Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Аврора писал(а):
Я всегда демонстративно смотрю на весы, на монитор кассы, и стоя у кассы демонстративно перечитываю чек, особенно в продуктовом Реми))) И никакого позора не ощущаю)))

+1000
гораздо позорней быть обманутой ушлыми кассиршами :lol:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
HaYeng*** писал(а):
Natashka
мамулечка-красотулечка
:lol: н позорятся, а то что их как ЛОХА развести могут, их это не смущает? :mrgreen:

да вот я про то же :!:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
HaYeng*** писал(а):
Natashka
мамулечка-красотулечка
:lol: н позорятся, а то что их как ЛОХА развести могут, их это не смущает? :mrgreen:

не грузятся, вот и не смущает. :D


Последний раз редактировалось мамулечка-красотулечка 11 мар 2009, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
poli-kiri писал(а):
и потребовала еще 60 копеек.

и меня все время напрягает их "математика", как они округляют в свою сторону, я конеш от 50 копеек не обеднею, но вот они, каждому по 50 копеек недодав, думаю имеют оч. неплохую прибавку к зарплате.
Но почему-то редко требую сдачу полностью :oops: А подружка из Москвы рассказывает, что им до копеек всегда выдают! Будет 3 копейки, выдадут все равно! а у нас полрубля не считают нужным вернуть :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Я вчера продукты брала сумма получилась с 26 копейками, продавец говорит ....рублей 50 копеек :evil: . Я ей даю ровно 26 копеек (в кошельке мелочь всегда лежит), так она так посмотрела :shock: Если каждого по 50 коп. кидать за месяц прилично получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Nataliya
я думаю в супермаркетах и за день прилично натикает

ой, а еще вчера рассказывали, во Фрекене говорят грешат этим продавцы, когда даете 1000, а покупок рублей на 300-400, они вам достают сдачу, считают у себя в руках, а потом... ловким движением рук одна бумажка падает между ног. У нас знакомую так пытались обдурить, но тк она уже про это слышала, то при кассире пересчитала, естественно 100 недосчиталась, кассирша долго возмущалась, а потом такая: Оооой, между ног упало, случайно"

так что будьте там внимательны тоже

а еще вспомнила про заправку А-Спект, что на Постышева и в центре, я раньше там все время заправлась, всегда на 300 рублей, тогда это было 20 литров, так вот, даешь заправщикам 500 рублей, они тебе сдачи 200 и бензинчика тоже на 200 рублей, а 100 в карман. Ловила на таком за пару месяцев раза 3 или 4, маму мою тоже так пытались дурить, с тех пор заправляюсь там просто в исключительных случаях, но сейчас там и заправщиков нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Matresha писал(а):
, так вот, даешь заправщикам 500 рублей, они тебе сдачи 200 и бензинчика тоже на 200 рублей, а 100 в карман

:shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Цитата:
а еще вспомнила про заправку А-Спект, что на Постышева и в центре, я раньше там все время заправлась, всегда на 300 рублей, тогда это было 20 литров, так вот, даешь заправщикам 500 рублей, они тебе сдачи 200 и бензинчика тоже на 200 рублей, а 100 в карман

Точно. Именно на Постышева, правда, давненько.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
ой, сначала читала, думала, как же мне везло, меня мало дурили, а щас чем дальше, тем больше вспоминаю :mrgreen:
поехала на шиномонтажку колесо подкачать, попросила посмотреть, нет ли дырок, а то спустило, мало ли, ценники тогда были детские на все, снять/поставить/накачать рублей 20. Выносит мне красавчег колесо, говорит - дырка, поставил вооот такую латку, 100 рублей. Я уехала, к вечеру сомнения начали меня мучать, поехала к своему тогдашнему ухажеру, он как раз на СТО работал, разобрали колесо, а там... нету латки :shock: ну вообще чисто все! Неделю потом пытались поймать того ушлого мастера, поймали, наказали деньгами, забрали 1000:) думаю желание дурить на какое-то время отбили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Тоже теперь внимательна! И в случае надуриловки поднимаю бучууууу :lol: Терпеть не могу, когда за лохушку держат :evil:
Когда закупаемся тележками, то муж выкладывает, а я с лицом бульдога "Ну только попробуй!" бдююю за табло :shock:
Последний случай был... покупали горшок малому музыкальный. И еще какую-то мелкую игруху. На кассе пробивают мою сумму плюс 40 рэ :evil:
Я вопросительно, откуда еще 40 рэ взялось? А мне,... "Ой, я вам батарейки посчитала". Ну уже бы молчала - ДУ..!!!! Мало того, что горшок оказался бракованный (после второго туалета пел не переставая минут 30, пока муж батарейку не вытащил). Принесли горшок, деньги вернули, но в догонку не могла администраторша промолчать и пыталась мне вразумить, что горшок-это средство личной гигиены и возврату не подлежит! Я зла была очень-преОЧЕНЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
natty* писал(а):
Тоже теперь внимательна! И в случае надуриловки поднимаю бучууууу :lol: Терпеть не могу, когда за лохушку держат :evil:
Когда закупаемся тележками, то муж выкладывает, а я с лицом бульдога "Ну только попробуй!" бдююю за табло :shock:
Последний случай был... покупали горшок малому музыкальный. И еще какую-то мелкую игруху. На кассе пробивают мою сумму плюс 40 рэ :evil:
Я вопросительно, откуда еще 40 рэ взялось? А мне,... "Ой, я вам батарейки посчитала". Ну уже бы молчала - ДУ..!!!! Мало того, что горшок оказался бракованный (после второго туалета пел не переставая минут 30, пока муж батарейку не вытащил). Принесли горшок, деньги вернули, но в догонку не могла администраторша промолчать и пыталась мне вразумить, что горшок-это средство личной гигиены и возврату не подлежит! Я зла была очень-преОЧЕНЬ!

вот безсовестные :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вот из-за особо бессовестных особей уже предвзятое отношение сформировалось к кассирам, как к отдельному классу :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
В Эльдорадо на Фадеева (хотя я думаю и в других тоже)очень напутано с ценниками, на 2-м этаже одна цена - высокая, а на 3-м на тот же товар, но на сотню-две дешевле. Пошли с мужем HDMI кабель покупать, а я вечно на ценники смотрю и заметила разницу, что один и тот-же кабель от 529 р. на 2-м этаже подешевел на 3-м до 399 р. Позвали консультанта , спросили, а тот судорожно начал ценники срывать, муж успел один за 399 прихватить и на пункт обслуживания клиентов, так нам за эту цену и продали, типа сделав скидку и заодно взгрели консультанта, за то что не убрал ценники. Девочки так это за мелочь, а что говорить про дорогой товар. Так что смотрите а ценники.

А в БГ на Луговой- теперь висит плакат "Если заметили разнице в ценнике и на кассе забирайте бесплатно" Во как... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Мне однажды продали таки товар по той цене, которая указана на ценнике))) Но дело было в другом городе, в маленьком магазинчике, там с утра находилась хозяйка магазина. Дети мои канючили купить набор куколок. Продавец начала говорить, что товар подорожал (было 240, а стало 300 р). На что хозяйка на нее цыкнула, что сама виновата, что ценник вовремя не поменяла, и лично пробила нам набор по старой цене.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
MarinaM писал(а):
Позвали консультанта , спросили, а тот судорожно начал ценники срывать, муж успел один за 399 прихватить и на пункт обслуживания клиентов, так нам за эту цену и продали, типа сделав скидку и заодно взгрели консультанта, за то что не убрал ценники.

В супермаркете продуктовом такой номер не прошел - кассирша говорит: у меня в программе такая цена, не покупайте, значит, товар. А наезжать с привлечением администратора мне лениво обычно и жалко времени, предпочитала не покупать тот товар. НО как-нибудь станет нелениво, чую.

Цитата:
А в БГ на Луговой- теперь висит плакат "Если заметили разнице в ценнике и на кассе забирайте бесплатно" Во как... :mrgreen:

Везде бы так было! Интересно, сработает ли, если в самом деле заметишь разницу? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а вот меня бесит что в БГ чеки запихивают на дно мешка с многочисленной продукцией, которую купил, я даже глазом не успеваю моргнуть, прилипает к пачке памперсов например, и стоишь шаришь в огромном мешке. Может есть такое правило, что чек должны класть на тарелочку, а? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Зайкина мама
Именно так. Чек должны выдать Вам в руки, вместе со сдачей.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Не помню в каком магазине меня спросили:"Вам чек нужен?". Я удивилась и сказала:"Обязательно". :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Nataliya писал(а):
Я вчера продукты брала сумма получилась с 26 копейками, продавец говорит ....рублей 50 копеек :evil: . Я ей даю ровно 26 копеек (в кошельке мелочь всегда лежит), так она так посмотрела :shock: Если каждого по 50 коп. кидать за месяц прилично получается.


А у нас в соседнем доме магазин (даже не супермаркет, так Боооольшая лавка - друзья с кавказа какие-то держат. Но продавцы все русские), так при продаже развесного товара они даж до 50коп не округляют - сразу до рубля!
Пример - беру сосиски 2шт - на весах 22р 11коп. На кассе получаю чек на 23руб. На моё недоумение кассир ответила - ну мы ТАК округляем. Кусались мы минут 20. Просто не стала платить. И не жалко мне этих денег, но презрительное выражение лица кассира сделало свое дело. Через 2 дня их cэс посетила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
alarika писал(а):
Через 2 дня их cэс посетила.

вы постарались? :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]