Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Мира,
А ещё - не суди да не судим будешь.
Оставьте уже.
Человек имеет право на любые чувства. Его чувства - его боль. За чувства судить нельзя. За поступки - да. Ну так вроде Саура мать голодом не морила, не избивала, даже не игнорировала. В тех же 10 заповедях сказано почитать отца и мать. Даже не любить. Почтение - это не про чувства, это про дела.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Саура писал(а) 02 фев 2018, 14:00:
Я всегда верю в ощущения ребёнка

Взрослый может помнить одни ощущения себя-ребенка и не помнить другие. Какому ребенку вы верите? Моя сестра уже взрослая, без малого сорокалетняя женщина. Но я помню её счастливой и любимой девочкой.
И потом, детские ощущения могут ничего общего с реальностью не иметь. Например, вчера вечером дочь пожаловалась папе, что мама целый день сидела в телефоне. Вот прямо вообще носа не высовывала. Но вчера мы долго гуляли, много говорили с детьми, книгу читали, я готовила, убиралась. Но только брала телефон, как доча начинала психовать. А все потому, что вчера я из своего телефона удалила все игрушки и развлекушки, и у ребенка телефон отобрала. А значит по логике сама не должна свой и в руки брать.
Вот так ребенок и запомнит. Мама злодейка не любит, телефон отобрала, а сама-то свой пользовала.
Принимая какие-то решения в интересах ребенка, нужно понимать, что как он это воспримет и запомнит - вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мира писал(а) 02 фев 2018, 20:02:
как же вам сложно , думать - писать одно, жить по другому

Да.есть такое. :-)
Очень сложно понимать и говорить,что шоколад вреден моей фигуре и всё же есть его. :-)
Сложно говорить "больше никаких животных в доме!" и подбирать очередного "страдальца" :-)
Сложно злиться и обижаться на человека и всё же приходить ему на помощь.
Я думаю таких "лицемеров",как я гораздо больше,чем вы думаете.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Lukolle";p=18363650]А ещё - не суди да не судим будешь.
Оставьте уже.
Человек имеет право на любые чувства. Его чувства - его боль. За чувства судить нельзя.

Поддержу.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
Ну так вроде Саура мать голодом не морила, не избивала, даже не игнорировала


С ее слов - да , но ведь и мать ее не морила , не игнорировала , ночей не спала , когда та была маленькая , наверняка лечила , учила и т.д. Делала это , как могла и как умела... неужели она не заслужила хотя бы просто того , чтобы ее не осуждали с незнакомыми людьми , тем более после смерти ? Я лично , конечно , не знаю автора и ее мать , как и все мы , но из написанного ранее ясно же , какое отношение у человека к матери. Естественно , автор имеет право на свои чувства , убеждения , никто не спорит... но есть же какие-то моральные принципы , которые переходить нельзя ... судить мертвую мать зачем ? дела давно минувших дней...это непорядочно , в конце концов... если бы все имели бы такую долгую память , как Саура , в отношении своих близких , что это был бы за мир ? Тем более , что пишет это все почти 50-летний человек , который как никто должен уже уметь прощать и отпускать обиды...который как никто должен понимать , как скоротечна жизнь ... смысл вспоминать сейчас давние грехи матери ? да еще на форуме ? вот речь о чем... а не о том , что кто-то здесь такой правильный , никогда ничего не нарушает и т.д. Все мы грешны... это факт... но вы знаете , вот сейчас , когда нет уже моей мамы , как же я себя корю за какие-то вещи , на которые в свое время не обратила внимания... что не додала то , чего могла еще дать , как пытаюсь у нее просить прощения... но в ответ только тишина...



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 belladonnaDasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
конечно действия не всегда совпадают с чувствами, мыслями и желаниями
это и есть воспитание - уметь контролировать то, что внутри, и в мир выдавать не все



За это сообщение автора маг поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Саура,
Вы писали про то, что непонятно было в детстве, почему мама Вас плохо одевала...
А если посмотреть другие стороны медали?
Я тоже, наверное, по пальцам могу пересчитать новые вещи в своем гардеробе. Да, обидно было, круглой отличнице ходить в одной кофте два года, когда троечница с папой-капитаном меняла одежду каждый день.
Но! С 13 лет я сама шила себе и юбки, и блузки, и школьное платье... И вязать научилась очень хорошо. Эти навыки мне очень помогают.
Другую девочку из параллельного класса очень хорошо родители одевали. Тихая скромная девочка. Очень любила золотые украшения. Тело ее нашли уже без украшений.
Я немного задумалась... Может, на подсознательном уровне наши родители старались одеть нас неприметно и асексуально? Болоневые толстые штаны под длинным коричневым платьем, это же :co_ol: тепло! И никто не позарится на такое укутанное дитятко.
Про письмо от детей... Получить не хочу. Я меняюсь, меняюсь постоянно как мать. Если я его получу, возможно, я зафиксирую некоторые моменты. И не буду дальше воспитывать себя)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
Почтение - это не про чувства, это про дела.

Это как ? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
А ещё - не суди да не судим будешь.
Оставьте уже.
Человек имеет право на любые чувства. Его чувства - его боль. За чувства судить нельзя. За поступки - да. Ну так вроде Саура мать голодом не морила, не избивала, даже не игнорировала. В тех же 10 заповедях сказано почитать отца и мать. Даже не любить. Почтение - это не про чувства, это про дела.

Золотые слова!Спасибо!
Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
Вот так ребенок и запомнит. Мама злодейка не любит, телефон отобрала, а сама-то свой пользовала.

:-) :-) :-)
Ну если я объясняю,что телефон это зло или даю понять,то конечно ребёнок не понимает почему маме можно,а ему нельзя.
Я со средним сыном воевала лет до 14ти точно по этому поводу.Сейчас с младшим воюю. :-) Но средний сейчас не обижается,я думаю потому,что мой поступок объясним.И тогда был объясним,а сейчас он это головой понял.Поэтому поддерживает мою борьбу с младшим.

Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
Взрослый может помнить одни ощущения себя-ребенка и не помнить другие. Какому ребенку вы верите?

Ребёнок запоминает то,что для него важно.Не важно что помнят про него другие.Именно его ощущения важны.

Слушайте,ну может вы и правы.Я не возьмусь судить как у вас на самом деле было.Вам виднее.Просто я не раз имела возможность убедиться в правоте своих умозаключений.

Про свою маму я на самом деле вспоминаю без злости.Как сказала мне моя дочь--это какой-то жизненный урок,раз у тебя была такая мама.И если ты на неё до сих пор злишься,значит ты этот урок не усвоила.
Да я и не злюсь.Я и воспринимаю как урок по предмету "как делать нельзя".Дочь сейчас слушает всякие умные лекции по воспитанию детей и везде говорят как важно думать вперёд на три шага,когда что-то говоришь ребёнку или обещаешь и какие последствия могут быть.
Она черпает свой опыт у психологов,а я из собственного горького опыта.
Так что я не зацикливаюсь на детских обидах.Ровно до тех пор,пока кто-нибудь не скажет мне,что я к маме должна испытывать исключительно чувство благодарности и как много она мне дала.Это для меня как красная тряпка для быка.
Потому что несправедливо это,чёрт возьми!
И даже в этом случае это не на маму злость.Я просто пытаюсь обосновать нежелание следовать тупому постулату.Я чувствую то,что я чувствую и никому ничего не должна!
И мои дети не обязаны быть мне благодарными.И письмо это--для меня радость.Потому что дочь вспомнила такие вещи про нас,которые и я забыла!Для меня это были мелочи,а для неё очень важно!

Своей маме сказать большое человеческое спасибо мне тоже есть за что.Немного,но есть.Например за помощь с детьми.Всегда говорила "Посижу без проблем,если надо".И не было такой причины(исключая работу)когда бы она сказала "нет".И в данном случае она знаете чем руководствовалась?Памятью о собственном опыте!Она очень хорошо помнила как ей,молодой, хотелось и погулять, и в кино с мужем сходить,и просто вырваться из 4х стен.А бабушки-то далеко...И она постаралось,что бы у меня такого дефицита не было.
А я сейчас стараюсь,что бы его не было у моей дочери.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
make_my_day писал(а) 02 фев 2018, 22:22:
Lukolle писал(а) 02 фев 2018, 20:50:
Почтение - это не про чувства, это про дела.

Это как ? :du_ma_et:

Простите, лень развернуто писать. Я где-то на православном портале встречала дискуссию - как так - почитать родителей, если, к примеру они были садисты, алкоголики. И там был развернутый ответ, что почтение не равно любовь, и включает в себя не только уважение, это не синонимы. Уважать родителей нужно уже только за статус. И уважать все их поступки не нужно. И почтение к богу выше почтения к родителям. Почтение к родителям нужно выказывать заботой и хорошим обращением. Не нашла с ходу тот текст, ну вот другой, но смысл немного раскрыт:
https://www.bibleonline.ru/qa/362-honor-father-mother/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хакерша писал(а) 02 фев 2018, 21:31:
Вы писали про то, что непонятно было в детстве, почему мама Вас плохо одевала...
А если посмотреть другие стороны медали?

Одевать плохо и одевать смешно--это разные для меня вещи.Мои старшие дети не имели возможности одеваться хорошо.По причине безденежья.Но смешно не выглядели.
Хакерша писал(а) 02 фев 2018, 21:31:
Но! С 13 лет я сама шила себе и юбки, и блузки, и школьное платье... И вязать научилась очень хорошо. Эти навыки мне очень помогают.

Во первых,не у всех к шитью руки лежат.Так же как не всякий может стать музыкантом.Я и став взрослой шить не научилась,хотя очень хотелось.С выкройками полный алес был.Прям со школы,когда мы фартуки и юбки конструировали.Для этого нужно конструктивное мышление иметь.А у меня образное преобладает.Я знаю что хочу,а как сделать--увы.Не соображаю. :nez-nayu:
Во вторых,я уже говорила,мне и времени на это не оставили.У меня график был,расписанный по часам.
Хакерша писал(а) 02 фев 2018, 21:31:
Очень любила золотые украшения. Тело ее нашли уже без украшений.

Я училась в то время,когда золотые украшения и вообще какие либо украшения были категорически запрещены.Как и любые выходы за рамки обычной школьной формы.Да я и не просила у родителей никогда.Я и сейчас к золоту равнодушна
Хакерша писал(а) 02 фев 2018, 21:31:
Я немного задумалась... Может, на подсознательном уровне наши родители старались одеть нас неприметно и асексуально? Болоневые толстые штаны под длинным коричневым платьем, это же тепло!

Я понимаю,если речь идёт о красивой девочке. :-)
Если бы болоневые...Платье по колено и брюки-клёш!Натянутые сверху на валенки! :sh_ok: :-) хихиканье одноклассников до сих пор помню.....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хакерша писал(а) 02 фев 2018, 21:31:
Если я его получу, возможно, я зафиксирую некоторые моменты. И не буду дальше воспитывать себя

так и я себя не воспитываю.Что сделано,то сделано.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Саура писал(а) 02 фев 2018, 22:33:
Ребёнок запоминает то,что для него важно.Не важно что помнят про него другие.Именно его ощущения важны.

Не совсем. После именно раннего детства наступает пубертат. И события детства рассматриваются подростком через линзу гормонов, сложных отношений в классе, новых негативных событий в семье. Детство может быть счастливым и безмятежным даже, но подросток отбросит все хорошее, и будет искать в памяти и культивировать только обиды, чтобы объяснить себе, почему так все плохо сейчас и родители не понимают, и вообще жизнь-боль. Таким образом, ребенок помнил то, что было важно ему, а подросток - уже другой человек. Отбросил одно и взрастил в себе другое.

И ещё про воспоминания - их можно формировать. Читала про жестокий эксперимент. Женщина ходит к психологу. Депрессия. Психолог погружает ее в воспоминания детства. Есть воспоминания про что-то темное, страшное, какое-то наказание. Психолог развивает и раскручивает тему, и убеждает пациентку, что имело место сексуальное насилие от отчима, и в этом была замешана мать. Далее психолог вытягивает и дополняет подробности, фактически лепит воспоминание из ничего, из смутного страха. Женщина в шоке рыдает. В конце эксперимента психологу с трудом удается убедить пациентку, что ничего такого не было, а все подробности - вот они, по заранее придуманному сценарию были отчасти внушены, отчасти пациентку подвели к ним.

Это доказало, что можно внушить или самовнушить очень многое. Поэтому ещё часто в суде не принимаются свидетельские показания большой давности.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Цитата:
Но я стараюсь жить в мире с собой и окружающими,быть терпимой.помнить о своём несовершенстве и с пониманием относиться к чужому.


ваша , Саура , цитата из темы про кришнаитов ( :a_g_a: ага... не поленилась я и посмотрела , хотя кришнаитами не интересуюсь ) ... Как можно соотнести эту цитату с нетерпимостью к матери , ее жизни , поступкам , если вы стараетесь с пониманием относиться к чужому несовершенству ? В какой из тем вы в образе ? где правдивы? или вы забываете , что писали ранее ? В той теме вы лукавите ? чтобы считали вас белой и пушистой ? одни вопросы ... или в каждой из тем вы в том образе , который вам выгоден на сей момент ? склонна думать , что не помните вы ни о своем несовершенстве , ни чужого не прощаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая как есть писал(а) 02 фев 2018, 23:30:
Как можно соотнести эту цитату

Я сказала "Стараюсь",а не живу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Саура писал(а) 02 фев 2018, 17:09:
И да,моим детям со мной на много легче.

а вот тут я задумалась
потому что сравнить вы можете насколько вам лично с кем то тяжелее или легче
а сравнивать свой груз с чужим не правильно
другим может быть очень тяжело то, что для вас легко, и наоборот
по каким параметрам вы судите, что им легче?
они так сказали или вы так решили?
так они тоже не знают как жить с другой мамой
у каждого свой груз в жизни, свое тяжело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
маг писал(а) 03 фев 2018, 03:30:
у каждого свой груз в жизни, свое тяжело

Вот это совершенно верно!Хотя некоторые тут пытаются меня убедить,что я хреново не жила. :-)
У моих детей нет опыта жизни с другой мамой.Но вот дочь,будучи ещё подростком,с удивлением рассказывала,что она единственная,кто разговаривает с мамой на любые темы.
Может быть я делаю не верный вывод,но если ребёнок с мамой может поговорить на любые темы--это уже признак того,что как минимум не сложные отношения.И это очень важный момент в отношениях.
Моей маме как минимум половину лучше было не рассказывать.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Саура писал(а) 02 фев 2018, 22:57:
так и я себя не воспитываю.Что сделано,то сделано.

А я воспитываю себя. Однажды у меня случился приступ гнева на дочь, с криками и замахиваниями. Дочь совсем маленькая была, стерпела это. И я вспомнила, что именно в этом месте, в этой квартире несколько лет назад я сама стерпела такую же вспышку злобы от мамы. Мне просто поплохело, насколько поведение родителей въедается в подкорку. В той квартире я больше не бываю, приступы гнева сдерживаю, криков-воплей-побоев у нас дома нет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Саура писал(а) 02 фев 2018, 22:33:
Своей маме сказать большое человеческое спасибо мне тоже есть за что.Немного,но есть.Например за помощь с детьми.Всегда говорила "Посижу без проблем,если надо".И не было такой причины(исключая работу)когда бы она сказала "нет".И в данном случае она знаете чем руководствовалась?Памятью о собственном опыте!Она очень хорошо помнила как ей,молодой, хотелось и погулять, и в кино с мужем сходить,и просто вырваться из 4х стен.А бабушки-то далеко...И она постаралось,что бы у меня такого дефицита не было.

Вот только за это Вам надо забыть все негативные моменты из детства.
Сытый голодного неймет))) Мои дети видели бабушек-дедушек только на фотографиях.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Читаю тему из кустов с самого начала, все на автора набросились. Странно.
Мне, например, прекрасно понятно, что можно одного и того же человека любить за что-то и уважать, а что-то в нем не переваривать категорически, где-то восхищаться, а где-то осуждать. Почему надо забыть все плохое в угоду хорошему? Тем более, кто б ещё научил, как можно что-то выборочно забыть по своей воле :du_ma_et:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Саура,
Все эти копания- от недовольства непосредственно собой. Если человек доволен собой, то те же факторы, что были и у Вас в детстве, он воспримет только в плюс, ибо в результате них он такой офигенный и вырос.
Вы бы уже облегчили сообществу задачу, перечислили, в чем именно недовольство собой, а уважаемое сообщество по костям разберет- кто виноват и что делать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Саура писал(а) 02 фев 2018, 22:57:
Я понимаю,если речь идёт о красивой девочке.
т.е. Вы были страшненькой? А причину непопулярности нашли в том, что мать не пыталась хоть как-то дитятко приукрасить?

Добавлено спустя 6 минут:
Вы не научились не шить, а кроить. Хорошие закройщики- это вообще инженерное образование.
Саура писал(а) 02 фев 2018, 22:57:
Я и став взрослой шить не научилась,хотя очень хотелось.С выкройками полный алес был.Прям со школы,когда мы фартуки и юбки конструировали.Для этого нужно конструктивное мышление иметь.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Саура,
Просто вопрос. А почему нельзя было сказать- мамо, я как чмо в штанах, не хочу носить, надо мной ржут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Lavina писал(а) 03 фев 2018, 11:09:
Мне, например, прекрасно понятно, что можно одного и того же человека любить за что-то и уважать, а что-то в нем не переваривать категорически, где-то восхищаться, а где-то осуждать. Почему надо забыть все плохое в угоду хорошему?

Мы все неидеальны, у всех есть достоинства и недостатки. Но вот так откровенно говорить о своих родственниках в негативном ключе, мне это непонятно. Зачем? Что это поменяет?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хакерша писал(а) 03 фев 2018, 13:40:
о своих родственниках в негативном ключе, мне это непонятно.

Зайдите пожалуйста в первый пост и покажите мне где я начала говорить о ком-то в негативном ключе.
Пост был не об этом вообще!

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Эльдорадо писал(а) 03 фев 2018, 11:24:
Просто вопрос. А почему нельзя было сказать- мамо, я как чмо в штанах, не хочу носить, надо мной ржут.

А вы думаете не говорила?Я не держала своё недовольство в себе,высказывала.Если была уверена,что не получу. :-)
Да кто бы меня слушал..."Мама лучше знает"
Хакерша писал(а) 03 фев 2018, 10:57:
А я воспитываю себя.

Я сейчас воспитываю себя только с младшим.Со старшими уже нет.
Ну,я не знаю родителей,которые воспитывали бы своих детей без вспышек.Как бы родители действительно тоже люди.Не вижу в этом ничего ненормального.
Но между вспышками гнева и постоянным недовольством своим ребёнком есть разница.Такая же как между шлепком и побоями.
Эльдорадо писал(а) 03 фев 2018, 11:24:
т.е. Вы были страшненькой? А причину непопулярности нашли в том, что мать не пыталась хоть как-то дитятко приукрасить?

Причина непопулярности была не только в этом.конечно.Да Бог с ней,с популярностью.Мне кажется большинство мам понимают,что 6й класс,подростковый возраст,уже мальчики и девочки друг на друга внимание обращают.ну я не знаю...
Хотя.... :du_ma_et: Если учесть кое какие факторы...может быть она и специально так делала.
Эльдорадо писал(а) 03 фев 2018, 11:24:
Вы не научились не шить, а кроить.

Шить тоже не научилась.Не лежат руки.
Эльдорадо писал(а) 03 фев 2018, 11:24:
Все эти копания- от недовольства непосредственно собой.

И это тоже есть.
Эльдорадо писал(а) 03 фев 2018, 11:24:
а уважаемое сообщество по костям разберет- кто виноват и что делать.

Ну уж хватит с уважаемого сообщества. :-) Они тут на ровном месте умудрились мне диагнозов наставить.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]