Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
vladkristal писал(а) 25 окт 2015, 23:48:
Так что не соглашусь, что эти дети не хотят маму.
Хотят. Только действительно это все не так просто....

Все ,детдомовские дети ,хотят маму - папу,если есть куда сбежать бегут. Бегут,в худшие условия жизни,но бегут .Сама сбегала постоянно , раз 12 точно.


Последний раз редактировалось Мира 25 окт 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 vladkristalyamagutti
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
China Man писал(а) 25 окт 2015, 23:47:
yamagutti писал(а) 25 окт 2015, 23:39:
China Man писал(а) 25 окт 2015, 23:31:
Я не собираюсь здесь препарировать рассказ по пунктам.

хм
зачем тогда голословно обвиняете?

Отнюдь не голословно. Просто этот рассказ соответствует Вашим представлениям об этом, но совершенно далек от реальности.

От Вашей реальности. И никаких фактов, опровергающих реализм рассказа ТС Вы не привели, посему-голословны.
ЗЫ: в этот раздел прилет когда-либо настоящий модератор?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
China Man писал(а) 25 окт 2015, 23:47:
но совершенно далек от реальности

к сожалению
реальны только факты....
по другому как?
я, например, могу написать слова..
ну например, что я вас знаю.. и что нить придумать....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Тема в Девичьих посиделках.
Написала ТС рассказ, люди высказываются, комментируют, что не так?))


Последний раз редактировалось Фьюжн 26 окт 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Возможно что именно потому что в девичьих посиделках. Если бы выложила в разделе Творчество, думаю, никто бы не возражал, все бы только похвалили. Мне слог понравился.
Но в Творчестве меньше прочтений было бы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Я прошу прощение у ТС за несдержанность некоторых пользователей.
Тему вынуждают закрыть до прихода модератора раздела.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Напоминаю, что правилами форума запрещено хамство и переход на личности. Пожалуйста, держите себя в руках и выбирайте выражения.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Саура
а про Сережку вы так ничего и не узнали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
БаSяня
Нет.Адрес давно потерян.Я по прошествии стольких лет даже населённого пункта не помню. Но когда появился интернет попробовала найти.Теоретически подходящий нашёлся только один. И по возрасту, и живёт в Хабаровске, что более вероятно, чем где-то ещё, и внешне маленько похож. Отправила сообщение, но пока тишина....
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Саура
ну, вы расскажите, когда ответит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
У меня мама - детдомовская.Мама еще после пед.института в школе работала учителем с детьми из детского дома,я, естественно, с многими дружила.

Кто тут оценивает рассказ Сауры через призму сегодняшних дней и спорит,хочу сказать,раньше все было намного проще.Запросто ко мне приходили детдомовские подружки домой,и даже на дачу к нам ездили, а мальчишки даже влюблялись и записочки писали .А одна мамина ученица,совершенно неуправляемая в детстве, работала потом у моего мужа.Я аж подпрыгнула,когда фамилию услышала.
С мужем у нее не сложилась,а вот карьера вполне. Девочка с характером была и тогда.

На детдомовском катке катались все окрестные дети,заборов почти не было,вернее он был чисто условный,с дырами и открытыми калитками,никто никого не гнал,все было проще.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 3 Anna-MariaСаураvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Виза писал(а) 26 окт 2015, 21:41:
все было проще

ключевая фраза. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Рассказ очень интересный :co_ol: Прочла на одном дыхании.прям хотелось продолжения :smile:
А всем кто тут пытается обвинить автора , оговорить и прочее, скажу одно - люди , будьте добрее. Хватит уже форум превращать в кучу сами знаете чего. Вот противно просто вас читать. Ну будьте умнее, уважительнее, лояльнее что ли....А то ВМ уже стала не форумом для нормального общения, а полем брани, хамства и неуважения к друг другу....



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!



За это сообщение автора СказочнаЯ поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хочу ещё добавить,что со мной часто не соглашаются по поводу неумения детдомовских налаживать человеческие отношения.И приводят в пример мам,бабушек,дедушек.У меня тоже такие примеры есть.
Но вот те детдомовцы,что относились к поколению наших родителей(имею ввиду рождённых после войны или годах в 50х)они были другими.Тогда как минимум половина детей в детских домах были именно сироты,у которых родители умерли или погибли на войне.У них как раз были какие-то представления о семье.Даже если попадали в детдом маленькими,где-то в подсознании откладывалось.Вот у них потом создать семью получалось.
Нынешние совсем другие.Я не сказала,что они не хотят маму и папу.Я сказала,что они не знают что такое родные люди.Всё,что они знают--это то,что мама ДОЛЖНА БЫТЬ.
У многих очень искажённое понятие о семье.А потому куча разочарований и протестов.Их возвращают.
Когда я приходила в детский дом на 8 марта,мне показали одну девочку.Лет 12ти.При мне её не было.Но детдомовские её хорошо знали.Её вернули в пятый раз!
А помню четверых ребятишек,у которых погибли родители в автокатастрофе.Два брата и две сестры,которые росли в обычной семье.Если у них были какие-то понятия,так это было видно сразу.Они друг о друге заботились.Это был по ходу единственный случай,когда младший братишка,которому было 4 года,не был разлучён со старшими.
Это было не по правилам,но я вам скажу,хороший директор детского дома правила нарушает очень часто(хотя никогда в этом не признается),если ребёнок от этого выигрывает.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Вот вспомнилась мне ещё одна история. Как вызвалась я помочь волонтёрам и сходить к детям отказничкам в инфекционную больницу. По моему у меня уже Егор был.
Это был первый и единственный раз, когда я на это отважилась. Повторю--вряд ли.
Главный врач отделения вроде только ЗА,что бы волонтёры помогали. Но почему-то с персоналом это не обсудил.
Мы пришли в отделение,где 3-4 палаты с отказниками до года.Положа руку на сердце,мне редко нравятся чужие дети. :smu:sche_nie: Но эти были такие хорошенькие!Такие лапочки!
И абсолютно нормальные!Все,кому по возрасту полагалось ползать и держать головку--справлялись с этим вполне нормально.Кому полагалось вставать на ножки--стояли и пытались подпрыгивать.Все улыбались!
Палаты конечно серые.Но кроватки чистые,детишки в чистых ползунках и у каждого висит несколько ярких игрушек.
На все палаты одна нянечка.И она явно не успевала со всем справиться.Но нам не разрешили помочь ровно ничем!В одной палате восьмимесячный рыжий карапуз улыбаясь протянул ко мне ручонки!Да разве можно мимо пройти?!
Но нянька прямо вызверилась на меня!
--Положите немедленно его в кроватку!И никого тут на руки не берите!
У неё безусловно есть свой резон,я понимаю. Мы придём и уйдём,а дети,которым понравится сидеть на руках,будут хотеть больше.
Но для чего же тогда мы туда приходим?!
Для ребёночка до года(и не только) тактильный контакт имеет огромное значение!Это его чувство защищённости,его психологическое здоровье,отсутствие многих комплексов в будущем!Кто же даст это отказничку?!И откуда ждать нормальных людей в будущем,если плюнуть на это сейчас?
Волонтёры и приходят для того,что бы дать детям то,что мед персонал дать физически не успевает!Играть,обнимать,разговаривать,гулять!И именно этого нам делать не дают.
Мы чувствовали себя каким-то мусором под ногами у этой няньки.Может быть поэтому волонтёры в таких местах явление не регулярное?
Вы меня простите за сравнение.Вот в приютах для собак волонтёрам наоборот говорят
--Гладьте!Играйте!Гуляйте!Собачка должна знать не только будку , миску, шприцы с лекарствами, и как выглядит человек. Но и знать добрую человеческую руку, ласковый голос, мир за пределами ворот приюта.Иначе она дичает и в семье не приживается!
Что же мы с детьми-то хуже,чем с собачками?
Ну в общем....Я больше не стала ходить.Чувство собственной бесполезности и бессилия меня убило бы.Просто когда мелкий подрос,собрала всё,в чём он больше не нуждался и передала туда.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 4 homkaNektaРыжаяЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура писал(а) 27 окт 2015, 17:40:
Мы придём и уйдём,а дети,которым понравится сидеть на руках,будут хотеть больше.

В этом то и причина - хотеть то они не будут молча, а будут плакать и скандалить - нянечкам лишний раз сердце рвать. :cry_ing:
Няня моих детей до пенсии всю жизнь в детском доме проработала - много рассказывает как и что там было.
С её слов, многие дети отвыкают получать ласку и уже даже не просят внимания - главное, чтоб сытый был. :-(

Саура, Вы просто молодец, о чем бы ни рассказывали, слушать Вас очень интересно.
Нам повезло, безусловно.
Можно вопрос? пользуясь случаем так сказать)) Почему Вы выбрали именно владивостокский форум?
Чему мы обязаны приятностью общения с таким незаурядным человеком. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Куролесова писал(а) 27 окт 2015, 19:36:
Почему Вы выбрали именно владивостокский форум?
Чему мы обязаны приятностью общения с таким незаурядным человеком. ))

Спасибо!:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Чистой случайности. :smile: Я случайно сюда зашла и осталась.Я всегда на такие форумы натыкаюсь случайно,когда ищу что-то совсем другое.Но остаюсь не везде. :smile:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура, ответ достойный, чтоб взять его на вооружение :)))

Есть у Вас намерение посетить когда-либо наш город?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Куролесова
Хотелось бы конечно!Но я не потяну финансово.Я живу в регионе с самыми низкими зарплатами.И ценами. :hi_hi_hi: Может быть когда-нибудь насобираю денежки и отправлю сына в Океан.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура, Океан - да, неплохой лагерь. летом там особенно здорово. Неблизко только.
Если вдруг и сами соберетесь когда - где остановиться найти можно будет.



За это сообщение автора Куролесова поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]