Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
horticia писал(а):
Немного солнцаСкоро мужика в ЗАГС не затянешь Из-за таких законов количество гражданских браков расти будет.

сто процентов, как и женщин, которые захотят таким образом решить жилвопрос. Лишь бы детки не страдали :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Однако есть в новом законопроекте и одно важное ограничение - расходы родителя вместе с алиментами не могут составлять больше половины его доходов.

и это похоже здесь главное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рацио писал(а):
расходы родителя вместе с алиментами не могут составлять больше половины его доходов.


Это как раз и не улучшает положение матери и ребенка, поскольку сейчас, при наличии алиментных обязательств, может удерживаться до 70% доходов: "Закон об исполнительном производстве":
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Anna-Maria

совершенно верно. тем более учитывая стоимость квартир... ждать ее дитятке придется ой как долго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
вот интересно, а как в свете этого закона станут высказываться форумчане, утверждающие, что родители детям не обязаны жилье организовывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Элен@
ну я вот лично считаю, что не обязаны. Т.е. обязаны, пока ребенок маленький, а вырос-выучился - зарабатывай себе жилье сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
ну а почему тогда разведенный отец обязан?
нам с сестрой отец купил по комнате в бывшем общежитие, дальше сами...сейчас у обоих маленькие трешки. Но без отцовского старта было бы ооочень тяжко, поэтому сама максимум усилий приложу, чтобы и моим детям было от чего "стартовать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Элен@ писал(а):
ну а почему тогда разведенный отец обязан?

обязан несовершеннолетним детям, после того кому останется это жилье, маме или ре еще очень спорный вопрос. или к свадьбе ре маме предлагаете свалить на улицу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
отчего же сразу на улицу, вариантов масса
но интересует вот что: отца обязывают обеспечить ДЕТЕЙ жильем, но, вырастая, дети этого жилья лишаются или как все таки?
да мне собственно фиолетово, кто что для себя решает, я для своих детей постараюсь - но выше головы прыгать не буду, сделаю все возможное - но не больше :smile:
в общем, неоднозначные ощущения закон вызывает :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
HaYeng писал(а):
или к свадьбе ре маме предлагаете свалить на улицу?

почему к свадьбе? Когда ребенку 18 исполняется.
Элен@ писал(а):
но интересует вот что: отца обязывают обеспечить ДЕТЕЙ жильем, но, вырастая, дети этого жилья лишаются или как все таки?

конечно. вы же выделили ДЕТЕЙ, это как алименты, а далее уже на добровольной основе. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Немного солнца писал(а):
почему к свадьбе? Когда ребенку 18 исполняется.

точно. запаковала сумки и свалила. свой век отжила
Элен@ писал(а):
в общем, неоднозначные ощущения закон вызывает

ну это уж точно
Элен@ писал(а):
но интересует вот что: отца обязывают обеспечить ДЕТЕЙ жильем, но, вырастая, дети этого жилья лишаются или как все таки?

ну почему лишается. там же написано. что жилье может быть и взята в аренду. снимает папа до 18 и все. а там и делить не чего. все в пень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
HaYeng писал(а):
точно. запаковала сумки и свалила. свой век отжила

:sh_ok: почему отжила? Вы хотите сказать, что мужчина должен обеспечить и мать ребенка всем до конца ее жизни? :du_ma_et: За что? Он обеспечивает мать ребенка жильем, до достижения ребенком 18 лет (это минимум) за это время, женщина сама пытается решить свой жилищный вопрос, путем накопления денег на съем или покупку квартиры. А что не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Да бредятина это всё. Нормальные мужики и так обеспечат, а козлы будут декларировать доход в 3 копейки, откуда квартира тогда возьмётся? :ti_pa: Нетути у папаши денег и хоть ты тресни. Пока коррупция процветает, эти социальные законы просто пшик.



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: horticia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Немного солнца писал(а):
почему отжила? Вы хотите сказать, что мужчина должен обеспечить и мать ребенка всем до конца ее жизни? За что? Он обеспечивает мать ребенка жильем, до достижения ребенком 18 лет (это минимум) за это время, женщина сама пытается решить свой жилищный вопрос, путем накопления денег на съем или покупку квартиры. А что не так?

а если он купил квартиру свой бывшей семье. я про это. это значить, что раз ре 18 исполнилось, а квартира типа ре. то мама должна самоустранится?
belladonna писал(а):
, а козлы будут декларировать доход в 3 копейки, откуда квартира тогда возьмётся? Нетути у папаши денег и хоть ты тресни. Пока коррупция процветает, эти социальные законы просто пшик.


да у нас в стране так и будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
HaYeng писал(а):
а квартира типа ре. то мама должна самоустранится?

однажды я на форуме рассказывала историю, похожую на эту. Квартира ребенка, отец купил ребенку и как ребенок решит так и будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Немного солнца писал(а):
однажды я на форуме рассказывала историю, похожую на эту. Квартира ребенка, отец купил ребенку и как ребенок решит так и будет

божья коровка мила... очень мило(с) прикольно, конечно. но и отца понять можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
HaYeng писал(а):
божья коровка мила... очень мило(с) прикольно, конечно. но и отца понять можно

Я не поняла :nez-nayu: Я написала, что если отец купил ребенку квартиру, то теперь (с 18 лет) только ребенку решать кто будет жить в ней :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Немного солнца писал(а):
Я не поняла Я написала, что если отец купил ребенку квартиру, то теперь (с 18 лет) только ребенку решать кто будет жить в ней

я вас поддерживаю. со стороны матери, конечно это ужас ужасный, но со стороны отца, его тоже понять можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Вопрос такой : Закон если будет принят, имеет ли обратную силу, т.е. какие дети, какие квартиры и кто куда подпадает? Например - мой муж развелся со своей супругой пять лет назад- в браке остался ребенок ( на тот момент несовершеннолетний). Сейчас ребенку 17 лет. Имеет ли право его бывшая супруга заявить о покупке жилья или закон будет распространятся на те случаи, когда грянут разводы после принятия закона...вот как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Элен@ писал(а):
ну а почему тогда разведенный отец обязан?
нам с сестрой отец купил по комнате в бывшем общежитие, дальше сами...сейчас у обоих маленькие трешки. Но без отцовского старта было бы ооочень тяжко, поэтому сама максимум усилий приложу, чтобы и моим детям было от чего "стартовать"

тоже не обязан. обязан обеспечить, пока ребенок маленький, но для этого не обязательно покупать. можно снимать, можно позволить жить в своей, если есть такая возможность. и ещё важный момент: жилье обеспечивать отец должен пополам с матерью, я так считаю, а то уж больно выгодно для некоторых ушлых дамочек станет разводиться

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
HaYeng писал(а):
Немного солнца писал(а):
Я не поняла Я написала, что если отец купил ребенку квартиру, то теперь (с 18 лет) только ребенку решать кто будет жить в ней

я вас поддерживаю. со стороны матери, конечно это ужас ужасный, но со стороны отца, его тоже понять можно

это ужас ужасный для нахалок-халявщиц, желающих хорошо устроиться за чужой счет.



За это сообщение автора Лесавка поблагодарили: 2 belladonnaGurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]