньше чем 500 р., как эта "подруга", но - повторяюсь - мне даже в голову не пришло обидеться или обсуждать здесь это, тем более что тётя - заслуженный учитель, которая оказалась, как и все учителя в наше время, в глубокой ж... и вообще бы могла ничего не дарить, впрочем как и все, кто не смог бы это сделать. Но когда - повторяюсь - народ гнёт, извините, "понты" и фыркает - "почему тебе мама такое дешёвое подарила, а вот я своей маме...огого"... и т.п., а от самой - 500 р. и лицо недовольное на весь день.
Надо же, как люди поддаются на общественное мнение. Психология масс :mrgreen: . Стоит большинству высказаться с одной точки зрения- и она будет преобладающей. А в дргой теме мнение прямо противоположное - и опять большинство с ним согласно... :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лайф Лайн 22 апр 2009, 14:41, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне некоторые друзья только цветы подарили, а некоторые по 200 $ (2004 г.)
Кто сколько может, как говориться.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так....
Невесты рассказывают что даже ХОРОШИЕ друзья могут подарить за трех человек 500р. Причем не нищие. Просто такие люди бывают.
Сколько узнавала у знакомых меньше 100 евро с пары никто не дарит.
Бывают даже бабушки- дедушки которые дарят от 1000 евро. Когда вручают, говорят тост обычно. Как откладывали и тд. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
это еще что, свидетель друзей подарил им унитаз :lol:
но это было предсказуемо, жадный типок.
Неужели ваши друзья раньше не были замечены за такой щедростью?

У нас свадьба была тоже в 2007г и в среднем нам дарили по 3 т.р. от пары


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я согласна: кто сколько может. Но это же были не просто приглашённые друзья. Это - СВИДЕТЕЛИ!! То есть самые-самые!
(Вот почему вопросом и задалась).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы свадьбу, как таковую, не гуляли. С пузенью я была. Лучший друг мужа – заместитель начальника банка – пять тысяч подарил, но мне все равно было, сейчас, только из-за этой темки вспомнила… Мы вообще на традиции деньги дарить не зацикливались, а вот зацикливаюсь на том, что муж на подарок друга себе фару купил :lol: :mrgreen: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Варианты голосования забавно составлены: подмывает нажать на "Много :)))))"

ИМХО Несерьезно это, лучше уж просто отсутствовать в качестве гостя на торжестве, сославшись на обстоятельства непреодолимой силы :mrgreen: А про свидетелей что сказать, может, они посчитали, что внесли немалую лепту в сие мероприятие, и открытки с видом на Ярославль будет вполне достаточно )))


Последний раз редактировалось free 22 апр 2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лайф Лайн
А ваша свадьба с "размахом" была, в смысле по полной программе и "влетела в копеечку"? просто интересно стало :D
Помню мне подруга рассказывала, что ей родственники (примерно человек 6, все работающие) скооперировались на свадебный подарок и подарили тостер рублей за 1000 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дело было в 2008 году. Вот такие вот родственички......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
что то я пришла к выводу :idea: что если подарок такой зачем вобще идти?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А мне недавно знакомая прикол рассказала. На свадьбе все дарили конверты с деньгами. Молодожены,естественно, вместо первой брачной ночи занялись увлекательным занятием - считать подаренные деньги! :mrgreen: А один конверт был НЕ ПОДПИСАН и ПУСТОЙ! Для отвода глаз подарили! Но так как все остальные были подписаны, то быстро вычислили лучшую подругу!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
:shock: Ну нам тоже мало дарили, все еще бедными были. Всего 25 тыщ подарили со всех гостей.Но мы счастливы, что все близкие и любимые были рядом. Честно, аж противно стало от такого поста, надеюсь, среди моих друзей нет таких :roll:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне дороги любые подарки, но вот иногда бывает, что даришь человеку по товим меркам хороший подарок и в отвт тоже вроде ждешь неплохой, а в итоге получаешь .... Есть одна знакомая, которая к себе ждет очень восторженного отношения и подарков на соответсвующие суммы, а от себя никогда подобное не дарит.
Лучше не зацикливаться на этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мне было бы неприятно, если бы меня считали подругой/неподругой от суммы, подаренной на свадьбу. Ну разве в ней дело?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Никогда не меряла друзей денежными суммами.
Как я отстала от жизни :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я не меряю друзей денежными суммами, но сама стараюсь дарить достойные подарки.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы тоже стараемся не мерять друзей деньгами.
Но, допустим, когда муж был только после универа сз/п 10т, а я еще училась и снимали квартиру, то от нас на свдьбы дарили 1000. Было стыдно, тк и в те времена по общепринятым меркам это было мало, но для нашего бюджета это была 1/4 от денег на жизнь и ощутимо много.Мы даже друг другу на такие суммы подарки не дарили :)
На нашей молодежной свадьбе в 2004г денежные подарки были от 500-1000 с человека. Но у всех тогда и доход был соответственный. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
а вы от друзей свидетелей яхту или машину новую ждали? может это вообще их последние деньги были? такой вариант не рассматривали? ситуации разные бывают. а если знали, что они жмоты - зачем тогда вообще свидетелями звали или вообще на свадьбу? определитесь кто они для вас - друзья или так себе...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
poli-kiri писал(а):
Мне было бы неприятно, если бы меня считали подругой/неподругой от суммы, подаренной на свадьбу. Ну разве в ней дело?

Джейси писал(а):
Никогда не меряла друзей денежными суммами.
Как я отстала от жизни
Никогда не меряла друзей денежными суммами.
Как я отстала от жизни :lol:

полностью поддерживаю.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Это очень низко, считать кто что подарил. Люди дарят подарки на свое усмотрение. А если хотите по другому, то надо в приглашении указывать сумму, которую необходимо вам подарить. А друзей и подруг приглашают не для этого! Это мое мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Лайф Лайн Свидетели вообще не должны дарить подарки, т.к. они отдуваются на свадьбе за жениха и невесту :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]