Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Простите, я тут новенькая. На одном сайте наткнулась на такую статью, не могла удержаться и решила поделиться... Я думаю автор статьи не будет на меня в обиде.
В точку...
_______
Одежда, которая убивает... Автор Татьяна Соломатина.

Гуляете вы где-нибудь по Таиланду. Или Гоа. По заповеднику в Кении. А тут такая вся из себя - в шапке-ушанке, меховой дохе и валенках. Вы в шортах, бандану надели исключительно, чтобы пот глаза не застил, а тут она...
Да нет, нормально у меня всё с психическим здоровьем. Тем более - с чувством юмора. Именно поэтому мне не смешно, когда в наших умеренных широтах, где порой неумеренно прохладно, я вижу девушек и даже дам умеренно, простите за тавтологию, предклимактерического возраста в джинсах на бёдрах и в курточке, заканчивающей своё существование в районе солнечного сплетения.

Скорее всего, злой мачехи, которая заставила нерадивого отца-подкаблучника вывезти её в таком виде в полночь на Арбат, у неё нет. А Морозко с вопросом: «Тепло ли тебе, девица?» наверняка не появится и не подарит теплый кожух. А если и появится, то она его прогонит, потому что немодно. И некрасиво. А вот воспалительные заболевания органов малого таза - это модно. Экстракорпоральное оплодотворение в связи с невозможностью забеременеть естественным путем - красиво. Только Анджелина Джоли и Брэд Питт к нему прибегли, потому что близнецов хотели и денег у них ку... куда больше, чем наша, с голой поясницей, соотечественница за всю жизнь заработает себе на лекарства, потому что ждет ее хронический сальпингоофорит, аднексит и логически следующая за этим внематочная.

Сперва она по гинекологическим стационарам намытарится с вопросом: «А что есть красота?» Затем - по клиникам репродуктивного здоровья. А после - если повезёт - то уже и по акушерским заведениям. Потратив денег значительно больше, чем требовало приобретение элегантных шерстяных трусов-шортиков, красивых плотных колгот и меховой курточки, прикрывающей ромб Михаэлиса и «цветок», простите, «лотоса», с прилегающими «побегами» маточных труб, «бутонами» яичников и святая святых женского организма - маткой. И не надо забывать о мочевом пузыре, мочеиспускательном канале и почках.

Честное слово, я не могу понять, чем так прекрасна посиневшая или ярко-красная поясница. Может, я не эстет? Или, как минимум, не мужчина? Чем так хороша обильная плоть, сдавленная джинсами до образования долго не проходящих странгуляционных борозд?

Что такое эта «странгуляционная борозда»? След от верёвки на шее повешенного. Ведь именно так и выглядят следы от тесных брюк на бёдрах наших экстремальных отмороженных красоток. Кого они ловят там, в утреннем инее, на такую неземную красоту? Едущих из Бирюлева гастарбайтеров? Чего они ждут там, в вечернем подмороженном смоге? Проносящихся мимо в джипах давно и прочно женатых бизнесменов? Первым - на стройку, а у последних - кризис. Жанра, а не половой. Им не до ваших телес цвета навечно замороженного цыпленка из неприкосновенного стратегического запаса на случай ядерной войны.

Кстати, если наши модницы не в курсе, то довожу до их сведения - сдавление само по себе способно вызвать синдром хронических тазовых болей, связанный с нарушением нормального кровообращения. А еще - колиты из-за «прессингования» кишечника и более серьёзные нарушения мочеполовой сферы. А уж помноженное на наши климатические условия и свободу половой любви без барьерных средств контрацепции, вышеперечисленное не добавит здоровья вашим внутренностям.

И выпейте вы хоть все антибиотики мира, запив их эспумизаном, разведенным в йогурте, - ничто, кроме скальпеля хирурга, не поможет вам обрести радость не только материнства - не до жиру, быть бы живу, - а и нормального функционирования всего, что сама матушка-природа «упаковала» внутрь вас. И того, что вы, лежа на спине, зверски утягиваете в парусиновые штаны, полагая, что это и есть красота.

Нет, возможно, кому-то ваш бочок и покажется сексуально привлекательным. В отличие от вздутия кишечника. Быть может, стринги, торчащие бермудским треугольником из декабрьского морозного утра или февральской звездной ночи - неотъемлемая часть вашего неземного имиджа. Ведь вы же - фея. Снегурочка. Снежинка. А феи не лежат с гнойным воспалением яичников и маточных труб и не пьют в лошадиных дозах синтетические гормоны, подготавливающие организм женщины к процедуре экстракорпорального оплодотворения. И уж тем паче - не мучаются резями при мочеиспускании, не лежат в урологии с хроническим пиелонефритом и не «отдыхают» в гемодиализе, в ожидании бесконечной очереди на пересадку почки.

Снежинки рождаются в глубине небес, падают и тают на грязной московской мостовой. Снегурочки после утомительных утренников круглый год отдыхают где-то у печи в лапландской или устюгской избушке, а феи - просто машут палочкой, крыльями и порхают с цветка на цветок, а не с ветки на ветку метрополитена. Причем, заметьте, ни те, ни другие, ни третьи не хотят замуж, детей и вопросами полового здоровья не интересуются в связи с бесповоротной своей мифической эфемерностью. В отличие от нас с вами, созданных из плоти и крови. И кровь, не сдавленная искусственными «плотинами», должна снабжать кислородом плоть - свободно, уютно и тепло одетую - без затруднений. А не то или «трубы» лопнут, или «жидкость» в системе замерзнет. А вам в этом жить. Без горячего отопления в Сибири сложнее, чем в Кении в валенках.

Знаете анекдот? «Нас ждет весёлая старость - вокруг будет масса старушек с татуировками на пояснице».

Девушки, давайте быть теплее в штанах, пардон. Выше в талии, извините. И длиннее в полах пальто, мехов и курточек, простите. И умнее в шапке. А неземная красота - она и в Африке неземная красота. Потому что красота - это здоровье. Банально? Зато не холодно и не больно. А те, которые от века вечного ходят в штанах, разберутся. Если вам, конечно, нужен мужчина на всю жизнь, а не партнёр на ночь для согревания отмороженного окорока.
Автор: Татьяна Соломатина, специально для Леди@Мейл.Ру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Гыыы :mrgreen:
А ведь правильно пишут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
это не на Владмаму, это надо в школах развешивать, возле расписания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Приамурская
во-во, я в школу всегда даже зимой в коротких юбках и колготочках ходила :roll: где ж мозги были то?
хотя до сих пор меня зимой фиг заставишь теплые колготки одеть :oops: фуууу
не люблю я это :roll: как вспомню в детстве на тебя и колготки и ретузы...беееееее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Э.... у меня достаточно много хороших знакомых любительниц низких джинсов и капронок зимой с хроническими циститами и суровыми диагнозами из гинекологии. Мода действительно забавная, особенно, когда потм беременеть пытаются 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Пока молодой да ранний, на первом месте в подавляющем большинстве случаев, будет стоять внешний вид, а не забота о собственном здоровье. И никакие увещевания ни мамы, ни врача не убедят девушку, что ношение суперобтягивающих джинсов приведёт с серьёзным поражениям организма. Или то, постоянное хождение на 10-12 см каблуках приводит к необратимым изменениям костей ног и венозным заболеваниям. Да ведь об этом прекрасно знают дамы!!! Которые уже и не юные девушки, впрочем. И никто никакую Америку не открывает такими данными, которые приводятся в статье. Знают, но носят. Потому что красиво. Ведь никто и не собирается стареть,все будут вечно молодыми и здоровыми.
Я помню, как в старших классах школы в дикие морозы носила капроновые колготки, благо, не было тогда моды на короткие зимние куртки. Но меня и шуба не спасла - внутренняя часть бёдер пару лет была в мерзких пупырках-обморозках. Но юность - на то она и юность, в этот период жизни тело регенерируется само и достаточно быстро. А вот в более старшем возрасте - фиг такие фокусы пройдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Приамурская писал(а):
то не на Владмаму, это надо в школах развешивать, возле расписания...
это не на Владмаму, это надо в школах развешивать, возле расписания...

Как то помню, в автобусе ехала. И девочка такая фигуристая на остановке выходила. А передо мнои два мужчинки, довольно солидного вида сидели, за бизнес разговор вели. Так на нее отвлеклись.А я увидела, что на нее смотрят, во думаю...А они так неожиданно, - один другому - "Смотри, фигуристая", а тот, -"А что толку, нужна такая, лечить потом от пиелонефрита и бесплодия задолбаешься". :lol: :lol: :lol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Приамурская писал(а):
это надо в школах развешивать, возле расписания...

плюс тыщща!
наблюдали мы с подружкой таких девушек на катке зимой. Клево, наверное, за идею (или за внимание мальчиков) грохаться голой поясницей на лед :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я в свое время преподавала в лицее, так там девчушка училась в 10 классе, вся такая моднявая. оазывается, что в 9 класе она всю зиму проходила в короткой курки и итог, пилонефрит, провалялась в больнице, я еще подумала, как же она детей рожать будит, если уже у нее проблемы с почками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
ОДна невеста надела такие труселя перед загсом и проходила в них весь день.
Из ресторана ее на скорой увезли. Болевой шок. СТерла до крови интимные места. :roll:


Вложения:
11521_1218739876.jpg
11521_1218739876.jpg [ 43.38 КБ | Просмотров: 1874 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
одно название :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Меня всегда приводят в ужас зимние посиневшие девушки. Чаще встречала не девчонок, а именно девушек - молодых, но уже во вполне разумном возрасте, в котором пора бы уже понимать последствия.
И ещё вот что обидно - я как раз отношусь к той категории "правильных" девочек - одевалась всегда тепло - и шуба, и колготки-рейтузы... (хорошо помню, как однажды мне было очень неловко - качусь этакий колобок в пухлой шубе, укутанная пуховым платком, а навстречу мальчик, который мне нравился, но никакое желание нравиться не поколебало уверенности в том, что тепло - важнее :) ). Так вот, несмотря на все эти правильные одевания, и пиелонефрит и прочие пакости у меня появились довольно рано.
И ещё о схожей обиде - я была воспитана в духе того, что рано начать краситься - значит, испортить кожу, и не красилась довольно долго. Одноклассницы многие начали краситься в 12-13 лет. И им хоть бы хны! в смысле, у большинства, кого я встречала - прекрасная кожа, а у меня - долгая война с дерматитом и остаточные проблемы с кожей.
Чувствую себя каким-то антипримером! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
HaYeng*** писал(а):
я в свое время преподавала в лицее, так там девчушка училась в 10 классе, вся такая моднявая. оазывается, что в 9 класе она всю зиму проходила в короткой курки и итог, пилонефрит, провалялась в больнице, я еще подумала, как же она детей рожать будит, если уже у нее проблемы с почками

Пиелонефрит у меня обнаружили во время беременности, до этогои не догадывалась. И вовсе не от того, что я не тепло одевалась,всегда закрыта и вообще я мерзлячка.
А рожать мне проблемы с почками никак не помешали :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 538
Откуда: Владивосток, ул. Котельникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
annadark писал(а):
Пока молодой да ранний, на первом месте в подавляющем большинстве случаев, будет стоять внешний вид, а не забота о собственном здоровье.

это точно! А потом, когда сам столкнешься с этими всеми проблемами, сразу и колготки теплые и рейтузы и шапки находятся, здоровье то - главнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
никогда не понимала таких "подвигов" и никогда не была к ним способна... мне бы зимой шубку потеплее (до колен) и ботинки на натуральном меху. Смотрю на таких девочек в коротких куртках, с голыми боками при минус 10 и ветре и думаю: "неужели им нехолодно, я бы, наверное, уже бы от холода окочурилась в такой одежде". Может, просто у всех разная восприимчивость? Хотя последствия все равно часто бывают одни и те же, независимо от ощущений :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
А я не понимаю - почему тепло значит некрасиво, а голый живот - красиво? :roll: я тепло одевалась и хорошо выглядела, и в школе недостатком мужского внимания не страдала :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
прекрасная статья :) спасибо :)

а еще в одной парамедицинской передаче видела интервью с каким-то доктором - то ли гинекологом, то ли педиатром, то ли детским гинекологом - не помню, так вот, она говорила что сейчас наблюдается у девочек "джинсовый таз" - поперечно суженый таз - это когда девочки пубертатного возраста носят любимые джинсы в обтяжку пока с мылом в них помещаются и еще пару месяцев - из-за этого кости таза растут не так как заложила матушка природа..... произвело это на меня впечатление.... особенно как на маму девочки.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
Да было такое, помню девочка в универе колготки зимой вообще не носила под джинсами - боялась что ноги толстыми будут казаться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дакота
и как оно? Не холодно было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда, которая нас убивает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Дакота писал(а):
Да было такое, помню девочка в универе колготки зимой вообще не носила под джинсами - боялась что ноги толстыми будут казаться

я и сейчас не ноше. не мерзну. мне в колготках под штанами не удобно. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]