Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ксюля**
а кто ж еще... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Арсения
ну вот как чувствовала. Меня-то конечно не обсчитали, но видать натренированные уже... Теперь при мне кассир будет шарить в пакете, ррр:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Я после нескольких случаев "случайных ошибок" всегда проверяю чеки. Также выручает зрительная память, могу все цены сказать без бумажки на товар.
Один случай в Михайловском был , купила квашенную капусту, прихожу домой ,выложила покупки, смотрю чек, в общем ошибка: капуста квашеная цена за кг. цена в реале 56 руб., пробито "Огурцы малосольные" по цене 356 руб.,при том что взяла больше 0,5 кг.
меня такой псих разобрал, что захотелось эту капусту на голову надеть
Также во многих магазинах просто бесит,смотришь на ценник товара запомнила , а на кассе выбивают например на 2- 5 руб. больше. Вопрос почему дороже, ответ -не успели поменять ценники. Не хочется связываться и идти ругаться с администрацией за халатность работников, а так как в Михайловском я постоянный покупатель, и беру например опред. товар через день, так эти "не успевшие поменять ценник" так и висят , а на кассе все таже песня...............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
Люко писал(а):
Также выручает зрительная память, могу все цены сказать без бумажки на товар.

Не забывай и на количество смотреть. Я сначала тоже сосредотачивалась на ценах, пока не увидела 4 йогурта вместо 2 в чеке!
Ещё я приблизительную итоговую сумму при затаривании рассчитываю в уме, и если ошибка на кассе большая, то сразу в глаза бросается, выясняю. Но маленькое отклонение могу и не заметить. Это надо с калькулятором ходить по залу. Кстати, вид калькулятора кассиров может завести на хорошую работу. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 116
Поблагодарили: 8 раз
Мне как-то в клевере в супермаркете вместо половины булки хлеба пробили палку колбасы за 190 рублёв, покупка большая была, хлеб последним пробивали сразу заметила. Сейчас всегда смотрю на кассу где ценник пишется когда пробивают. А еще сейчас так делают, на ценнике одна цена написана, а когда на кассе пробивают, совсем другая..... видать на невнимательных рассчитано или на мужчин, они редко чеки проверяют и ценники сверяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mama_to_be писал(а):
я однажды лоханулась вообще! Брала много всего, и сумма вышла не маленькая, а дома обнаружила, что на пирожном приклеен штрих код с торта, с ценником 325 р, мне и пробили..

Хорошее пирожное. :shock: :lol:
ДАЖЖКА писал(а):
Мне как-то в клевере в супермаркете вместо половины булки хлеба пробили палку колбасы за 190 рублёв, покупка большая была, хлеб последним пробивали сразу заметила. Сейчас всегда смотрю на кассу где ценник пишется когда пробивают. А еще сейчас так делают, на ценнике одна цена написана, а когда на кассе пробивают, совсем другая..... видать на невнимательных рассчитано или на мужчин, они редко чеки проверяют и ценники сверяют.

С мужем моим там же не получилось - взял пиво 1.5 л за 65 рублей, а кассирша ему за 190руб пробила и долго доказать пыталась, чуть ли не кричала, что мол все правильно- "Ну ведь так пробивается, видите!"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
А я вчера на принцип пошла. Беру молоко "Фермерское". На кассе пробивают чек. Я забираю пакеты, иду к машине проеряю чек. Смотрю на чеке пробито Молоко "На здоровье" Ровно :roll: Я подхожу на кассу и говорю: "Извините, я брала молоко "Фермерское", а не "На здоровье". Короче прибежала админ., кот стала мне объяснять, что они забивают товар как им удобно (т.е. название может и не совпадать). Короче я ушла, так ни ничего и не поняла. Почему молоко называется так, а пишут в чеке по другому. Может кто объяснит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Я сегодня наслаждалась на деревенской. Была в нескольких магазинах. Три из них - магазины бытовой химии (либо все для дома) на самообслуживании. У меня очень хорошая память, поэтому ценники на свои покупки (все-таки это не 15 наименований продуктов) я запомнить в силах. Да уж. Во всех трех магазинах расхождение ценника с кассой было минимум в 3 рубля. В одном магазине я даже не выдержала, спросила с ехидной улыбочкой "Что, ценники не успели поменять?" Касссир ответила не моргнув глазом, что таки да))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
Nataliya писал(а):
Почему молоко называется так, а пишут в чеке по другому. Может кто объяснит?

Думаю, чтобы не раздувать базу товаров и дольше вписываться в мощность компа и операционной системы. Однотипный товар с одинаковой ценой обозначается у них в справочнике одной позицией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
Я сегодня наслаждалась на деревенской. Была в нескольких магазинах. Три из них - магазины бытовой химии (либо все для дома) на самообслуживании. У меня очень хорошая память, поэтому ценники на свои покупки (все-таки это не 15 наименований продуктов) я запомнить в силах. Да уж. Во всех трех магазинах расхождение ценника с кассой было минимум в 3 рубля. В одном магазине я даже не выдержала, спросила с ехидной улыбочкой "Что, ценники не успели поменять?" Касссир ответила не моргнув глазом, что таки да))))



Тоже всегда запоминаю ценники, причем закупаем обычно все в одном магазинчике на деревенской, даже если не могу помнить до рубля все цены "в корзинке", уж примерно все равно стараюсь держать у уме... так вот в последний раз расхождение составило около 450 рублей на сумму в 3500!!! Причем попытки объяснить, что "не успели ценники поменять" - это не наши проблемы, вообще ни к чему не ведут... нам только предложили оставить все покупки на кассе и уходить с пустыми руками.. И готовы были бы поспорить дальше, но очередь на кассе восприняла это как личное оскорбление:) короче оплатили и ушли... бытовой химии хватит на полгодика.. а там может и наше возмущение уляжется, но пока туда за покупками больше не тянет:)) сомнительная экономия получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а это правомерно предложить оставить товар и не покупать его? Т.е. как бы они не виноваты, а мы лохи?
а я недавно детские носки покупала. Разница на кассе составила 17 рублей. Немного, но это составило 100%-ное увеличение цены, которая была первоначально равна 18 рублям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Вообще, обязаны продать товар по той цене, что указана на ценнике. Но... "пойди, найди тот ножичек" (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора
нда... обидно конечно. А куда-нибудь шепнуть-звякнуть нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
а я сегодня очень сильно удивилась в Парусе.
Покупала немного (всего 4 наименования получилось), все запомнила, подхожу на кассу помня что надо бдить и ... пока ставила корзинку кассир успела все посчитать конечно же :mrgreen: Смотрю в чек, мало того что тампоны, на которые ценник просто ВСЕГДА отличается от кассы пробиты как было на ценнике, так еще Активиа вместо 118 на ценнике стоит в чеке по 117 рублей...
чую не к добру :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Зайкина мама

не правомерно... вот только иногда складывается ощущение, что слово "правомерно" для них вообще не существует, а когда предлагаешь почитать закон о защите прав потребителей, так вообще смотрят на тебя, как будто ты им предлагаешь обсудить законы квантовой физики на китайском... типа "о чем это вы тут... ЗоПП - это вообще что??? мы же просто торгуем... так что правила наши... не хотите - ваши проблемы"
с продуктами попроще... закупаем на неделю в гипермаркете, там обычно в таких случаях указываю на ошибку и получаю товар по обозначенной цене, это не мои проблемы, что у них кто-то там не успел ценник поменять, но Деревенская - как была "базаром" таки им и осталась, несмотря на все видимые изменения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Монька писал(а):
А меня раздражают платные пакеты с их рекламой!Почему я за свои деньги их еще и рекламировать должна?


Во действительно! Одно время пакеты во всех супермаркетах были бесплатными. А потом просто начали брать плату за них, причем упаковывая товар и не спрашивая у покупателя, а нужен ли ему пакет. Меня это жутко раздрожало и из принципа (я дожидалась, когда уложат товар) я всегда спрашивала сама!!! а пакет у вас платный - в ответ - ну конечно! я говорила - а мне пакет не нужен :mrgreen: Теперь вроде везде уже сами спрашивают нужен пакет или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вот мы тут все возмущаемся, а изменить ничего не можем :x . Как и добиться справедливости :evil:
Остается только здесь раздувать сопли пузырями и негодовать..
Последнее время предпочитаю рынки, тем более уже тепло. И выбор отличный и дешевле. И со своим пакетиком бесплатным можно прогуляться :wink: И с продавцами потрепаться можно))))) И "иностранные" продавцы комплиментом одарят :lol: Одни плюсы :lol:
А в супермаркет придешь, мало того нахапаешь лишнего, так еще потом удивляешься подсунутым гнилушкам. И выбор не тот, что на рынке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
[quote="natty*"]Вот мы тут все возмущаемся, а изменить ничего не можем :x . Как и добиться справедливости :evil:
Остается только здесь раздувать сопли пузырями и негодовать..

ну почему же? ведь всё в наших руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
natty*
ну почему же, я вешала тему про недобросовестную рекламу в домотехнике. Я не поленилась написать в антимонопольный комитет, мне потом пришло официальное письмо на 6 листах, о том, как там провели проверку. Думаю, в следующий раз они свою рекламу 10 раз преверят сами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Nataliya
я про ситуации несоответствия цены на кассе и ценника. Ведь в подавляющем большинстве, нам предлагают согласиться либо не покупать. И у всех отмазка- "Не успели ценники сменить!" . Я вот не сильна в отстаивании своих прав. Так что же делать, если на кассе цена отлична от ценника?

Аврора
это очень здорово! Хоть кто-то в силах проучать недобросовестных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]