Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 15 дек 2017
Сообщений: 18
Мучает одна проблема. Может кто-нибудь есть с такой же.
Дело в том что меня мучает постоянная тревога за сына. Ему 6 лет, у него нет хр. заболеваний, ничем таким серьезным не болел ОРВИ, простуда но тем не менее мне постоянно кажется что что-то не так. Я постоянно меняются ему температу, постоянно спрашиваю как он себя чувствует, даже синяки на нога пересматриваю.
У меня есть мания читать симптомы в интернете и конечно там всё сводится к онкологии. Да, я боюсь именно этого! Постоянно в мыслях " а вдруг?" вдруг он заболеет, вдруг я пропущу какую-то болезнь, 2 месяца не сдавали анализы, может уже пора сдавать? Вдруг там что то не то? И вот это " вдруг" мне надоело. Постоянно плачу, постоянно молюсь что бы всё было хорошо, я даже сейчас пишу это и плачу.
Понимаю что так нельзя и надо что то с собой делать, стараюсь себя убедить что всё будет хорошо, все же как то живут, растят детей но не сходят с ума как я но у меня ничего не получается. Надо к психологу но проблема в том что у нас в городе нет частных психологов, есть только психоневрологический диспансер, о туда очень идти не хочется.
Даже не знаю для чего я здесь это написала, может для того что б знать что я не одна и есть люди с такой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Krissta,
никогда не задумывались о второй беременности?
а лучше и третьей :smile:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: маг
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Верса,
Золотые слова))) примерно так мне мама в своё время говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
У вас наверное много свободного времени. Если нет возможности обратится к врачу, есть интернет, есть книги по психологии. Приложите усилия работайте над собой. Выбросите ненужные мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Krissta,
Вам к психотерапевту, у вас повышенная тревожность или тревожное расстройство, сама сейчас лечусь от этого, все то же самое что вы описываете и не только...
Те, кто говорят, что это от безделья, от того что голова не занята делами и тд, не знают что это такое. С этим очень тяжело жить, не тяните, идите к специалисту, потом начнутся панические атаки и тд...Говорю так, потому что сейчас прохожу через все это ((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Krissta,
В психоневрологическом диспансере нет ничего страшного, там психиатр выпишет Вам успокоительное, чтобы тревожность снять, это действительно, скорее всего, тревожное расстройство, если не полечить, дальше хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
alya* писал(а) 20 дек 2017, 23:07:
Krissta,
Вам к психотерапевту, у вас повышенная тревожность или тревожное расстройство, сама сейчас лечусь от этого, все то же самое что вы описываете и не только...
Те, кто говорят, что это от безделья, от того что голова не занята делами и тд, не знают что это такое. С этим очень тяжело жить, не тяните, идите к специалисту, потом начнутся панические атаки и тд...Говорю так, потому что сейчас прохожу через все это ((

Подпишусь под каждым словом
Искоренять на корню. Начинается как повышенная тревожность, потом депрессия со всеми прелестями. Потом и расстройства иные подключаются: панические атаки, тахикардия, головокружение и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Скорее депрессия идёт уже после всяких прелестей типа тревоги и панических атак...это очень страшно, может довести до чего угодно(( у меня родственник не справился, свел счеты с жизнью(((
Идите к специалисту, ещё раз мой совет :ro_za:
Только не невролог, а именно психотерапевт! Могу в личку написать двух специалистов, с кем работаем сейчас.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
что-то, девушки, вы вообще ужасы пишете.

мнительная мамочка в петлю не полезет - ей надо каждые 2 часа температуру ребенку измерять, а не на всякие глупости отвлекаться, типа веревок и табуреток ':roll:'

Krissta,
попробуйте в своем городе поискать отзывы о конкретных врачах вашего психдиспансера.
возможно, у вас там работает прекрасный специалист

удачи вам :ro_za: на самом деле всё не так плохо.
я тоже мама единственного ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вопрос вообще не о петле. Кстати.
Вопрос о том, что тревожные растройства могут повлечь за собой шлейф совершенно неожиданных проблем. Поэтому надо убирать как можно быстрее и безболезненнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sana,
6 лет ребенку
могу поспорить, что проблемы не вчера начались

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
sana,
у меня тоже был такой родственник и есть родственница, петля просто к слову пришлась, там тоже не ею все закончилось. но и не с детей все началось.

боюсь, что у большинства есть такие грустные примеры в ближнем или дальнем окружении.
но честно, я ни разу не слышала, чтобы мнительная мама прекрасного здорового ребенка при отсутствии других проблем даже задумывалась о таком шаге.

давайте не будем нагнетать ':roll:'
человеку и так непросто


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Krissta,
Мне кажется, вы растите ребенка одна? Если нет, то что думает и говорит по этому поводу ваш муж?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Krissta,
То же самое было. Кажется, началось, когда в его 2 года нас положили в онко-гематологию на обследование. Я потеряла покой. Стала замечать, сколько вокруг людей с онкологией - друзей, родственников, сколько горя. Пару раз просыпалась ночью, сердце колотилось бешено и неравномерно, и был страх смерти. Наверное, панические атаки были. Все, кроме ребенка и его здоровья казалось неважным. Постепенно отпустило, когда в школу пошел.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
mon amour,
У меня наличие мужа ничего не меняло(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 15 дек 2017
Сообщений: 18
[quote="Ms Shu";p=18334395]Krissta,
То же самое было. Кажется, началось, когда в его 2 года нас положили в онко-гематологию на обследование. Я потеряла покой. Стала замечать, сколько вокруг людей с онкологией - друзей, родственников, сколько горя. Пару раз просыпалась ночью, сердце колотилось бешено и неравномерно, и был страх смерти. Наверное, панические атаки были. Все, кроме ребенка и его здоровья казалось неважным. Постепенно отпустило, когда в школу пошел.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
mon amour,

У меня наличие мужа ничего не меняло([/quot
Боже как вы это пережили :sh_ok: ???
Вот!!! Вот это и есть мой самый страшный страх!!! Именно этого я и боюсь!!! Что найдут именно эту болезнь, которая связана с кровью. Я знаю название но у меня рука не поднимается написать это. Постоянно с дрожащими руками забираю анализы крови и пока мне несколько врачей не скажут что анализ в норме я не успокоюсь.
Надеюсь у вас всё хорошо оказалась.
Ужасно, сижу плачу :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас ничего не нашли, но страх уже поселился. И ощущение бессилия.
Любой может заболеть, не убережешься заранее. А может и не заболеть, а липкий страх может много лет отравлять жизнь.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Сама жизнь прекрасная, интересная, столько хорошего вокруг. Вот здесь и сейчас. Этот страх просто отнимает способность наслаждаться всем этим. Парадоксально, что ничего не случилось, а я уже боялась.
Как раз тогда прочитала в статье одного блоггера, что ее подруга также много лет боялась заболеть онкологией. И девушка сказала: "Ты не болеешь раком, но он уже отнимает у тебя жизнь. Ты спускаешь лучшие годы в унитаз".
Если не получается самой избавиться, наверное, лучше к спецу обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 15 дек 2017
Сообщений: 18
Ms Shu писал(а) 21 дек 2017, 03:03:
У нас ничего не нашли, но страх уже поселился. И ощущение бессилия.
Любой может заболеть, не убережешься заранее. А может и не заболеть, а липкий страх может много лет отравлять жизнь.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Сама жизнь прекрасная, интересная, столько хорошего вокруг. Вот здесь и сейчас. Этот страх просто отнимает способность наслаждаться всем этим. Парадоксально, что ничего не случилось, а я уже боялась.
Как раз тогда прочитала в статье одного блоггера, что ее подруга также много лет боялась заболеть онкологией. И девушка сказала: "Ты не болеешь раком, но он уже отнимает у тебя жизнь. Ты спускаешь лучшие годы в унитаз".
Если не получается самой избавиться, наверное, лучше к спецу обратиться.


Самое главное что оказалась всё хорошо.Но конечно для психики это тяжело. Я вас очень понимаю. Но разница в том что вы столкнулись с той ситуацией которая дала толчок вашей тревоги а у меня это возникло из ниоткуда.
И да, это правда что этот страх забирает все силы и лучшие моменты проходят мимо. Вот сейчас нужно готовится к новому году а настроения ни кокого.
Я уверена что у вас всё получится и вы справитесь со своей фобией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вы сами больны, но не хотите это признать . и своё состояние проецирует на ребёнка. Ведь вы мама, значить можете ему помочь, контролировать состояние. А себе вы не знаете как помочь- признайте своё состояние не нормой и начните уделять себе внимание. Но только вместе со специалистом, а не с инетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса писал(а) 21 дек 2017, 00:34:
мнительная мамочка в петлю не полезет - ей надо каждые 2 часа температуру ребенку измерять, а не на всякие глупости отвлекаться, типа веревок и табуреток

это не мнительность, это тревожное расстройство.
депрессия развивается годами и по-полной накроет уже к климаксу. И испорченные отношения с ребенком (гиперопека взвинченной мамы) этому только поспособствуют.

мнительные мамы кутают ребенка, боятся гриппа и фулюганов. А у ТС натуральная канцерофобия, только она ее на ребенка перенесла. Это не к психологу, это к психотерапевту.

И за вторым сходить - не поможет. Только очередной стресс от беременности и родов и новый объект для тревоги.

При тревоге сначала возникает это состояние, потом человек пытается найти ему разумное объяснение. Вот в интернете пара ужасов про рак у деток почитать - и объяснение готово -
почему же так в груди щемит, и трясет, и страшно, и тошно.

Krissta, психоневрологического диспансера не бойтесь. с вашей проблемой никуда не упекут, ничего страшного не назначат. Но если все же не хотите идти - езжайте во Владивосток к частному психотерапевту анонимно. Не тратьте время и деньги на психологов, это не про вас.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Krissta,
Вегето-сосудистая дистония, панические атаки
это и есть
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Все правильно Вам советуют, прямая дорога к психотерапевту, он выпишет и лекарства и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапию. Все это в комплексе даст отличный результат, тревожное расстройство лечится.
Не многие хотят афишировать свои обращения к подобным специалистам, в нашем обществе это все ещё остаётся постыдным, будто болеть могут только внутренние органы. Но поверьте, к хорошим специалистам очередь стоит. Признайте, что вы больны и вперёд лечиться, жизнь заиграет новыми красками. Удачи Вам.



За это сообщение автора Murkin поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]