Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Дело каждого помогать или нет. Вернее просто сделать звонок. Мне лично не трудно. Если человеку плохо, неважно бомж, наркоман или нормальный человек. Ну это я так думаю. А вообще, да.... Равнодушия в наше время стало больше. Каждый за себя.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
buklya писал(а) 15 дек 2017, 18:01:
Дело каждого помогать или нет.

Верно .Живите ,как хотите, лишь бы не было потом сюрпризов на страшном суде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Тема :«Жизнь одна. А как бы вы поступили?». Я всего лишь ответила как бы поступила я. И если кто–то поступит иначе, это его выбор. Доказывать что так нельзя или грозить страшным судом не буду. ))).
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Токареночек писал(а) 13 дек 2017, 17:40:
Не по одежде и разбитым коленкам/лицу и тп точно, Но я ОТЛИЧУ!

поделитесь, пожалуйста, точными признаками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Позавчера произошёл случай со мной. Если бы я, будучи репортером, писала статью про это, то можно было бы назвать "Как русский бросил изнасилованную девушку лежащей на проезжей части". Да, "русский" - это я :-)
Еду я такая по хайвэю с работы. Подъезжая к дому нужно с хайвэя съезжать на небольшую трёхполосную дорогу, буквально через 100 метров разветвляющуюся в проулки к жилым домам. Так как скорость на шоссе приличная, съезжая, невозможно сразу сбавить обороты, поэтому когда я свернула с хайвэя, то с ужасом обнаружила на своей полосе лежащую на дороге босую девушку. Я резко затормозила, включила аварийки и аккуратно подъехала к ней. Она лежала, показывала пальцем в сторону косогора и что есть силы орала "Помогите, он меня изнасиловал!" :sh_ok: Я повернула голову и увидела спускающегося мужчину с куском арматуры в руках. Честно, моё сердце уже валялось на пыльном коврике в авто от страха. Я не знала что делать.
Но потом ситуация в корне изменилась. Я ещё раз взглянула на брюнетку на дороге, и поняла, что она - мужик :ps_ih: "Она" была чистой, без каких либо повреждений и очень, как мне показалось, театрально изображала жертву - Безруков бы аплодировал стоя. Вот серьёзно, все эти жесты руками, крики и т.д., показались мне настолько наигранными, что чувака с дрыной в руках я уже не так боялась. К слову, "маньяк" этот швырнул "ей" её рюкзак и настоятельно попросил больше не лезть к нему. Мадам эта подскочила, отряхнула попку и продолжила сыпать оскорбления в спину уходящему горе-любовнику. Я выключила аварийки и поехала дальше, попутно выискивая глазами полицейских. Я не стала звонить 911, так как на мой взгляд, ничего серьёзного не произошло. Но я решила, что если встречу полицейских, то обязательно сообщу о ситуации на соседней улице.
Я ехала и думала: если с первого взгляда ситуация мне показалась совершенно иной, чем есть на самом деле, если я с трёх метров не смогла сразу в стрессовой ситуации определить кто передо мной - мужчина или женщина, то как можно с такой лёгкостью рассуждать, что "я без проблем определю пьян человек или у него инфаркт, и наркомана в два счёта вычислю среди толпы."
Вещи и ситуации иногда совсем не те, чем кажутся.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Marta I писал(а) 05 янв 2018, 02:37:
как можно с такой лёгкостью рассуждать, что "я без проблем определю пьян человек или у него инфаркт, и наркомана в два счёта вычислю среди толпы."

А никто и не сказала,что вычислит издалека.Если я увижу лежащего на дороге человека--я подойду обязательно.И уж тут определю точно.Но если это бомж или запойный синяк--это и на расстоянии пяти шагов понять можно.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Расскажу один свой клинический случай на работе.
Я тогда работала в одной из ЦРБ Приморского края. Пришла в воскресенье на дежурство в реанимацию, коллега передает мне пациентов. Рассказывает про одного новенького:
-Вчера сердобольные вызвали скорую помощь пьяному, лежал на дороге. Я его забрал из приемника без сознания, в себя он уже пришел, так что переводи его.
-Куда переводить?- спрашиваю.
-Да в терапию, наверное, пусть полежит, а вечером домой пойдет.
Коллега старше меня на двадцать лет, опытный врач.
Посмотрела остальных пациентов.
Потом еще раз посмотрела вчерашнего. И вызвала невролога, что-то не понравилось мне. Он практически сразу ткнул спину - кровь в спинномозговой жидкости. Сказал - гематома и ушел. Я, конечно, тоже спинномозговую пункцию сделала, как так, опытный врач мне сказал, что это просто пьяный, а тут ему диагноз уже нарисовался? Тоже кровь получила. Пошла к хирургу. Через несколько часов взяли его в операционную на трепанацию черепа, удалили гематому.
Пациент своими ногами и в полном здравии ушел из больницы спустя положенное время. Обычный домашний тихий пьяница.
Ему тогда немного повезло.




За это сообщение автора Хакерша поблагодарили: 2 ltatayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Хакерша,
А что вы собственно такого особенного сделали? Всего лишь поступили как должен ьыл поступить врач? Осмотрели пациента на рабочем месте :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
И при чем тут уточнение про ПЬЯНИЦУ для врача в больнице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta I писал(а) 05 янв 2018, 02:37:
Вещи и ситуации иногда совсем не те, чем кажутся.

:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
belladonna писал(а) 06 янв 2018, 22:47:
А что вы собственно такого особенного сделали?

так она, собственно, и не про себя писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
belladonna,
Внимательнее прочтите то, что я написала.
Хакерша писал(а) 06 янв 2018, 10:55:
Пошла к хирургу
с руками и головой, это была его первая трепанация))) атлас и учебники лежали на подоконнике, я периодически показывала картинки.
Хакерша писал(а) 06 янв 2018, 10:55:
Пациент своими ногами и в полном здравии
ЧМТ это не фурункул на .опе, великолепно, когда все функции к человеку возвращаются. Если б я в терапию его перевела, там мог бы загрузиться, и мозг мог бы больше пострадать.

Другой случай вспомнила. Скорая привезла "обдолбленного" парнишку без сознания, на площади ночью подобрали.
В реанимации начали раздевать, под лопаткой торчала рукоятка ножа. Везли в операционную - весь этаж в крови был. Выжил, огромная кровопотеря. Может и был пьяным или уколотым, разве это тогда было важно?
Большинство пациентов в реанимацию попадает - пьяных и "под кайфом". Часто бывает алкоголь плюс инфаркт, обморожение, инсульт, травма, ДТП... Пословица про то, что пьяному море по колено - выдумки.
А тут ветку читаешь - оказывается, куча великих диагностов у нас ходит по улицам, киношный Доктор Хаус нервно курит в сторонке)))
Если бы все было просто и однозначно...
Поэтому элементарный алгоритм: человек лежит, подходим, окликаем, можно слегка тряхнуть за плечо (или пнуть :smu:sche_nie: , я обычно к дурнопахнущим вообще подойти не могу). Ответа не получаем - вызываем скорую.




За это сообщение автора Хакерша поблагодарили: 4 Anzhela5ltataVezzaфрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 07 фев 2018
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Прочитала первый пост темы и задумалась. Знаете, и к своему ужасу поняла, что я бы прошла мимо. Если бы он один на земле валялся. то наверно среагировала бы, а раз с ним был его друг (собутыльник или как они там у наркоманов называются), то просто прошла бы мимо - пусть сами разбираются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]