Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 616 ]  Страница 31 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
пусть дебилы плодяться 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Да я не говорю вводуить уголовную ответственность за брошеных детей!
Но вот не относиться к этому как к норме, мы по-моему в состоянии :roll:

А про акушеров, которые уговаривают оставить, да, допускаю, что такое есть, я говорю про краевой роддом и про консультацию при нём... Слава Богу есть волонтёры, про которых Вы рассказываете, которые просвещают родителей.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Фрустайл
Вот ещё одна причина, почему больных детишек оставляют, потому что в голову с самого детства вбивают про дебилов, а не про то, что это в первую очередь больной беспомощный ребёнок, который как никто другой нуждается в маме и папе. И должно быть стыдно не за то, что у Вас родился больной ребёнок, а за то, что Вы его бросили :roll:
А больной ребёнок может родиться у любого человека.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Lenchous писал(а):
А колеблющимся какие условия нужны? Я знаю таких. которым нужна 5-тикомнатная кваритира, только тогда они согласны на ребёнка

колеблющимися бывают разные люди, поэтому и условия им нужны разные: кому-то просто возможность хотябы скромно, но жить вместе с ребенком, а кому-то 5-комн. квартира. Я думаю, таких, кто боится, что просто не на что жить будет - большинство, уж такие у нас законы и соц. условия (вспомните хотябы величину пособия по уходу за ребенком и то, что платить его перестают в 1,5 года, а сад к этому времени не дают... на что жить??? зарплаты далеко не везде такие, чтобы можно было сдать ребенка няне и выйти на работу...)
а кому 5-комн.кв и подобные усл. нужны - случай неоднозначный :| Если эти люди не хотят заводить детей сознательно, пока не достигнут такого уровня, то дело-то их (и в развитых странах одобная тенденция есть - народ живет хорошо (по нашим меркам), а рожать не хочет); другой вопрос, если они оставляют ребенка, оправдываясь отвутствием 5-комн. квартиры, то это, скорее, клинический случай кукушки, которая косит под колеблющегося... была бы квартитра, чего-нить другого не хватало бы :mrgreen:
Lenchous писал(а):
И судя по приведённым данным Anastasya про центр для даунят, всё-таки 70 % не перестали оставлять даже не 50 %, а 70 % грустно, а всё потому что общество терпимо относится, если семья оставляет больного ребёнка.

так ведь и условия у нас по-прежнему не дотягивают до приличного уровня... да рассказали-просветили, но жить-то с дауненком на руках легче не стало, сколько нужно будет по врачам бегать, бумаги собирать и т.д. и т.п. - а у нас любое действие связано огромным противодействием...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lenchous
во-первых норма, вообще, понятие растяжимое...И что значит НЕ относиться как к норме? Тащить на костер и жечь как Жанну Д.Арк? Или подходить каждому и плевать в лицо такой женщине?
Осуждением (одобрением) сыт не будешь, это во-первых, - и никаких правовых последствий у моральной оценки в данном случае нет, во-вторых, вопросы морали и нравственности - вообще, во многом дело индивидуального вкуса и индивидуального отношения к жизни. Для меня лично совершенно аморально и безотвественно, когда люди не доносят пакеты с мусором до баков или гуляют со своими собачками на детских площадках... Однако, открываю окно, оглядываюсь - и вижу картину маслом - валяющиеся пакеты, собачки, собачьи фекалии. Видимо, для очень многих это совершенно НОРМАЛЬНО и эти многие ничего аморального в таком поведении не видят.
Опять же, все-таки БОЛЬШИНСТВО женщин своих детей не оставляет в роддоме, поэтому, скорей всего, если определять "нормальное - как распространенное", нормальным это поведение не считается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Lenchous писал(а):
Я же приводила пример, почему у нас всё-таки детей, с приобретёнными инвалидностями практически не оставляют, а рождённых больных оставляют? Думаете с приобретёнными инвалидностями больше детей из соц. благополучных семей? Нет, просто общество не приемлет этого и в сознании людей даже не возникает такого вопроса, оставить этого ребёнка или заботиться о нём.


Потому что в роддоме оставляют ребенка, которого еще не успели почувствовать своим. А выросший и заболевший ребенок - это свой и любимый, все-таки.
Но и таких детей порой отдают в интернаты, в лучшем случае навещая по выходным. В западных странах тоже довольно часто детей-инвалидов отдают в интернаты на 5тидневку, но они там конечно абсолютно другие.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Lenchous
да я не про то, я не хочу чтоб алкашихи или наркоманки плодили детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Фрустайл писал(а):
да я не про то, я не хочу чтоб алкашихи или наркоманки плодили детей


А какое вам до них дело? У меня родители были лишены прав за алкоголизм. Теперь я и мой брат так сильно мешаем вам жить? 8-)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Axanka писал(а):
Lenchous писал(а):
Вы это про какую науку говорите? Про статистику? Так Вы меня не придавили интеллектом, Марк Твен в своё время сказал "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Не могу не согласиться, сама изучала статистику в 2-х разных вузах, с разных точек зрения....

Lenchous
не стоит принимать так близко к сердцу каждую шутку - Марк Твен пошутил!
Статистика - великая вещь, в настоящий момент без статистики не обходится ни одна экспериментальная наука...
если вы не поняли статистику, которую изучали в двух вузах (видимо, Вы изучали разные приложения математической статистики), это мало о чем говорит - ее мало кто понимает с первого раза ;) Она своеброазная такая дисциплина: статистику недолюбливают математики, потому что (по их мнению) она не имеет точной математической основы; статистику не любят многие специалисты-нематематики, потому что (по их мнению) это математика и зачем им надо копаться в этих дебрях :mrgreen: Ну а когда припечет, и те и другие изучают статистику более серьезно, и уже понимают ее и используют в своих работах...

Anastasya очень грамотно пишет общепринятые и общеизвестные вещи из матстатистики, и зря вы обвиняете ее в заумности высказываний - если открыть любой учебник по мат.статистике, там можно увидеть такие трехэтажные маты (т.е. формулы :wink: ), а Anastasya пишет словами - русскими словами, которые можно понять, и понять это намного проще, чем то, что пишут в учебниках...

+1000 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Не поняла, за что меня порезали :cry: Всё было весьма цензурно;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anastasya писал(а):
Lenchous
во-первых норма, вообще, понятие растяжимое...И что значит НЕ относиться как к норме? Тащить на костер и жечь как Жанну Д.Арк? Или подходить каждому и плевать в лицо такой женщине?

Нет, зачем же?
Я просто оборвала все контакты с той семьёй, которые оставили ребёнка, просто не общаюсь с ними, и они знают почему... :roll: Хотя за это осуждают почему-то меня все наши общие знакомые, даже со мной поговорить пытались, типа одумайся, зачем молодой счастливой и благополучной семье больной ребёнок? Они хотят жить и радоваться своим детям, а не лить слёзы при виде ребёнка. :shock:
Это я чего-то в жизни недопоняла? :shock: А тот ребёнок не хочет жить и радоваться жизни?! Тем более ощущение счастья от воспитания своего ребёнка, на мой взгляд, не зависит от того болен он или нет :roll:
Так вот из наших общих знакомых только я так отнеслась к их поступку и ещё одна подруга со мной согласна, но продолжает с ними общаться, остальные считают, что они поступили правильно, вон у них сейчас 2-е здоровеньких растут и типа все счастливы.
А мне непонять, как можно взять и вычеркнуть из эизни своего ребёнка. И ещё я считаю, если люди способны на предательство самого близкого и при этом беззащитного человечка, то они способны на любую подлость. Не нужно мення сейчас переубеждать, всё это мои мысли и моё мнение, и я не хочу вступать по этой теме в полемику.
Цитата:
Marigel
Потому что в роддоме оставляют ребенка, которого еще не успели почувствовать своим.

И этого мне не понять :roll: я на первом УЗИ почувствовала своим своего ребёнка и готова была душу продать за него ещё не родившегося.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Marigel
значит вы исключение :D
а многие мешают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Marigel писал(а):
Фрустайл писал(а):
да я не про то, я не хочу чтоб алкашихи или наркоманки плодили детей


А какое вам до них дело? У меня родители были лишены прав за алкоголизм. Теперь я и мой брат так сильно мешаем вам жить? 8-)

А вам какое дело? Да и кто говорит, что они мешают нам жить??? Здесь же не говорят конкретно о вашей истории...Давать или лишать кого-то жизни...это вопрос эээ не нашей компитенции. Но если бы пьющим женщинам помогали контролировать детородность, я думаю сами эти женщины сказали бы спасибо!!! Было бы меньше абортов и брошенных + больных детей :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Фрустайл писал(а):
Lenchous
да я не про то, я не хочу чтоб алкашихи или наркоманки плодили детей


Вообще, тут уже писали, что НИКТО не застрахован от рождения умственно-отсталого ребенка, что часто это, вообще, связано со случайными факторами, неудачными родами, инфекцией...
Конечно, вероятность рождения больного ребенка при злоупотреблении алкоголем или наркотиками - выше, но и у таких людей могут рождаться очень хорошие, умные детки.

Меня что, вообще, поражает, что мало кто пишет здесь о том, что нужно лечить таких людей, заниматься профилактикой социальных пороков, работать с такими семьями, развивать систему патронатного воспитания. А вот стерилизация психически-больных, умственно-отсталых, наркоманов и алкашей - запросто. Писала уже о том, что именно с таких мер очищения общества начала трейтий рейх... Но ведь надо отдавать себе отчет в том, что начав такую "очистику" очень трудно вовремя остановиться. Что сначала психически-больные..., потом алкаши...а потом просто люди не с тем цветом глаз или не с тем цветом кожи.

Я вот лично не хочу, чтобы на детских площадках некоторые достопочтенные граждане со своими псинами гуляли - может их тоже стерилизивывать, чтобы не плодили следующее поколение хамов и грязнуль?


Последний раз редактировалось Anastasya 15 мар 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Фрустайл писал(а):
Marigel
значит вы исключение :D
а многие мешают

А можно поконкретнее, как они вам жить мешают? И сколько детей алкашей вам жить мешает? Мне вот лично не мешают... Самое главное, что мне мешает на данный момент - это какое-то всеобщее грязнульство и хамство вокруг. Слишком много вокруг тех, кто, допустим, не доносит пакеты с мусором до мусорных баков или бросает окурки и шкурки от семечек. Но, честно, не думаю, что в этом алкаши виноваты, не хватит алкашей на такой срач вокруг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стерилизация женщин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lenchous
у меня, к счастью, нет таких знакомых...
НО, вообще, вызывают огромное уважение люди, которые оставляют таких детей в семьях, учитывая отношение окружающих к таким детям, уровень медицинского и социального обслуживания. Знаете, как-то почитала форум родителей детей с синдромом Эдвардса (такая хромосомная аномалия), эти люди оставили таких детей в семье, НО чуть ли не все как один советуют другим, что если этот ребенок единственный - надо обязательно родить еще одного, здорового.
И, наверное, не все готовы к такому испытанию, кто-то слаб, кого-то неуверен в себе, кто-то не готов положить на алтарь ВСЁ ради больного ребенка (эгоизм!?). А моральная оценка?! НО лично я что ли никогда не вела себя эгоистично? Никогда не проявляла слабостей? И имею ли я право, будучи самой далеко не идеальной, судить кого-то?
Не знаю, наверное, это личное дело каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 616 ]  Страница 31 из 31  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]