Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
olesya писал(а):
Да даю,и что?

к сожалению, мне деньги даются не так легко, чтоб их раздавать кому попало.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Это ужас.Видать у психов,весеннее обострение началось,а им профилактические лечения ,никто не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
девочки, если человек явно в бреду и представляет угрозу окружающим или себе, вызывайте скорую (причем, будет лучше, если вы не будете им психиатрами или ментами грозить, а просто наберете номер скорой). по Закону их обязаны госпитализировать. если человек просто ходит и разговаривает, никто его не в больницу без его согласия не положит. хотя и это формально. бывает, что больного привозят в психозе, его врач спрашивает о согласии на госпитализацию, а он в бреду, не понимает о чем речь, и подписывает. Но, имхо, это только к лучшему, т.к. по любому человеку помощь нужна.
случай: муж коллеги моей мамы - шизофреник, пришел к ней на работу, причем обострение произошло буквально по пути, мама была на офисной кухне, приставил к ней нож, что хотел - не ясно. Представьте ситуацию - она ни крикнуть, ни вырваться не может. хорошо, сотрудник заглянул. вызвали скорую, приехали, но в здание не заходили, ждали ментов, за это время его жена зашла и будничным тоном сказала: "Борь, я там печеньица свежего купила, пойдем чайку попьем, и Ларису (маму мою) зови". он нож убрал, говорит: "Да, Ларис, пойдем чаю выпьем" и пошел в приемную. там его и встретили.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Valeria* писал(а):
Видать у психов,весеннее обострение началось,а им профилактические лечения ,никто не делает

Valeria*, к сожалению, не все в наших силах. для начала поясню, что особо эффективные препараты при лечении шизофрении (наиболее распространенного заболевания) стоят тысячи рублей. причем, принимать их надо в течение всей жизни. увы, она не лечится.
далее, больной должен, но не обязан принимать лекарственные препараты и посещать врача, если только он не попадает под ст. 29 закона о псих. помощи, т.е. не представляет угрозы себе или окружающим. Активное наблюдение (т.е. наблюдение за больным инициируется врачом, больной обязан посещать диспансер) возможно в случае совершения больным общественно-опасного деяния.
при этом, не все больные обследованы, по статистике только 2, 5 % населения края больны псих. расстройствами, в реале их гораздо больше. но спешу Вас успокоить - не все из них опасны. а несчастны все буквально...
+ к этому отстутствие финанирования на развитие высокотехнологичных современных и прогрессивных видов помощи.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Natashka писал(а):
olesya писал(а):
Да даю,и что?

к сожалению, мне деньги даются не так легко, чтоб их раздавать кому попало.

Мне тоже,может я так вижу эту ситуацию,потому что сама была на грани нищеты и всего такого.... Вот приехала я во Влад-ок 6-ть лет назад с некого города М.,там у меня была и работа и квартира,а я за любимым мужем попёрлась. А то что ж за семья,я там,а он ой, ошибочка вышла! дальнобойщик вообщем,видимся по выходным и то не всегда. Квартира съемная,у меня з/пл. не большая зато на перспективу. А потом мой мальчик на своём большегрузике с мостика слетел и ...нет выжил,но крышечка отъехала и начал он колоться. Семья распалась,в родной мал. город вернуться не могу,там хоть и квартира,но работы нет. Короче так напырхались мы с сыном,жуть,врагу не пожелаю.До сих пор вспоминаю как покупаю кило печенья на неделю и смотрю,как ребенок лихорадочно его съедает,да и стирка пост. белья ногами,тоже не новость. И те люди кот-е мне помогали в то время,всегда буду помнить их доброту. Поэтому когда вижу,что кто то просит,а особенно дети и старики,да и вообще люди,не могу пройти мимо.Себя вспоминаю,поэтому сейчас так ценю это счастье:квартиру,мужа,да и вообще людей,потому что убеждена,что всё таки больше хороших людей,к-ые тебе хоть чем то да помогут,нежели плохих.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
У нас вокруг дома девочка лет 20-ти ходит. Вроде не буйная, просто постоянно улыбается, в ладоши хлопает и.т.д Всё равно как-то жутковато. Стараюсь её стороной обходить.


Последний раз редактировалось Алена Игоревна 12 апр 2009, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Весна девочки..обострение..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
mama_to_be писал(а):
Алена Игоревна
у нас соседка за стенкой - тихая шизофреничка.Я саму ее не боюсь, одуванчик божий, боюсь, вдруг привидится ей что-то (она считает, что за ней следят - распространенный симптом) и она пожар устроит или еще что :shock:

Напомнили мне. Я по юности снимала гостинку на Некрасовской. Тоже сосед был... В окно вылезешь, а тебе сбоку улыбаюшееся сумасшедшее лицо " Привет, Наташка! (я Лена)Горбачев, танки, перестройка!" Мне его жалко было, иногда продукты подкидывала. Но один раз, помню, моя подруга , с которой жили, на гульки ушла. А он полночи под дверями мне про Горбачёва рассказывал. Страху натерпелась!)))))
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
кошмар какой :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн

да, я этого мальчика знаю. он вроде доброжелательный такой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Фрустайл
Этот дедушка- несовершеннолетний узник концлагерей был. А эту буденовку он своими руками шил, и еще шапочки разные. От него лучше подальше держаться, у него в голове дырка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Уточнила у мужа насчёт деда в будёновке. Говорит, что в детстве они с пацанами постоянно деда доставали, а он за ними с палками и камнями бегал. Вот такая "забава". Раньше он всегда в пиджаке обвешаном значками ходил по городу. Насчёт узника сомневаюсь, мне кажется что он моложе.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
вроде он жил на Некрасовской, в доме где был м-н "Электроника". постоянно приставал к моей знакомой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Насчет узника могу поспорить. Это точно абсолютно, я его знаю. Еще он в детском саду детей пугал своим "хозяйством"( эксгибиционист), за что был отправлен на Шепетуху. Сейчас он тихий. Красит голову наполовину- я спрашиваю-почему сзади не красишь, а он говорит- сзади не видно! Он сейчас тихий, но бывает агрессивный( редко). А до этого он жил на Столетия. Сейчас в доме-интернате на Седанке. Бороду еще он выщипывает, и "баки" закручивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Карем* писал(а):
на меня в магазине одна такая напала... и тоже на Посьетской..))

Оля, ничего себе :shock:
и вторая Оля- ну тооже капец конечно, среди белого дня..
а вы видели у нас на районе ходит тетя странная,в платке, а нижняя половина лица закрыта повязкой и так и зимой и летом? я ее тож боюсь :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СеЛена
СеЛена писал(а):
и "баки" закручивает.

помоему это пейсы как у Кармен.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
К нам пару лет назад приехали родственницы с Хабары, у меня только родился второй ребенок, соответственно ездить с ними и показывать город не могла
Объяснила как проехать на набережную, говорю езжайте, рыбку/медведку полопаете, погуляете
Все происходило днем
Приезжают вечером всех тресёт,рассказывают гуляют по набережной, ушли за рыбный рынок, присели на скамеечку,отдыхают,тут издалека слышат маты,идет дядя несет какой -то бред,потом хватает пусту пивную бутылку разбивает ее об асфальт, и с разбитой бытулкой подлитает к близжайшей скамейке,где сидят родственницы с ребенком и начинает угрожать ,орет понаехали ЧУРКОВЫЕ и т.д. про др. национальности, замечу что родственницы русские, перед их лицами бутылкой машет
В общем они руки в ноги ,скамейку перелетели и бежать, на встречу им ДПС-ки, они к ним, рассказали в кратце
в общем они схватили этого ненормального,хорошо он не успел сделать ничего отдыхающим и себе/он помимо угроз родственницам, стал подбегать к др. и орать меня не понимают убью себя/
Так что наш город богат неадекватными и больными людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Люко писал(а):
Так что наш город богат неадекватными и больными людьми

абсолютно точно, только не город, а вся страна :!: есть знакомый , который в бригаде СП работает, которая как раз по таким людям специализируется. Так его слушаешь - волосы дыбом встают :shock: Больных , неадекватных гораздо больше, чем мы себе это представляем.. :( вот..
Я когда-то в ГУМе работала, так вот,кто знает не даст соврать :D , там есть прям "свои" неадекваты, каждый со своей фишкой :P ещё хорошо если неагрессивные.... :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Во млин страстей начиталась! Сиди и думай стоит ли вообще на улицу выходить,тем более ребяте выносить :shock: .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Елена7
волков бояться - в лес не ходить :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]