Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Львица
мне сегодня спалось, но замучили кошмарики :( поэтому не могу сказать ,что выспалась
сегодня еще ночка предстоит такая же :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Во что вычитала на эту тему:

В чем заключается это влияние? Дело в том, что в период полнолуния все живое гораздо сильнее зависит от Луны, чем в другое время. Американский психолог Арнольд Лайбер связывает это с тем, что тело человека на две трети состоит из воды, а значит, "приливы и отливы" (подобно океанским) происходят и в наших организмах. Причем под их интенсивнейшим воздействием во время полнолуния гораздо активнее выделяются желудочный сок, половые гормоны, адреналин.

Как это может сказаться на существовании одного человека и всего общества?

Во-первых, люди гораздо сильнее испытывают чувство голода. Не удивляйтесь самому себе, если вам хочется лишить семью продовольственных запасов именно в период полной луны.

Во-вторых, адреналин, более интенсивно выделяющийся в надпочечниках, провоцирует агрессивность. А значит, толкает людей на преступления, увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий.

В-третьих, люди ведут более активную сексуальную жизнь. Немецкие врачи считают, что именно в полнолуние яичники и тестикулы выделяют наибольшее количество половых гормонов.

Еще одна "заслуга" полной Луны - проблемы с засыпанием. Бессонница может начаться из-за того, что гормоны сна в данный период как бы блокируются.

Как "притормозить" влияние Луны на организм? Советы большинства врачей универсальны: больше бывать на свежем воздухе, при необходимости пить успокаивающие средства, в том числе и травы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Львица писал(а):
девочки а если вам не спится, кто чем занимается?

нууу, по разному :) тырнет, секс, просто медитация...
Львица писал(а):
Во-первых, люди гораздо сильнее испытывают чувство голода. Не удивляйтесь самому себе, если вам хочется лишить семью продовольственных запасов именно в период полной луны.

Во-вторых, адреналин, более интенсивно выделяющийся в надпочечниках, провоцирует агрессивность. А значит, толкает людей на преступления, увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий.

вот оба пункта про меня вчера :lol: и ест хотелось жутко и провоцировала дтп неоднократно :oops:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
А меня наоборт не тянет на еду :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
девочки, хорошо, что просветили, а то и вправду бессонница последние два дня 8) и малая плохо засыпает и беспокойно спит :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
А у меня сегодня ночью,доча совсем не спала. В три часа разбудила меня,смотрю а у нее ни в одном глазу, потом в шесть утра пришла к нам и до семи мне волосы крутила.... Не спалось ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Полнолуние сегодня как раз :cry: я не спала эту ночь, просыпалась два раза, как будто выспалась, зато, когда пришла пора окончательно вставать, я была такая разбитая!!! И есть хочу целый день, и спать! В общем я лунатик :mrgreen: В детстве ходила и разговаривала :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аналогично. Заснуть не могла часов до 3, потом дети просыпались. Утром еле встала. А днем ни тот, ни другой спать не стали. Теперь все мечты об одном, чтобы спали эту ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Интересная тема, никогда об этом не думала...
Вчера вышла в магазин в 8 вечера, обратила внимание на луну - она огромная!! так интересно стало, вспомнила фильм Брюс Всемогущий, мож кто смотрел? там Брюс приблизил Луну к земле, она как блюдце над окном повисла.. огромная просто!
А я вчера пришла в 4 дня, прилегла и уснула! потом до двух ночи спать не могла, мысли какие то жуткие в голову лезли.. а мои дрыхли как сурки, аж завидно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я и вторую ночь спала также, до трех ворочалась и не могла заснуть, потом в полшестого проснулась как огурец, а уже в восьмом часу, когда пришла пора вставать, еле глаза открыла :( и на работе опять еле сидела, еще и голова раскалывается эти дни :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
Львица писал(а):
Во что вычитала на эту тему:

Во-первых, люди гораздо сильнее испытывают чувство голода. Не удивляйтесь самому себе, если вам хочется лишить семью продовольственных запасов именно в период полной луны.

А я то думаю, ну почему уже три вечера подряд возле холодильника околачиваюсь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
yulianka писал(а):
Полнолуние сегодня как раз :cry: я не спала эту ночь, просыпалась два раза, как будто выспалась, зато, когда пришла пора окончательно вставать, я была такая разбитая!!! И есть хочу целый день, и спать! В общем я лунатик :mrgreen: В детстве ходила и разговаривала :lol:

Один в один :D Я еще и в окно выглядывала в таком состоянии :lol:
И с головой что-то ужасное творится, и есть хочу. :oops: Коллега на работе у же ржет - опять пошла к холодильнику :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Львица писал(а):
В-третьих, люди ведут более активную сексуальную жизнь. Немецкие врачи считают, что именно в полнолуние яичники и тестикулы выделяют наибольшее количество половых гормонов.
Еще одна "заслуга" полной Луны - проблемы с засыпанием. Бессонница может начаться из-за того, что гормоны сна в данный период как бы блокируются.

Ой, я тоже ужастно сплю последние несколько дней, утром просто глаза невозожно открыть :( единственная радость - третий пункт работает :shock: :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Ой, вчера утром пришла в разбитую голову мысль, что спать в полнолуние, всё равно что ехать в 54-м автобусе - каждые 15 метров остановка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена Игоревна писал(а):
Ой, вчера утром пришла в разбитую голову мысль, что спать в полнолуние, всё равно что ехать в 54-м автобусе - каждые 15 метров остановка.

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
Девочки, а на меня со вчерашнего вчера уже не действует! Пришла с работы, выпила за вечер две чашки кофе натуральнго :oops: и за 20 минут уснула :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]