Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы знаете о РАЕН?
Сообщение Добавлено:  
Была учреждена в 1990 году в противовес государственной Академии Наук СССР (ныне — государственная же РАН). Сей неоднозначный поступок был в то время невероятно смел, за что основатель РАЕН, нормальный вроде ученый-минералог Дмитрий Андреевич Минеев и его коллеги достойны уважения.

Спустя примерно год этот клуб по интересам для минералогов превратился в притон по пристрастиям, и произошло это под чутким руководством Владимира Георгиевича Тыминского, которому РАЕН до сих пор благодарна за «создание многих нетрадиционных секций и отделений, что определило современный облик Академии».

На данный момент РАЕН (по признанию РАЕНовцев) — единственное прибежище гениальных учёных (тысячи их), чьи переворачивающие всю современную науку невероятные открытия и новейшие, революционные теории во всех областях безжалостно душит «официальная наука», погрязшая в косности и не желающая принимать ничего нового.

Звание академика РАЕН получить очень, очень легко, по этой причине её наполняют мракобесы, экстрасенсы и прочие астральные сущности, которых в лучшем случае в РАН не пустили, а в худшем — попёрли оттуда. Справедливости ради надо сказать, что и приличные учёные, даже академики РАН, в РАЕН числятся. И определенное число членкоров РАН, особенно гуманитариев, которые не считают зазорным числиться в любой околонаучной тусовке. Также присутствуют несколько нобелевских лауреатов — Милтона Фридмен, Василий Леонтьев, и, конечно, Горбачёва с его премией мира. Их «осчастливили» почётным членством в РАЕН, возможно даже без их согласия, РАЕНу они нужны в качестве рекламы.

Подавляющая часть населения почти совсем не разбирается в академиях и академиках, и поэтому часто воспринимает РАЕН, как приличную научную организацию с приличными целями. А то и вообще путает с РАН, поскольку Российской Академией наук — государственное учреждение.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Sister 26 июл 2011, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о РАЕН?
Сообщение Добавлено:  
Если встречаете в описании продукта или препарата "одобрено РАЕН", видите по телевизору интервью или коментарий "академика", отнеситесь скептически.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о РАЕН?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 11
спасибо за информацию! Раньше мне казалось что РАЕН уважаемая и авторитетная организация.
_________________
Восстановление данных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]