Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мой сын играет со всем,что ему нравится.Одно время нам очень нравились коляски,и катал он их и в гостях и во дворе,никто ему слова не сказал.До 4 лет,пока не начнутся совместные ролевые игры мальчиков с девочками,дети не делят для себя игрушки на мальчиковые и девчачьи,так как в полной мере не осознают разницу между полами.Мой например красит перед выходом на улицу губы гигиенической помадой и говорит "я дичонка(девчонка)".Если я крашусь,он обязательно подойдёт,возьмёт что-нить,помалюет себе.Муж в шоке,а мне смешно.Хотя приоритет у него всё равно машины,вертолёты,отвёртки,драйв-тв :lol: .То есть если он видит куклу,он может захотеть ею поиграть,но если спросишь,что ему купить,ответ всегда один-"масину".Щас просит велосипед. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
У моей подруги сынок растет (ему сейчас около 5 лет), так вот он сам, никогда ничего не делает. Только и слышно "Мама дай пультик", "мама налей сок", "мама принеси альбом"... Сам в это время сидит на диване (или играет)и в сторону пультика не шелохнется :( . Я всякий раз смотрю на это и думаю, вот блин, достанется же кому-нибудь такой супруг :( .
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Последний раз редактировалось Чаровница 23 ноя 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
А я так хочу настоящего мужчину из сына воспитать... Так переживаю, что у нас с мужем может что то не получиться... В этом плане моя свекровь, воспитавшая мужа - просто пример для подражания, она смогла сделать из своего сына очень хорошего человека. Я тоже так хочу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Малина
Вы не получили в личку моё сообщение? Если получили, напишите ответ пожалуйста :oops:
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Гыы :) Вчера Левка с увлечением делал браслет из бусинок, младший ему помогал, вспомнила эту тему :)
Зато счастья было у ребенка, что сделал сам, для мамы, ходила в нем вчера весь вечер :) пусть и не мужское занятие, зато полезно для моторики :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Никто не читал книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь?Так вот,он пишет,если мы (матери) будем продолжать держать своих детей (не важно какого пола) в своей "психологической" утробе,не позволяя им родиться "психически" то вполне возможно скоро придём к обществу женственных мужчин и мужественных женщин.Статья в принципе о правильном,только написано в таком ключе :roll: как бы камень в сторону мам мальчиков.А всё дело мне кажется в избыточной материнской любви.Мы воспринимаем детей как собственность,решаем за них,что для них хорошо,а что нет,с кем дружить, кого любить и т.д.ВСё только из лучших побуждений,просто мы за них волнуемся.А просто нужно доверять своим детям,не переносить на них свои нереализованные амбиции,страхи и тревоги,тогда из них может и получатся мужественые мужчины и женственные женщины.Хотя тяжело чисто психологически мамам это сделать.Мне тоже,постоянно с собой борюсь. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2008
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Ленорчик писал(а):
Никто не читал книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь?Так вот,он пишет,если мы (матери) будем продолжать держать своих детей (не важно какого пола) в своей "психологической" утробе,не позволяя им родиться "психически" то вполне возможно скоро придём к обществу женственных мужчин и мужественных женщин.Статья в принципе о правильном,только написано в таком ключе как бы камень в сторону мам мальчиков.А всё дело мне кажется в избыточной материнской любви.Мы воспринимаем детей как собственность,решаем за них,что для них хорошо,а что нет,с кем дружить, кого любить и т.д.ВСё только из лучших побуждений,просто мы за них волнуемся.А просто нужно доверять своим детям,не переносить на них свои нереализованные амбиции,страхи и тревоги,тогда из них может и получатся мужественые мужчины и женственные женщины.Хотя тяжело чисто психологически мамам это сделать.Мне тоже,постоянно с собой борюсь.


Все очень правильно сказано, только на практике это бывает сложно осуществить. Сказать, что нужн доверять своим детям, и даже знать, что это хорошо и правильно - и действительно доверять, действительно убрать свой гипер-контроль в ежедневной жизни, в ежедневном общении - это совершенно разные вещи. Осознание - это только половина дела :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
Я своему сыночку недавно купила печку, к ней посудку разную :wink: ... родственники отнеслись к такой покупке с непониманием. Зато ребенку нравиться , нужен кому-нибудь такой жених? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
У меня тоже сын любит готовить на кукольной посуде(еще дочка старшая с ней играла),и чего только не приготовит... Потом даже лезет помыть ее.А что плохого? Всем известно что мужчина повар сильней чем женщина.Зато каждой жене приятно когда прийдешь с работы и не встаешь у плиты,а садишься за накрытый стол с только что приготовленной пищей мужем,который пришел пораньше или просто в отпуске. Правда приятно? А если еще и машинка стиральная уже запущенна-вообще сказка.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мой сын тож катал коляску и каталку-бабочку во дворе на совместных прогулках с девочками, пусть радуется. Дома помогает пока на стол накрывать, заправляет постель, губы тож просит накрасить гигиенической помадкой и моей(своей не разрешаю-говорю такой только девочки красят). Куклы не нравятся ему, больше выбирает мальчиковые игрухи.
Папа у нас на стол не накрывает(меня это не напрягает), иногда может убрать, по ночам тож не вставал к дитю(упс... детскую мыл), вообщем папа не совсем конечно мне помощник(но перевоспитанию он не подлежит уже :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Джульетта
У меня старший сын очень любил играть в посудку, а сейчас ему 12 и он нас по выхождным кормит завтраком, знаете, как здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Шепотом: - а по некоторым исследования дети до определенного возраста (3-4 года) не делают различия на девачковые и мальчуковые игрушки. Это взрослые им в голову вкладывают - чем и кому надо играть. Ну и со временем природа берет свое))

Это точно. У меня, правда, девочка, ей сегодня 2,8 г, она играет пока только в машинки, а куколы у её не вызывают энтузиазма. В магазине просят купить только машинку. Хотя видно, что растет настоящая девочка - одевает на себя исключительно мамины вещи, косметику уже и не знаю куда прятать, а как-то (папа рассказал) "Аня, поехали на стоянку, машину поставим?", она глазки вскидывает: "Не-не-не, папа, меня домой!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 5
опыт у меня небольшой, но из него скажу вам - главное не с чем играется, а как ко всему относится. Детки подрастут, и вот восприятие ребенка, его поступки лет так в 7-8, хоть что-то скажут о том, кто есть ребенок. До подросткового периода еще можно будет попытаться... как бы правильно выразится... направить дите в нужное русло.
у меня сын. 7,5 лет. Вынести мусор, пропылесосить, купить что-то в магазине (ну там хлеб, картошку, молоко и проч.), это нормально, правда особой аккуратности пока нет, но тренируемся. Тут гладить попросил попробовать, иногда пытается "влезть" в процесс готовки. Я не расхываливаю дите, вы не подумайте, это не постоянно и не всегда бывает - попросил-сделал, я это к тому, что по возможности он мог сам себя "обслужить", в т.ч. и в том, что считается женским делом.
а по поводу игрушек. Что-то вспомнила фильм "Детсодовский полицейский". Там мама пришла и говорит - мой сын играет в куклы, это нормально? Да не переживайте, он ими у девочек платься поднимает. Может фраза не в тему, но по-моему, беспокоиться по поводу игрушек не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мирта
Я и сказала,что это трудно,но я с собой борюсь и работаю над собой.Даже в обычной жизни (не относящейся к ребёнку) мне стало легче.Я стала проще ко всему относиться.Поэтому Некрасов и пишет,что дети нужны нам для того,чтчобы мы сами стали лучше (не дословно,но смысл приерно такой). :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Волшебница писал(а):
Джульетта
У меня старший сын очень любил играть в посудку, а сейчас ему 12 и он нас по выхождным кормит завтраком, знаете, как здорово!

Главное,не убить в ребёнке инициативу.В 1-1,5 они путаются под ногами,пытаются мыть посуду,подметать,вытирать тряпочкой что-то.А в 5 хрен заставишь.Потому что в своё время отшил-"ты мне мешаешь" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Как только дочке исполнилось 5 лет, убила неделю вечеров и научила варить пельмени - для кого-то идеальная жена практически готова :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Волшебница писал(а):
Джульетта
У меня старший сын очень любил играть в посудку, а сейчас ему 12 и он нас по выхождным кормит завтраком, знаете, как здорово!

Главное,не убить в ребёнке инициативу.В 1-1,5 они путаются под ногами,пытаются мыть посуду,подметать,вытирать тряпочкой что-то.А в 5 хрен заставишь.Потому что в своё время отшил-"ты мне мешаешь" :wink:


+100!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Алена Игоревна
некоторые взрослые девочки очень любят играться в машинки)))
Мамы мальчиков, а мои девочки любят со мной пирожки и булочки лепить))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ленорчик писал(а):
Главное,не убить в ребёнке инициативу.В 1-1,5 они путаются под ногами,пытаются мыть посуду,подметать,вытирать тряпочкой что-то.А в 5 хрен заставишь.Потому что в своё время отшил-"ты мне мешаешь" :wink:

я вот со старшим так и поступала, все сама делала. Сейчас учимся делать то, что другие еще в 6лет умели. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Левка лезет все помогать, сначала меня это напрягало, ну самой быстрей сделать, чем с ним.. теперь не жалею время, даю ему попылесосить, моет овощи, когда их чищу для обеда, заправляет кровать, убирает за собой в основном сам без напоминаний. Хотел бы делать больше, мечтает, например, уже сам ножом резать, ходить гулять и в магазин один и т.п. приходится удерживать его энтузиазм :)

Кстати, начет посудки, у меня младший просто обожает с ней играть. Летом на площадке все мальчишки собирались помогать ему жарить и варить на печке, даже ссорились из-за кастрюль :). Многие мамки, глядя на нас, тоже купили своим мальчишкам посудку. :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]