Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Anna-Maria писал(а) 25 дек 2014, 20:43:
Но, учитывая, что медцентр ДВФУ заявляет о готовности заниматься трансплантациями, я думаю, что лабораторная база для типирования у нас появится в скором будущем.



было бы не плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Всё, никакого донорства не надо. Учёные уже делают на 3д принтере и почки и сердце и любой орган
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 30 дек 2014, 17:39:
Всё, никакого донорства не надо. Учёные уже делают на 3д принтере и почки и сердце и любой орган

К сожалению, от научных экспериментов ученых до успешной практики применения врачами-долгий путь, ни в одну жизнь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anna-Maria
В марте 15 года уже будет первый орган
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ох! Неужели я доживу? Сколько это счастье стоить будет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 30 дек 2014, 17:55:
Anna-Maria
В марте 15 года уже будет первый орган

И первый реципиент?
Я верю в научный прогресс) но донорство еще долго не сможет заменить ни одна прогрессивная технология. Даже донорство крови. Казалось бы, чего легче: синтезировать жидкость с известной химической формулой? Даже 3-D принтера не надо... Однако, вся надежда только на нас, теплокровных)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
РПЦ призывает обеспечить добровольность в сфере пересадки органов умерших людей
Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда призвал к совершенствованию законодательства, которое исключало бы изъятие органов без согласия доноров или их родственников.

"В противном случае получается, что мы и наши родственники не властны над своим собственным телом, которое рассматривается как некое средство для чего бы то ни было. Это нравственно обесценивает жертвенность тех людей, которые завещают свои органы или могли бы их завещать", - заявил В.Легойда, слова которого приводит в понедельник его пресс-служба.

Он уверен, что врачи могли бы сообщать смертельно больным людям или их родственникам о возможном изъятии органов заранее, "при этом убеждая словом и делом в своей готовности сделать все для спасения человека, а не скорейшего его превращения в набор донорских органов".

Он напомнил о недавнем случае с погибшей в Москве студенткой Алиной Саблиной, "родственники которой были, как сообщают ряд СМИ, поставлены перед фактом изъятия у нее внутренних органов".

"Не вдаваясь в правовые аспекты ситуации, я хотел бы отметить, что так называемая презумпция согласия на изъятие органов, чем бы она ни обосновывалась, разумеется, вызывает этические вопросы", - отметил В.Легойда.

Как напомнил он, в Основах социальной концепции Русской православной церкви говорится, что "презумпцию согласия потенциального донора на изъятие органов и тканей его тела... Церковь считает недопустимым нарушением свободы человека".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=57440



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Dminae
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Anna-Maria
Anna-Maria писал(а) 20 янв 2015, 09:44:
некое средство для чего бы то ни было

блин, где их учат этому???

офф, но раздражает пиар РПЦ в этом законопроекте, в другом...
государство перестало быть светским?
другие религии в РФ самоустранились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прекрасномудрая
Меня-нет. РПЦ- часть гражданского общества. В РФ значительная часть населения отождествляет себя с православием. Было бы, по меньшей мере, странно, если бы духовные лица одной из основных конфессий не доносили до паствы мнение по важной и актуальной морально-этической проблеме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Anna-Maria
Anna-Maria писал(а) 20 янв 2015, 09:57:
до паствы

до паствы - пожалуйста
есть проповеди, время общения с прихожанами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прекрасномудрая писал(а) 20 янв 2015, 09:48:
другие религии в РФ самоустранились?

:nez-nayu: не могу сказать за все религии. Может, их представители разъяснят официальный взгляд других конфессий по поводу донорства.
Могу сказать только, что современный иудаизм одобряет донорство органов, хотя еще в 60-е годы консервативные раввины считали трансплантологию "двойным убийством"

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Прекрасномудрая писал(а) 20 янв 2015, 10:10:
Anna-Maria
Anna-Maria писал(а) 20 янв 2015, 09:57:
до паствы

до паствы - пожалуйста
есть проповеди, время общения с прихожанами

С православием себя ассоциирует бОльшая часть населения России. РПЦ считает своей паствой и тех, кто пока еще не устроил свою церковную жизнь.В этой ветке люди задавались вопросом о том, благославляет ли православие на донорство. Я не вижу повода для негодования: это нормально, что духовные лидеры традиционной религии и благославляют людей на милосердие, и защищают свободу выбора.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
Кстати, в Европе позитивное отношение к посмертному донорству, в значительной мере, сформировано под влиянием церкви. Мне, честно говоря,кажется, не столь важно, что послужит для человека основным аргументом для выражения согласия на донорство: собственное убеждение или вдохновение духовного авторитета- в деле спасения человеческих жизней ценен любой путь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Anna-Maria писал(а) 20 янв 2015, 10:25:
не вижу повода для негодования

Аня, я не негодую. В этой теме и по этому поводу.
Просто неудачно раздражение выплеснула.
представители РПЦ "в законе" и "в телевизоре" для меня не духовенство и не духовный авторитет в качестве потенциальной прихожанки. Они меня в принципе раздражают.
Простите :ro_za:



За это сообщение автора Прекрасномудрая поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прекрасномудрая писал(а) 20 янв 2015, 09:48:
другие религии в РФ ?

Верховный муфтий призвал поддержать законопроект о донорстве органов:
"Законопроект "О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации (пересадке)" представлен на общественное обсуждение министерством здравоохранения РФ. Как отметил Таджуддин, каноны ислама утверждают "необходимость всех мер медицинской помощи, несомненно, при согласии самого донора или его ближайших родственников".

РИА Новости http://ria.ru/society/20130613/94319957 ... z3PJaIKCYR

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) России призывает граждан страны поддержать практику посмертного изъятия органов для трансплантации, поскольку это может спасти человеческие жизни, говорится в официальном заявлении организации в связи с обсуждением проекта федерального закона о донорстве органов.

"Несмотря на многие недочеты, которые следует доработать в самое ближайшее время, будущий закон преследует высоконравственную, в полном смысле слова богоугодную цель — спасти чью-то жизнь…. Если есть способ укрепить чью-то распадающуюся плоть, предотвратить чью-то преждевременную кончину, мы должны использовать все существующие возможности для этого", — говорится в заявлении, подписанном председателем ЦДУМ верховным муфтием Талгатом Таджуддином.

Как отметил Таджуддин, каноны ислама утверждают "необходимость всех мер медицинской помощи, в том числе и трансплантацию органов, несомненно, при согласии самого донора или его ближайших родственников". "Если есть хотя бы самый малый, самый ничтожный шанс для спасения — он должен быть реализован", — говорится в заявлении.
ЦДУМ России призвало всех, кто имеет отношение к принятию этого закона, "учесть духовно-нравственные традиции народов нашей страны, максимально исправить формальные несовпадения и временные условности по непосредственной процедуре посмертного изъятия органов, обратить внимание на особенности работы как государственных, так и коммерческих медицинских учреждений, будущие организационные и юридические трудности данных процессов, проблемы, связанные с детским донорством".

"Любая жертва не должна быть напрасной, и мы должны минимизировать потери в этом благородном деле", — говорится в заявлении одной из трех крупнейших централизованных мусульманских организаций РФ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
По Культуре сейчас была просветительная передача на эту тему
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Выбрала 1,3,5 вариант



За это сообщение автора volga82 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Очень трогательный фильм основанный на реальных событиях на эту тему.
Называется "Сердце ребёнка"
https://www.youtube.com/watch?v=8auEyMNiusQ
Цитата:
Две разные семейные пары ожидают рождение детей.. Однако, им предстоит нелёгкий выбор в принятии решения, которое повлияет на жизнь будущих детей.


Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
Нашла ещё статью об этом случае от 2011 года, правда на английском.
http://www.windsorstar.com/health/gift+ ... story.html
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 3 Anna-MariaBysenaЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lenchous
Спасибо за ссылку на фильм,невероятная история прям по сердцу мне ножом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
История о трансплантации сердца ребенку - как вопрос с квотой на трансплантацию в Индии решился только после обращения к Президенту ':roll:'
http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/1 ... 7837.shtml
..у Вики оказалась рестриктивная кардиомиопатия, и единственный шанс на жизнь — это пересадка сердца, которую в нашей стране не делают.
...я девять месяцев писала в Минздрав — а я все-таки юрист и знала, как общаться с чиновниками, на какие нормы права ссылаться. Ведь по закону, если не могут помочь в России, должны дать квоту на лечение за рубежом, где ребенка могут спасти. Но такую квоту — на пересадку сердца ребенку — Минздрав до этого последний раз давал в 2007 году, то есть восемь лет назад! Наши бумаги там потеряли — и нашли лишь после того, как мои родители через минздрав Бурятии обратились к Павлу Астахову, уполномоченному по правам ребенка.
Документы нашли, но никаких реальных подвижек все равно не было.

И вдруг вечером в мае мне позвонила Алена, та самая, что про нас писала, и сказала, что рассказала про Вику Владимиру Путину и он обещал помочь. Я не могла даже в это поверить: где мы и где Путин!
Алена выиграла какой-то конкурс, и ее послали на медиафорум, где был Путин. Там желающих задать вопросы было полно, он уже уходил, а Алена крикнула ему в спину: «У нас ребенок умирает!» И Путин обернулся и подошел к ней. Он мог не услышать ее вопрос, мог не обернуться и не подойти к ней. Но он обернулся и внимательно выслушал. И сказал, чтобы она дала помощникам наши контакты. Я никогда не интересовалась политикой и не была фанаткой Путина. Этот счастливый случай все изменил. Я благодарна Путину за дочь!

Через два часа после разговора с Аленой мне позвонили из администрации президента.
Выслушали внимательно, все уточнили. А еще через два часа гарантийное письмо об оплате операции уже лежало в госпитале. Девять месяцев ничего не происходило, и вдруг раз — и как по мановению волшебной палочки наш вопрос решился! Нас вызвали в Индию, потому что, если вдруг появится донор, все решается в считаные часы.
8 сентября ей пересадили чужое сердце — 23-летний индиец ехал без шлема на мотоцикле и разбился, врачи констатировали тяжелейшую травму головы, несовместимую с жизнью.
Он был худеньким, небольшого роста, и его сердце оказалось идеальным донорским органом для русской девочки. Вику тут же вызвали в госпиталь и стали готовить к пересадке. Сердце доставили санавиацией: ДТП случилось в Танджавуре, это в 360 км от индийского города Ченнай, где находится госпиталь Фортис. С момента аварии до трансплантации прошло меньше шести часов. Родственники погибшего сами предложили использовать его органы — если они могут кого-то спасти.



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae, еще эта история о том, что если у нас примут новый закон о донорстве органов, то спасать наших детей будет можно у нас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Департамент здравоохранения Приморского края получил полномочия по организации в крае деятельности по трансплантации органов...
Во Владивостоке заниматься деятельностью по трансплантации будут три организации: Департамент здравоохранения края, выступающий координатором, ДВОМЦ ФМБА, где возможно изъятие донорских органов у трупов, и Медцентр ДВФУ, где непосредственно должны проходить операции по пересадке.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/10/01/13 ... z3nMCUMcls
Новости Владивостока на VL.ru



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Dminae
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]